Любовь?
2 марта 2022 г., 15:45
Положив сигарету в карман, я продолжил идти, как вдруг я почувствовал усиление запаха ментола. Что за чертовщина!? Я ведь уже давно перестал парить? С каждым шагом запах усиливался. Что это вдалеке, человек?
Я увидел силуэт человека вдалеке.
- Кто ты? - тихо спросил я.
- Я тот, кого ты ищешь, Антош! - ответил собеседник.
Я подошёл ещё ближе. Я понял, что запах мяты исходил от него. Я присмотрелся и увидел такие же как зима, холодные глаза. Они были голубые с ноткой небесного. Я увидел в них ту самую атмосферу, как и вокруг, а это снег, мята и холод. Я хотел рассмотреть незнакомца, но его силуэт растворился в пространстве. Я последний раз почувствовав его приятный запах. Закрыв глаза я поднял голову наверх.
Открыв их я уже оказался в аудитории...
- Мх.. - из моих уст послышался хриплый стон после сна. Я выдохнул тот воздух, что вдохнул ещё во сне. Я всё ещё чувствовал тот ментол.
- О! Проснулся! - весело сказал Серёжа.
- Это был сон... - сказал я, проигнорировав слова приятеля.
- Ты о чём? - с удивлением посмотрел на меня Серый.
- Да так, неважно. - промолвил я, после чего, зевнув.
- Ладно... - ответил приятель и продолжил что-то усердно писать в тетрадке...
Пара подошла к концу. Шастун все оставшиеся время просто провтыкал глядя в окно совсем не слушая преподавателя, а после ушел в общагу не обращая внимание на последний урок.
Зайдя в комнату он увидел Глеба, который вообще походу решил сегодня остаться дома. В отличии от Антона Баталов совершенно забил на учебу и мог отсутствовать на парах целыми неделями, благо его прикрывала староста группы, ведь она была в него влюблена. Зато перед сессией он судорожно пытался наверстать все упущенное. Глеб не спал ночами, уча материал, и как ни странно у него все получалось и он сдавал, хоть и не всегда на отлично))...Удивительный человек...
Антон улыбнулся Глебу, кинул рюкзак на кровать и подошел к столу где стоял графин с водой.
- Как дела? Ты че сегодня опять весь день в доту играл? Выглядишь отвратительно - спросил Антон.
- Та отъебись! Я вообще сегодня на первую пару пришел.
- Ого, нихрена себе, это что ж за пара у вас была, что ты решил на нее явиться?
- У нас там нового препода поставили вместо деда, вот и пришел на него глянуть, говорили ж что он ходячий секс, вот мне и интересно стало. Ему на вид лет 30, а объясняет он лучше Воли, впервые за 2 года хоть что-то понял.
- Да, мне Сережа уже рассказал, у нас с ним завтра урок. Как он выглядит вообще?
- Да простит меня моя гетеросексуальность, но выглядит он прекрасно, девочек вообще понесло с его глаз, они голубые, пиздец просто. Короче мужик странный, но прикольный, очень надеюсь что он не будет валить оценки как наш покойный Павел Алексеевич...
- Ххахахах, жесть — смех у Антона был конечно истерический, потому что в его голове сразу всплыл образ незнакомца из сна, и по телу прошли мурашки.
Антон попил воды и завалился на кровать, залипая в телефоне он думал, стоит ли что-то говорить Глебу на счет его сна или лучше пока что промолчать..?
Его глубокие мысли перебил звонкий смех девушки. Ира сбежала с пар ради него. Она была в него чертовски влюблена. Антону лишь нравилось это. Она делала всё, что он попросит. Единственное, чего ему не хотелось, это иметь отношения с ней, хотя иногда надо было притворятся чтобы у друзей не возникали вопросы по поводу его ориентации. Ира всегда называла его своим парнем. Когда у Антона был стресс, он никому не говорил, а только и делал, что ходил к Ире. Спросите зачем? Ходил к ней поебаться, а потом бросал ее как ненужную тряпочку. Но Ира думала, что так он выражает к ней любовь.
Она подошла к нему, и села на край кровати.
- Милый, чего грустишь? - заигрывающим голосом спросила Ира. - Уединимся?
- Ир, отстань, не до тебя сейчас. - грубо ответил Антон.
- Ну зай! - возмутительно сказала Ира. - Может просто сериал посмотрим?
- Ццц... - в ответ Антон лишь освободил место в кровати, зная, что Ира просто так не отстанет. Девушка лишь улыбнулась и легла рядом с ним. Она взяла ноут Антона с полочки, спиной оперлась об изголовье кровати, а на колени поставила ноут. Антон в свою очередь рукой обнял девушку, а голову положил на её грудь. Их выбор пал на сериал - "Половое воспитание" Девушка взъерошила волосы парня, затем перебирая их у себя в руке, прядку за прядкой. Антон полностью забыл про домашнее задание и про тот сон на паре.
*Возможно даже хорошо, что она не ушла, с ней достаточно хорошо*
Спустя пару часов они уснули, всё так же в обнимку, а на утро его разбудил ласковый голос девушки.
- Котёнок, вставай! - тихонько произнесла Ира. - Ты проспишь пары!
- Мммм... - промычал Антон. - Не хочу никуда идти..
- Тогда оставайся дома и отдыхай, а я пошла! Если ты не забыл у нас сегодня пара с новым преподом по экономике труда. - Сказала Ира и пошла переодеваться. Антон продолжил валятся в кровати, а затем снова уснул...