Призрак из прошлого

PG-13
Завершён
106
автор
Размер:
64 страницы, 22 936 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 154 Отзывы 15 В сборник

Часть 23

Настройки
Молча они просидели минут 20, после чего Оля всё же решила начать разговор - Ну что ты так волнуешся? Все же в порядке - Оля, все в порядке это когда тебя ничего не тревожит и ты улыбаешься, а когда ты сознание теряешь, это нифига не в порядке.....вот зачем ты врешь? Почему нельзя сразу сказать мне плохо? - Потому что ты сразу паникёра включаешь. Ничего не случилось, а ты уже готов всю аптечку мне скормить и ещё скорую вызвать - Ну прости пожалуйста что я переживаю за вас - Да причем тут это? Просто относись ко всему проще - Оля у тебя давление 90 на 60, пульс зашкаливает, ты чуть в обморок не упала и при этом говоришь что у тебя все хорошо, как проще то? - Ну если и в правду все хорошо....мне уже лучше - Я тебе не верю....завтра поедем на узи и если врач мне скажет что все хорошо, тогда я отстану, а пока лежи и отдыхай - Паш, у меня узи только через 5 дней, раньше у них записи нет - Значит в платку поедем - Паш... - Даже не спорь....завтра позвоню и запишу тебя - Мы завтра работаем оба - Они до 8 работают, если мы на час, два раньше уедем, никто не умрет......так, руку давай - решил снова померить давление - ...... - закатила глаза, но руку дала, так как знала что отказываться бесполезно - 110 на 80. Ну уже не плохо - выдохнул с облегчением - Я же говорю мне уже лучше - Нафиг я тебе вообще про Тартакову рассказал, сейчас бы ничего этого не было - Да она тут не причем, я и до этого себя не очень чувствовала - Еще лучше......Оль, давай договоримся так, если тебе плохо, ты мне сразу же об этом говоришь, а не геройствуешь - Хорошо - улыбнулась - Вот и отлично ***** На следующее утро на подстанцию Рыковы приехали к 8-ми часам. Зайдя в здание они разошлись кто куда. Оля пошла в свой кабинет, а Паша в раздевалку. Через 10 минут переодевшись он направился в комнату отдыха, где сидели Кулыгин и Ушаков - Всем привет - начал Паша - О Пашка, а ты то что так рано? - спросил парень - Вить, можешь погулять где нибудь минут 20? - уперся на столешницу - Ладно - встал - Сиди - вступился Костя - ...... - стоял и не знал что делать - Ушаков, иди - Нет, пусть сидит - Так мне идти или сидеть? - Иди - Сиди - в один голос сказали они - Я пожалуй пойду, а то вы определяться пол года будете - вышел - Ну тогда и я пойду - встал и направился к выходу, но Паша тут же перекрыл ему путь - Рыков, уйди - Может хватит вести себя как обиженная девчонка? Че я тебе сделал? Я твою Раю и пальцем не тронул....кто тебе вообще этот бред сказал? - Если сейчас не уйдешь, я ударю - Хочешь - бей, только причину хотя бы скажи - Я тебе уже всё сказал - ДА КТО ТЕБЕ НАСВЕСТЕЛ ТО ПРО ЭТО? Я В ЖИЗНИ АРЕФЬЕВОЙ НЕ ИЗМЕНЯЛ И НЕ СОБИРАЮСЬ, А РАЙКА ТВОЯ ДАЖЕ НЕ В МОЕМ ВКУСЕ, С ЧЕГО МНЕ С НЕЙ СПАТЬ-ТО? - психанул - РАЯ И НАСВЕСТЕЛА - Чего? - был просто в шоке - всмысле Рая? - В прямом....все? Допрос окончен? - пошел дальше - Э нет, погоди - взял за локоть и развернул к себе - что она тебе сказала? Что переспала со мной? - Нет....пришла позавчера в час ночи, такая довольная, счастливая, на вопрос почему так поздно, начала плыть......пока она в душе была, я переписку вашу нашел...."