Боль заставляет лгать даже невинных

NC-21
Завершён
205
автор
Размер:
234 страницы, 104 347 слов, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 99 Отзывы 57 В сборник

XI

Настройки
- Просто у меня не было другого выхода, мне пришлось соврать вам. – Под конец своей истории девушка уже не скрывала слёз, которые чуть ли не ручьём выходили из неё. - Почему ты не позвонила в полицию? - Потому что я боюсь, что они что-то сделают с братом. - Совсем обречённо ответила Саша. - Ты одна не справишься, эти подонки должны ответить за всё, что сделали тебе и твоему брату, ты это понимаешь? - Понимаю, но мне всё равно страшно. - Давай сделаем так… Завтра с утра мы поедем в полицию и напишем заявление, договорились? – Подняв взгляд на Сашу, спросил Шастун. - Договорились. Боже, как стыдно то… - Девушка закрыла руками лицо и заплакала с новой силой. - Всё, тихо. Не плачь. – Парень подошёл к Саше и обнял её, от чего девушка почувствовала ту поддержку, которой ей так не хватало всё это время. - Почему ты мне помогаешь? – Успокоившись, спросила Саша. – Я думала, что тебе будет противно со мной общаться. - Потому что ты мне нравишься. - Тебе же нравилась Геля, а не я. - Мне понравилась ты, а не образ. Мне понравился твой внутренний мир, а не внешность. – Девушка подняла глаза на парня и позволила себе несколько секунд позалипать на него. – Эй, ты чего зависла? - Всё-таки заметив небольшую шалость Курпатовой, спросил импровизатор. - Шаст, прости меня за всё. - Гель… - Меня Саша на самом деле зовут. – Перебила его девушка. - Ой, прости. Саш, всё хорошо. Самое главное, что ты всё рассказала. - У меня к тебе такой вопрос… Ты святой? – Саше удалось немного разрядить обстановку удачной или неудачной шуткой. - Пф, конечно, а что не видно? Я же Бог в человеческом обличии. - Поддержав Александру, продолжал разгонять её шутку Антон. - Ой, извините… Не знала. Обоим нравилось, что им удалось отойти от серьёзной темы и немного выдохнуть. Саше было важно разрядить обстановку и сделать всё, чтобы немного успокоиться. - Не хочешь покурить? - А Бог разве курит? - Ну, все мы неидеальны. – Антон продолжал поддерживать непринуждённую атмосферу. - Пойдём. - Встав Курпатвоа дала Шастуну зелёный свет, и парень последовал за ней на балкон. - Шаст, правда спасибо тебе, что понял меня. – Саша подожгла сигарету и сделала первую тягу. - Хорошо, что ты мне рассказала. Если бы ты рассказала потом, я бы очень сильно разозлился. - Ты правда хочешь пойти со мной в полицию? - Конечно, тебе нужна будет моральная поддержка. - Кроме брата никто ко мне так хорошо не относился. – Грустно произнесла Саша, опустив голову вниз и посмотрев на асфальт. - А родители? - Родители меня очень любили и всегда заботились обо мне, но поддержать не могли. - Как они умерли? - Я поехала в творческий лагерь в Подмосковье на три недели как вожатая, там была выставка картин в честь окончания смены. Мне нужны были срочно краски, я позвонила маме и попросила её их привести. Они всё купили и поехали ко мне, но, к сожалению, не доехали, их сбила фура. Я, не дождавшись родителей, начала им звонить, но мне ответил брат и сказал, что заберёт меня из лагеря. Он, решив все вопросы с руководством, забрал меня и рассказал, что родители умерли. - Мне очень жаль. - Я уже привыкла к тому, что их нет, но первое время меня было не узнать. Только брат помогал. Кстати, так мы и начали смотреть Импровизацию. - То есть любовь к шоу была не выдумана? - Нет, мне правда очень нравится ваше шоу и концерты были очень классные. - Я рад. Слушай, у нас же нет с тобой фотки. Только с Ангелиной. - Нету. – С опаской сказала Саша. - Давай сделаем? – Антон хотел отвлечь девушку от разговора, в который сам её втянул, ему больше нравилась жизнерадостная Саша. - А остальные ребята? - С остальными потом сделаем. Или ты не хочешь со мной фотку? - Хочу. – Уверенно проговорила Саша. - Тогда давай телефон. – Саша выполнила просьбу и достала из заднего кармана джинсов телефон. Включив камеру, Шастун протянул руку и обнял девушку за талию. Антон решил испытать судьбу и, поцеловав девушку, сделал несколько снимков. - Держи. – С улыбкой до ушей Антон протянул Саше телефон. - Спасибо. Что это было? - Фотография, чтобы ты её запомнила надолго. Девушка улыбнулась и, убрав телефон на своё законное место, потянулась к парню, чтобы поцеловать. Антон, увидев инициативу Александры, сократил между ними расстояние и коснулся губ Саши. - Останешься у меня? – Разорвав поцелуй и прижимая девушку к себе, спросил Антон. Сашу вопрос Шастуна поставил в тупик, с одной стороны ей хотелось остаться и забыть о том, что с ней происходит в последнее время, но с другой стороны она понимала, что это будет неправильно по отношению к Арсу. - Шаст, ты мне правда нравишься, но я, наверное, всё-таки поеду домой. - Почему? - Ну, я, вроде, как с Арсом встречаюсь. - Ну, во-первых, не ты, а Ангелина. А, во-вторых, я же вижу, что ты хочешь остаться и забыть обо всём. - Откуда такая проницательность? – Смотря в глаза парня, поинтересовалась Саша. - Знаешь, препарат – Антон Шастун – это не только классные поцелуи. - Хорошо, я останусь. – Махнув головой в знак согласия, чуть ли не прошептала Александра. - Саш… - Чегось? - Я тебе нравлюсь? - Да. – Чуть неуверенно сказала девушка. Саша сейчас призналась не только Антону, но и самой себе. Ей было сложно раньше об этом задуматься, но сейчас она могла всё отпустить и подумать о себе, о своих чувствах и о человеке, который находится рядом с ней.

Ведь я могу излечить твою душу, Я могу тебя любую полюбить, Твоя улыбка может обезоружить В моих объятьях обо всём можешь забыть. (Не надо быть сильной – Миша Марвин)

205 Нравится 99 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (4)