***
Встав наконец с пола, двинулся на кухню к Эльвии, которая сидела за столом и что-то пила... Она явно пыталась не смотреть в мою сторону, хотя на самом деле, мне тоже было неловко от произошедшего, не хотелось сейчас спрашивать об этом, поэтому решил вдруг вспомнить вопрос, который интересовал меня еще вчера: — Почему ты жила с ним? Сначала она видимо не поняла про что я, поэтому спросила: — Ты о чем? Я продолжил: — Он ведь явно не относился к тебе хорошо... разве не было бы безопаснее быть... подальше от него? — попытался распросить её о том мужике Она слегка изменилась в лице... немного рясстягивая ответила: — Всё... не так просто... он... купил меня... у "прошлых" родителей были большие долги и они обратились к людям, этот человек согласился отдать чуть ли не целый его склад, если получит меня... в итоге... они не колеблясь согласились... а чтобы вдруг не натворила глупостей, запретили мне возвращаться... та и нет смысла... Понимая, что поднял не самую лучшую тему, но у меня была куча вопросов... — Подожди... но если тебе запретили возвращаться, какой смысл ему прислуживаться? Сбежала бы сразу Она слегка улыбнулась, но нятянуто, сказала: — Ты думаешь он глупый? Угрожал мне, если сбегу – найдет и чуть ли не убьёт, или чего хуже... Та й постоянно следил за мной, просто боялась... боялась сбегать, но в тот самый день... он велел мне ждать его у остановки... я так и простояла несколько часов под дождем, пока ты не пришел и не заставил меня взять зонтик с пальтом... — слегка смеясь в конце, она продолжила — После твоего "подарка", еще минуту постояв я наконец-то пришла в себя и стало уже лучше, более тепло, но в пальто что-то болталось и я полезла в карман, а там – кошелек, и сразу особо не думая пошла за тобой, но-о... в итоге шла до самого дома... так и не решившись подойти к тебе... А уже на следующий день, из за тебя, "придурка", у меня началась течка, и я начала бояться, ведь урод с которым я жила, итак особо не сдерживал себя, а если и моя течка... в общем я сбежала под предлогом, что срочно надо в магазин, а после дня простоявшего под дождем, чувствовала себя просто ужасно, в итоге пошла к тебе домой, уже придя, сильно кружилась голова, я постучалась, а дальше уже и не помню... только проснулась уже внутри... Тут же возник еще один вопрос сам по себе... — Тогда почему ты сказала мне, что тебе нужно было в магазин? Если на самом деле ты... сбежала — Я... не хотела вешать свои проблемы на тебя и... просто хотела побыть немного рядом... вот и все...— вдруг она резко изменилась в голосе на слегка агрессивный — Да и не буду же я говорить что из за твоего "подарка", пальто с зонтиком теперь... хочу тебя... тогда ты мог меня неправильно понять... — договаривая, она "подозрительно" отвела взгляд От такой прямолинейности и мне стало слегка неловко: — А... ладно, я понял... но... получается из за моего подарка тебе пришлось сбежать, и теперь ты живешь со мной, хотя сначала явно была этому не рада... — желая разрядить обстановку, сказал это... — Да... но... — сделав паузу, продолжила агрессивно — Но ты не лучше него!! Внезапно "кинула" в меня, я же не понимая спросил: — Что? Почему?! Она тут же ответила, не менее агрессивно: — Ты извращенец! Я же слегка улыбнувшись, понимая, что она уже не грустит, смеясь ответил: — Говорит мне девушка, которая пыталась меня изнасиловать... — Э-э... — смотря на меня, она неуверенно запнулась, и явно не зная, как возразить, просто повторилась — Да не пыталась я! Ничего такого, просто... — я отчасти перебил её: — Ладно, это не страшно... но я правда не особо много знаю о фурри, мне правда стыдно, что сравнивал твою течку с животной... а еще я явно заметил, что ты намного сильнее меня, поскольку не слабо тогда прижала меня к полу... — в конце слов, она отвела снова взгляд, а после ответила: — Не надо так говорить... я не сильная... просто фурри намного сильнее человека... — Так если ты правда намного сильнее, почему не дала отпор мужику с которым жила? Она с небольшой паузой, ответила: — Я... может и сильнее, но есть приспособления по хуже, что-то типо наручников, капканов, той штуки, что ты держал в руках, запугивая этого урода... у нас такого там нет... мы держались от людей всегда подальше... Внимательно слушая, у меня возник один вывод... — Если так подумать, то люди и фурри могли бы неплохо ужиться вместе, вы сильные и сговорчивы на самом деле, из за инцидента я считал, что вы крайне опасны и можете доставить кучу проблем, что с вами нельзя общаться нормально; но общаясь с тобой... я заметил только милую девушку, слегка "острую", но просто не хватающей немного "тепла"... Она сначала улыбнулась от моих слов, но через момент сделала снова недовольное выражение: — Мне кажется, или ты пытаешься меня соблазнить? Парни на улице говорили мне нечто подобное... Получив такой грубый ответ, или можно даже посчитать это "отшивом", решил также грубо ответить: — Какой смысл тебя соблазнять, если ты сама с этим неплохо справляешься? — снова напомнил ей о случившемся Она же вздохнула и недовольно ответила — Отвали, я просто сказала, что думала... Было видно, что это её злит, я спокойно позвал: — Эльвия... Она также агрессивно ответила: — Чего тебе? Подумав, что лучше просто перевести тему, решил сказать ей о том, что мне нужно будет уехать... — Я смотрел проекты по работе, думаю ты помнишь... мне нужно будет уехать где-то на несколько дней, не то чтобы я не мог приезжать обратно, но то, сколько времени будет уходить, буду заканчивать поздно ночью, и как в прошлые разы буду ночевать прямо на работе... поэтому тебе придется побыть одной... Она спокойно, но немного расстроено спросила: — Ты уедешь? Просто оставишь меня одну? А что я есть та буду? А что если... этот урод вернётся? Начнет ломиться... — начинала она нервничать, но я "перебил" — Эльвия, еду можешь сама купить, я оставлю деньги, а если этот урод вдруг все таки объявится, сразу позвонишь мне — Но у меня нет телефона, я даже не знаю как им пользоваться... — Ничего страшного, я отдам тебе свой старый телефон, времени еще достаточно, научу тебя им пользоваться и звонить Она слегка вздохнула, ответила: — Ладно... то есть... мне просто нужно будет подождать несколько дней... Не мог понять, почему она так нервничает: — Эльвия, почему ты так боишься? Я совсем ненадолго ухожу, просто не могу не появится на проекте... — Я... я сама не знаю... может... я просто привыкла что ты рядом... — сразу заметив, как это прозвучало, она резко встала из за стола, сделала немного непонятное выражение лица, и на удивление спокойно продолжила: — Э... ладно, я... — так и не договорив, она пошла из кухни, скорее всего зайдя в свою комнату... Как всегда разговор закончился вот таким странным концом... хотя я ожидал более... агрессивного ответа... Но зато я узнал не мало нового про Эльвию, особенно то, что не смотря на свой "хрупкий" вид она намного сильнее меня, это впрочем не страшно, кроме того, что она может со мной сделать во время течки, ведь это может повториться... А судя по её словам, отношения с родителями у неё не самое лучшее, хотя я все еще без понятия как у них все устроено... похоже я много еще узнаю об этой необычной девушке...***