Боль заставляет лгать даже невинных

NC-21
Завершён
205
автор
Размер:
234 страницы, 104 347 слов, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 99 Отзывы 57 В сборник

V

Настройки
Компания теперь уже друзей зашла в здание клуба, где был заказан столик в VIP-зоне. - Здравствуйте, у нас заказан столик на фамилию Суркова. - Здравствуйте, да, проходите. - Девушка за стойкой у входа мило улыбнулась гостям. - Только у нас плюс ещё один человек. - Хорошо. - Девушка, все также мило улыбаясь, развернулась и повела гостей к столику. - Вот ваш столик, присаживайтесь, сейчас к вам подойдёт официант и принесёт вам меню. - Администратор показала рукой на столик. - Спасибо. - Оксана улыбнулась девушке и начала пробираться к диванчику. Все расселись за столом, и шумная компания вдруг замолчала, что было удивлением для Саши, за то небольшое время, которое она провела с ребятами, девушка привыкла, что команда не умеет молчать. - Здравствуйте, сегодня я - Ваш официант, меня зовут Евгения. - Девушка дала каждому меню. - К Вам попозже подойти или Вы уже готовы что-то заказать? - Давайте, наверное, немного попозже. - Открывая меню, проговорил Стас. - Хорошо. - Спасибо. - Так, что у них тут по алкашке? - Арсений либо делал вид, что очень хочет выпить, либо он реально хотел напиться. - Арс... - Демонстративно закатив глаза, упрекнул друга Шеминов. - Чего Арс-то? Мы отыграли два прекраснейших концерта, могу себе позволить отметить. – Да, уж язык у Попова был подвешен идеально. – Не знаю, как Вы, а я буду виски. – Демонстративно закрыв меню с алкогольными напитками, проговорил Арсений. - Тогда берём бутылку? – На правах старшего и ответственного спросил Стас, на что Дима положительно махнул головой. - А можно к тебе обращаться Геля? – Неожиданный вопрос Оксаны поставил Сашу в тупик. - Да, конечно. - Ты что будешь пить? - Я не пью, так что обойдусь безалкогольным мохито. - О, Тох, Серёж, в вашем полку прибыло. – Посмотрев сначала на Антона, потом на Серёжу, в шутку проговорил Позов. - Значит, моё предложение насчёт бутылки вина отпадает. Тогда я буду какой-нибудь коктейль. Пина Колада. - Тох, Серёж, вы что будете? - Я буду колу. – Сказал за себя Шастун. - Хорошо. – Задумчиво сказал Стас и, посмотрев вопросительно на Матвиенко, ожидал его заказ. - Я буду колу без сахара. - Хорошо. – Получив последнее пожелание по поводу напитков, Шеминов улыбнулся и посмотрел обратно в меню, выбирая какие-нибудь закуски. - Антон, Серёж, а почему вы не пьёте? – Саша подняла глаза на Шастуна. - А ты почему? – Вопросом на вопрос ответил Антон. - Потому что никогда не пробовала и не очень хочу начинать. - Да, ладно?! – У Серёжи округлились глаза. – Прям вообще никогда? - Вообще никогда. Ни разу, даже шампанское, даже на Новый Год, даже вино, даже на день рождения. – Как будто читая мысли многих присутствующих, сказала девушка. - У тебя не было молодости? Плохой компании? – Теперь уже и Диме стало интересно. - Были, но я просто не хотела. - А почему? – Продолжая небольшой допрос, Позов засыпал Сашу вопросами. - Потому что мне не нравится, как ведут себя пьяные люди. - Всё, Дим, прекращай допрос. Смотри, как девчонку напугал. – Оксана принялась защищать Александру. - Да, ладно. Я уже привыкла ко всем этим вопросам. - Я не пью, потому что мне завтра за руль. – Как бы между прочим, проговорил Антон. - Он в Воронеж едет. – Пояснил Дима. - А я тоже никогда не пил и чувствую себя лучше всех. – С улыбкой проговорил Матвиенко, в нём Саша нашла «союзника». - Я могу принять у Вас заказ? – Официантка прервала разговор компании. - Да. – Мило улыбнувшись, сказала Оксана. Компания заказала себе что-то выпить, что-то поесть и закусить, и официантка ушла в бар и на кухню. - Ну, рассказывай, как тебе концерт. – Повернувшись ко мне, спросил Попов. - Было очень классно и смешно. - А если поподробнее? – С интересом спросил Шастун. Пока импровизаторы мучали Сашу вопросами о концерте, Оксана и Стас занимались какими-то другими вопросами по работе, которые закончились, как только девушка принесла компании выпивку. - Ну, что за два шикарных концерта? – Протягивая свой коктейль, предложила тост Оксана. - Ура! – Компания закричала. - Эй, ты чего? Давай с нами. – Заметив, что Саша никак не отреагировала на тост, Дима решил подтолкнуть её. - Ну, это же Ваш концерт. - Прекращай, давай-давай. – Продолжал гнуть своё Позов, на что девушка взяла в руку бокал с коктейлем