***
Приехав на работу, тут же встретили радушным приемом: — Ну привет, как дела Эдвард? С тобой все нормально? — делая крайне противную, саркастичную интонацию Решил спокойно ему ответить, ведь он может себе позволить немного "отчитать" меня: — Дела? Отлично у меня, прости, что так вдруг пропал, ничего не сказав... Он только недовольно вздохнув, перевёл ненадолго взгляд в сторону и обратно: — Ладно... ты хоть документы с папкой взял на этот раз? Я тут же взялся за голову... ответил: — Ой... На что он крайне агрессивно, чуть ли не криком: — Ты придурок? Куда ты тогда ты ходил?.. — хотел больно уже продолжить орать, но я его дружески перебил, слегка смеясь: — Та шучу я, успокойся! Взял я эту папку, вообще для меня такое редкость... — Ну ты и... окей... я тебя понял... но мы уже начали работу над проектом, твои обязанности мы не на кого не перекладывали, знал, что ты вернёшься, так что пNзду́й работать, Комик... — пусть это звучало агрессивно, но было непонятно, разозлила его эта шутка или нет... Все же я пошел за свое рабочее место и не спеша приступил к работе...***
Потихоньку уже темнело, был уверен что закончу этот проект, я же его выбрал, правильно? И мне не нужно думать ни о чем кроме этого... но как бы не старался никак не мог сосредоточиться, целый день в голове пролетали моменты когда я пришел к Эльвии... моменты, которые могли произойти, если бы я не успел... что чувствовала она в тот момент... это все не давало мне успокоиться и с каждым промежутком времени, с каждым часом боялся что это может снова произойти, ведь меня нет... не смотря на то, что это просто невозможно... Близилась ночь и мы с коллегами собирались делать долгий перерыв, чтобы отдохнуть и "облегчить" голову, перекусить, иль же поесть... но в моем случае это усугубляло все... Я просто сидел... и думал... что она сейчас делает? Все ли с ней впорядке? А вдруг действительно кто-то придет пока меня нет? Что если она откроет эту дверь забывшись?... Если бы я мог... хотя бы позвонить ей и спросить все ли хорошо... у меня есть номер того телефона, который оставил ей, но она ведь даже в руках такую штуку никогда не держала... Все равно в итоге попробовал позвонить... гудки... звонил раз... два... третий раз – ничего... она просто не умеет им пользоваться... Как мне выкинуть эти мысли из головы?! Мне же нужно думать о работе... о проекте... но это просто невозможно... ладно... плевать... Все таки не стерпев и сказав коллегам, чтобы попытались как-то ужать проект и закончить без меня, даже не засчитывая этот день в зарплату и не слушая их ответа, рванул из офиса... Я понял, что все таки это было плохая идея, почему меня это так беспокоило и не могу выкинуть все эти мысли из головы, сам не мог понять... но... вдруг эти мысли взялись не из пустого места? Но не смотря на отмену проекта и того, к чему это может привести, был рад, что еду домой...***
Уже проворачивая ключ в двери, не слышал особых звуков и подумал, что она скорее всего просто спит, ведь пока я ехал наступила уже глубокая ночь, наверное все таки зря так волновался Открыв дверь, свет был выключен, но... услышал в дальней комнате какие-то стоны... там были и мужские стоны... та нет... быть такого не может... просто не мог поверить, что это снова могло произойти... на этот раз сразу двинулся в рабочую комнату, быстро взял револьвер из комода и дойдя до двери зала не задумываясь влетел в него готовясь к хлучшему... но я... только увидел... Лежащую по среди кровати Эльвию, которая была Одна... голая... а мужские стоны шли из телевизора... Не успел и выдохнуть от "спокойствия", как я услышал её крик и в меня прилетело что-то Крайне тяжелое... удар которого особо и не почувствовал, но в глазах начало темнеть, у меня подкосились ноги и я упал... только слышал какие-то крики, но уже не мог их разобрать и просто отключился...***