Скажи мне правду

R
Завершён
626
4
Размер:
198 страниц, 76 574 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
626 Нравится 62 Отзывы 212 В сборник

Глава 20. Смерть стоит того, чтобы жить

Настройки
Дождь шёл с самого утра и превратил пушистый снег в неприятные мокрые комки под ногами. Арсений перепрыгивал лужи, тихо ругая погоду. Ему нужно было пройти всего пару метров, а обувь всё равно промокла. Арсений почти взлетел на второй этаж, просто перешагивая ступеньки. Он не постучал, не позвонил, просто рывком открыл дверь потому что знал: в выходные она всегда открыта. Стянул ботинки, бросил куртку на тумбочку и прошел вглубь квартиры. –Это просто пиздец,- заявил он, заметив развалившегося на диване Павла. Мужчина бросил на гостя ленивый взгляд и всё же сел. –Тебе очень повезло, что Ляся с детьми ушла и не слышала этого. Она бы тебя выпорола. Арсений закатил глаза и упал на стул перед мужчиной. Паша внимательно посмотрел на него, а потом слегка закатил глаза. –Ну, и какой таракан из твоей башки опять вылез? Рассказывай уже. –Я его люблю,- просто выпалил Арсений глядя Павлу в глаза. –А он – это кто? –Антон. –Арс, прекрати истерить и объясни нормально. Мне не очень нравится собирать твои слова по кусочкам. Арсений тяжело вздохнул. Взял в руки валяющуюся на небольшом столике ручку и принялся крутить её в руках. –У меня есть клиент – Антон. Я занимаюсь с ним с ноября и он мне нравится. –Ну, счастья вам и деток побольше. Чё ко мне припёрся? –Он мой клиент, Паш. –Ляся тоже была моей клиенткой, как видишь мне это совсем не помешало. –Он школьник. –Шестнадцать есть? –Да. –Ну и нормально,- Павел серьезно посмотрел на друга,- ты же понимаешь что всё это отговорки, за которыми ты прячешь настоящую проблему. В чём дело, Арс? Арсений неуверенно посмотрел на друга. Паша, наверное, единственный человек, который понимал его с полуслова. А ещё видел как будто насквозь. Это даже слегка пугало. –Все опять повторяется, Паш. Я боюсь, что будет так же как с Дашей. Ну ведь правда, ситуация почти идентичная! Мы занимались, стали встречаться в свободное время, а в конце окажется, что меня просто использовали. –Он не отвечает тебе взаимностью? –Знаешь, мне кажется отвечает. –Тогда это абсолютно другая ситуация. Арсений ничего не ответил, только слегка мотнул головой. –Арс,- тяжело вздохнул Паша,- у тебя какая-то долбанная фиксация на этом воспоминании. Казалось, дохрена лет прошло, а повторение такой же ситуации тебя пугает. Арс, это зависимость. Ты уже не сам принимаешь решения, прошлое делает это за тебя. Паша несколько раз щёлкнул пальцами, заставляя Арсения смотреть на себя. –Настоящее – это всего лишь секунда времени, потом она становится прошлым. И мы должны сделать всё, чтобы это прошлое было счастливым. А ты со своими необоснованными страхами, возможно, бежишь в противоположную сторону от счастья. С чего ты вообще взял, что наступишь на те же грабли? С чего ты вообще взял что там есть грабли? А даже если и есть, Арс, они же там зачем-то лежат, значит на них зачем-то нужно наступить. Павел внимательно смотрел на Арсения, пытаясь найти что-то в омуте голубых глаз. И находил там только какой-то страх и ебаную неуверенность. Паше это не нравилось, он друга привык видеть другим. Паша поднялся на ноги и ушёл в другую комнату. Арсений проследил за ним взглядом, не понимая его действий. Мужчина вернулся буквально через несколько секунд, с листом бумаги и ручкой в руках. Сгреб весь хлам со стола, чтобы освободить место для листа бумаги. –Пиши. –Что? –Все за и против. Раз уж мы такие неуверенные, напишем всё на бумаге. Арсений неуверенно посмотрел на друга, но ручку в руки всё-таки взял. Паша смотрел как Арс что-то выводит на листке. Мужчина иногда останавливался, проверяя написанное, что-то зачёркивал, слегка покусывал кончик ручки, формулируя предложение. Павлу самому было безумно интересно, что напишет Арсений. Интересно, что заставляет его сомневаться. Мужчина в последний раз посмотрел на листок, пробегая взглядом по списку. А потом посмотрел на Пашу, одним взглядом спрашивая «ну и что мне с этой херней делать?» –Че на меня пялишь, я не Мадонна. Читай все "против", давай. –Вслух? –Нет, блядь, про себя, я же умею мысли читать! Что за детский сад развёл, ты психолог или кто? Читай уже. Арсений тяжело вздохнул, но читать начал. –Это ненормально. Общество не одобрит. Ему 17. Мы оба мужчины. –А теперь все "за" –Мне нравится с ним общаться и проводить время. Рядом с ним мне становится спокойно. Он даёт мне сил только одним своим существованием. Я люблю его. Арсений выжидающе посмотрел на Пашу. Мужчина хмурился, ещё раз прокручивая в голове получившийся список. –Смотри,- наконец сказал Паша,- все против это размытые, с натяжкой объективные причины. Например «это не одобрят», а кто не одобрит? Правильно, общество. За то все "за" очень субъективны. Они направлены в первую очередь на твои чувства, а следовательно и на твоё счастье, а не общества. А теперь скажи мне, Арс, почему ты всеми силами забиваешь на самого себя, в угоду общества?- Паша вздохнул, глядя куда-то на потолок,- когда я стал отцом, Арс, я заметил как много вещей мы делаем в угоду общества. Мы с самого детства говорим нашим детям, что, например, у цвета есть пол и у игрушек тоже. Мы с самого детства воспитываем их прогибаться под долбаную систему. И даже в таком малом, заставляем их забивать на своё счастье, в угоду общества. Может быть, эта девочка была бы безумно счастлива, подари ей игрушечную машинку. Но нет, родители пихают ей в руки куклу и заставляют улыбаться, будто она на самом деле этого хотела. Я не хочу, чтобы мои дети выросли такими же. И я не хочу, чтобы эта дурацкая система руководила тобой. Как бы банально это не звучало, Арс, за счастье нужно бороться. Иногда даже против всего мира. –А если я буду бороться, а счастье по итогу так и не найду? –А если жёлтый снег лимонный? Не попробуешь, не узнаешь, блядь. Арс, счастье это такой размытое понятие и даже я не скажу тебе где его искать. Если хочешь найти, пиздуй и ищи, а не базарь тут со мной. Делай уже что-то наконец, счастье точно не в бездействии. А ты тут лясы со мной точишь. Паша грузно зыркнул на мужчину, ожидая следующие возражение, но встретился лишь с пронзительным взглядом голубых глаз. Арсений хмурил брови, и психолог отчётливо видел как в его мозгу крутятся шестерёнки. Арс временами был безумным занудой. А иногда он безумно боялся что-то делать. И Пашу это бесило, потому что он знал, на что способен этот человек. Но Арсений зачем-то тормозил себя, оглядываясь на беспочвенные страхи. И Пашу это безумно бесило. А поэтому он продолжал толкать этого оленёнка в жопу, пока тот не поймёт, что останавливаться на пути нельзя, нужно двигаться. И вот сейчас, он смотрел на задумчивого Арсения, надеясь что он снова его толкнул, что мужчина снова пойдёт дальше сам. И Арсений поднимает на него взгляд, более уверенный, и Паша сразу понимает: встало. В этой дурацкой башке все встало на свои места. Арсений наконец принял какое-то решение. Какое – Павел не знал, но спрашивать не собирался. Пусть сначала сделает, разбор полетов проведут потом. Он довольно откинулся на спинку дивана, улыбаясь уголками губ. –Размер платы за консультацию – бутылка чего-то крепкого и твоя душа на одних из выходных. –Понял,- улыбнулся ему Арсений, подрываясь со стула. Паша не встал его провожать. Сам разберётся, не маленький уже. Хотя, это смотря с какой стороны посмотреть.

