***
Сегодня у меня был мой законный и единственный выходной, а может даже и несколько, но это зависило от моих коллег. Этот выходной я был просто обязан провести крайне эффективно – провалятся целый день в кровати, кушая разные вкусности до отвала Но все оказалось не так гладко, а может и так, ведь от отдыха меня решили отвлечь... В порыве моих мыслей, я услышал стук в двери, но чуть ли не игнорировал это, ведь стук был совсем тихий... да и длился недолго... сначала решил скинуть на посторонние звуки; но внутренние чувства заставили меня все таки проверить Не смотря на сильное сопротивление пухового одеяла и мягкой подушки, я смог осилить себя и подняться с кровати; двинулся к двери, стуков уже не было и я продолжал думать, что зря поднялся с теплой постели... Я не раздумывая открыл дверь, даже не посмотря в глазок... От увиденного, глаза сразу вылезли на лоб – передо мной стояла та самая девушка которую я встретил вчера, "С чего бы это вдруг она решила прийти ко мне? Да и откуда знает где я живу? Следила за мной?" – в голове пролетали только плохие мысли... Я неуверенно начал разговор: — Э-э... Привет? — прошло буквально несколько секунд, как я заметил её тяжёлое дыхание Она с затруднением ответила — При... привет... ты бы мог... — так и не сказав, у неё пошатнулись ноги и она упала в мою сторону, я сразу же потхватил её — Что с тобой? Все в порядке? — обеспокоенно переспросил её, но ответа не было, она потеряла сознание... Я занес её в комнату и положил на свой диван, дыхание было такое же тяжёлое, не зная что делать, я схватил свой телефон и собрался звонить в скорую, ведь выглядело все серьёзно... но она слегка очнувшись, поспешила остановить меня: — Не... не надо... не звони... — с трудностью попыталась меня остановить... Я отложил трубку и не смотря на её состояние, решил переспросить: — Ты же только что упала в обморок, та и выглядешь не хорошо, может лучше будет отвезти тебя в больницу? — попытался переубедить её, ведь здоровье все таки важнее — Нет! Не нужно! Со мной все будет хорошо, просто... — снова не успев договорить она отключилась, потеряла она снова сознание или просто заснула – было не понять, но раз уж она попросила, я решил некуда не звонить и дать ей просто отдохнуть... Я двинулся на кухню ждать и гонять чаи, поскольку мой диван был занят...***
Послышались звуки из другой комнаты, я с надеждой поднялся и пошел в зал, где она лежала, заглянув, я увидел её в сидячем положении и удивлённым лицом, которое увидев меня сразу сменилось на агрессивное и послышался тот же злобный тон: — Ты?! — агрессивно и слегка удивленно "кинула" в меня, "а я ведь уже где-то это слышал" Не дождавшись моего ответа, оглянувшись, она чуть менее агрессивно, но более удивленно спросила: — Что... что я делаю у тебя дома? — продолжая осматриваться, в её глазах пробежал небольшой страх, но я поспешил разъяснить ситуацию: — Все в порядке! Наверное... В общем я сам толком не понимаю что случилось, ты упала в обморок пытаясь мне что-то сказать, я занес тебя к себе, собирался вызвать скорую, но ты меня остановила... — максимально упрощенно попытался объяснить ей о случившемся... Но не смотря на сказанное, в её глазах пробежал еще больший страх, который был мне не понятен... — Так я... я была в отключке? С тобой наедине?! — со страхом сказала она и тут же скинула с себя одеяло начиная рассматривать ли все "цело" А я же поняв о чем она подумала, просто опешил и поспешил возразить: — Ты... ты че такое несешь? Я бы ни за что такое не сделал! — не сдерживаясь, вылил все свои мысли. Она слегка успокоилась, и не свойственно нашему разговору, странной интонацией продолжила: — Понимаешь... у меня... как бы сказать... течка... — слегка покраснев и пытаясь не смотреть мне в глаза. Я же только удивленно на неё