Привет, ну как ты там вообще? Много изменилось вещей, но я по-прежнему ничей, По-прежнему ничей... Я по-прежнему ничей, Острота речей и красота твоих очей погубили меня. (Привет, ну как ты там вообще – HamAli&Navai)
- Антон? Что ты хочешь? - Уставшим голосом проговорила Александра, поднимаясь с кровати. - Арс сказал, что вы начали встречаться. - Да. И что в этом такого? - Совершенно безэмоционально отреагировала девушка, перебирая руками плед, которым была застелена её кровать. - Ничего. Молодец, добилась своего. - Шаст, ты что-то конкретное хочешь? Или опять бухой? - Александре вообще не по душе был этот ночной разговор. - Я не пил. - Молодец, неужели решил за голову взяться? - Саша пыталась всем своим голосом показать импровизатору, что она не особ настроена на диалог. - Не твоего ума дело. - Скажи, зачем ты мне звонишь? - А что нельзя? - Парень начал раздражаться от реакции Александры на его звонок и стал отвечать девушке в той же манере, что и она. - Смотря, по какому поводу. - Поздравить тебя хотел. - И с чем же? - С тем, что у тебя получилось. - Спасибо. Это всё? - Да. - Их разговор был похож на перепалку или же ссору без криков, но он был наполнен отрицательными эмоциями. - Тогда пока. – Девушка уже хотела скинуть вызов, но на том проводе парень не хотел этого. - Гель… - Что тебе ещё, Шаст? - Не выдержав, Саша чуть ли не крикнула в динамик. - Мне очень плохо. - И что я должна сделать? - Продолжая раздражаться, проговорила Курпатова. - Можешь приехать? Я оплачу такси. - Зачем? - Мне нужен препарат Ангелина Курпатова. – Девушка почувствовала улыбку парня.Когда таял снег, и божий свет наполнял собой город, Ты ушла в бездну, оставив в моей душе холод, Прошло столько дней с тех пор, как ты стала ярким сном, дива, Если ты - солнце, я буду всегда твоим светом. (Между строк – Rauf&Faik)
- Хорошо… - Сдавшись сломленному голосу импровизатора, согласилась девушка. - Спасибо… - Очень тихо произнёс парень и сбросил вызов. Саша сама не поняла, почему так быстро согласилась, но раз согласилась - нужно ехать. Через несколько мгновений ей на телефон пришло сообщение с адресом квартиры Антона. Как оказалось, парень живёт не так далеко от девушки. Вызвав себе такси, девушка начала быстро собираться. Выбежав из квартиры и заперев её на ключ, девушка прыгнула в машину. Через десять минут она стояла у подъезда. - Я приехала. – Проговорила девушка в трубку и присела на скамейку рядом с подъездом. - Я сейчас выйду. Саша сбросила вызов и, смотря на асфальт, ждала, пока Шастун спуститься к ней. - Привет. – Очень тихо и неуверенно проговорил Антон, чем привлёк внимание девушки, которая поняла, что всё намного хуже, чем она предполагала – Шастун был полностью опустошён.Я одинокий человек, такой, как ты, Ты одинокий человек, такой, как я. (Одинокий человек – Клава Кока)
- Привет. – Посмотрев на него, сказала Саша. - Проходи. – Открыв дверь в подъезд, Шастун сделал приглашающий жест. Саша приняла его жест и прошла в подъезд, сам Антон зашёл за ней и направился к лифту. - Какой этаж? - Пятый. Если разговор по телефону был наполнен хоть какими-то эмоциями, пусть и нехорошими, то сейчас диалог был очень сухой. Их, как будто заставляли разговаривать. Всё происходило без желания и заинтересованности. Александра нажала на кнопку, и лифт тронулся. Молчание давило на обоих, Шастун не знал, что сказать и как начать хоть какой-нибудь разговор. Саше же просто не хватало смелости, чтобы сказать хоть что-то. Лифт привёз их на пятый этаж, парень вышел первый, подойдя