И сердцу нужен ты один !

R
Завершён
33
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 29 342 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 1 Отзывы 14 В сборник

Часть 12

Настройки
День рождения - замечательный день. Всем нравится праздновать его, потому что это замечательная возможность провести время с друзьями, родителями, родственниками. Зимнее время быстро пролетает и вот уже 21 декабря. Москва уже вовсю засыпана снегом и это добавляет дню рождению сказочности. Сегодня день рождения у прекрасного человека , самого трудящегося блогера и просто хорошего друга - Димы Масленникова. Сам именинник сейчас сидит в офисе и редактирует свое новое видео - Гостбастер. Он лениво переводит взгляд на часы и вздыхает: - двадцать первое декабря . Я постарел на год - устало смеётся Дима и слышит стук в дверь. С неким скрипом , дверь открывается. На пороге стоит Эмиль . Он держит на руках тортик с красивыми свечами и тихо поет песню " С днём рождения". Он выглядит безумно мило : домашний костюм черного цвета , на голове колпачок розового цвета с какими-то мультяшками , а в руках находился праздничный торт. Иманову кажется что он видит слезы на глазах старшего и от этого становится как-то не по себе. Масленников встаёт со стула и вытерев влагу с щек , ступает к младшему: - с днём рождения!- говорит Эмиль и улыбается. Дима задувает свечи и загадывает желание. Только самому имениннику и вселенной известно что же это за желание ..... Эмиль быстрым движением убирает свечки и с развороту припечатывает торт к лицу Димы. Весёлый смех эхом отдаётся по студии и младший убирает помятый торт. На лице лидера шок в перемешку с радостью. Он ухмыляется и вытирает ладошкой крем с глаз: -вкусный крем - облизав свой палец с кремом , хитрым взглядом смотрит Эмиль "Чертёнок "- эхом проносится в голове Димы Вечернее поздравление проходит на ура , кудрявый парень обещает подарок вечером , а сам уходит спать к себе. Темное время суток меняется с расветом , а далее со днём. Миллионы поздравлений приходят в разные социальные сети Диме . Его отмечают в историях , присылают видео и многое другое: - и в итоге я договорился про наше заведение - заканчивая свой рассказ , улыбнулся Даник - я в тебе никогда не сомневался - допивая кофе , твердит Масленников - как на Димыны именины испекли мы каравай , или торт или нет! - напевая детскую песенку в помещение заходит Супер Стас с Яной и большим тортом с лицом Димы. Все вокруг радостно хлопают и Дима задувает очередные свечи : - ты специально поставил эту угарную фоточку ?- смотря на упоротую фотку , смеётся Дмитрий - какой шикарный - с восхищением говорит Чернец - я выбирала - смеётся Яна - вот тебе от нас со Стасом подарок . Рыжая девушка протягивает конверт синего цвета с приклеенной наклейкой самолётика: - мы хотим чтобы ты наконец-то отдохнул , и поэтому там твои три путевки - улыбается девушка - спасибо друзья мои - благодарит мужчина и обнимает друзей. Он прячет путевки к себе в шкафчик и возвращается к друзьям. Подготовка к вечернему празднованию уже вовсю заканчивается и вот уже под вечернее время , команда едет в свой любимый ресторан. Звёздное небо красиво украшает вечер. Ночные фонари и тысячи огоньков из домов играют свою мелодию. Все как будто в киноленте. Пять машин аккуратно паркуются возле входа в ресторан. Из каждой по очереди выходит красиво приодетый член команды Димы Масленникова. Они спокойно заходят внутрь , где их встречает официант и отводит к их заказанному залу: - ну что брат , вот ты стал ещё на год старее, и новые седые волосы начнут появляться. Но я хочу чтобы ты оставался таким же крутым другом , ненормальным на всю голову блогером и просто хорошим человеком. За тебя !- посреди вечера , звучит громкий тост от близкого друга Данияра . Все гости чокаются бокалами с приятным напитком и отпивает его : - надеюсь я не сильно опаздал - в зал заходит Эмиль . Приодет он был , как говорится с иголочки : черные ботинки , черные штаны , белый мягкий свитер и серебряная цепочка . У него в руках маленькая синяя коробка . Он здоровается с друзьями и гостями и подходит к имениннику: - не опаздал , твое место тебя ждёт - указывая на место рядом с Никитой , проговорил Дима - я уже поздравлял тебя с днём рождения, но поздравляю тебя ещё раз и дарю тебе это - Эмиль улыбается и отдает коробку. Все затаив дыхание смотрят на друзей. Дима аккуратно развязывает красный бант и приоткрывает коробку. В ней лежит много бумаг в файле , какие-то печати на них и подписи. Он удивлённо смотрит на них , а после переводит взгляд на друга : - ты решил жениться на мне без моего согласия?