Боль заставляет лгать даже невинных

NC-21
Завершён
205
автор
Размер:
234 страницы, 104 347 слов, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 99 Отзывы 57 В сборник

IV

Настройки
Оставалось около часа до второго концерта шоу "Импровизация". Сейчас все ели, но даже во время трапезы, как сказал Серёжа, ребята продолжали разговаривать и шутить. Оксана с Сашей подружились, поэтому не было никаких проблем насчёт того, что Саша останется на второй концерт. - Да, ладно, погнали с нами. - В данный момент Дима, откинувшись на стул, уговаривал Александру пойти с ними в клуб после концерта. - Зачем? Вы же там своей тусовкой будете сидеть, я там, как восьмой лишний. - С долей шутки проговорила Александра. - Считай, что ты уже в нашей тусовке. - Для всех было удивлением, что Арсений принял девушку, поэтому все на него перевели удивлённые глаза. - Это сейчас Арс сказал? - Шастун был в шуточном шоке. - Прикинь. Не верится, да? - Продолжал шутку Сергей, повернувшись к Антону. Гримёрка заполнилась дружным смехом, даже сам Арсений не смог удержаться. - Ну, правда, погнали с нами. - Уже серьёзно сказал Попов. - Посмотрим после концерта. - Если ты не поедешь с нами, мы разорвём твой билет с автографами. - То есть вы такие жестокие, да? - Да. - Практически в один голос сказали импровизаторы. - Ну-ну. А если я его спрячу очень далеко, куда лезть уголовно наказуемо? - А она оказалась хитрее, чем я думал. - Улыбнулся Арсений. - А я не против найти его. - Пошло проговорил Серёжа. - Вот ты сейчас всё испортил своей испорченной фантазией. - Посмотрев на Матвиенко, сказал Антон. - Я ничего не портил. Сказал, что думаю, вот и всё. - Пожав плечами, защитился Матвиенко. - Ещё лучше... - Ой. Идите вы в задницу. - Посмотрите на него, обиделся. А не я ли должна обижаться? - Возразила Саша, смотря на обиженное лицо Серёжи. - Ты должна радоваться. - Опять шутка и опять гримёрка наполнилась смехом. - Ребят, я понимаю, что вам весело и приятно общаться в компании такой красивой девушки, но пора готовиться к концерту. - Войдя в гримёрку, проговорила Оксана. - Ангелин, ты уже можешь проходить в зал. - Девушка протянула билет в первый ряд Саше, дружелюбно улыбнувшись. - Ух, ребятки, первый ряд, я обязательно что-нибудь предложу, держитесь. - Будем ждать. - С улыбкой произнёс Дима. Александра направилась к выходу из кулис. Найдя выход в зал, где пока что никого не было, она села на своё место, согласно подаренному билету. Уже через несколько секунд люди начали заходить в зал и садиться на свои места. Саша взяла свой телефон, решив скоротать немного времени. Зайдя в Instagram она посмотрела новости и вышла из приложения. Александра решила проверить и другие мессенджеры. Было несколько сообщений в Вк, на которые она не торопилась отвечать. Читая новости, ей пришло сообщение в WhatsApp, открыв приложение, она увидела незнакомый номер. "Посмотри прямо и запиши этот номер" Девушка сделала то, что требовалось и увидела Арсения, выглядывающего из-за шторы. Саша улыбнулась и напечатала ответ новому знакомому. "Ну, я подумаю записывать твой номер или нет" "Какая же ты язва..." Александра улыбнулась и посмотрела на Арсения, который ей подмигнул и, закрыв штору, ушёл. Девушка улыбнулась и записала новый номер в список своих контактов. Вокруг стоял шум, потому что зал постепенно наполнялся людьми. Рядом с ней села какая-то парочка, а с другой стороны сидели две девочки лет по 16-18, ей никто не мешал, а в ответ девушка тоже не тревожила своих соседей. Саша просто смотрела на экран, где синими буквами было написано "Импровизация". Прошло около 20 минут, которые она просидела в телефоне, и на сцену вышел Стас, который начал разговаривать с залом и немного шутить, как это было на первом концерте, также он попросил не снимать концерт, что тоже было несколько часов назад. - Я понимаю, что вы в предвкушении, поэтому встречайте... Арсений