Unbelievable love

PG-13
Завершён
43
Размер:
43 страницы, 14 321 слово, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник

Правильный вариант

Настройки
Холодный ветер обдувает фигуру на небольшом балконе в офисе. Сигаретный дым отдаётся кашлем. Арсений не любит курить , но кажется это хоть минимальное лекарство. Почему же эта фраза так больно въелась в голову ? Сообщения снова начинают сыпятся из родного чата по Импровизации. Попов выкидывает в мусорку , так и не начатую вторую сигарету и разблокирует телефон. Сообщений 15 в общем чате, 10 от Серёжи , 5 от Стаса и 12 от Антона: - неужели ты переживаешь ?!- Арсений чувствует себя мерзко и паршиво. Ему хочется просто растворится словно сигаретный дым. Он отвечает только Стасу, пишет что все в порядке и что увидимся на вечерней съёмке. Желудок неприятный воем даёт отчёт о потребности пообедать- но нечего в горло не лезет. Свое туманное состояние , оглушает громкий сигнал автомобиля. Арсений подходит ближе и видит под зданием машину Матвиенко. Он громко сигналит и что-то кричит на друга : - козел , спускайся !- последнее что четко слышит Арс и решает спустится. Попов что-то бурчит и поправив плащ , быстро спрыгивает с лестницы. Он выходит на улицу через передних вход и идёт стуча каблучками на ботинках : - ты где был ?!- Серёга открывает окно машины и грозно смотрит на друга - ты чего бесишься , сидел с гусеницами общался- смеётся Арсений и наклоняется к окну автомобиля. - ты блять Арсений из страны Чудес что ли ?! Что с тобой?- Сережа не на шутку беспокоится - ты что из-за Шаста так ? Арсений молчит , тем самым подтверждая теорию Матвиенко. Сережа вздыхает и предлагает проехаться : - у меня тут и своя машина стоит - указывая на парковку с заднего входа , молвит актер. - а я уже на ней . Садись , заедем в пекарню , как ты любишь - Арсений соглашается и обходит машину. Внутри тепло и негромко играет любимый плейлист владельца машины: - что произошло?- Сережа разворачивает машину и выезжает с территории. Арсений долго смотрит в окно, а после словно на духу быстро рассказывает все свои переживания и чувства. Он долго рассуждает и даже немного счастлив что его друг молчит и внимательно слушает. Небольшая пекарня виднеется за окном. Сережа ловко паркуется и переключает песню : - тебе как всегда ? - только кофе возьми - Арсений смотрит на друга и протягивает купюры - ага - Матвиенко улыбается и хлопает дверью , так и не взяв деньги. Попов устало прикрывает глаза и прячет деньги. Он вслушивается в хороший текст песни и размышляет. Неожиданно громкая мелодия , заполняет машину. Мужчина открывает один глаз и замечает , что его друг забыл телефон. На экране блокировки виднеется смешная фотография Позова: - ты где пропал Серый ? О Арсюх!- Дима похоже улыбается по ту сторону линии , услышав голос старшего - старик , ты чего пропал ?! - а чё переживать стали ?- шутит Арс и делает музыку в машине тише - да тут Тоха шумиху поднял и мы тебя не могли найти . Шаст ! Прикинь он с Серым тусит - на той линии слышно , как Поз громко озвучивает информацию. Слышатся громкие шаги и какое-то ворчание - Арс , ты идиот ?!- трубку забирает Антон . Он зло шипит , словно огромный недовольный кот. - я вроде с Димой общался - а Дима , вообще то Серёже звонил ! Что за выебоны!?- Шаст словно старший ругает Арса - если нечего важного , то увидимся на съёмке- Арсений заканчивает разговор и откладывает телефон. Ему конечно приятно , что Антон переживает , но это не сильно и меняет ситуацию , Дима и Сережа тоже переживали - вот , кофе с карамелью и печенья с шоколадом . Прости твоего любимого десерта не было - Сережа садится внутрь и закрывает дверь. Он отдает пакет другу и сам откусывает кусочек сэндвича с курицей - Позов звонил - Арс отпивает кофе и расматривает печенье - чё хотел ? - я так и не понял - понятно - Сережа улыбается и отпивает газировку. Он откладывает еду и смотрит на время . До прогона ещё час , но можно уже ехать в офис - ты главное не воспринимай все близко к сердцу, и помни граф ты мой , у тебя есть я . Арсений улыбается от таких слов и откусывает печенья : - может мне с тобой начать встречаться ?