Часть 23
14 марта 2022 г., 07:58
Молча они просидели минут 20, после чего Оля всё же решила начать разговор
- Ну что ты так волнуешся? Все же в порядке
- Оля, все в порядке это когда тебя ничего не тревожит и ты улыбаешься, а когда ты сознание теряешь, это нифига не в порядке.....вот зачем ты врешь? Почему нельзя сразу сказать мне плохо?
- Потому что ты сразу паникёра включаешь. Ничего не случилось, а ты уже готов всю аптечку мне скормить и ещё скорую вызвать
- Ну прости пожалуйста что я переживаю за вас
- Да причем тут это? Просто относись ко всему проще
- Оля у тебя давление 90 на 60, пульс зашкаливает, ты чуть в обморок не упала и при этом говоришь что у тебя все хорошо, как проще то?
- Ну если и в правду все хорошо....мне уже лучше
- Я тебе не верю....завтра поедем на узи и если врач мне скажет что все хорошо, тогда я отстану, а пока лежи и отдыхай
- Паш, у меня узи только через 5 дней, раньше у них записи нет
- Значит в платку поедем
- Паш...
- Даже не спорь....завтра позвоню и запишу тебя
- Мы завтра работаем оба
- Они до 8 работают, если мы на час, два раньше уедем, никто не умрет......так, руку давай - решил снова померить давление
- ...... - закатила глаза, но руку дала, так как знала что отказываться бесполезно
- 110 на 80. Ну уже не плохо - выдохнул с облегчением
- Я же говорю мне уже лучше
- Нафиг я тебе вообще про Тартакову рассказал, сейчас бы ничего этого не было
- Да она тут не причем, я и до этого себя не очень чувствовала
- Еще лучше......Оль, давай договоримся так, если тебе плохо, ты мне сразу же об этом говоришь, а не геройствуешь
- Хорошо - улыбнулась
- Вот и отлично
*****
На следующее утро на подстанцию Рыковы приехали к 8-ми часам. Зайдя в здание они разошлись кто куда. Оля пошла в свой кабинет, а Паша в раздевалку. Через 10 минут переодевшись он направился в комнату отдыха, где сидели Кулыгин и Ушаков
- Всем привет - начал Паша
- О Пашка, а ты то что так рано? - спросил парень
- Вить, можешь погулять где нибудь минут 20? - уперся на столешницу
- Ладно - встал
- Сиди - вступился Костя
- ...... - стоял и не знал что делать
- Ушаков, иди
- Нет, пусть сидит
- Так мне идти или сидеть?
- Иди
- Сиди - в один голос сказали они
- Я пожалуй пойду, а то вы определяться пол года будете - вышел
- Ну тогда и я пойду - встал и направился к выходу, но Паша тут же перекрыл ему путь - Рыков, уйди
- Может хватит вести себя как обиженная девчонка? Че я тебе сделал? Я твою Раю и пальцем не тронул....кто тебе вообще этот бред сказал?
- Если сейчас не уйдешь, я ударю
- Хочешь - бей, только причину хотя бы скажи
- Я тебе уже всё сказал
- ДА КТО ТЕБЕ НАСВЕСТЕЛ ТО ПРО ЭТО? Я В ЖИЗНИ АРЕФЬЕВОЙ НЕ ИЗМЕНЯЛ И НЕ СОБИРАЮСЬ, А РАЙКА ТВОЯ ДАЖЕ НЕ В МОЕМ ВКУСЕ, С ЧЕГО МНЕ С НЕЙ СПАТЬ-ТО? - психанул
- РАЯ И НАСВЕСТЕЛА
- Чего? - был просто в шоке - всмысле Рая?
- В прямом....все? Допрос окончен? - пошел дальше
- Э нет, погоди - взял за локоть и развернул к себе - что она тебе сказала? Что переспала со мной?
- Нет....пришла позавчера в час ночи, такая довольная, счастливая, на вопрос почему так поздно, начала плыть......пока она в душе была, я переписку вашу нашел...."Пашенька", где ты пишешь что любишь ее, скоро приедешь, соскучился. А потом вообще во время....ну ты сам понимаешь чего, она меня Пашей назвала
- Ой идииооот.... - провел рукой по лицу
- Что? Скажешь не было?
