***
Вот Мирабель сидит с бабушкой расспрашивая о свечке, и о самом Энканто. - Ты неповторимая Мирабель Мадригаль, и дар будет таким же особенным как и ты.. - эти слова бабушки Мирабель запомнила навсегда.. И вот она у двери, касается ручки. Иии!! Дверь исчезает.. Мирабель смотрела с тревогой на всех и расплакавшись побежала в детскую.. Её никто не мог успокоить, только с месяцами она успокаивалась. Ведь как так? Всё с дарами, а она нет.. Мирабель старалась помогать семье. Но после их "Не мешай!". После них она поняла что тут она никто, конечно её поддерживали но это было насмарку... Ей уже 7, в таком возрасте её братья и сёстры с родителями уже как 2 года жили пользуясь дарами.. После праздничного завтрака, она не осталась дома. А пошла гулять в лес, ведь ей почему-то было стыдно перед матерью и абуеллой то что она не имеет дара. - Ляляля, ех.. жаль что я без дара... А что бы я умела? - Мирабель села на берег озера и начала думать. - Делать что-то красивое? - Иметь дар природы? - Телепортация? И когда сидела, она смотрела в воду. Пока Мирабель смотрела она увидела какую-то штуку в воде. Она посмотрела на неё и она... Заблестела? Эта штучка прыгнула на берег, а потом куда-то убежала.. - Ей! Стой, подожди! -Но когда они остановились Мирабель увидела развалину в горе. Она зашла и увидела много каких-то трав, бутылочек, баночек. Но Мирабу заинтересовала только большая и походу старая книга. - Пикири Ви рикиви зифыдо(Это старая книга здесь очень давно, и я наконец-то увидела того кто сможет её изучить) - что-то выдала эта штука, но Мирабель поняла что она говорит! - Ого! Ты.. ты.. ГОВОРИШЬ! - и она приблизилась к ней. Эта штука была размером с ладонь! - Аровеж выножэн лыфопя юляфайне лью пирла(Я не штука, впервые я Лыфопя и второе я потомок старой ведьмы типо того) - что-то опять она сказала и она конечно поняла что говорила Лыфопя.. - То есть ты какой-то потомок ведьмы. И я могу изучить эту книгу и узнать практически все про Энканто и более? - и уже с Шоком она смотрела на эту Лыфопю - Лье(Да) - ответила штука и засверкала. Мирабель взяла книгу и спрятала своего нового друга в сумку с книгой. И вот она уже в комнате вытащила из двоих. - Касита, я нашла потомка ведьмы! - сказала Мирабель взявши в руки Лыфопю. И после того как она показала Касита потрясла досками и плиткой. И как она поняла она сказала: "О Лыфю! Это ты?!" И у них двоих начался диалог. И когда Лыфопя повернулась и сказавши то что сейчас ей все расскажут. Как выявилось когда-то жила очень старая колдунья на этих землях. И она делала эксперименты, после одного из них появилась Лыфопя. А последним это была Касита. И её дух в ней... Ведь что-то случилось и она стала духом, и когда Альма была со свечкой у этой реки она вселилась в неё, чтоб не летать больше ведь это..скучно? Но дом в котором были экскременты сохранился с её рецептами и так далее. Когда Мирабель слушала эту ФАНТАСТИЧЕСКУЮ историю она прям рот открыла. - Ага, Касита это просто один из удачных экспериментов и последний?! - уже наконец выпихнула она что-то из себя. И Касита сказала что, да. Так оно и есть *****3 года спустя***** Мирабель обучалась 3 года магии в доме до того как родился Антонио. И один раз когда ей было уже 15 у неё...Часть 1. Интересненько что это...
20 февраля 2022 г., 23:50
Примечания:
Автор ещё раз говорю сорян если не так🥲
Примечания:
А интриги я люблю:>