и чокнулась с каждым. Прошло около часа, все были пока что вменяемые, поэтому никаких проблем с ребятами не было. Импровизаторы всё время шутили и смеялись. - А теперь давайте выпьем за знакомство с Ангелиной. – Улыбнувшись, предложил новый тост Арсений, все ответили на его предложение и, чокнувшись, сделали глоток из своих стаканов и бокалов. - Извините, я сейчас. – Выпив из своего стакана и посмотрев на звонящий телефон, Шастун встал изо стола и направился на выход, видимо решил поговорить за сигаретой. Саша тоже решила выйти проветриться и, может, всё-таки попросить у Антона сигарету. Она встала изо стола, никто даже этого не заметил, сейчас ей это было на руку. Александре не хотелось разного рода вопросов к её персоне, а за недолгое нахождение рядом с импровизаторами, она поняла, что вопросы они любят. Девушка направилась к выходу, забыв про верхнюю одежду. Как только она толкнула рукой тяжёлую дверь, ей на глаза попалась спина Шастуна. Сам Антон с кем-то очень эмоционально разговаривал, иногда даже кричал. Отключив вызов, он повернулся к девушке. - Ты всё слышала? – Осадок от разговора остался, поэтому Саше показалось, что парень слишком зло задал ей этот вопрос. - Ты о чём? Я только вышла. – Как же ей сейчас было на руку, что она умела хорошо врать. - А ты чего без куртки? - Забыла. - А чего вышла? - Хотела у тебя попросить сигарету. - Одной хватит? – Доставая пачку, спросил парень. - Вполне. - Держи. – Он протянул ей сигарету и достал ещё одну себе. - Спасибо. - Да, не за что. Саша достала зажигалку и поднесла её к сигарете, которую сжимала губами. Когда она первый раз затянулась, почувствовала облегчение. - Сложный день? – Увидев состояние девушки после первой тяги, спросил Антон. - Есть такое. - Мне кажется, что я скоро буду каждую секунду курить. - У тебя что-то серьёзное произошло? - Всё-таки слышала? - Что слышала? – Включила дурочку Саша. - Разговор по телефону. - Какой разговор? - Короче, неважно. - Знаешь, есть такие люди, которые умеют слушать и слышать. – Саша решила показать парню ещё одну свою хорошую сторону. – Так, вот… Я отношусь к таким. А знаешь, что самое прекрасное во мне? - Удиви. – С вызовом в голосе сказал Антон. - Секрет человека, пусть даже малознакомого, умрёт вместе со мной. Вот я прекрасный человек, конечно. - Скромно, ничего не скажешь. - А то. Нужно уметь хорошо себя прорекламировать. Ну, так что? Поделишься или так и будешь закуривать свои проблемы? - Наверное, второй вариант. - Я не настаиваю, но они… - Саша показала на сигарету, - не помогут советом. - Вот ты философ, конечно. - Творческая личность всё-таки. – Саша видела, как Антон расслабился и эмоционально отошёл от разговора. – Ну, как тебе препарат - Ангелина Курпатова? - Пожалуй, приобрету один приём. - Оу, ты так быстро от меня не отвяжешься. – Улыбаясь и разряжая обстановку, проговорила Саша. - И сколько же приёмов вы мне посоветуете? - Этот препарат вызывает привыкание, так что приёма 3 точно. - А по силам ли мне это? - Вы про что, пациент Шастун? – Продолжая играть свою роль, улыбнулась девушка. - По деньгам вывезу, а вот эмоционально не уверен. - Знаете, Антон, у препарата есть две приятные особенности… - Парень с интересом посмотрел на Александру, ожидая пояснения. – Первая особенность заключается в том, что этот препарат совершенно бесплатный. Да, про бесплатную медицину ходят не очень хорошие слухи, но уверяю Вас, что результат будет не хуже, чем от платной медицины. А вторая не менее приятная особенность заключается в том, что от приёма этого препарата Вам станет намного легче, даже лучше, чем от сигарет. Так, что если Вы готовы, то предлагаю ознакомиться с небольшой инструкцией. – Посмотрев на парня, у которого в глазах читалась заинтересованность и ожидание, Александра показала руками, как будто разворачивает инструкцию. - И что же там? – Делая вид, что он читает инструкцию, парень пододвинулся поближе к девушке. - Нужно искренне говорить всё, что у Вас сейчас на душе и отвечать на все вопросы препарата. Ну, что готовы? Шастун не знал, почему, но он решил довериться малознакомой девушке и после тяжёлого вздоха начал рассказывать всё, что его сейчас беспокоило.

Последний вдох перед новым началом выдох, Нам нужен выход нам нужно понять ситуацию, Чтоб никогда больше к ней не возвращаться… (Не со мной - Интонация)

205 Нравится 99 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (3)