к двери, открыл её и пропустил Александру вперёд. - Чай будешь? - Буду. – Улыбнувшись, согласилась девушка. - Первая улыбка. Это уже хорошо. – Саша пропустила это мимо ушей, потому до конца не понимала, что хотел этим сказать Антон. Александра прошла за парнем в кухню и присела за стол. Перед ней появилась чашка чая и сахарница. - Спасибо. - Не за что. Девушка сделала первый глоток и посмотрела на Антона, который перебирал на своём пальце кольцо. - Что у тебя случилось? - Первой прервала молчание Александра. - Я извиниться хотел. - За что? - За то, что так резко отреагировал на всё. - Успокойся, всё хорошо. Лучше ты меня прости за то, что разочаровала тебя. Я не хотела тебя задеть или ещё что-то. - Ты какая-то другая. – Парень начал внимательно рассматривать Сашу, что ей категорически не нравилось. - В каком смысле? - Ну, что-то в тебе не так, как было тогда. - И что же? - Не знаю. – Парень пожал плечами. - Не хочешь покурить? – Саша решила перевести тему, чтобы Шастун перестал внимательно осматривать её лицо. - Пойдём. Антон встал с места и пошёл в сторону балкона, девушка, облегчённо вздохнув, пошла за ним. Парень протянул Саше сигарету, на что та отрицательно помахала головой и достала из кармана пачку. - У меня есть. - О, кто-то мне сегодня отдаст сигареты. - Сколько я у тебя тогда взяла? - Четыре. - Держи. – Девушка достала из пачки четыре сигареты и протянула их Антону. - С вами приятно иметь дело. – Улыбнулся Антон и забрал из руки девушки сигареты. - Не люблю быть у кого-то в долгу. – Улыбнувшись в ответ, проговорила Саша. На балконе у них завязался непринуждённый разговор, как будто той ночью ничего и не было. Саша чувствовала, что должна для него сделать всё, что в её силах, чтобы загладить свою вину. - Ну, вообщем как-то так я и провёл эти дни. - Помнишь, я говорила, что сигареты ничем не помогут. - Помню. - А теперь запомни ещё кое-что… Алкоголь тоже не решает проблем. - Теперь я это понимаю. Я столько пропустил за это время. И всё-таки препарат действует шикарно. - Я же говорила, что он вызывает привыкание. - Я только рад его принимать. Если ты не против, конечно. - Не против. Иначе какой из меня психолог. – Саша улыбнулась, посмотрев на Антона, который кинул бычок вниз. Немного подышав свежим воздухом, Антон и Саша вернулись в квартиру, а потом и в кухню. - И всё-таки, мне кажется, что в тебе что-то изменилось. «Неужели я что-то забыла…» - Саша не хотела, чтобы сейчас что-то вскрылось, но её мнение никого не интересовало. - Подожди-подожди… У тебя же глаза были голубые, прям как небо. А сейчас зеленые. «Сука, я линзы забыла надеть…» - Мысль мимолётно пронеслась в голове Саши. - Это как? - Шаст… - Хамелеоны, что ли? – Сейчас Саша могла бы согласиться, но ей так надоело всем врать. - Нет… - А как тогда? - Шаст, я не Ангелина… - В смысле? – Антон удивлённо посмотрел на девушку, ожидая объяснения. - Понимаешь, мне тоже нужен какой-нибудь препарат, желательно антидепрессанты. Я вам врала, потому что у меня нет другого выхода. – Девушка опустила глаза, чтобы не видеть, что сейчас чувствует Антон. Саша сняла парик и с надеждой посмотрела в глаза парня. - Что, блять, происходит? – Антон вскочил с места и, развернувшись к Саше спиной, подошёл к раковине. – Объяснишь? – Зло посмотрев на девушку, Антон развернулся к ней.Уже не утону, ведь я высушил всю боль, Baby, я в твоём плену и стираю память с фото, Теряем связь так быстро, между нами пропасть, Мы стали чужими, я больше не знаю, кто ты. (Прочь – AMCHI & TERNOVOY)