смотрел, затем она продолжила — Может... ты и не такой как я думаю, но... разве ты не чувствуешь этот запах? Или... может люди его не чувствуют? — неожиданно спокойно разговоривала она; Я же не знал, что ей ответить, ведь боялся усугубить ситуацию, которая итак была не в мою сторону, поэтому я решил не говорить лишнего: — Похоже... на людей это правда не действует! — почесывая свою голову и отводя взгляд, я неуверенно это сказал... Она же естественно не особо мне поверила, а после и того хуже: Она опустила взгляд "чуть" ниже моего лица и заметила всю правду, которую я попытался скрыть... После чего ужасно покраснела и тут же резко попыталась встать с дивана, из за чего тут же подкосились ноги и я схватил её, защитив от повторного падения на пол... Посадив её на диван, попытался разрядить обстановку: — Я думаю тебе пока не стоит вставать с дивана, не думай, я не собираюсь делать никаких глупостей, даже если бы и хотел, то сделал бы пока ты была в отключке... — тут же пожалев и поняв, что сболтнул лишнего, продолжил — Можешь побыть пока у меня, если захочешь поесть или попить, можешь брать все, что найдёшь в холодильнике, а если и не подойдет, я могу сходить в магазин — попытался успокоить её и уговорить не делать глупостей, пусть и сам был этому не рад — НЕТ! Я не могу здесь остаться!!! — чуть ли не паникуя, пыталась меня уговорить... я начинал чувствовать себя каким-то маньяком, насильником, иль чего по хуже... ведь она так боялась, как-будто я прямо ей сказал о том, что если ослабит бдительность, я её изнасилую... Но она продолжила и удивила меня: — Понимаешь... во время течки бывает такое... что я выхожу "немного" из себя... — крайне неловко разъяснила мне о своей проблеме, но меня же интересовал один «особый» вопрос: — Так если ты знаешь об этом – какого ты заявилась ко мне? Та и вообще, если такая ситуация, не стоит из дома выходить вообще! Это же опасно, тебя могли... не буду говорить даже! — задавая вопрос, вышло так, что я чуть ли не отчитал её... После моих слов и беспокойств, её выражение лица совсем изменилось, она уже не выглядела так устрашающе и озлобленно. Она же при отсутствии аргументов, от безысходности сказала: — Я... мне... в магазин нужно было сходить... — крайне неуверенно и отводя взгляд проговорила она. А я же без слов, смотрел на неё, как на последнюю дуру... что её тут же смутило: — Не смотри так на меня! Я понимаю, что натворила, но я не могу оставаться у тебя дома! Но я... мне так-то даже такси опасно использовать... — покрываясь еще большей паникой, продолжала накручивать. Я же снова предложил ей свой вариант: — Мне кажется все итак ясно, пусть я не очень рад этому, но останешься у меня пока не станет легче, я на тебя накидываться не собираюсь, та и если у тебя крыша слетит и попытаешься меня соблазнить я тебя закрою в этой комнате! — попытался обнадежить её, хотя сам в себя не верил — И как мне тебе верить? Просто на сло... — я грубо перебил её и решил сказать то, что мне показалось хорошей идеей, сделав крайне грубый тон: — Не бойся! Я не стану спать с такой как ты!! — крайне грубо сказал ей; уже сказав, хотел себя убить за такие слова, ведь никогда не думал, что скажу такое хоть кому-то... И я ожидал бурной реакции, но все оказалось более... неожиданно: — А... Ясно... — безэмоционально ответила она, спокойно легла на подушку и накрылась одеялом вместе с головой. Я же совсем не ожидал такой реакции, не думал, что её это заденет, от чего мне стало неловко, теперь казалось как-будто я не только маньяк и извращенец, а еще и мудак и урод... Но как её могли обидеть эти слова? Разве они не должны были успокоить? Блин... Так и не разобравшись в ситуации, я вздохнул и оставил её у себя, а сам двинулся в свою рабочую комнату, чтобы хоть как-то, но отвлечься от потока мыслей...