Глава 2
20 февраля 2022 г., 19:26
Глава 2
-Как ты...?- начал парень,но Варя вновь перебила его.
-Почему ты не с ней?-девушка вспомнила спойлер ,где Киф уходит в запретные города,оставив Софи одну. -Ей же сейчас так плохо...
Парень, приподняв брови,с легким волнением и шоком, смотрел в голубые глаза девушки ,в то время как, та делала тоже самое.
Их игру в гляделки прервал чей-то настойчивый кашель, от которого оба пришли в чувства. Обернувшись ,Варя увидела брюнета с синими глазами- её друг(бывший краш)
«Кирилл..»- подумала про себя блондинка и немного поморгав, обратилась к Кифу :
-В общем,это моё место ,так что,- она показала рукой, что ему следует уйти отсюда.
Оказывается звонок прозвенел 2 мин назад. Пришёл учитель ,извинившись за опоздание,прошёл к учительскому столу и начал урок.
Киф ,пробормотав что-то на подобии «ладно» ,пересел на соседнюю парту.
Когда Варя садилась за парту ,то увидела несколько злых глаз её одноклассниц ,смотревших на неё. Девушка закатила глаза и подумала:
«Класс, теперь ещё и врагом класса стану, но он и правда нереально красив..и..я ,что, сплю? Как это вообще возможно?! Киф Сенсен в моей школе, так ещё и в одном классе..может..»
Её прервал Кирилл ,щелкнув перед лицом пальцами.
-Что ты..-начала возмущаться Варя, но парень просто ответил:
-Учитель уже 3 раза повторил твою фамилию.
-А ,ой. Извините, я здесь...-пробормотала та посмотрев на Кифа, тот сидел тоже задумавшись о чём-то, Кирилл же ухмыльнулся и спросил:
-Почему вы так долго пялились друг на друга?
-О чём ты?-спросила блондинка,она надеялась ,что он этого не заметит.
-Ты с новеньким. Когда я пришёл все девочки стояли вокруг вас, с такими раздражёнными лицами..ха..они втюрились в него в первый же день! А ты и новенький пялились друг на друга.
-А это..-девушка вздохнула ,собираясь придумать хорошую ложь,-это мы просто так..знакомились...
Да, очень убедительно вышло... И Кирилла явно смутил ответ ,но не стал задавать больше вопросов, за что Варя была очень благодарна.
Сразу после звонка,Варя быстрым шагом пошла на выход из класса, она спешила рассказать всё Софе, но не успела она выйти за дверь, как кто-то потянул её за руку. Обернувшись она увидела блондина:
-Не покажешь мне школу?-с ухмылкой спросил он.
-Почему я?- невозмутимо ответила Варя, но только на первый взгляд, её сердце забилось сильнее.
-В смысле , почему ты?-не понял парень.
-Киф, куча девчонок из класса ,просто , мечтают чтобы ты заговорил с ними или хотя бы посмотрел на них, но среди всех, ты лезешь ко мне. Почему?
-Это я лезу?!-возмутился тот,- Я,просто, попросил тебя, показать мне школу, что тут такого?-но заметив приподнятые брови девушки, сделав большой вздох, продолжил - Ладно, да ,ты заинтересовала меня, -сердце Вари пропустило удар, Киф чуть ухмыльнулся, но понадеявшись, что она этого не увидит продолжил,-но не как девушка,- и опять, ситуация повторилась снова, сердце, ухмылка, но уже разочарование. - просто, ты сказала мою фамилию и потом что-то про «почему я здесь», и я весь урок размышлял, что ты имела ввиду, поэтому хочу, поподробнее, обсудить с тобой этот вопрос.
-Да, я тебя ...просто.. перепутала с одним человеком,- соврала Варя- так что, забей, ладно?
Девушка развернулась и уже начала уходить , как парень, окликнув её, сказал:
-И ты думаешь, что я поверю?
Это заставило её развернуться.
-Почему бы и нет? -спросила она.
-Я же знаю , что ты врешь.- сказал тот, с его коронной ухмылкой- не ври эм...-он вовремя замолчал, но было уже поздно, девушка знала что он хотел сказать...
-Нет. Ты же..т-ты эмпат?!
Блондин в шоке смотрел на неё и...
-Варя, ты где трусишь? Пойдём сейчас завтрак.- это Софа.
Блондинка обернулась и,увидев знакомую улыбку, с раскрытыми руками,ждавших объятие , обняла подругу в ответ.
-Кто этот красавчик?-спросила Софа,когда они чуть отошли от класса.
-Киф...-только это смогла выговорить Варя.
-Класс, ещё один Киф , какой по счёту и как его зовут?
-Да нет же , это настоящий Киф.
Брюнетка, закатив свои карие глаза, сказала:
-И что это значит?
Варя заметила ,что Киф идёт за ними и быстро проговорила:
-Он сзади, потом объясню.
-Ладно.- пожав плечами ответила Софа.
Когда Киф догнал девочек, спросил:
-Так что, не покажешь школу?
Увидев игнор со стороны блондинки, повторил вопрос.
Варя резко повернулась и сказала:
-Значит так, я тебе покажу самое важное место в школе, и ты от меня отвяжешься, ладно? -не дождавшись ответа, она как бы ответила за него-Хорошо, тогда...
Они завернули за угол и увидели огромную толпу ,которая куда-то шла.
Парень ухмыльнулся и сказал:
-Столовка?)
-Да.-ответила Варя.
-Если хочешь чтобы в школе тебе было не так скучно, то иди в столовку , здесь всегда весело. -сказала Софа.- Это так, рекомендация.
-Спасибо!-парень улыбнулся и дополнил- Меня ,кстати, Киф зовут.
Софа быстро посмотрела на подругу, та смотрела на неё с ухмылкой «я же говорила», и повернувшись к блондину, протянула руку и ответила:
-Софа.