- хмыкает Дима , за что получает легкий удар в плечо. - дурак . Сударь пошли как и договорились- кричит Эмиль и Сударь с камерой начинает снимать Диму - что происходит?- не понимает Стас и смотрит на такую же не понимающую девушку - пойдёмте те ка на улицу, а ты завязывай глазки дружок - передавая приятную ткань , улыбается Эмиль . Масленникову завязывают глаза. И это не те ощущения что были в " 24 часа без зрения челлендж". Это не страх и испуг , это интрига и приятное чувство неизвестности. Его ведут на улицу, холодный ветер сразу бьёт в лицо и Артем Чернец накидывает на его плечи куртку: - Дима , я очень долго не знал что тебе подарить , и наверное полгода назад я придумал что и вот эти полгода я собирался с мыслями , финансами , документами , чтобы подарить тебе подарок - красиво говорит Эмиль и ложит в руку непонимающего Диму ключи. Повязка спадает и Масленников теряет дар речи. Красивый , переливающейся от новизны черный Гелендваген красуется за спиной Эмиля . На нем огромный красный бант и немного снега - видно недавно привезли к ресторану. Сударь радостно кричит и внимательно снимает эмоции Димы. Масленников опускается на колени и начинает рыдать. Он давно хотел поменять свою машину на более новую . Его старая стала сходить с дистанции и он медленно копил на новую. Он никак не ожидал увидеть машину мечты в виде подарка. Да и ещё и от кого . Именинник срывается с места и обнимает Иманова. Он говорит слова благодарности в перемешку с ругательствами , мол " очень дорого , я этого не стою " - Дим , это лишь малая часть того как я могу отблагодарить тебя за все то что ты для меня сделал - обнимая в ответ , говорит Эмиль и улыбается в небо . Он все таки смог его порадовать . День рождения проходит просто бомбически. Нереальная атмосфера расходится по всему залу и кажется по всему ресторану. Но всему время заканчиватся и вот день рождение подходит к концу. Все потихоньку разъезжаются : - ты ведь теперь с обновкой , я тогда на твоей старой домой поеду - не дожидаясь ответа , прощается Никита и забрав ключи от старой машины , едет домой. Даня , Стас и Дима оплачивают заведение и выходят на улицу. На прихорошенной снегом лавочке сидит Эмиль . Он смотрит в небо и выдыхает приятный зимний пар : - все пока пока - прощается Стас и Даник и расходятся по своим автомобилям. Дима тихо подходит к лавочке и вздыхает : - блять , испугал - дёргается Эмиль и разворачивается к старшему лицом - ну ты конечно сегодня устроил мне - по доброму улыбается Дима и смотрит в никуда - я рад , что тебе понравилось. Долго выбирал модель - смотря на машину , хмыкает Эмиль - поехали , я тебя домой отвезу - предлагает Масленников и снимает новинку с сигнализации - на новье решил прокатиться?- смеётся Эмиль и следует за другом. Мягкий кожаный салон сразу привлекает парней. Дима во всю хвалит качества машину и снова осыпает благодарностями Эмиля. Младший лишь отмахивается и смотрит на дорогу : - мне кстати Стас подарил путевки , не хочешь со мной и Сударем поехать отдохнуть ?- завернув на главную дорогу , спрашивает Масленников - наверное соглашусь - там путевка на весну , поэтому время есть - переключив музыку , говорит водитель. Минутное сомнение темной украдкой заполняет разум Эмиля. Почему-то младшему кажется , что его подарок не понравился своему объекту тайной любви . Ему кажется что тот просто радуется , чтобы не обидеть младшего. Хотя, подарок отличный , с чего бы это ..... - Дима ..- тихо зовёт Эмиль -Да , я слушаю тебя - подъезжая к многоэтажке Эмиля , проговорил Дима - тебе точно понравился мой подарок ?- смотря на героя дня , спрашивает парень Дима паркуется и выключает музыку . Он хмыкает и с нежностью смотрит на младшего: - понравился , что за дурные мысли в умной голове - тыкая в голову младшему , смеётся старший - просто , если вдруг не понравился я могу поменять или вообще что-то .... Эмиль быстро тораторит и даже не успевает среагировать , когда его за затылок притягивают к себе и остановливаются , оставляя пару сантиметров между губами : - ты мог даже нечего не дарить. То что ты меня поздравил и уделил мне внимание - уже отличный подарок . А тут ты потратил время , деньги , силы на охриненным подарок , который мне очень понравился и сейчас ты имеешь  право уточнять , нравится ли он мне ? Эмиль .... Нравится - выдыхает в губы напротив Дима и сокращает это расстояние между ними. Он оставляет мимолётный поцелуй и отстраняется- мне все нравится!- улыбается Дима и глушит мотор . Эмиль кажется что его сердце сейчас выпрыгнет , а нервы сломаются в хлам. Его глаза растерянны , в душе приятно разливается тепло , а щёчки с носиком предательски краснеют. Неужели , ему не снится .... Неужели это правда .......
33 Нравится 1 Отзывы 14 В сборник