Когда сбудется мечта?

PG-13
Завершён
183
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 15 054 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 14 Отзывы 37 В сборник

Отпуск

Настройки
Примечания:
На небе появлялись звёзды, а малиновый закат медленно переливался в тёмные оттенки. В кабинете магистра было ничего не видно, Лиза как знала, что та снова забудет про свечи. – Дорогая Джинн, ты опять портишь глазки? – Она подошла к столу, подняла тонкой рукой свечку и вся комната приобрела снова цвета. – И откуда у тебя столько бумажной работы накопилось? Ты говорила, что сэр Кэйя взял всё себе. Джинн не знала как ответить, немного помолчала и всё же выдавила из себя: – На самом деле не всё взял, в столе ещё есть куча. – усталым голосом произнесла и протерла глаза рукой. – Надо продолжать, а то работа сама не сделается. Джинн нахмурила брови и приобрела серьёзный вид. – Тебе говорили не нагружать себя, а ты как всегда за своё, Джинн! Надо идти, пойдём выпьем по чашечки чая и мы отправимся баиньки – как заботливая мама сказала и положила ручки на плечи магистра. Джинн вздохнула и приподнялась со своего места. – Ты права, Лиза, надо отдыхать. Я опять повторяю ту же ошибку. – устало произнесла магистр. – Уже не повторишь – Улыбнулась ведьмочка и направились в библиотеку. Идя по тёмной улице капитан Кэйя рассматривал под ногами выпухлый асфальт, дорогу домой он знал наизусть. Хотелось пойти в таверну, но сразу в голове та картина равнодушного, гневного взгляда и снова скажет "Я смотрю рыцари Ордо Фавониус бесполезные". Кэйя нахмурил брови. Ну уж нет, больше терпеть этого рыцарь не может, лучше пойдёт выпьет дома кофе и никто не будет тебя презирать. Он зашёл в дом, спиной прижался к двери, еле стоя на ногах с облегчением вздохнул. Тело ныло от жгучей боли, надо обработать все раны. Кэйя сразу направился в ванную, увидел своё отражение в зеркале и о чёрт, весь мир перевернулся перед глазами. Это он? Он себя даже не узнаёт из-за больного вида на лице. Руки потянулись к медицинской коробочке, хотел уже пойти в комнату, но подумав, "А есть смысл обрабатывать? Спрятать раны как никак нужно, особенно на щеке". Сидя уже на кровати, сняв верхнюю одежду, размотав завёрнутый клубочек бинта, начал покрывать раны на груди. С первого раза у него не получилось, чуть-чуть вспыхнул и быстро успокоился. Повторил действие три раза и наконец-то у него получилось. Кэйя сел напротив зеркала на стуле с отвращением посмотрел на своё лицо. Подумал немного как спрятать эти царапины на щеке и ничего в голову нормального не приходило. – А-ай, ладно – махнул рукой, приступил к обработке царапин. Потом вспомнил, что у него есть шарф, а холода как раз наступали – Хм... Может шарф в этом деле поможет, подумаешь капитан с крио, но он всё равно имеет право мёрзнуть. – с сарказмом произнёс. Пошипев и сдерживая слёзы Кэйя закончил с обработкой, убрал все медицинские вещи обратно в коробочку, плюхнулся спиной на кровать. Он почувствовал как усталость вновь заполняется внутри, нет спать он не может, боится. Но глаз предательски слипается, а голову погружала темнота. Во сне вертелся и молил кого-то о помощи, и просил прощения. Опять... Опять этот чёртов кошмар, он просто любит издеваться над капитаном. Во сне снилось тоже самое, будто бесконечный цикл. Дилюк с яростью поднял клеймор, готов был убить названного брата, но Кэйя хотел уже убежать, но всё его тело охватывает горячее пламя, чувствует, что он сгорает пошевелиться с места не может. Протягивая руку в сторону Дилюка, моля прекратить это – Дилюк, не-е-ет, не делай этого! Выслушай меня! – Умри, предатель! Но весь взор перекрывает горячее пламя. От такого ужаса он закричал