***
Сидя за столом на кухне и попивая свой любимый чай, меня никак не покидали мысли о том, что произошло, та и вообще, как начался день... не то чтобы я был удивлен или это было плохо, но все это забило мне голову, а теперь и не знаю как начать с ней разговор, после комода... лучше бы я послушал её и не лез туда... теперь сказать, что я неправильно понял или типо того – не выйдет... Уже допивая чай, услышал как кто-то явно "агрессивно" постучался в дверь, я подошел и не спеша открывать, спокойно спросил: — Что нужно? Сначала прошла небольшая пауза, такая, что я подумал он ушел, но услышал достаточно агрессивно настроенный голос: — Открывай давай! Выродок! Естественно у меня напрочь пропало желание открывать, также спокойно переспросил: — Сначала, тебе к кому? Чего тебе нужно? Снова уже начиная чуть ли не ломиться сказал: — Я пришел к девушке, которую ты взял в заложники, знаю она у тебя урод! Будучи удивлен от такого заявления и от того, что он знает о фурри, я все равно не спешил открывать и сказал проверяя: — Я никого не брал в заложники, без понятия откуда ты взял этот бред Уже в ответ я услышал чуть более спокойный, но все равно грубый голос: — Не откроешь, позвоню в полицию! — попытался пригрозить мне такой глупостью... Сначала хотел свободно сказать, что хай звонит, но... полицейские узнают, что я фактически живу дома с фурри, кто знает к чему может это привести, а терять работу и репутацию это последнее, что мне хотелось, но и менять их на Эльвию, тоже не собирался, поэтому попытался решить все более спокойно: — Ты кто вообще? Если тебе нужно с ней поговорить, я могу её позвать Он тут же ответил: — Я её брат, и нет! Так не пойдет, я не буду с ней разговаривать через дверь, вдруг ты её запугал до смерти! Звучал он убедительно... но... у меня по прежнему не было желания открывать, но хотелось чтоб это побыстрее закончилось, я сказал: — Хорошо, сейчас открою, подожди немного Я быстрым шагом двинулся в зал и достал из сейфа заряженный револьвер, просто... на всякий случай... положил его за пояс штанов, пошел обратно к двери, он уже снова ломился в дверь, я снова крикнул: — Все-е! Открываю... — повернув ключ и сняв защелку я начал открывать дверь, тут же заметил как стоял "немного" неухоженный мужик, и он не фурри, это был просто человек, мысли "как же он её брат?" сразу пролетели в голове, но только открыв дверь он тут же не слабо врезал мне с кулака в область виска, от которого я сделал сразу пару шагов назад и у меня поткосились ноги, но устоял и услышал его агрессивный голос: — Где она?! — проигнорировав меня он двинулся куда-то по коридору, оставив меня очухиваться, а когда я пришел слегка в себя, услышал крики Эльвии и сразу дернулся за ним и зайдя в рабочую комнату увидел как он обхватил её за шею и выставил в мою сторону нож, сказал: — Стоять уродец! Ты же не хочешь чтобы я наделал глупостей? Я прекрасно знаю... о-о пре-к-ра-сно знаю кто ты, тебе же не нужны проблемы, правда? Я могу спокойно прошептать твоему начальству с кем ты водишься, тебя мигом уволят, и устроится даже никуда уже не сможешь, я же знаю как ты дорожишь своим местом, так что проваливай с дороги иначе прирежу её!! Я не собирался уходить, а нужно было решать как-то этот конфликт, но он выставил Эльвию вперед, использовать свой револьвер будет опасно... а если сделаю глупость... кто знает, может действительно он сделает это... Быстро пораскинув мыслями, я вспомнил подготовки, которые проходил в детстве – он выставил нож вперед и я мог бы его заломать, только мне нужно быть ближе... — Слушай... — я начал не спеша подходить к нему — ты же понимаешь, не могу я отпустить тебя, эта фурри о-ч-е-нь дорого стоит, а если ты повредишь товар, сделаешь себе же