- Не знаю, может и было, НО НЕ СО МНОЙ
- А С КЕМ?
- В МИРЕ ПОЧТИ 8 МИЛЛИАРДОВ ЧЕЛОВЕК, С КЕМ УГОДНО, НО НЕ СО МНОЙ....
- В ее окружении ты единственный, кого зовут Паша
- А ты знаешь всё ее окружение? Ты знаешь только о тех, о ком она дает тебе знать....обо всех ты знать не можешь
- ......
- Что она тебе на это сказала? Она тебе вообще как-то это объяснила?
- Нет....про сообщения я ничего не говорил, а по поводу имени она сказала что мне показалось, но мне нифига не показалось
- Прекрасно - протянул он - тоесть ты даже с ней не поговорил, а уже на меня наехал
- О, а вы чего тут? - в комнату зашла Рая
- А вот сейчас я тебе и докажу.... Рай, дай телефон пожалуйста - достал свой
- Зачем? - настороженно спросила она
- Да спор у нас с Костей возник, решить надо
- Какой спор?
- Ты телефон дашь нет? Все подробности потом
- Держи - протянула ему
Паша со своего телефона набрал какую то комбинацию букв и отправил ей сообщением. На экране Раи высветилось это сообщение уже через несколько секунд, посмотрев на отправителя Паша развернул телефон и показал Косте
- Рыков, РЫ-КОВ....спасибо - вернул телефон владелице - имбицил
- Тоесть, это не ты?
- Доброе утро, я тебе об этом уже пол часа говорю
- Что происходит-то? - Рая была попрежнему там и все слышала
- Кто такой "Пашенька" - Костя перевел взгляд на нее
- Брат мой двоюродный, он к нам через неделю приезжает, я тебе уже месяц о нем говорю
- До свидания - Паша просто вышел, дабы просто не сорваться
- До свидания...Что это с ним?
- Капец - именно с этими словами он вышел за ним
- Рыков, томози - подлетел к нему и дернул за руку
- Кулыгин, ты клинический идиот, у которого еще и с памятью беда....таблеточки попей, говорят помогают
- Ну прости, вообще из головы вылетело
- Спасибо к Арефьевой с такими новостями не пошел, хоть на это мозгов хватило.....ты перед тем как меня в чем то обвинять, ты хоть спроси сначала, было - не было, а потом уже налетай
- Вот ты бы на моем месте что подумал?
- Ничего, я бы просто спросил
- Ну, а я психанул....ну прости...с меня коньяк
- Я подумаю
- Мы вместе?
- Нет, я с Олей
- Я про смену
- Вместе - пошел дальше. Спустившись вниз, Паша увидел Олю, которая стояла возле стойки Лизы и что-то подписывала
- О Оль, как хорошо что ты тут - подошел ближе
- Случилось что-то? - подняла глаза на него
- Нет, я с Костей поговорил, вообщем можешь ставить нас в одну бригаду, он не против
- Разобрались?
- Разобрались
- Так...ну вы в любом случае вместе, я вас не разъединяла
- Ну и прекрасно
- Так а что было то?
- Долгая история, давай потом....и не тут - мельком посмотрел на Лизу, которой было вообще не до них
- Ладно
- А и чуть не забыл. Узи сегодня в 19:20, пол 7 я приеду и поедем
- Паш, может я одна съезжу?
- Ага, сейчас....приедешь потом и скажешь "все нормально" - спородировал ее - нет уж, вместе поедем
* Бригада Рыкова на вызов
- Ладно, иди уже, созвонимся еще
- Угу - вышел из здания и пошел к машине, через какое то время Костя присоединился к нему и они благополучно уехали
Примечания:
История жизни: Позавчера подписалась на Катю и Петю в вк. Сижу вчера, никого не трогаю, приходит уведомление "Ekaterina Volkova приняла вашу заявку в друзья" потом вечером сижу, скриню инсту Кати спокойненько, такое же уведомление приходит от Пети......так ахерела, счастью не было предела, думала сознание потеряю....ходила тут танцевала по квартире, мама подумала я под чем-то 😂😂😂
Как вам глава? 🥰