***
Наступило уже следующие утро после случившегося, я был немного обеспокоен тем, что она осталась у меня дома... Ведь после её слов о течки, да и её недоверие как ко мне, так и вообще к людям, кто знает, что она могла сделать пока я спал, но на счастье все обошлось, даже больше, я не слышал её вообще... Выйдя из комнаты, было все как обычно, я двинулся в ванную, сделав "утренние процедуры", я пошел заваривать кофе и "встречать" утро... Пил кофе, закусывал печеньками... допивал его уже... Все еще было тихо, тогда я двинулся обратно в рабочую комнату и начал просматривать будущие проекты для работы, решив не беспокоить "гостью"***
Сам того не заметив, глянув на часы, время уже вытянулось за обед, но на самом деле за дверью, все еще не было ни звука, я заволновался... Может она ушла пока я сидел тут? Или... что если на самом деле у неё была не течка и сейчас она лежит там... Тут же побежал в зал, там где она должна была быть, зайдя в комнату, фух-х... она сидела на диване и уже одевала сапоги, взглянув на меня, на момент остановилась и сказала "обычным", грубым тоном: — Я уже ухожу! Мне стало легче! Немного неожидая такого, но был не удивлен: — Э-м... хорошо... Я и не знал, что еще сказать, раз уж она не хотела оставаться и ей стало легче, то пусть уходит... Надев сапоги она встала с дивана и двинулась ко входной двери, кинув на меня снова подозрительный взгляд и явно пытаясь спешить, она открыла дверь и уже почти вышла из дома, как я её остановил вспомнив: — Подожди! — я снял пальто с крючка и накинул ей на спину, как и в прошлый раз, при прикосновении она снова дернулась и резко обернулась с каким-то испугом, а поняв, что я сделал, сказала: — Это не моё пальто... — Я же сказал тогда, что можешь считать это подарком — спокойно ответил ей — Э... ладно — "зависнув", неуверенно сказала мне она Пока был момент, я хотел её спросить: — Ты боишься меня? — спросил это, ведь видел как она реагировала Но она тут же вспыльчиво ответила — Что? С чего мне вдруг тебя бояться?! Я же просто слегка замахнулся в её сторону, от чего она сразу прикрылась руками... а как поняла, что я не всерьёз, сказала: — Я... я не боюсь тебя... — крайне неуверенно... — Ясно... ну-у... раз уж мы скорее всего уже не увидимся, можно узнать твое имя? — Эльвия... теперь я пойду? — спеша ответила она — Эльвия, над тобой издеваются? — проигнорировал её слова — Что?! С чего ты это взял вообще? — снова появился этот грубый тон, она продолжила: — Никто надомной не издевается! И мне не нужна твоя помощь! — сама не заметив, сказала нечто лишние — Ладно... но если будет плохо, можешь прийти ко мне в любое время, рад буду увидеть тебя еще раз... — не зная, что еще сказать, просто понадеялся еще как-нибудь встретиться... — Да ни за ч... — остановилась она, а после спокойно продолжила: — Прийти к тебе говоришь? Сам удивившись её реакции, ответил: — Да, почему бы и нет... — держа какую-то неуверенность, но я ведь хотел как-нибудь подружиться с фурри После чего зависла какая-то неловкая тишина... Она просто стояла, держа ручку двери, словно затягивая время, как будто хотя что-то сказать, но так и не решившись, она заметно расстроилась и собралась уходить, я же сделав выводы с этой "картины", решил сказать первое, что пришло на ум: — Слушай... ты не против выпить чаю? Она же стоя полуоборотом ко мне, улыбнулась на "все лицо", и сразу же убрала её, обернулась и ответила: — Ну-у, если ты так настаиваешь... — не закончив мысль, к ней вернулась обычная манера речи, которая меня бесит... но... Зайдя обратно, она снова сняла сапоги и отставила в сторону, пройдя вместе на кухню я заварил нам чай, и сам того не заметив, стали разговаривать на всякие пустые темы...