Мятная сказка

NC-17
Заморожен
3
автор
Sofia_Boyko2008 соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 633 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Новый преподаватель

Настройки
Обычный зимний день в Воронежском государственном университете. Все сидят в аудитории, кто-то что-то записывает, а кто-то просто смотрит в окно. Сегодня ещё 2 пары, а это будет невыносимо долго для нашего главного героя. Кстати о нём, Антон Шастун - 19 летний парень, который по просьбе родителей закончил 11 классов. Сам по себе, среднестатистический совершеннолетний парень. Вечно гуляет, а на учёбу закрывает глаза. Учится он в экономическом университете на втором курсе. За него очень переживает мама с папой, ведь он живёт отдельно от них, в общаге. В комнате он проживает с двумя его друзьями: Димой Позовым и Глебом Баталовым. Так же у них есть две соседки: Ира Кузнецова и Катя Добрачева. Катя и Дима уже давно в отношениях. Возможно даже более 2 лет… Дима является довольно близким другом Антона. Правда старше его аж на три года, да и учиться на другом факультете. Он на 4 курсе - доктор. Ниже этажом живёт их общий друг - Сережа Матвиенко. Как часто Антон напивался с ним до чёртиков, а потом Дима их забирал. Кстати Серёжа учится в одном курсе с Антоном. Сейчас же Антон сидит в аудитории и смотрит в окно, где падает снег, ведь на улице декабрь. Все, что-то суетятся, кто-то готовится к сессии, а кто-то к Новому Году. «Почему, когда все ходят по магазинам Антон сидит на первой паре...», - промелькнули мысли в голове парня. Посидев так 10 мин, в аудиторию вбегает Серёжа. Весь потный, с отдышкой. - Сергей! Вы опоздали на мою лекцию! - громко закричал преподаватель. - Да.. Извините… - сказал Сергей, пытаясь восстановить дыхание. - Садись на место! И чтобы больше такого не повторялось! - злобно сказал учитель и перевёл свой взгляд на бумажке на столе. Опоздавший направился к Антону, которому с нетерпением хотелось узнать, почему же его приятель не пришел вовремя на урок. - Серый! Ты чего опоздал? - возмутился Антон. - Ты не представляешь! - сказал Серёжа садясь к приятелю - Помнишь того старого деда? Ну тот который всех бесил? - Допустим - сказал Антон, повернувшись с интересом к другу. - Он умер не так давно! Нет ну ты прикинь! А ещё к нам прийдёт, какой-то молодой препод, ему 26, вроде-бы. - сказал Серёжа довольно эмоционально. - ЧТО?! Наконец-то! - радостно сказал Антон - Я думал этого дня не настанет! В то время, как парни что-то обсуждали на них посмотрела соседка Антона - Ира. Оба приятеля это заметили. Девушка помахала рукой Антону и мило улыбнулась. Антон улыбнулся ей в ответ. - Тох, вы что, встречаетесь?! - с интересом спросил Серёжа, в то время как Антон клал голову на руки. - Я бы не назвал это отношениями - ответил Антон - Это скорей фрэндзона - вымолвил Антон. - Не понимаю... такая красивая девушка, а ты фрэндзонишь! - возмутительно сказал Серёжа. В ответ приятель лишь тяжело вдохнул, и повернул голову в сторону окна. Продолжая смотреть в на улицу, он замечал много смешных людей, кто-то шёл держась с кем-то за руки, и пытался не упасть, ведь уже в Декабре был сильный мороз. Кто-то играл в снежки, кто-то просто бежал домой. От скучного и монотонного чтения преподавателя Антон погрузился в царство Марфея... Открыв глаза, я стоял на алее. Я был одет в однотонные джинсы, свитер и чёрную куртку с такого же цвета шапкой. Оглядевшись по сторонам, я не увидел ни начала, ни конца улицы. Я вдохнул тяжелый одновременно холодный до ужаса воздух. Вокруг всё укрыто белым одеялом. Я посмотрел на небо, громко выдохнув. Запустив руки в карман, я нащупал электронную сигарету. Ухмылка появилась на моём лице. Я достал её из кармана. - Мятная, - тихо произнёс я.- Как я люблю… Сделав одну тягу, я тяжело выдохнул. Ветер прошёлся по моим ногам. - Брр…холодно... Тяга за тягой и моё тело тело становилось льдом, от сочетания мяты с морозом. Я словно лимон в мохито. Да, странное сравнение, но это именно так. В мохито всё холодное, а лимон добавляет кислинку, как и я в этом мире. Тут я был счастлив, даже не знаю почему. Просто здесь меня никто не трогал, не напрягал. Переминаясь с ноги на ногу, я услышал скрип снега. На телефон пришло сообщение. «Я слева.» - меня насторожило сообщение незнакомца... - Кто ты? - ответил я, оглядываясь по сторонам. «Найди, и узнаешь.» - агх... меня напрягала его сухость. Я посмотрел налево, никого. - Похуй с ним. - сказав эту фразу, я направился в сторону, что указывал незнакомец. Я всё так же продолжал парить, когда шёл. Меня словно сводило с ума это состояние. Когда в тебе смешивается мороз и мята внутри... Когда я шёл, я смотрел по сторонам. Деревья... Они были все в снегу. Виднелись листочки деревьев, которые замёрзли во льду ещё в начале декабря. Боже.. Я иду тут уже вечность! Зачем я только сюда пошёл?! Единственное, что мне нравилось, так это атмосфера и запах. Как вы поняли, я люблю зиму, и всё, что связанно с холодом. В воздухе пахло ментолом и зимой. У каждого времени года есть свой запах, но у зимы он особенный. Вдалеке я услышал голос... - Ты почти рядом, Антош! Я стал резко поворачиваться, пытаясь узнать откуда раздался шум. - Ничего не поним...- хотел было я закончить фразу, как меня перебили. - Иди туда, куда шёл. - в его голосе была нотка сухости. Положив сигарету в карман, я продолжил идти, как вдруг я почувствовал усиление запаха ментола. Что за чертовщина!? Я ведь уже давно перестал парить? С каждым шагом запах усиливался. Что это вдалеке, человек?                                                                        
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник