И сердцу нужен ты один !

R
Завершён
33
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 29 342 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 1 Отзывы 14 В сборник

Часть 11

Настройки
Утро . Сегодня ноябрь  сменился холодным декабрем.Зима часто начинается с холодных ветров и солнечных морозных дней, пришедших на смену дождливой поздней осени. Уже давно сбросившие листья деревья погружаются в глубокий сон. Яркое солнце светит всего несколько часов в сутки и совсем не согревает. - Дима , Дима вставай - радостно кричал Эмиль. Масленников медленно отрывается от мира своих прекрасных сновидений и сонно смотрит на младшего. - вставай и побежали на улицу - уже стоя в куртке , радовался Эмильен - что там произошло ?- с утренней хрипотцой проговорил Дмитрий и лениво поднялся. Белый свет из окна привлек его внимание и он медленно подошёл к нему : - снег ?- удивился парень и посмотрел в коридор , где уже вовсю обувался Эмиль " Что за ребенок ? Но почему его ребячество и всё его поведение так манит меня ?"- задумался лидер команды Из раздумий его вывел хлопок входной двери. Дверь была закрыта , а за ней слышались шаги в сторону лестницы. Мужчина встаёт с кровати и потягивается. Красивый зимний пейзаж завораживает и Дима сам не замечает , как засматривается. Воспоминания волной накатывают в голову парню. Ему показываются та самая зима в которой он начал встречаться с Полиной. Их зимние посиделки в парке , веселые прогулки по ночному городу , уютные разговоры за чашечкой глинтвейна. Все это было в прошлом ! Все это было ..... Звук открывающейся двери эхом отдаётся по всему помещению. Масленников дёргается и выходит в коридор . На пороге стоит взлохмоченный Эмиль , на его кудрях тонким слоем уложился снег , а щеки с носом были красноваты от мороза : - идём на улицу - громко заявил Иманов и стал искать перчатки - ты как ребенок - тихо смеётся Дима и идёт  надевать верхнюю одежду . Снег приятно хрустит под ногами. Снежинки кружатся в небесном танце , создавая атмосферу сказки. Эмиль смотрит на небо и улыбается: - дурень ! Заболеешь - ворчит Дима и подходит к младшему. Он застёгивает молнию до конца и надевает черную шапку гостбастер на голову парня , не забыв струсить снег. " Вселенная , неужели ты меня услышала и это забота только для меня "- улыбается своим мыслям кудрявый парень и бежит к огромному сугробу. Пока младший напарник резвится , старший прогревает автомобиль. Он включает печку на полную и достает из багажника теплый плед : - поехали в офис , сегодня монтаж и ещё стрим с Сударем - кричит из машины Дима и выезжает с парковочного места. Эмиль стряхивает снег с ладошек и бежит к черному автомобилю. Запрыгнув на место рядом с водителем, парень улыбается и достает телефон : - официально с началом зимы . Я с Диманом едем покорять сугробы - весело говорит в камеру Эмильен и выставляет историю в Инстаграм , отметив друга - вы вообще видел себя ? Залез в машину и даже не отряхнулся - ворчит Дима и пытается стряхнуть снег с шапки и куртки младшего. - зима ведь , все нормально- Эмиль выключает телефон и включает музыку в машине. Парни едут в офис под атмосферные песни " All I want To Christmas to you" и "Jingle bells" и весело подпевают : - All I want to Christmas to youuuu-  весело поет Эмиль и смотрит влюблённо на Диму , который смотрит на дорогу. - красивый - совсем тихо говорит Иманов - ты что-то сказал ?- неожиданно спрашивает Дима и наклоняется к младшему . Эмиль краснеет и отворачивается , смотря в окно. Он надеялся , что Дима  не услышит. Смущение и стыд перемешиваются в один набор и Иманов просто прячет лицо в куртку. Атмосфера в офисе вовсю праздничная. По  кухне совмещённой с залом вовсю бегает Сударь и напевает разные новогодние песни , а сегодня только первое декабря: - Лэт ИТ Сноу, Лэт ИТ Сноу , Лэт ИТ Сноу- с английским акцентом поет Никита и открывает пачку с печеньем - а я думаю , кого я с улицы уже слышу- прикрывая входную дверь, говорит Дима. - о , снеговики приехали- смеётся Стас и здоровается с Эмилем и Димой . - как вам погодка ?- спрашивает Сударь и садится на диван , рядом с Эмилем -сказочно - протягивает Эмиль и смотрит в окно - снег усиливается,  дороги замерзают , на улице дубарь и что-то сказкой не пахнет - читая заметки, ворчит Масленников - гном -ворчун - ржёт Сударь и хлопая по плечу Эмиля, встаёт и идёт к себе. Рабочий день вовсю бежит, а работа кипит во всю. Команда блогера активно ставит декорации для нового видеоролика одного из членов команды: - всем Салем, это Дикий Даник и мы начинаем - улыбаясь , поправляет очки Даник и начинается ролик. В сюжет ролика Иманов не сильно вникает , но не первый раз замечает лежащие на полу кульки с маленькими пульками.  Послушав сюжет ролика , кудрявый паренёк не видит угрозы в этих маленьких шариках и начинает лазить в телефоне: - итак и последний эксперимент - тихо на камеру говорит Даник и взяв свой самодельный пистолет , подходит сбоку к другу. Эмиль не сильно понимает что происходит , но на его начинается обстрел. Маленькие зелёные шарики начинают попадать на парня и отскакивают на пол : - что за херня ?!- вскрикивает Эмиль и пытается сбежать от друга . Догонялки с пистолетом происходят недолго. Эмиль сворачивает за угол и стыкается с Димой: - ой - тихо ойкает парень и сразу же оказывается в кольце рук. Дима разворачивается и все пули попадают ему в спину. - так не интересно- опускает оружие Даник и идёт со своим оператором , дальше снимать видео. Эмиль пытается дышать спокойно , но сердце предательски стучит , слишком быстро. Ему хочется утонуть в этих спасающих объятиях и спрятаться от всего злого мира : - и от настоящих пуль защитишь? - тихо спрашивает Эмиль - жизнь отдам если надо - крепче обнимает Дима и молчит . Он действительно готов отдать жизнь за семью , за близких и за него ....
33 Нравится 1 Отзывы 14 В сборник