хуже — не зная, что именно ему нужно, перешел на его же диалект, попытался сделать вид, что мне морально плевать, если он ей что-то сделает; уже подойдя ближе, заметил как он секундно задумался и воспользовавшись моментом схватил его за руку с ножом и попытался заломать в сторону, но мои навыки уже не те, из за чего он тут же отрегировал и повёл ножом в мою сторону проехавшись лезвием по моей руке, а поскольку был шанс я тут же правой рукой ударил его также в висок, поняв что есть еще секунда и он ослабил хватку держа Эльвию, схватил Её и оттолкнул назад себя, оставшись с Ним лицом к лицу и почувствовав свободу действий я еще раз ударил его в нос и на этот раз получившись, заломал его со всей силы и повёл ко входной двери, и уже подойдя вытолкнул из дома и достав револьвер, направил на него, от чего тот остановил агрессию и я крикнул: — Проваливай урод пока еще целый остался, не знаю кто ты и чего тебе нужно было, но если еще раз здесь появишься, не думая пристрелю тебя! Он же скривился в лице, явно посмотрев на зади стоящую Эльвию, плюнул на землю, и в полголоса вытерая кровь, сказал: — Тварь! Ты не знаешь с кем связался! Лучше отдай её, или тебя не только уволят! — попытался снова меня шантажировать... Я не почувствовал какой-то угрозы в его голосе, уже также более спокойно ответил: — Да мне плевать, если расскажешь о фурри, я пойду в полицию с записью на которой прекрасно видно какую сцену ты устроил в моем доме! — начиная блефавать, заставил его думать, что у меня по дому стоят камеры... Его это явно "расстроило", от чего он помотал немного взглядом, будто пытаясь что-то придумать, но все же при отсутствии аргументов ответил: — Пошёл ты! — сказал будучи явно недоволен, стоя под стволом он явно побоялся дерзить, все таки наконец двинулся прочь от моего дома... Я закрыл дверь и со спокойствием выдохнул... Думал, это никогда не закончится... Обернулся и посмотрел на Эльвию, которая почему-то села на пол и прыкрылась руками, я же сразу подумал, что она плачет, присел рядом и сказал: — Эльвия, ты чего? Все впорядке же, он ушёл и навряд ли вернётся... — попытался успокоить её Она убрала руки, она не плакала, и смотря "пусто" в пол, как-то безэмоционально ответила: — Это был тот самый человек... я у него жила до этого... — сделав небольшую паузу, она уже слегка агрессивно продолжила — Этот урод все таки нашел меня... он был готов убить... Поняв, кто это был, слегка удивился, но все равно это не имело особого значения: — Ну и Хорошо! Теперь точно забудет про тебя, а если вернётся, даже если не один, вызову на этот раз полицию, если не успеют – сам справлюсь, эти уроды тебе ничего больше не сделают! — "самоуверенно" продолжал пытаться успокоить её Она вдруг с того не всего оттолкнула меня и крикнула: — Придурок! — и побежала в свою комнату захлопнув за собой дверь... Что?.. Почему она так отрегировала?.. Возможно я снова ляпнул какую-то глупость сам того не заметив?.. Но... ладно... главное что все впорядке и думаю... этот больной не вернётся, он не выглядел как какой-то важный человек, которого стоит бояться, та и раз уж он решил взять к себе фурри, ему не было чего терять, но... если так хотел её вернуть... даже подставив на неё нож... навряд ли он собирался сделать нечто хорошее... Уже двинувшись на кухню я почувствовал боль в руке, и посмотрев на неё, увидел кровь, а затем как и на полу от двери была кровь... я во всей суматохе и не чувствовал как он не слабо прошелся ножом по моей руке... Двинулся на кухню за набором с лекарствами и поспешил остановить кровь, а после уже перевязать... Сев за стул, наконец успокоился полностью... Эльвию решил пока не трогать, может ей... может она хочет пока побыть одна?.. Ладно... ладно...***