и резко приподнялся, принял сидячее положение. Обняв себя руками, понял что это всего-лишь сон. Сердце бешено стучало, будто сейчас оно вырвется из груди. Кэйя перевёл взгляд на окно, небо было всё ещё тёмное, интересно сколько он поспал? Но спать он больше не хотел. Решил, что дома ему нечем заняться он отправится в Ордо Фавониус в свой кабинет. Встав, с кровати, направился к гардеробному шкафу. Там нашёл серое пальто, это он оденет с верху, но проблема была в рубашках, они все были с вырезами. Ему пришла идея закрепить вырез булавкой, что ж теперь осталось найти шарф. Перевернув весь шкаф в поиске шарфа, он всё же нашёл на забитом дальнем углу. Кэйя натянул на себя рубашку, закрепил вырез, накинул сверху пальто и завернул шею шарфом немного поправляя выше, чтобы царапин не было видно. – А теперь можно идти – С усмешкой сказал, но улыбки не было видно под шарфом. Вот уже открыв дверь в свой кабинет, он почувствовал как в лицо ударил приятный холодок. В мыслях крутились планы по работе, сначала заполнение отчётов и расставить подписи на документах. Правда ему не особо хотелось этим заниматься, но что не сделаешь, чтобы снова не погрузиться в сон. Он сел за стол, стискивая зубы от жжения ран, зажёг свечу, выпрямляясь на спинке стула посмотрел в пустоту перед глазом, нехотя подвинул к себе ближе документы. Аккуратно окунул стержень пера в чернила, провёл по документу плавным движением, вырисовывая красивую подпись. Так прошла длинная, мучительная ночь. "Почему я не умер? Только продолжаю мучать себя..." Кэйя посмотрел на свои красные, затянутые полоски на запястьях, пальцами второй руки провёл по ним. Он устал скрывать свои проблемы, больше не может, устал мечтать о хорошей жизни, капитан считает, что он этого заслужил, сжав ногтями засохшие порезы. Глаз зажмуривается, вновь мысленно оскорбив себя, сдёргивает бордовые корочки. – Да, я этого заслужил – с ухмылкой произнёс. Встал с рабочего места, сложил все документы в одну стопку и направился в кабинет Джинн. По пути он старался не упасть с тупенек, Кэйя остановился перед дверью, поправил шарф повыше и по привычке постучался. – Войдите! – Ну вот, капитан надеялся, что там никого не будет и поспешил открыть дверь. Магистр будто не спала ночью, но решила проснуться раньше и занять своё рабочее место. Кэйя оставил стопку с документами и очётами: – Магистр, я выполнил работу с документами и отчёты тоже имеются. – как мог бодро сказать мозг отказывался думать. – Спасибо за помощь, сэр Кэйя, ты достаточно поработал, можешь спокойно взять выходной. – Голос Джинн слегка подрагивал, когда та подняла взгляд на половину открытого лица капитана. – Но я не устал, я могу ещё взять стопку документов. Я обещаю, что всё сделаю! – Нет, Кэйя... Скажи что с тобой происходит? Я могу чем помочь? – настигло молчание. Джинн разглядывала перед собой интересный имидж у рыцаря т.к капитан кавалерии редко приходил вне форме. Кэйя переступив сноги на ногу, с усмешкой произнёс очередное враньё. – У меня всё хорошо, не нужно переживать за меня. Я готов к работе, мне выходной не нужен, я не устал, я полон сил. – у него была надежда, что ему поверят и ему поверили. – Хорошо, но только после двухнедельного отпуска – строго хлопнула ладонью по столу и принялась писать соглашение об отпуске. – Магистр! А что же я буду делать все эти дни?.. – На лбу выступал пот. У него надежда рухнула и всё же улыбка, хоть её не видно было, не переставала сходить с лица. Потому он привык жить во лжи. – Я сказала отпуск, значит отпуск и это приказ. Отдохни пожалуйста, восстанови сил и прошу оставь свою подпись. Выходя из кабинета отчаянным видом, даже Джинн заметила его состояние. Он поплёлся на