***

Антон перешагивал через лужи, то и дело оглядываясь назад. Какой-то дурацкий страх сковывал всё тело. Мальчик забежал в знакомый подъезд и буквально за несколько секунд поднялся на третий этаж. Его встретила большая дубовая дверь. Она смотрела на него, как бы спрашивая: «зачем припёрся?». А Антон и сам не уверен зачем. Он на пробу дёрнул ручку и дверь поддалась. Она Антону никогда не нравилась. Открывать её было капец каким испытанием. Мальчик тихо зашёл в квартиру, скинул обувь. Снял курточку и повесил на плечики в шкафу. Сделал несколько шагов по квартире. В ответ на это пол неприятно заскрипел, заставив мальчика съежится. Антон на секунду застыл, думая, а нахрена он вообще крадётся как преступник. И сделал несколько более уверенных шагов на кухню. –Это просто пиздец,- заявил Антон, найдя хозяина квартиры на кухне. Позов, спокойно листающий ленту Инстаграмма, попивая чай, чуть не подавился, глядя на гостя. –Бля, ещё тише зайди, инфаркт в 17 – это ж охуенная тема!- прошипел мальчик. Антон закатил глаза и плюхнулся на стул, напротив Димы. Мальчик внимательно посмотрел на друга, пытаясь найти ответ в зелёных глазах. –Что уже случилось? Насколько сильный этот самый пиздец? –Капец сильный, Дим. Я его люблю. –А у меня пять пальцев на руке. Парад очевидных фактов закончен? –В смысле очевидных? –Да это как дважды два сложить. Ты бегаешь за этим своим Арсением постоянно, говоришь, считай только о нём, а смотришь как на божество, ей-богу. Не знаю, конечно, как все остальные, но мы с Серым всё уже давно поняли. Антон удивлённо смотрел на друга. Подтянул к себе его кружку и сделал несколько глотков, заставив Диму закатить глаза. –Как ты думаешь, а он заметил?- как-то хрипловато спросил мальчик. –Если нет, то точно в глаза долбиться. –Пиздееец. –Да почему пиздец-то? По-моему, всё отлично, разве нет? –Конечно нет! Нафиг я ему всрался, честное слово. Пацан, с кучей проблем и поехавшей кукухой. Конечно, именно такого ищет каждый уверенный в себе мужик. –Ага. А ещё, пацан, ради которого он сорвался в свой выходной, пацан, которого он забирает к себе, пацан, с которым он спит в одной постели, потому что тому страшно. Не, Тох, тут ты в глаза долбишся. –Ну так это из жалости,- прозвучало это очень неуверенно. –Ага, и смотрит он на тебя так тоже только из жалости. Не, Антох, если вы в глаза долбитесь, то это не значит что и другие тоже. –Как смотрит?- вскинул бровь Антон. –Как... Блядь, да так же как и ты на него. Вы двое вообще друг друга стоите. Антон шокировано смотрел на друга. А Дима выглядел безумно довольным собой. –Дату свадьбы скажешь потом. –Какая свадьба? Охренел что-ли? –Гейская. Чай будешь? –Буду. Дима поплелся к плите, ставить чайник. А Антон всё ещё буравил взглядом стену. А может, Дима прав и Антону не показалось?

***

Антон выскочил из своего подъезда, натянув на голову капюшон. Зонтик он принципиально не взял, показывая погоде что под неё он не прогнётся. Под всё остальное может быть, но точно не под нее. За спиной, в такт его шагам подпрыгивал рюкзак, наполненный разными вещами, а ещё конфетами. Он часа два их выбирал, неуверенный во вкусах Арсения. Мальчик боковым зрением глянул себе за спину. Настроение было хорошим, а сердце билось где-то в горле. Страх, преследовавший его весь день даже в собственной квартире, исчез, потому что буквально через пятнадцать минут он будет в безопасности, рядом с Арсением. Откуда у Антона появилась привычка постоянно проверять что за спиной даже сам мальчик не знал. Наверное, это из-за того что он постоянно ходит в наушниках. От стены отделилась темная фигура и последовала за Антоном. Мальчик нахмурился, ускоряя шаг. Скорее всего ему просто показалось. Просто какой-то мужик, куривший у подъезда, решил наконец направиться по своим делам. Но мальчик решил всё же ускорить шаг, не хватало ещё с быдлом местным столкнуться. Он прошёл буквально несколько метров и снова слегка обернулся, заворачивая в новый двор. Человек всё ещё продолжал идти за ним, почти шаг в шаг. Антон ускорился ещё. Человек за спиной тоже. Тело пробило холодным потом. Он точно идёт за ним. Слишком далеко, чтобы узнать кто это, но голова уже подкидывали варианты. Антон достал из кармана телефон и принялся быстро печатать.

