Боль заставляет лгать даже невинных

NC-21
Завершён
205
автор
Размер:
234 страницы, 104 347 слов, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 99 Отзывы 57 В сборник

X

Настройки
Примечания:
Прошло два дня Три бессонных ночи сказались на состоянии девушки, Саша еле передвигалась, иногда её тело вытворяло что-то странное, не спрашивая разрешения у хозяйки; под глазами появились синяки и мешки; мозг работал очень медленно. Она не могла нормально спать, её максимум сейчас были тридцать минут беспокойного сна. Но этого не хватало, чтобы существовать. Именно существовать, Саша не чувствовала, что живёт, сейчас для неё это было существование. С Арсением они виделись каждый день, но к информации она не могла приблизиться хотя бы на малейший шажок. Она чувствовала себя некомфортно, ей хотелось всё это закончить и больше никогда не видеться с Ангелиной. Каждая ночь стала для неё пыткой, с Поповом она могла немного отпустить себя и почувствовать себя нужной. И вот опять ночь, опять сотни мыслей, опять глаза не могут закрыться, опять она смотрит в белый потолок. Слёзы давно закончились, сейчас были смешанные чувства. Саша думала, как ей выудить информацию и распрощаться с этими жестокими людьми, распрощаться с импровизаторами, наконец-то вернуть брата и ощутить, что она не одна в этом мире. И распрощаться с Ангелиной и никогда больше не вспоминать обо всём, что происходит сейчас. Поток мыслей и раздумий оборвался из-за телефонного звонка. Саша медленно взяла телефон и с небольшой опаской посмотрела на дисплей. Она не хотела сейчас общаться с преступниками или Арсением. - Алло. – Неуверенно и боязно проговорила Саша. - Геля? - Да. Это кто? - Это Антон. Не узнаешь. Пф, не удивлён.

Привет, ну как ты там вообще? Много изменилось вещей, но я по-прежнему ничей, По-прежнему ничей... Я по-прежнему ничей, Острота речей и красота твоих очей погубили меня. (Привет, ну как ты там вообще – HamAli&Navai)

- Антон? Что ты хочешь? - Уставшим голосом проговорила Александра, поднимаясь с кровати. - Арс сказал, что вы начали встречаться. - Да. И что в этом такого? - Совершенно безэмоционально отреагировала девушка, перебирая руками плед, которым была застелена её кровать. - Ничего. Молодец, добилась своего. - Шаст, ты что-то конкретное хочешь? Или опять бухой? - Александре вообще не по душе был этот ночной разговор. - Я не пил. - Молодец, неужели решил за голову взяться? - Саша пыталась всем своим голосом показать импровизатору, что она не особ настроена на диалог. - Не твоего ума дело. - Скажи, зачем ты мне звонишь? - А что нельзя? - Парень начал раздражаться от реакции Александры на его звонок и стал отвечать девушке в той же манере, что и она. - Смотря, по какому поводу. - Поздравить тебя хотел. - И с чем же? - С тем, что у тебя получилось. - Спасибо. Это всё? - Да. - Их разговор был похож на перепалку или же ссору без криков, но он был наполнен отрицательными эмоциями. - Тогда пока. – Девушка уже хотела скинуть вызов, но на том проводе парень не хотел этого. - Гель… - Что тебе ещё, Шаст? - Не выдержав, Саша чуть ли не крикнула в динамик. - Мне очень плохо. - И что я должна сделать? - Продолжая раздражаться, проговорила Курпатова. - Можешь приехать? Я оплачу такси. - Зачем? - Мне нужен препарат Ангелина Курпатова. – Девушка почувствовала улыбку парня.

Когда таял снег, и божий свет наполнял собой город, Ты ушла в бездну, оставив в моей душе холод, Прошло столько дней с тех пор, как ты стала ярким сном, дива, Если ты - солнце, я буду всегда твоим светом. (Между строк – Rauf&Faik)

- Хорошо… - Сдавшись сломленному голосу импровизатора, согласилась девушка. - Спасибо… - Очень тихо произнёс парень и сбросил вызов. Саша сама не поняла, почему так быстро согласилась, но раз согласилась - нужно ехать. Через несколько мгновений ей на телефон пришло сообщение с адресом квартиры Антона. Как оказалось, парень живёт не так далеко от девушки. Вызвав себе такси, девушка начала быстро собираться. Выбежав из квартиры и заперев её на ключ, девушка прыгнула в машину. Через десять минут она стояла у подъезда. - Я приехала. – Проговорила девушка в трубку и присела на скамейку рядом с подъездом. - Я сейчас выйду. Саша сбросила вызов и, смотря на асфальт, ждала, пока Шастун спуститься к ней. - Привет. – Очень тихо и неуверенно проговорил Антон, чем привлёк внимание девушки, которая поняла, что всё намного хуже, чем она предполагала – Шастун был полностью опустошён.