свежий воздух в сторону таверны. Кэйя уже не помнил какой сегодня день и пофиг будет там Дилюк или нет, он просто закажет кофе и посидит один. Разговаривать вообще не хотелось, сил нет. Дверь уже была перед его носом, сейчас откроет, войдёт внутрь и вот чёрт. Смена Дилюка его не сильно обрадовала. Как же давно не заходил в это помещение, запах алкоголя ударил в нос, Кэйя поморщился от такого, он даже отвык от алкоголя, давно уж не пил. Не подовая ввиду, он старался не хромать, подошёл к барной стойке, одной рукой придерживал шарф. Дилюк медленным равнодушным взглядом прошёлся по новому наряду капитана и одновременно, протирая стакан. Он был удивлён к такому визиту, красноволосый всматривался в покрасневшую склеру синеглазого, но его каменное лицо никак не изменилось. – Мне пожалуйста крепкий кофе – Капитан упёрся боком об барную стойку. – У нас нет в меню такого напитка. – Плохо, теряете покупателя. - цокнул капитан. – Тогда налейте травяного чая. Бармен развернулся, оставив не протёртый стакан, взялся за приготовление чая. Дилюк иногда косился на Кэйю, пока тот ожидал свой заказ. Вид у него был как у мертвеца, хоть и шарф закрывал половину лица, но было видно больной вид. Чашка чая тихим стуком опустилась на барную стойку. Кэйя поблагодарив, ушёл за дальний столик. Дилюку хотелось позаботитьтся о названном брате и отчитать за то, что не следит за своим здоровьем, но гордость не позволяла это сделать. "Сам виноват, пусть сам справляется", продолжил протирать стакан, но чувство переживание боролось с гордостью, как зверь за добычу. Кэйя размешивал чай, глядя в одну точку составлял план, как он будет проводить отпуск. Отдыхать скучно, это плохая идея, хочется пойти и повалить кучу монстров, вырвать из них внутренние органы. Он ожидал всё что угодно, но только не отпуск... Сделав большой глоток, игнорируя кипятка во рту, мятный вкус заполнил все раздумья. Но из разума вывел громкий пьяный смех со стороны. После такого голова неприятно заныла, нахмурив брови, появилось желание поскорее выйти отсюда. Достал из кармана документ об отпуске, Кэйя порвал на мелкие обрывки и снёс со стола. Голоса замолчали, перывая тишину перешёптывания друг с другом посетители, глядя на нервного капитана. Кэйя почувствовал на себе кучу взглядов и поспешил уйти отсюда, не убрав за собой обрывки. Дилюк не понимающие смотрел на закрытую дверь капитаном, а потом перевёл взгляд на лежащие обрывки на полу и на столе. Быстрым шагом подошёл, поднял более крупный скомканный обрывок, развернув и уставился на строчку: ...Ие на двухнедельный отпуск... "Подпись капитана" "Подпись Джинн". – Таверна закрывается, прошу покинуть заведение. Во круг прозвучали недовольный гул посетителей, но всё же все до одного ушли. Дилюк накинул на себя сюртук и направился к выходу. Чувство волнение победило гордость, теперь ему хотелось догнать рыцаря и впервые за долгое время спросить что случилось, но не знал куда он ушёл. Решил проверить присутвие его дома, может он пошёл домой? Он поспешил в сторону дома Кэйи, случайно сталкивался об жителей чуть не спотыкаясь продолжал бежать к дому. Дилюк постучался в дверь, но на стук никто не ответил. Тишина. – Кэйя, открой дверь! – продолжал стучаться и снова тишина. – Чёрт, куда мог пойти? Со стороны дослышались голоса жителей, кто-то сказал, – Сэр Кэйя выглядит странно и болезненно, зачем уходит из города в таком состоянии? Мог бы отлежаться дома. – Не знаю, случилось что-то? Рангвиндр вспомнил, что у рыцаря есть любимое место - Долина Звездопадов. Магнат немедленно направился на то место, надеясь он именно туда синеволосый направился .
183 Нравится 14 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (2)