Вы: 18:26 Арс, можешь встретить меня? Арсений: 18:26 Конечно. Всё нормально? Вы: 18:27 Наверное. Не знаю. Арсений: 18:30 Выхожу. Ты идёшь как обычно? Вы: 18:30 Да.

Антон убрал телефон в карман, стараясь отогнать страх, захватывающий его в свои лапы. Человек всё ещё преследовал его, но в последние несколько секунд он начал увеличивать темп, нагоняя школьника. Антон ещё раз бросил на него взгляд, заворачивая во двор. Осознание, что фигура человека до безумия похожа даже не удивляло. Как бы Антон не пытался переубедить себя, гопники давно бы напали и отобрали деньги. Его мог преследовать только один человек. Мальчик посмотрел по сторонам. Обычный жилой двор. В окнах приятно горел свет, а на улице, конечно же, никого не было. И правильно, погода отвратительная, нормальные люди дома сидят, телевизор смотрят. Шастают только ебаные маньяки и их жертвы. Антон слышал, приближающиеся шаги сзади. Бежать было некуда, да и смысла в этом тоже никакого. Только пробудит охотничий инстинкт в больной голове Кости. Мозг всеми силами пытался придумать выход из ситуации. Мальчик бегал взглядом по району, надеясь найти место, где можно укрыться. Но понял одно: не успеет. Антон нахмурился. Мозг подкидывал ещё одно воспоминание. Мальчик обещал, что больше бежать не будет. А ещё обещал, что будет смотреть на Арсения. Костя для него больше значения не имеет. Пусть делает что хочет. В этот раз Антон молчать не будет, напишет на него заяву. Мальчик повернулся на пятках и столкнулся с карими глазами буквально в метре от себя. Костя испугано дернулся, не ожидая этого. А потом улыбнулся ему, ужасной и мерзкой улыбкой. В нос Антону тут же ударил запах алкоголя. Костя явно был пьян, они с Антоном только вдвоём. Прямо как в тот день. Только теперь мальчик точно не намерен сдаваться. –Привет,- Костя странно тянул слова. –И какого хера ты делаешь? –Играю в догонялки. –Я не соглашался играть с тобой. –Твое согласие и не нужно. Так даже интереснее. Костя сократил расстояние между ними, проводя рукой по ладони Антона. Мальчику хотелось блевать, настолько присутствие этого человека было ему противно. Антон смотрел в эти пьяные глаза, чувствовал запах алкоголя, но страха не было. Сердце переполняло отвращение. Мальчик отдернул руку, исподлобья глядя на Костю. –Отъебись от меня наконец,- почти прорычал Антон,- неужели так сложно найти себе кого-то другого. –Мне нужен только ты. И ты прекрасно знаешь, что нужен только мне. –Не пизди. Тебе я нахуй не всрался, так что можешь прекратить лить мне воду в уши. Ты животное, которое хочет только одного – трахаться. А для этого я тебе не нужен. –Ты стал таким грубым. А ещё твои глаза они такие... Странные. Почему ты больше не смотришь на меня? –А почему ты преследуешь меня? Почему хочешь именно меня, блядь? Почему не можешь оставить в покое?- Антон перешёл почти на крик. –Вот поэтому. Ты единственный, кто сопротивлялся до последнего. Осознание пробило голову. Руки стали дрожать, но не от страха. Ненависть наполняла тело. В венах словно текла кровь дракона, заполняя стеклянное сердце. Она горячая, жгла кожу изнутри, билась в висках противным осознанием. –Сколько?- сквозь зубы процедил Антон. –После тебя? Где-то десять, я не считал. Но ты не ревнуй, они тебе и в подмётки не годятся. Ты такой единственный, ты... Костя не успел договорить. Ему в нос впечатался кулак. Мужчина отшатнулся назад, приложил ладонь к носу и ошарашено посмотрел на Антона. –Малыш, за что? Но Антон этого не услышал. Глаза закрыла пелена ярости. Не столько за себя, сколько за других. Он эту мразь посадит, он света божьего больше не увидит. Антон в один прыжок оказался рядом с Костей, замахиваясь второй раз. Но мужчина перехватил его руку, наваливаясь всем своим телом. Антон упал в какую-то лужу. Перед глазами всё на секунду почернело, а потом он увидел лицо Кости. Тот улыбался ему той самой противной улыбкой. Костя навис над Антоном. Хотелось съежиться, чтобы не чувствовать прикосновения его рук. Но мальчик больше не будет убегать. Антон со всей силой ударил Костю в пах. Мужчина завыл, но хватку не ослабил. Сквозь стон он тихо засмеялся, блестящими глазами глядя на Антона. –Ты такая сука, малыш. Читал «Бесприданницу»? Антон заторможено кивнул, не понимая к чему ведёт этот псих. Костя, на этот его жест только сильнее улыбнулся. –Так не доставайся же ты никому. С этими словами Костя с силой сжал его горло. Воздуха резко стало меньше. Антон дёргался, царапал ногтями его ладони. Он всеми силами старался скинуть мужчину с себя, но воздуха становилось всё меньше. В одну секунду в голове пронеслась мысль, что если Костя его сейчас убьёт, то его точно посадят. А значит, он больше никому не причинит вреда. Антон перестал сопротивляться. Прикрыл глаза и даже слегка улыбнулся, принимая такой исход. Руки резко пропали с его шеи, давая приток воздуха. –Какого черта ты не сопротивляешься?! Антон ухмыльнулся. И правда животное. Ему важно, чтобы жертва всеми силами цеплялась за свою жизнь. Ему нравится смотреть за её бессмысленными потугами. Какая всё-таки мразь. Вдруг вес тела Кости пропал, послышался глухой удар. Антон ошарашено открыл глаза и увидел перед собой бушующий океан. –Домой, живо,- почти прорычал Арсений. И Антон послушался. Подорвался с места, схватив рюкзак и бросился бежать. Адреналин бил где-то в ушах, заглушая все остальные звуки и мысли. Он за считанные минуты добежал до знакомого подъезда. Взлетел на пятый этаж, даже не думая пользоваться лифтом. Дверь квартиры была открыта и Антон просто ввалился в неё. Граф с удивлением поднял голову, изучая взмокшего Антона. Мальчик скинул с себя куртку и обернулся. По телу прошёл холод. Арсения не было. Мальчик почему-то был уверен, что он бежал следом. Но вот, он стоял в чужой квартире, а хозяина в ней не было. Первым желанием было броситься за ним. Но страх, где-то прятавшийся до этого наконец вылез, накатывая новой волной. Антон упал на небольшой диван. Граф тут же залез к нему на колени, тихо мурча и требуя ласки. Антон заторможено провел рукой по его шерсти. Ладони дрожали, слегка тошнило от страха. Но не за себя, своё состояние Антона волновало в последнюю очередь. Мысли крутились в голове одна за другой, от разумной вызвать полицию, до совсем безумной – схватить нож и идти убивать Костю. Дверь вдруг снова хлопнула. Антон вздрогнул, поднимая голову. Арсений быстрым шагом зашёл в зал. Опустился перед мальчиком на колени и притягивая к себе, заставив уткнуться лицом в плечо. Граф, недовольно промяукав, вырвался из хватки. Антон отчётливо слышал, как быстро бьётся у мужчины сердце. Чувствовал, как он дрожит всем телом. И Антон прекрасно понимал из-за чего. Так проявляется страх, но не за себя, а за дорогого человека. Такой страх сильнее всего на свете и почти сводит с ума. Арсений слышал, как тяжело дышит Антон, а потому сильнее прижимал его к себе. Аккуратно водил руками по спине, неуверенно целуя в светлые волосы. Антон притих, закрыл глаза, полностью отдавая свои чувства мужчине. Арсений целовал его макушку, стараясь успокоить не столько мальчика, сколько себя самого. Они не знают, сколько просидели в таком положении. Только у Антона начала немного болеть спина и он слегка поерзал в руках у мужчины. Это было первое действие, которое он сделал за это время, заставляя Арсения выдохнуть. В квартире царила гробовая тишина, нарушаемая только тиканьем часов и размеренным мурчанием Графа. –Что ты с ним сделал?