Когда сбудется мечта?

PG-13
Завершён
183
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 15 054 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 14 Отзывы 37 В сборник

Задание выполнено

Настройки
Примечания:
Ночь... Довольно хорошее время суток, когда у тебя бессоница уже какой день, а ты сидишь... И смотришь на звёздное время и мечтаешь, строишь параллельную реальность. Сегодня в Мондштате была хорошая тёплая, солнечная погода, но к вечеру начали накапливаться пепельные тучи и усиливаться ветер с дождём. Подумать только, как будто погода почувствовала твоё ухудшение в настроении и решила подстроиться под него. Капитан кавалерии, сидя за столом смотрел в окно. В голову приходили бессмысленные мысли об... Его смерти? Кэйя усмехнулся и смахнул пальцем слезинку, "наверно, рано думать об этом" пронеслось в голове. Спать вовсе не хотелось из-за дурных снов и кошмаров. Чтобы больше не видеть этого бреда, он стал часто пить крепкий кофе, брать дополнительную бумажную работу, ну зато это пойдёт в пользу, Джинн была даже не против в помощи. –Ну вот, спина заныла, надо бы пойти размяться — допив остаток кофе до дна, он встал чуть-чуть подтянулся и направился к выходу. Выходя на улицу, Кэйа посмотрел на рыцарей, которые уже с закрытыми глазами стояли, опоряясь на свои оружия. Рассматривая их подумал, "Ну, я вам припомню" сейчас ему разговаривать с кем-то не хотелось, он направился куда глаза глядят. По мокрой дороге капал лёгкий дождь, почти прекращал. Кэйа остановился у лужи, посмотрел на своё отражение. Под глазом виднелся синяк от недосыпа, а кожа была бледная – Какой же ты урод – шёпотом прорычал и пнул по луже. – Какой уже по счёту раз, я отчаялся от своей жизни? Все прилавки были закрыты, да и таверна тоже, посидеть с бокалом вина не получится. Скорее всего, это плохая идея пить алкоголь, в сон потянет быстро. Капитан перешёл порог главных ворот, и не заметил даже, как прошёл мост, задумчиво пошёл на своё любимое место. Там где можно спокойно посидеть и послушать как ветер бьётся по ушам. Наконец, он сел на краю обрыва, опираясь руками об траву. Разглядывать звёзды осталось в его привычке. В детстве с Дилюком они часто любовались маленькими огоньками. Раньше было с кем, но сейчас он один. Он привык к такой жизни... – Эх... – вздохнул рыцарь и лёг на спину. Дождь прекратился недавно, Кэйя вытянул свои руки и заворачивая рукава посмотрел на не большие порезы на руках. – Как мерзко... А что я хочу больше всего? Правильно, ничего...уже. Он меня никогда не выслушает и пытаться поговорить больше нет смысла. Я устал... На утро придя на своё рабочее место, Кэйя взял одну законченную стопку и понёс в кабинет магистра. На стук об дверь никто не ответил "Скорее всего, магистр видит десятый сон" подумал капитан. Одним логтем опёрся об ручку двери, а правой ногой помогая открыть дверь. Стол Джинн был порядочным без какой-либо стопки бумаг. Ведь весь груз решил взять на себя. Благо никого не было в кабинете, он оставил стопку на столе. Чувство усталости только усилилось, Кэйя подошёл к полке, где лежат поручения для рыцарей. Дверь вновь открылась, он резко повернул голову к источнику звука, но там никого не было и дверь закрыта. – Тьфу ты, фантазия решила меня до чёртиков напугать? – Выдохнув, он не глядя, взял 10 поручений, хотя Джинн никогда не разрешала брать больше. Вновь направился на улицу. Мондштат начинал медленно просыпаться и некоторые лавки открывались, а продавцы раставляли товары, по полочкам. Кэйя вспомнил, что давно не ел, совсем забыл про питание. Своей фирменной походкой и с улыбкой на лице подошёл к лавке "Хорошего Охотника". Сара по привычке не глядя на того, кто подошёл произнесла фразу и открывая свой блокнот с заказами. – Доброе утро, что будете...– та подняла взгляд на покупателя и чуть не подавилась воздухом, глядя на посиневший глаз – Заказывать...? Кэйя усмехнулся, продолжал держать фальшивую улыбку. – Доброе утро, Сара. Мне пожалуйста курицу в медовом соусе с собой. – Да.. Конечно, ожидайте пожалуйста. – Кэйя сел за круглый столик. И, чтобы убить время он решил почитать какое задание он взял. Вытянул из кармана одно поручение там было написано не аккуратным почерком: На Буревестнике было замечено большой лагерь с хиличурлами и два митачурла, один с топором, второй с щитом. Также один маг бездны. "Вот чёрт, не могли что ли написать с каким элементом этот маг?" – Хоть бы не крио. – шёпотом произнёс капитан. – Ваш заказ! Курица в медовом соусе! - Крикнула Сара, вытаскивая капитана из раздумий. Капитан встал с места и забрал свой завёрнутый пакетик. –Приятного аппетита! За спиной подошёл очередной покупатель в чёрном сюртуке. Кэйя не заметил, что сзади кто-то был столкнулся боком, даже не посмотрев кто это был он виноватым голосом произнёс: –Ой, простите пожалуйста, господин. – затем быстро ушёл прочь из вида. Дилюк посмотрел ему в след, удивлённым взглядом проводил уходящего. "Что ещё за господин? И выглядит будто всю ночь провалялся в кустах от пьянки". Капитан сел на бревно, распаковал пакет с едой, начал наслаждаться вкусом. "Давно не питался так вкусно", хрустящая корочка раскрошилась, а мясо нежно разделялось на волокна и полился сочный соус, заполняя весь рот. Закончив с едой, Кэйя подошёл к реке, наклонился, набрал в ладони воду и тут же намочил лицо, почувствовал свежесть. Но усталость никуда не подивалась, она просто полюбила капитана. Вздохнув, Кэйя поднялся на ноги и направился к тому месту, где расположился лагерь монстров. Рассматривая за деревом лагерь, Кэйя не мог найти на виду мага бездны, неужели куда-то смотался? Но сейчас проблема с митачурлом у которого в лапах был крепкий щит. Нахмурив брови, он мысленно составлял план нападения. В руке уже был подготовлен меч, он медленно, словно хищник, подкрадывался сзади к сидячему митачурлу с щитом и посматривая под ноги, чтобы случайно не наступить на ветки и не нарушить тишину. Вот он уже близко, сейчас поднимет меч и воткнёт в толстую шкуру. Хрясь... Кровь брызнула во все стороны и создался режущий рев монстра, тут все остальные присутсвующие монстры обратили внимание на парня и что-то на своём языке крича всем начать атаковать. "Игра начинается" прошлось в мыслях. Он резко встал в боевую стойку, тут же хиличурл бежал с дубиной, а лучники пытались прицелиться. Уклоняясь от ударов, рыцарь как будто танцует и замораживает монстров взмахом рукой или по щелчку пальцев, а затем добивая острым клинком. Мёртвым хиличурлом сбил лучника тот повалился и был добит острым мечом. В очередной раз он вздохнул. Тут послышались тяжёлые шаги, Кэйя быстро обернулся и успел уклониться от топора. Откатился клубком в сторону и одной ногой успел врезать монстру в подбородок. Кэйя почувствовал что его глаз слипается, картина на глазах стала двоиться, но он старался не растеряться. Сильным ударом отбил у митачурла из лап топор, тот взвыл, и сильным взмахом лапой когтями задел по щеке капитана, рыцарь сразу почувствовал тёплую струйку, а затем неприятное жжение. Монстр повалил Кэйю на землю, одной рукой и ногой прижимает к земле, а вторую руку рыцарь пытается остановить и оттолкнуть митачурла. Но монстр будто сильнее и приходил в большую ярость, создал четыре больших полосок на груди капитана. Но Кэйя не почувствовал боли, он лишь услышал звук рвущей одежды, оскалил зубы: – Мне эта игра уже надоела! – прорычал громко, но в ответ лишь зверинный рёв. Вот в голову монстра пробила острая сосулька, монстр резко обмяк и повалился на капитана. Откнинув от себя тяжёлую тушу, он поднялся и почувствовал резкую слабость. – С хиличурлами покончено, а где маг? – Кэйя сделал задумчивое лицо, но на виду больше никого не было и не слышно. Он старался прислушаться к звукам, но всё без толку. Хмыкнув, он поправил перчатки, решил достать то поручение, которое Кэйя сейчас почти выполнил. Не успел и прочитать строчку, тут его что-то ударило сильно в спину, потеряв равновесие, упал лицом в землю, он зашипел от боли, услышал мерзкое хихикание, рыцарь резко поднялся и плевать было на боли он готов драться до последнего. Перед ним был пиро маг бездны. "более менее повезло". Призвав мечь рукой, рыцарь высоким прыжком набросился на мага, вонзил меч в щит, пытаясь расколоть. Он направил элементарную силу в оружие, руки на рукояти задрожали, а на лбу выступал пот. Он зарычал, вжимаясь всё сильнее. Маг засуетился, проговаривая заклинание на своём языке, появились огненные шары. Капитан отпрыгнул в сторону, чтобы не поджариться как птица. Расчитав расстояние между магом, пока эти шары пытались попасться на Кэйю. Он подбегает, уворачивается от шаров и вонзает в щит меч, и круглая оболочка разбивается на осколки. Существо со звуком плюхается об землю, он уже ничего не видит, т.к. звёздочки перед глазами крутятся. Но быстро был убит. Кэйя вытер пот со лба, прошёлся взглядом по лагерю, больше никого не было, обрадовался своей победе над врагами. Он отметил на листке, что задание выполнено. Нашёл очередное поручение, самое лёгкое на взгляд, всего-лишь убить мелких хиличурлов на Долине Ветров. Но тело дрожало от жгучей боли, а глаз хотел закрыться. Но спать он боялся, уверенный в себе пошёл выполнять это задание. Не прошло и часу маленькая банда была убита. Кэйя посмотрел на малиновое небо, солнце садилось за горизонт, – В таком виде мне лучше не попадаться на глаза жителям... – проговорил и направился в глубь леса, чтобы его точно никто не заметил.
183 Нравится 14 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (1)