Я одинокий человек, такой, как ты, Ты одинокий человек, такой, как я. (Одинокий человек – Клава Кока)

- Привет. – Посмотрев на него, сказала Саша. - Проходи. – Открыв дверь в подъезд, Шастун сделал приглашающий жест. Саша приняла его жест и прошла в подъезд, сам Антон зашёл за ней и направился к лифту. - Какой этаж? - Пятый. Если разговор по телефону был наполнен хоть какими-то эмоциями, пусть и нехорошими, то сейчас диалог был очень сухой. Их, как будто заставляли разговаривать. Всё происходило без желания и заинтересованности. Александра нажала на кнопку, и лифт тронулся. Молчание давило на обоих, Шастун не знал, что сказать и как начать хоть какой-нибудь разговор. Саше же просто не хватало смелости, чтобы сказать хоть что-то. Лифт привёз их на пятый этаж, парень вышел первый, подойдя к двери, открыл её и пропустил Александру вперёд. - Чай будешь? - Буду. – Улыбнувшись, согласилась девушка. - Первая улыбка. Это уже хорошо. – Саша пропустила это мимо ушей, потому до конца не понимала, что хотел этим сказать Антон. Александра прошла за парнем в кухню и присела за стол. Перед ней появилась чашка чая и сахарница. - Спасибо. - Не за что. Девушка сделала первый глоток и посмотрела на Антона, который перебирал на своём пальце кольцо. - Что у тебя случилось? - Первой прервала молчание Александра. - Я извиниться хотел. - За что? - За то, что так резко отреагировал на всё. - Успокойся, всё хорошо. Лучше ты меня прости за то, что разочаровала тебя. Я не хотела тебя задеть или ещё что-то. - Ты какая-то другая. – Парень начал внимательно рассматривать Сашу, что ей категорически не нравилось. - В каком смысле? - Ну, что-то в тебе не так, как было тогда. - И что же? - Не знаю. – Парень пожал плечами. - Не хочешь покурить? – Саша решила перевести тему, чтобы Шастун перестал внимательно осматривать её лицо. - Пойдём. Антон встал с места и пошёл в сторону балкона, девушка, облегчённо вздохнув, пошла за ним. Парень протянул Саше сигарету, на что та отрицательно помахала головой и достала из кармана пачку. - У меня есть. - О, кто-то мне сегодня отдаст сигареты. - Сколько я у тебя тогда взяла? - Четыре. - Держи. – Девушка достала из пачки четыре сигареты и протянула их Антону. - С вами приятно иметь дело. – Улыбнулся Антон и забрал из руки девушки сигареты. - Не люблю быть у кого-то в долгу. – Улыбнувшись в ответ, проговорила Саша. На балконе у них завязался непринуждённый разговор, как будто той ночью ничего и не было. Саша чувствовала, что должна для него сделать всё, что в её силах, чтобы загладить свою вину. - Ну, вообщем как-то так я и провёл эти дни. - Помнишь, я говорила, что сигареты ничем не помогут. - Помню. - А теперь запомни ещё кое-что… Алкоголь тоже не решает проблем. - Теперь я это понимаю. Я столько пропустил за это время. И всё-таки препарат действует шикарно. - Я же говорила, что он вызывает привыкание. - Я только рад его принимать. Если ты не против, конечно. - Не против. Иначе какой из меня психолог. – Саша улыбнулась, посмотрев на Антона, который кинул бычок вниз. Немного подышав свежим воздухом, Антон и Саша вернулись в квартиру, а потом и в кухню. - И всё-таки, мне кажется, что в тебе что-то изменилось. «Неужели я что-то забыла…» - Саша не хотела, чтобы сейчас что-то вскрылось, но её мнение никого не интересовало. - Подожди-подожди… У тебя же глаза были голубые, прям как небо. А сейчас зеленые. «Сука, я линзы забыла надеть…» - Мысль мимолётно пронеслась в голове Саши. - Это как? - Шаст… - Хамелеоны, что ли? – Сейчас Саша могла бы согласиться, но ей так надоело всем врать. - Нет… - А как тогда? - Шаст, я не Ангелина… - В смысле? – Антон удивлённо посмотрел на девушку, ожидая объяснения. - Понимаешь, мне тоже нужен какой-нибудь препарат, желательно антидепрессанты. Я вам врала, потому что у меня нет другого выхода. – Девушка опустила глаза, чтобы не видеть, что сейчас чувствует Антон. Саша сняла парик и с надеждой посмотрела в глаза парня. - Что, блять, происходит? – Антон вскочил с места и, развернувшись к Саше спиной, подошёл к раковине. – Объяснишь? – Зло посмотрев на девушку, Антон развернулся к ней.

Уже не утону, ведь я высушил всю боль, Baby, я в твоём плену и стираю память с фото, Теряем связь так быстро, между нами пропасть, Мы стали чужими, я больше не знаю, кто ты. (Прочь – AMCHI & TERNOVOY)

Примечания:
205 Нравится 99 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (6)