Призрак из прошлого

PG-13
Завершён
106
автор
Размер:
64 страницы, 22 936 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 154 Отзывы 15 В сборник

Часть 24

Настройки
Как Паша и обещал, на подстанцию он вернулся в районе 6, переодевшись мужчина направился в кабинет начальства, которое по совместительству являлось его женой. Перед тем как войти он постучал, но недождавшись ответа вошел внутрь - Ну хоть постучал, уже неплохо - улыбнулась - И вам добрый вечер, Ольга Кирилловна - улыбнулся в ответ - ты готова? - прошел и сел на диван - Готова, готова, только до приема у нас еще... - посмотрела на часы - ...почти полтора часа - Там пробки, поэтому нормально - Ты кстати так про Кулыгина и не рассказал - встала и начала собираться - Ну сейчас поедем, по дороге как раз всё и расскажу, не хочу на подстанции, мало ли что.....зачем нам лишние ложные слухи - Окей Спустя 10 минут они собрались, оделись и вышли на улицу - Ну... - Оле было очень интересно, поэтому она решила не тянуть и начать разговор на улице - Что ну? - Что там с Костей? - Тебе настолько интересна его личная жизнь? - посмеялся - Мне интересно почему моего мужа обвиняют в том чего я надеюсь он не делал - Не делал, не делал - улыбнулся и приобнял ее - просто нелепое недорозумение - А если конкретней? - А если конкретней, то у Кости шикарная фантазия и проблемы с памятью - подойдя к машине, открыл ей дверь - Спасибо - села Обойдя машину он сел на переднее сидение, сбоку от водителя, после чего Оля завела машину и тронулась с места - Короче рассказываю...Позавчера Райка поздно вернулась домой, ну Костян что-то заподозрил, полез к ней в телефон, а у нее там переписка с "Пашенькой", ну он сразу обо мне подумал - А это не ты? - уточняющим тоном спросила она - Нет, с чего я то Оль? - Ну все, ладно прости, продолжай - Так вот, подумал что это я, а там сообщения по типу скоро приеду, люблю, скучаю и так далее. Естественно у нее он спрашивать ничего не стал - Почему? - А как ты себе это представляешь...Рай, я тут в телефон твой залез, кто такой Пашенька? - Ну да....если изменяет это сразу будет понятно, а если нет, то сможет всё объяснить - Ну не знаю....потом значит он чуть опустил ситуацию, подзабил возможно, но не тут то было, она во время секса мое имя назвала - Твоё? - Оль.... - Всё, молчу - Пашей его назвала - специально для нее уточнил - ну он и подумал что мы с ней любовники, а у меня как бы алиби есть на позавчера.... весь день на смене, а потом с тобой домой, вообщем явно я тут не причём....в итоге что ты думаешь? Этот Пашенька ее братом оказался, двоюродным, который приехать должен вот вот и что удивительно Рая об этом предупреждала Костю и не раз, но у него в одну ухо влетело, в другое вылетело.....ладно хоть разобрались во всем - Так, ну с сообщениями понятно, с поздним приходом возможно тоже, но с именем.....очень глупо....не правдаподобно как-то - Возможно, но мне пофиг честно говоря....не хочу лезть в чужие отношения, пусть сами разбираются, главное чтоб нас не вмешивали - Согласна, нас вмешивать точно не надо Между ними повисла пауза, но через пару минут Оля кое что узнать - Паш - М? - посмотрел на неё - Ничего не подумай, просто интерес - Ну - А если бы я тебя каким нибудь другим именем назвала, что бы ты сделал? - Что-то меня напрягают такие вопросы - Говорю же просто интерес - Да не знаю, прямо бы спросил, смысл истерить-то? К тому же если б ты изменила, ты бы сразу сказала....не стала бы ты это скрывать - А тут ты прав, скрывать такое я бы не стала. Тайное рано или поздно всегда становится явным - А ты? - Что я? - Что бы сделала, если бы я тебя как-то по-другому назвал? - Прибила б тебя на месте - Опасно - А ты как думал..... женщина, создание интересное, поэтому если я узнаю что ты не дай боже мне изменил, я тебя просто убью - мило улыбнулась - Буду иметь в веду - улыбнулся в ответ - Угу.....так ладно, мы приехали Припарковав машину, Рыковы наконец вышли на улицу и направились к входу. Зайдя в клиннику, они оформились и пошли к кабинету, ждать свою очередь. Через 20 минут к ним вышла женщина лет 50-ти, низкого роста, в очках, которая позвала их к себе - Проходите, ложитесь.....муж с вами будет? - Да, а нельзя? - спросила Оля, после чего посмотрела на Пашу - Можно, почему нельзя, просто спросила Пройдя в кабинет, Оля легла на кушетку и оголила живот, тем временем врач налила гель и начала осмотр плода. Лицо у нее было каменное и что-то понять по нему было практический невозможно, поэтому после 5 минутного молчания Паша решил начать - Там всё хорошо? - Да...плод развивается правильно, в срок, никаких потологий я не вижу.....у вас абсолютно здоровый ребёнок - Я же тебе говорила, а ты паниковал.... - посмотрела на мужа - Ну зато теперь я спокоен - Пол вы уже знаете? Или вам сказать? - Нам вроде бы сказали девочка - ответила Паша - Угу...девочка, вас не обманули. Вытирайтесь - дала ей бумажное полотенце - Спасибо - вытерла гель и села - Я сейчас вам выпишу витаминчики - прошла и села за стол - следующий прием через неделю. Ольга, вас ничего не беспокоит? - Слабость, усталость, иногда головокружение, но это в моём положении нормально, поэтому все хорошо - Вы где работаете? - продолжала что-то писать, задавая вопросы - На подстанции скорой помощи - У вас же 4 месяца беременности, как вы на вызовы катаетесь? Или не знает никто? - Она и не катается, на вызовы катаюсь я, а она заведующая - улыбнулся Паша - Ну понятно....в любом случае переутомляться вам нельзя...больше отдыхайте, меньше волнуйтесь, ну и хорошо питайтесь, это сейчас очень важно - встала и подойдя отдала листик - Хорошо - Тогда следующий прием через неделю, максимум 2, не затягивайте - Хорошо, спасибо Паша с Олей вышли из кабинета врача и просто выдохнули, так как были рады, что всё хорошо и их ребёнок здоров - Теперь веришь? - с улыбкой на лице спросила Оля - Верю, верю, обнял ее, после чего они направились к выходу. Вскоре у Рыковых родилась дочь, которую они назвали Варей. На их удивление ребёнок был спокойный, не плакал просто так, спал по ночам, вообщем одним словом - чудо. За это время Марина Леонидовна поправилась. Пока она была в больнице она сумела окончательно помириться с сыном, чему была очень рада, так как примерно года 2 назад, она об этом даже и не мечтала. Варька подростала, училась чему-то новому, сначала говорить, потом ходить, кстати первым словом у нее было папа. Оля хоть и удивилась такому повороту, но увидев лицо Паши в этот момент, ей стало все равно, главное что она вообще начала говорить, а мама первое слово или папа, это совсем не важно.
Примечания:
106 Нравится 154 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (12)