Когда-нибудь ты поймёшь свою жизнь...

PG-13
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 329 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
Глава 3 Все уроки закончились, Варя, задержавшись на химии, шла по лестнице на выход. В школе уже почти никого не было, потому что звонок с конца урока прозвенел уже полчаса назад. Сегодня у неё весь день из головы не выходил Киф. Девушка собиралась прийти домой и все хорошо обдумать «как такое возможно?». Выходя из раздевалки,из-за угла она услышала чей-то голос. -Кто ты такая? -О Боже, Сенсен!-воскликнула девушка- Никогда. в. жизни. так.не делай, понял?! -Прости. Я думал ты меня видела. -НЕТ! -Ладно-ладно, я же извинился.- с усмешкой успокаивал её Киф, но потом его улыбка резко упала с лица и он повторил вопрос, который его так интересовал.-Кто ты такая, Варя Чон? Девушка не поняла вопрос, поэтому вскинув брови спросила: -Я? -Именно.Кто ты? До неё дошло что хотел парень, и она сама хотела задать ему тот же вопрос, но её натура, не за что не дала бы ей сделать это просто так, поэтому она сказала: -А ну... я..красивая, умная,привлекательная, с хорошим чувством юмора, добрая, хотя.. ну ,ладно, пусть будет.. добрая, красивая, это уже было, в общем, ты понял, девочка Варя))) -Это всё здорово,- ухмыльнулся парень- но откуда ты знала: мою фамилию, до того как тебе её кто-то сказал,и что ей плохо без меня, и , откуда ты знаешь про эмпатов? -Киф, -глубоко вздохнув ,начала Варя. - Ты же эльф,верно? Глаза парня округлились. -Как...?Откуда..? Что...? У него путались слова, вернее, он не мог их подобрать, поэтому он, просто, резко схватил её за руку и, смотря прямо ей в глаза, спросил: -Что ты знаешь еще? Не ври мне или я сразу узнаю об этом! -Х..хорошо-запнувшись, ответила та.-Я знаю всё что произошло с тобой и с твоими друзьями, начиная с прибытия Софи Фостер в ваш мир. Ну не до конца, потому что ещё не вышел перевод. Она улыбнулась, увидев его лицо. -Ты боишься, Киф. Тебе страшно и ...одиноко, и ещё что-то- она немного подумала и сказала -ты скучаешь? По ней,да? -Как?- только и смог выдавить из себя блондин. -По глазам. Я не эм.. -Ты эмпат. -перебил её тот. -Нееет,- протянула та,- я не могу им быть. -Ты определила чувство «одиночество», а это одна из самых сложных эмоций. -Я смогла прочитать это по твоим глазам. Люди- существа, которые легко читаются, даже самых закрытых людей, возможно считать. Люди, как открытая книга, я могу прочитать каждого, но Я. Не. Эмпат. Это просто невозможно. -Ну и я Не. Человек.- с той же интонацией произнёс Киф. -Ты же понимаешь, что... -Остановись! -взмолилась девушка, её бросало в дрожь ,потому что он мог быть прав, но она не хотела в это верить, или хотела... Она запуталась. Не знала чего хочет. -Ладно, но есть ещё одна вещь -это ,у тебя были когда-нибудь резкие перепады в настроении, к примеру когда кому-то грустно , то и ты грустишь, когда кто-то плачет- ты тоже? -Да. Он не услышал: -Тогда х.. Что? -услышал.- Что? Ты сказала «да»? -Да, я буду твоей женой. -она пошутила ,что бы разрядить обстановку, которая сильно накалилась с самого начала. Киф смутился , причём сильно. И это ещё больше позабавило Варю , потому что , «О Боже! Как мило он это делает!» -Т..ты поняла о чем я. Она сделала серьёзное лицо и ответила: -Да, у меня было такое. В 5-6 лет у меня были сильные перепады настроения, как ты и сказал, когда кому-то было грустно-мне тоже, кто-то плачет -и я, кто-то радуется-я тоже. Из-за этого родители водили меня к психологу, но тот ничего не мог понять, он говорил ,что со мной всё в порядке, просто нужно попить витаминов , но это было безполезно. -она тяжело вздохнула, вспоминая те времена,- Родители считали меня... эмоционально неуравновешенной, и мне пришлось научиться скрывать свои эмоции, из-за этого теперь все думают, что я бесчувственная стерва. Ха,забавно, да? Они молчали 3 минуты, а после Киф глубоко вздохнув сказал: -Варя, ты эмпат. И с этим нужно что-то делать. Для этого мне нужно будет вернуться в Забытые города, но.. -Киф, -прервала его поток мыслей девушка. Она разгладила морщинку между глаз, он вскинул бровь. -Прости,просто, она меня бесила. - и умиляла, но этого она не сказала. Ведь Киф Сенсен -любовь её жизни, беспокоятся о ней. Это невероятно. -Не нужно что-то делать ради меня ,если тебе это не удобно, понимаешь? Я могу быть здесь-в моем мире, а ты должен быть в своём. -Но там, тоже,твой мир!- возмутился тот. -И твой, мелкий засранец! Кифу прилетел подзатыльник, а голос с четким акцентом, невозможно было спутать не с чем другим. -Фитц?!- в один голос воскликнули оба.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник