Перерождение

G
Завершён
32
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
117 страниц, 43 838 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 3 Отзывы 12 В сборник

1 часть

Настройки
Первыми мыслями было: " Ну и где я оказалась?". Последнее, что я помню, боль и темнота, где был тихий голос " Тебе ещё слишком рано..." Когда я очнулась, услышала голоса на незнакомом мне языке: - Назову вас Локи и Лейв Лафейсон. Насколько я помню эти имена были только в Скандинавии.  Интересно и куда я попала? Надеюсь в знакомый мне мир... Разбираться где я и что я буду позже, ну а пока буду отдыхать. " Блин, блин, блин... Когда я очнулась, увидела огромных синих, людей? Да нет, насколько я помню эти синие чуваки были во вселенной Марвел. Да и эти имена смутно знакомые. А ведь точно, Локи - принц аскарда и наследник Ётунхейма! Но если в том фильме Локи был одним ребёнком, то что здесь делаю я? Неужели этот ребёнок умер так и не родившись? А ведь логично в фильме его не было, а значит либо он умер, либо его успели забрать. Но почему Один рассказал что он, нашёл одинокого младенца полукровку которого забрал с собой, а если посмотреть с другой стороны то почему его оставили одного? Я думаю они ушли защищать свою родину, а мать умерла родами. Ладно если я оказалась... оказался здесь, нужно изменить историю или хотя бы постараться. Интересно смогу? Когда по ощущениям прошло несколько десятков минут в комнату, где мы с Локи находились, пришли слуги, нас наконец-то покормили. Раз всё равно нечего делать будем думать. Интересно как сойдёмся с Тором и братом? Надеюсь хорошо. Нужно будет научиться магии, если конечно она у меня есть, учиться новым языкам и всему что надо знать принцу. Потом нужно успокоить Локи, когда он ну и я соответственно приёмные. Сделать так, чтобы он не попал в плен к Таносу, не поссорился с Тором, ну и естественно не уничтожил Землю. Нужно будет посмотреть чем она отличается от моей. Учиться и просто пожить для себя... Несколько дней спустя Утро началось с того, что я услышал звуки... битвы? О нет, неужели всё это идёт по канону? Хотя, нет не по канону, ведь здесь я. О кого я вижу, Один Всеотец. Неужто нас заберёт? Забрал, зараза. Сегодня похоже познакомимся с Фриггой и маленьким Тором, интересно как сильно он отличается от взрослого? Ну привет,  Асгард. Родина наша на ближайшее время... Прошло примерно пять сотен лет Всё это время мы с Локи учились всему, в том числе и магии. Для меня это было настолько долго, что я уже не знал что сделать, в особенности в первое время, ходить не можешь, говорить и читать тоже, все сюсюкаются, это просто было невыносимо. Естественно мы не только учились, но и хулиганили, за что и получали когда мы, палились. Ближе всей семьи  мне был только родной брат, надеюсь и ему тоже, дальше шла Фригга, Тор, ну и Один. Хотя он и не обращал на нас почти никакого внимания, Локи хоть и было вначале обидно что он больше времени проводит с Тором, но я ему объяснил что он хоть и любит нас одинаково, но он же должен объяснять наследнику всё то что должен знать будущий король. Больше он не обижался. Тяжело конечно быть взрослым в теле ребёнка, но я за столько времени уже привык к тому что я не только ребёнок, но и пацан. За столько времени я выучил больше чем за всю свою прошлую жизнь, этикет, языки и всё остальное. Как-бы тяжело не было, я привык. Привык к тому что у меня есть семья и брат которого я очень люблю. С Одином мы были во всех мирах, жаль только не были в Ётунхейме. Были в Мидгарде, где мне было немного скучно, ведь там не было того к чему я привык. В Муспельхейме, он как будто был создан из огня, там было красиво и мне понравилось. Ну и другие. Но везде было по-своему красиво. Конечно мы не просто путешествовали, Один проводил переговоры, ну а я просто ходил по красивым местам, конечно вместе с охраной, ну а как иначе? До сих пор с ужасом вспоминаю как меня пытались одни идиоты  украсть, я испугался, случился выброс магии и их случайно убило. Мне их конечно жалко было, но чтобы они со мной сделали если бы не этот выброс? И вот после этого случая со мной везде ходит охрана. Хоть мы с Локи и близнецы, мы немного разные. Я более спокойный и уравновешенный, он более хитер. Он управляет магией огня, я смерти, всё же несмотря на мою надежду это осталось со мной, но усилилось в много раз.Помню сбежали оба в лес одни, там было очень красиво, тихо и спокойно. Не знаю, но я с утра что-то чувствовал, что надо кому-то помочь. Помог, волчонку, из всей стаи он выжил только один, маленький, раненый щенок. Оказалось от моей магии есть плюс, я могу исцелять. После исцеления волчонка, я решил оставить его себе, назвал Фенриром. Когда шли обратно уже было темно. Брат в свою очередь нашёл одинокую змею. - Ну не только тебе надо иметь фамильяра - в шутку сказал брат, но оставил себе змею. Конечно когда мы пришли домой выслушивали мы очень долго, но когда я рассказал что случилось, сказали что нужно обоим начинать заниматься магией. С того времени Фригга учила нас магии. Помню тот день когда мы впервые начали ей учиться... - Мам, а с чего мы начнём?- спросил я. - Думаю сначала начнём с теории. - ответила мама.- Скажите что для вас магия? И для чего она вам нужна? - Ну, для меня это ритуалы и заклинания.- ответил Локи. - Не совсем правильно, магия состоит не только из ритуалов и заклинаний, у каждого она разная, кто-то может управлять кем-то, кто-то исцелять. - Как брат? - Да, Локи. А для тебя Лейв?- спросила меня мама. - Для меня это знания, которых я не помню, я знаю кто когда уйдёт, умею исцелять. - Вполне может быть. Но по вашему какие виды магии бывают? -- Черная и белая-сразу ответил брат. - Вот это обычная ошибка каждого. Можешь ответить почему, Лейв? - Потому что нет чёрной и белой магии есть только одна и только человек решает, как ею воспользоваться. - Да, правильно. Есть вопросы? Или начнём практику? Мы с братом немного подумали, вопросов было много, но сильнее мы хотели заняться практикой. Поэтому мы ответили хором: - Конечно практика! Фригга на это тихонько засмеялась: -В вас, мои дорогие я не сомневалась. Я сейчас зажгу на своей руке маленький огонёк, а вы попробуйте повторить, не сможете, ничего. Когда она зажгла на своей руке белый огонёк, мы несколько секунд стояли в полном шоке, не знаю почему Локи, а я стоял из-за того что я видел плетение магии, это просто было не описать как красиво выглядело. Мы несколько минут пытались повторить: - Мам, почему не получается?- спросили мы оба. - Успокойтесь, ни у кого не получается с первого раза. Сосредоточтесь, попробуйте ещё раз, всё обязательно должно получиться. Мы опять пытались это повторить , и наконец-то у нас начало получатся, у Локи был зелёный огонь, у меня чёрный, казалось будто это был не огонь, а бездна. - Ну вот, а вы волновались. Всё у вас получилось. Ну и как вам ваше первое колдовство? - Мам, мне понравилось, давай продолжим? - попросил Локи. - Нет, малыш.ответила мама.- В первый раз много колдовать нельзя. Есть вопросы Локи, Лейв? - У меня нет.- ответил Локи. - У меня есть, два-сказал я. - Какие? - Ты видишь плетение магии? И когда продолжим обучение? - Нет я не вижу плетение, их видят очень редко. Чаще всего их видят артефакторы. Думаю продолжим послезавтра. Подойдёт? - Да, мам. - И запомните раз и навсегда - научитесь контролировать свою магию, иначе последствия будут ужасны. - Но почему? - Вы не просто близнецы, вы связаны магией, пока вы оба живы вы будете сильны всегда. Так что если вы перестанете контролировать свою магию, то можете разрушить всё. - А почему, мы не продолжим? - Если вы не заметили, то вам уже пора спать. -Ладно-ответил я. - Но почему, можно позже?- спросил Локи. - Нет Локи, если ты не забыл, вам с Тором рано вставать. - Ээх, хорошо. Спокойной ночи, мам. - ответил Локи. - Спокойной ночи, мам и папе передай.- сказал я. - Хорошей ночи вам, передам-засмеялась мама. Мы вышли из кабинета весёлые, и болтая дошли до наших комнат. В эту ночь, я еле уснул, в голове вертелось куча вопросов " Откуда Один узнал как нас зовут?", " Почему моя сила возросла так сильно, ведь до этого я только видел как умрут люди, а сейчас и исцеление, и вижу плетение магии , а что же дальше будет?" , но к сожалению ответов на те вопросы я не знал.

32 Нравится 3 Отзывы 12 В сборник