Пашенька", где ты пишешь что любишь ее, скоро приедешь, соскучился. А потом вообще во время....ну ты сам понимаешь чего, она меня Пашей назвала - Ой идииооот.... - провел рукой по лицу - Что? Скажешь не было? - Не знаю, может и было, НО НЕ СО МНОЙ - А С КЕМ? - В МИРЕ ПОЧТИ 8 МИЛЛИАРДОВ ЧЕЛОВЕК, С КЕМ УГОДНО, НО НЕ СО МНОЙ.... - В ее окружении ты единственный, кого зовут Паша - А ты знаешь всё ее окружение? Ты знаешь только о тех, о ком она дает тебе знать....обо всех ты знать не можешь - ...... - Что она тебе на это сказала? Она тебе вообще как-то это объяснила? - Нет....про сообщения я ничего не говорил, а по поводу имени она сказала что мне показалось, но мне нифига не показалось - Прекрасно - протянул он - тоесть ты даже с ней не поговорил, а уже на меня наехал - О, а вы чего тут? - в комнату зашла Рая - А вот сейчас я тебе и докажу.... Рай, дай телефон пожалуйста - достал свой - Зачем? - настороженно спросила она - Да спор у нас с Костей возник, решить надо - Какой спор? - Ты телефон дашь нет? Все подробности потом - Держи - протянула ему Паша со своего телефона набрал какую то комбинацию букв и отправил ей сообщением. На экране Раи высветилось это сообщение уже через несколько секунд, посмотрев на отправителя Паша развернул телефон и показал Косте - Рыков, РЫ-КОВ....спасибо - вернул телефон владелице - имбицил - Тоесть, это не ты? - Доброе утро, я тебе об этом уже пол часа говорю - Что происходит-то? - Рая была попрежнему там и все слышала - Кто такой "Пашенька" - Костя перевел взгляд на нее - Брат мой двоюродный, он к нам через неделю приезжает, я тебе уже месяц о нем говорю - До свидания - Паша просто вышел, дабы просто не сорваться - До свидания...Что это с ним? - Капец - именно с этими словами он вышел за ним - Рыков, томози - подлетел к нему и дернул за руку - Кулыгин, ты клинический идиот, у которого еще и с памятью беда....таблеточки попей, говорят помогают - Ну прости, вообще из головы вылетело - Спасибо к Арефьевой с такими новостями не пошел, хоть на это мозгов хватило.....ты перед тем как меня в чем то обвинять, ты хоть спроси сначала, было - не было, а потом уже налетай - Вот ты бы на моем месте что подумал? - Ничего, я бы просто спросил - Ну, а я психанул....ну прости...с меня коньяк - Я подумаю - Мы вместе? - Нет, я с Олей - Я про смену - Вместе - пошел дальше. Спустившись вниз, Паша увидел Олю, которая стояла возле стойки Лизы и что-то подписывала - О Оль, как хорошо что ты тут - подошел ближе - Случилось что-то? - подняла глаза на него - Нет, я с Костей поговорил, вообщем можешь ставить нас в одну бригаду, он не против - Разобрались? - Разобрались - Так...ну вы в любом случае вместе, я вас не разъединяла - Ну и прекрасно - Так а что было то? - Долгая история, давай потом....и не тут - мельком посмотрел на Лизу, которой было вообще не до них - Ладно - А и чуть не забыл. Узи сегодня в 19:20, пол 7 я приеду и поедем - Паш, может я одна съезжу? - Ага, сейчас....приедешь потом и скажешь "все нормально" - спородировал ее - нет уж, вместе поедем * Бригада Рыкова на вызов - Ладно, иди уже, созвонимся еще - Угу - вышел из здания и пошел к машине, через какое то время Костя присоединился к нему и они благополучно уехали
Примечания:
106 Нравится 154 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)