- шутит Арс - а мы разве не в браке ?- в тон шутки отвечает Сережа и давит на газ - ну да , логично - Арсений меняет настроение в хорошую сторону. И пожалуй в сотый раз он поблагодарит планету , за такого крутого друга . Прогон и сама съёмка с двумя гостями, проходит спокойно. Именно спокойно. Шутки шутятся , импровизации проходят хорошо, гости ловко поддерживают атмосферу: - снято !- Стас и режиссёры заканчивают съёмку и все благодарят гостей и публику. Импровизаторы снимают свои украшения от импровизации " Без чувств": - ты чего так долго не мог найти апельсин ?!- заходя в гримёрку , буркнул  Позов - та блять , Шаст никак не мог понять , то ему апельсин , то яблоко , то манго !- в свою защиту , проговорил Матвиенко. - блять . Я что виноват - вздыхает Антон - а кто виноват ?- улыбается Поз - ну не я показывал !- Антон кричит на эмоциях и даже не замечает сзади себя Арсения, который снимает фартук - ну кто же ещё тебя может не устраивать , как Арс - снимая скотч со рта , молвит Арсений. Он молча переодевается и попрощавшись уходит . - блять , Шаст второй прокол за день . Говори подумав - шикает Матвиенко и обняв Оксану , уходит . Антон выдыхает воздух и чешет затылок. Он виноват , сильно , даже слишком. Дважды так облажался.  Он садится в машину и достает пачку сигарет. Холодный ветер из приоткрытого окна , освежает мозги и парень пытается найти способ помирится со старшим.  Дорога не длинная и времени мало. Знакомая многоэтажка виднеется за поворотом. Шастун выдает дым от сигарет и смотрит в окно : - я так нечего и не придумал - парень паркуется и глушит мотор. В квартире темно. Ни одного источника света. Шастун снимает обувь и кладет телефон на тумбочку: - Арс ?- Антон тихо зовёт. Он проходит кухню , но никого не находит. Он проходит в зал и видит приоткрытую дверь на балкон.  Приоткрыв её, Антон замечает старшего. Он стоит в черном свитере и курит. Курит едкие сигареты с натуральным табаком , которые так не нравились Шастуну. Попов кашляет и тушит третью сигарету : - долго будешь там стоять ?!- Арсений хрипло говорит , он не поварачивает голову , а так же смотрит прямо Антон не говорит. Он проходит чуть ближе и становится недалеко от актера. Тишина едким слоем покрывает пространство: - ты давно не курил- разрывает тишину Шаст - тебя это сильно волнует ?! - Арсений немного грубит, но голову не поварачивает - Арс , да я был не прав . Блять но ты же тоже не маленький ребенок ! - да по твоим словам я все время виноват , и не подхожу тебе вообще ?!- актер решает повернутся. Перед младшим видны те красные следы в глазах и ярко голубые глаза. В них столько боли, что Антону хочется вскрыть себе вены за все те слова - Арс .. я - ты уже все сказал ! Слушать тебя не желаю , если я тебе не подхожу - Попов холодно откидывает сигарету и разворачивается уходить Антон цыкает. Вроде старше , а ведёт себя как маленький. Шастун дёргает его за руку и возращает на место. С неба начинает лить холодный дождь : - ты решил заболеть и меня ещё впутываешь?!- Арсений злой и на разговор явно не готов. Шастун чувствует что практически полностью промок и уверено Попов  тоже. Надо все решать быстро : - я не правильно выразился - Антон говорит тихо. В следующий миг , он резко дёргает старшего на себя и впечатывает правильный вариант  своих раздумий. Он дарит нежный поцелуй, ошеламленому актеру. Он кладёт руки ему на талию и прижимает крепче - ты мне подходишь , даже больше чем вторая половинка !
43 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник