***
***
Сет Гордон
Пробуждение оказывается резким и неприятным. Причиной по которой я так рано проснулся стал — Мэт. Парень стоял в дверном проеме, держа телефон и направляя в нашу сторону. Яркая вспышка на секунду ослепляет, а по лицу Мэтта становится понятно — сожалеет о своём поступке. Из-за сонливости осознание происходящего не сразу доходит до меня, придется долго оправдываться перед соседом и уверять что всё это ничего не значит. — Получается мне ещё погулять? — с усмешкой спрашивает Бойд. — Да, желательно на пару часов. Хотя я напишу, когда можешь вернуться. — Окей, только я буду ждать подробностей. — Вали уже, разбудишь ещё. К счастью, сосед покидает комнату, закрывая за собой дверь. А Кевин даже не шелохнулся. Странно, что его расслабленное и спокойное лицо вызывает во мне странные чувства. Он кажется таким крохотным и невинным, что хочется обнять и прижать к себе. Так, Сет. Успокойся и прекрати надумывать лишнего. Всё что ты сделал было для него лишь чтобы вывести из такого непонятного и странного состояния. Пролежав рядом с парнем ещё около часа, встал и отправился в душ. Вода расслабляла и давала лишним мыслям уйти из головы. Но всё же. Что могло произойти тогда в раздевалке, что так выбило Дэйя из колеи? Видимо ответы на свои вопросы придется искать другим путем. Кевин вряд-ли расскажет о произошедшем, а если спросить Рико…можно услышать и правду и вранье. Конечно, это рискованный вариант, но он стоит того чтобы попытаться.***
— Алло, чего тебе Гордон? — хрипло, спрашивает начальник. — Нужна ваша помощь… — Помощь? Ты всегда сам справляешься, да и с чего мне тебе помогать. — А с того, что вы просили присмотреть за Кевином и делали ставку на него. — Так и в чем моя помощь нужна? — Я хочу, чтобы вы выяснили о произошедшем в раздевалке после матча. Рико и Кевин о чем-то разговаривали и теперь Дэй словно потерял себя… — Ладно, попробую что-нибудь сделать. Но ты приглядывай за ним. Я на следующий матч поставил на него крупную сумму, постарайся сделать так, чтобы мои деньги вернулись ко мне в двух кратном размере. А иначе… Мои парни поиграют с твоей командой. Хоть он и не упомянул Кевина, это ещё не означало, что Дэй останется нетронутым. Надо быть готовым ко всему.***
***
— Итак, я готов слушать душещипательную историю почему вы спали в одной кровати и почему наша комната была похожа на очередной пост эстетик гер с пинтереста. В столовой каждый был занят своими делами, поэтому Мэтт так легко начал диалог, он был убежден что никто нас не подслушивает. Но мой взгляд был направлен на одного человека, который сидел опустив голову в учебник, его лица из-за капюшона не было видно. Непривычный стиль одежды на занятиях для Дэя, являлся красным флагом для черлидерш, которые обсуждали каждый шаг звезд экси. — Хватит так прямо пялиться! — бьет меня по плечу Бойд, отворачивая в другу сторону от столика «Монстров». — Та не пялюсь я. — Что между вами? Если скажешь, что вы не трахаетесь я уже не поверю. По вам видно, эти переглядки на тренировках, подколки. Взгляды в раздевалке… — Хорошо я тебя понял. Мы переспали пару раз. Всё. Бойд довольно улыбается, а в глазах танцуют черти. Ему не хватает дьявольского хвоста и рожек над головой. — Ты гей, а сам отрицал. — Я не… Мне просто нравится Кевин. — Нравится. Ты сам сказал. Ладно, я могила не переживай. За болтовню Бойда переживать не следует, а вот за Кевина… Он пропал с моего поля зрения, а вслед за ним и Малькольм. Вы:«Ты где?» Вы:«Кевин, нам надо срочно поговорить!» Видимо я совершил грандиозную ошибку в своей жизни, отправляя эти сообщения. Телефон Дэйя находился в руках Джостена. Остается молиться, что у «королевы» отключены уведомления или Нил просто не заметил моих сообщений. Сердце колотилось как никогда раньше. Моя паника перестает орать во всю глотку, когда я вижу его возвращающегося за стол со стаканом горячего чая. «Монстры» принимаются что-то активно обсуждать, Кевин даже не смотрит в мою сторону. Произошедшее вчера, кажется мне сном. Он был уязвим, одинок и разбит. Кевин заполонил все мои мысли, полностью переключил всё внимание на себя. Тот кого я терпеть не мог, сейчас является тем без кого мне грустно и больно, от невозможности как-то помочь. — Мэтт, у Кевина после игры был какой-то разговор с Рико, после чего он себя так странно ведет. — Хм, уверен? — Да, Бойд, на все двести процентов из ста. — А ты говорил с ним? — Он уклончив… Ладно, пошли на урок.***
***
Занятия казались мне бесконечными, хоть я и половины не помню из того что говорили учителя, но это была смертельная пытка. Кев моё сообщение так и не прочел, хотя находился в паре метров от меня. Его холодный взгляд изумрудных глаз был направлен на доску или в стену. Явно что-то не давало парню спокойно сосредоточиться на заданиях. Даже с контрольной по его любимой истории, он не справился. В другой раз я может быть и позлорадствовал, хотя мне стоит так и сделать, но странное чувство не позволяет шутить над ним сейчас. Игнор моего существования продолжался и на тренировке. Наша королева, как всегда мастерски делала вид, что никого вокруг кроме его самого не существует. Он даже и слова не сказал, когда я специально влетел в него. Встал и продолжил играть. Такое отношение к себе вызывало у меня некую злость, даже агрессию… О которой я пожалел после. Возвращение в командную раздевалку, не отпустила мою тревогу и не смогла унять назойливые мысли. Пока я зашнуровывал свои кроссовки, а все остальные возвращались с душевой, Кевин уже был собран и готов выходить. Но я не мог его так просто отпустить. — Что такое Дэй, разговор с Рико вывел тебя из колеи? Или же вернул в нужное место? Опустил до твоего уровня. Да, я чувствовал эти злые и недовольные взгляды «Монстров». Значит, они знали то чего я не мог никак понять. Эндрю собирался сделать ко мне шаг, но Джостен остановил. Мои слова никак не повлияли на действия Кевина… — Эй, ваше величество, я с кем говорю? Мне приходится подорваться со скамьи и преодолеть расстояние между мной и Кевином, схватить за ворот толстовки и вжать в шкафчики. То с каким непониманием он смотрел на меня, лишь подливала керосин в разгорающийся внутри огонь. — Опять ведешь себя так словно никого вокруг нет. Чувствуешь, что лучше и выше на голову всех остальных… Это не так, и ты сам это прекрасно знаешь. Ты такой же чертов отброс, как и все здесь. Что бы Рико тебе не сказал, это правда. Ты жалкое ничтожество. — Гордон, заткнись! — рявкает сумасшедший Миньярд. Меня уже невозможно остановить. — Может хватит мен… — Может хватит меня доставать? Что тебе надо? — перебивает меня Дэй, смотря таким взглядом, от которого внутри весь огонь потухает. Зеленые глаза погасли, пропал азарт, осталось разочарование и что-то ещё. Он не отводит от меня взгляда, да и я не в силах смотреть куда-то в другую сторону, пока он так близко. Как же я скучал по этим глазам… Но я облажался своим поступком. — Кевин… — Сет, хватит. Ты прав, я ничтожество. Тогда оставь меня в покое… Навсегда. Мне надоело. Именно в этот момент мой мир рушится. Он четко дал понять, что нас больше ничего не связывает. — Я просто хочу… — пытаюсь шепотом, вернуть его себе. Цепляясь за ускользающий шанс. — А я хочу, чтобы ты сдох. Исчез навсегда и перестал цепляться ко мне! Я ненавижу тебя. Вот он. Нокаут словом. Весь мир приобретает серые оттенки. Я остаюсь в раздевалке один, или не совсем один. Бойд, мой верный друг сидит напротив, тяжело вздыхая и потирая затылок. Мы оба молчим. Сейчас нет смысла ругаться и выяснять отношения, ведь я итак знаю что сделал. Я сделал только хуже. Я не смог ему помочь, а лишь разрушил окончательно.