- неуверенно спросил Антон, нарушая царившую тишину. –Мы просто немного поговорили,- голос у Арсения был какой-то неестественно хриплый. –И где теперь найдут его труп?- хихикнул Антон. –Не настолько хорошо поговорили. Надеюсь,- слегка улыбнулся Арсений. Мальчик снова хихикнул, пытаясь выбраться из рук мужчины. Но Арсений сильнее прижал его к себе, снова поглаживая руками по спине. –Арс, отпусти меня, пожалуйста. Мужчина слегка качнул головой. Ему было страшно. Он боялся отпустить Антона, словно он в тот же момент исчезнет. Боялся снова посмотреть ему в глаза и увидеть там мертвый лес. Ему было страшно снова потерять того Антона, которым он помог ему стать. –Арс, всё хорошо, правда. Отпусти меня. Мужчина тяжело вздохнул, но руки убрал, позволяя Антону отстраниться. Мальчик сел, слегка прогибаясь в спине и поправляя упавшую на глаза челку. Арсений поднял взгляд и встретился с блестящими зелёными глазами напротив. Сквозь зелёную листву пробивалось солнце, заставляя лес в них сиять. Арсений внимательно смотрел в них, стараясь найти пелену тьмы, оставленную Костей. Но Антон улыбался ему, стараясь поддержать и светился как будто изнутри. Арсений улыбнулся ему, аккуратно проводя ладонью по руке мальчика. –Как ты?- ласково спросил мужчина. –Нормально. Я больше не смотрел на него, Арс. Я смотрел на тебя. Мужчина улыбнулся, зарываясь рукой в черные волосы. Антон смотрел на него со сквозившим восхищением и радостью в глазах. Арсений смотрел на такого Антона и не мог перестать улыбаться. Мальчик и правда, словно ангел, светился изнутри, а мужчина этот свет подхватывал. Арсений надеялся, что этот свет теперь никто не потушит. А Антон улыбался, словно довольный кот, гладил Графа и иногда бросал на Арсения взгляд. Мужчина нахмурился, стараясь собрать мысли в одну кучу и правильно формулируя мысль. –Ангел,- тихо позвал он мальчика. –Да? –Нужно поговорить. Серьезность тона, с которым была сказана эта фраза пугала Антона. Мальчик повернулся к мужчине, переставая гладить Графа. –Я больше не могу быть твоим психологом,- серьезно сказал Арсений. Улыбка с лица мальчика тут же пропало. Он растерянно забегал глазами по лицу Арсения. Сердце за секунду разогналось до безумной скорости. –Нет, Арс, пожалуйста, нет!- затараторил Антон,- я без тебя не смогу, ты мне нужен. Ты что не понимаешь как мне нужен? Я сделаю всё что захочешь, только не бросай меня, только не уходи, Арс. Я без тебя не смогу. Ты, блядь, единственное, что делает мою жизнь лучше, я же без тебя подохну. Арс, пожалуйста, не отказывайся от меня, я же от тебя отказаться никогда не смогу, я люблю тебя, Арс, пожалуйста. Не уходи, пожалуйста, только не бросай меня, пожалуйста. Эмоции накатывали одна за другой. Антон сам не понимал, что говорит. Казалось, нужно было говорить всё что угодно, лишь бы заставить Арса остаться. Мальчик закрыл голову руками, прячась от пронзительного взгляда голубых глаз. Арсений аккуратно провёл по рукам мальчика, убирая. Дотронулся до подбородка и поднял