Попооов! - Арс выбежал чуть раньше, чем его объявил Шеминов. - Дмитрий Пооозов! - На сцену выбежал Поз, поздоровался со всеми и, отбив кулачок Арсу, сел на свой пуфик. - Сергей Матвиенкооо! - Махая рукой в знак приветствия, выбежал Серёжа. - Антон Шастууун! - Теперь на сцене появился очень энергичный Шаст и чуть ли не с каждым персонально поздоровался, особенно он уделил внимание Стасу, которому отбил пятюню. - Ну, что ж мы готовы начинать! Немного болтовни в начале выступления и вот ещё 2 часа концерта прошли, как один весёлый момент. И вот ребята прощаются с залом, а зрители прощаются с импровизаторами аплодисментами, ещё и благодаря их за хороший вечер. Парни убежали за кулисы, Саша никуда не спешила, потому что ребята попросили её подождать после концерта. Она встала со своего места и просто стояла, смотря то на экран, то на пуфики, то на пол. Она осматривала весь зал, но неожиданно для себя за её спиной раздался голос: - Ангелина, мы тут. - Радостный голос Арса заставил девушку развернуться. - О, быстро вы. - Конечно, мы же едем БУХАТЬ! - Радостно прокричал Арсений, и опять смех, кажется, что в компании этих парней невозможно не смеяться. Все двинулись в сторону выхода. Александру всё ещё мучали сомнения насчёт правильности её присутствия в клубе. - Может, я всё-таки не поеду? - Ты чего? Поехали, будет весело, обещаю. - Оксана улыбнулась и приобняла девушку. - А Стас не будет против? - Что? Я? Против? Ты сейчас шутишь, что ли? Я буду только рад. Тем более, мне интересно, как ты унизила Арса, а то эти молчат. - Вот на этом моменте Саше стало немного стыдно за случившееся на заднем дворе ТЦ. - Так, Арса даже мы не унижаем. - От каждого слова ребят по этому поводу Стасу становилось все интереснее и интереснее. Наконец путь был пройден и они оказались у дороги, на которой несколько часов назад стояла Саша и просила импровизаторов о совместной фотографии и о автографе. Антон по привычке достал пачку сигарет и, достав одну, поджёг её. Дима сделал то же самое. Александре из-за пережитых эмоций тоже хотелось закурить, но она решила не наглеть и не просить у Шастуна сигарету. Пока они ждали такси завязался какой-то невинный разговор, который не подразумевал большого участия никого из компании. Все просто поддерживали мысли говорящего, в принципе, не добавляя ничего нового. Поэтому Саша решила, что сейчас лучший момент, чтобы увести Арса. - Арс, - девушке повезло, что парень стоял около неё, и ей не пришлось прерывать разговор, - можно тебя на секунду? - Да, конечно. - Попов отошёл на пару шагов от компании, которая даже не заметила этого. - Я, на самом деле, хотела извиниться, если как-то тебя задела, просто это моя натура, я практически всегда так общаюсь с людьми. Наверное, поэтому у меня и нет друзей. - У тебя нет друзей? У такой классной девушки, с таким прекрасным чувством юмора и нет друзей. Может, ты ещё скажешь, что у тебя и парня нет. - Ну, вообще-то нет. - Да, ладно? Правда, что ли? Я думал, что ты не хочешь с нами ехать, потому что парень будет волноваться и всё такое. - Нет, у меня никого нет, кроме брата. - Понятно. А на счёт извинений, забей. Я пошутил, ты пошутила, всё хорошо. А с друзьями мы тебе поможем. - Это как же? - Да, мы в принципе уже помогли. Мне кажется, что у тебя появилось хотя бы 2 друга и 4 очень хороших знакомых. - И кто же они? - Все мы. - Проговорил Серёжа, который подошёл к ним как-то слишком незаметно. - Правда же, ребята? - Конечно. - Практически в один голос проговорила дружная семья "Импровизация". "Похоже, они слышали конец нашего разговора с Арсом" - Пронеслось в голове у девушки. Вот так подойди за фотографией и автографом, потом придётся с ними дружить.

И пускай это звездное небо, Нас с тобой никогда не оставит, Ты пойми, друг, что где бы ты не был, Наша дружба с тобой не растает. (Дружба наша вечна - MBAND)

Примечания:
205 Нравится 99 Отзывы 57 В сборник