голову, заставляя смотреть на себя. –Тише, ангел, тише, дай мне договорить. Антон растерянно смотрел на него, а в голове крутились миллионы мыслей. –Я больше не могу оказывать тебе профессиональную помощь, Антон. –Можешь,- упрямо закачал головой мальчик. –Нет. Хотя бы потому что я послал к чёрту всю профессиональную этику. Антон, хороший психолог должен помогать тебе решать свои внутренние проблемы, но никак не бить морду причине этих проблем. Антон нервно хихикнул, но серьезный взгляд напротив безумно пугал. –Ну и что, об этом же никто не узнает, правильно? –Антон, причина не только в этом. Послушай меня, это важно и пригодится тебе в будущем. Хороший психолог – это тот психолог, который может посочувствовать, понять проблему, но не примет её близко к сердцу. Хороший психолог всегда должен держать клиента на разумном расстоянии от себя, чтобы оставаться объективным. Чувства мешают подсказывать правильное решение ситуации. И хороший психолог уж точно не будет решать проблему за клиента. В отношении тебя я больше не могу быть объективным, потому что ты значишь для меня куда больше. Антон не отрывал взгляда от глаз мужчины. В этой зелени Арсений видел огромный страх и печаль, на грани истерики. Ещё немного и мальчик всего этого не выдержит. –И что, всё это вот так просто закончиться?- его голос звучал тихо, с каким-то надрывом, от которого сжималось сердце. –Нет, глупый, конечно нет. Я не могу быть твоим психологом, но это же не означает что я навсегда должен исчезнуть из твоей жизни, не накручивай себя. Наоборот, я делаю это, чтобы в ней появится. Антон нахмурился, непонимающе смотря на психолога. Арсений улыбнулся, поглаживая ладонь мальчика. –Ты говоришь, что я тебе нужен, но ты не представляешь, насколько сильно мне нужен ты, ангел. Ты за эти короткие месяцы капитально поменял мою жизнь и я безумно благодарен тебе за это. Ангел, эй, слушай меня, пожалуйста. Я знаю, что со стороны это выглядит капец как неправильно, но я ничего не могу с собой сделать. Я люблю тебя, ангел. Арсений наблюдал, как медленно эмоции на лице мальчика меняются. Как он сначала хмурит брови, потом бросает на мужчину нечитаемые взгляды, а потом улыбается, неуверенно ещё, не до конца понимая шутит ли Арсений или нет. А потом плюёт на всё и опускает голову мужчине на плечо, несколько раз слегка ударяясь о него. –Арс, ты такая сука, ты знал? Вот нельзя было сразу сказать, на кой чёрт так пугать?! Мужчина тихо засмеялся, поглаживая мальчик по спине. Антон сполз с дивана и почти уселся на колени к Арсению, прижимаясь к нему всем телом. –Так ты не оставишь меня?- всё ещё слегка испугано спросил мальчик. –Нет,- качнул головой мужчина,- ты оставишь, когда поймёшь что можешь идти без моей помощи. –Хер тебе. Я точно никуда не собираюсь. Мне тут капец как нравится. –Посмотришь. Пройдёт время и ты поймёшь, что, чтобы жить дальше я тебе не нужен. –Посмотришь, пройдёт время и я хер куда уйду, даже если смогу двигаться сам. Арсений усмехнулся, целуя соломенные волосы. Хорошо, пусть будет так. Время всё расставит по своим местам. –Мы пиццу готовить собираемся?- более весело спросил Арсений. –Конечно! –Иди мыть руки, тогда. Арсений с улыбкой наблюдал за Антоном, который скрылся в ванной. Он, конечно, в слова мальчика не сильно верит. Всё проходит, так считает мужчина. Но Паша был прав. Мы живём сейчас и должны стараться сделать это сейчас счастливым. А о будущем они побеспокоятся чуть позже.
626 Нравится 62 Отзывы 212 В сборник