Перерождение

G
Завершён
32
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
117 страниц, 43 838 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 3 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки
М-да, Тор вообще не отличается от того что в фильмах. Это я про то что он почти туп как пробка, каким он будет королём, если он не учит ничего? Только тренируется со своими друзьями и вечно шутит над нами, ну а мы почти не отличаемся от них, мы редко попадаемся, а вот Тор с друзьями часто. После наших с Фриггой занятий с магией, Один решил что нам тоже надо начать тренировки с оружием. И почему в фильме Локи постоянно был с кинжалами и скипетром? Нас учили обращаться с любым оружием, ну кроме огнестрельного естественно, от кинжалов до луков, причём учили нас этому не меньше чем магии... Теперь я понял почему многие не замечают как проходит время когда ты реально занимаешься, мы все дни только и делали, что учились и тренировались. Я реально даже не заметил как пролетело время, пока Локи не сказал, что Тор с друзьями идёт в Ётунхейм, естественно мы с ним навязались к Тору и его друзьям. Пока шли к порталу я начал разговор с Тором: - Тор, скажи зачем ты идёшь в Ётунхейм? - Как зачем, воевать.- ответил Тор-а тебе зачем? -Постой и ответь мне на несколько вопросов, пожалуйста. Мы все остановились на несколько минут возле выхода с территории дома. Он несколько секунд подумал и ответил: - Ладно спрашивай. - У тебя есть армия? - Эм. Я, ты с Локи и мои друзья. - Тор, скажи мне ты идиот? Ты хотя-бы знаешь какая у них армия и сила? Мы просто подохнем там, ты хоть это понимаешь? - Я не знаю какая у них армия, Лейв. Мы можем и так справиться, ты так не думаешь? Не успел я ответить, как Локи и друзья Тора чуть не заорали: - Тор, ты и вправду идиот, тут уж Лейв прав. У нас нет армии, ты не знаешь сколько их и какая их сила, никто из нас не знает с чего началась та война. Мы просто не справимся. - Но... Была же война... - Тор, ты у отца спрашивал из-за чего она началась? - спросил я. - Нет. - Хорошо, Тор, пошли, но не воевать. - Но зачем тогда идти? - Просто поговорить. Армии у нас всё равно нет. - Эх, тут вы правы. Пошли. Ещё минут двадцать мы шли в тишине к радужному мосту. Тут как всегда стоял Хеймдаль: - Ваши высочества, куда вам на этот раз? - И тебе здравствуй Хеймдаль, мы с братьями идём в Ётунхейм, откроешь портал?- спросил я. - Всеотец знает куда вы идёте? - Нет, не волнуйся мы идём не воевать, а просто на разговор, как думаешь Лафей нас примет? - Хм, может и примет. Вы уверены, что хотите туда идти? - Да уверены. Только прошу, открой портал когда на нас нападут. - Ладно, идите. - Спасибо большое. Наконец Хеймдаль открыл портал, я успел сказать: - Тор, я надеюсь вы взяли с собой что-то тёплое? Естественно Тор ничего не успел ответить, открылся портал и мы вошли в него. Здесь ничего не изменилось с того времени как нас с Локи отсюда забрали, всё те же виды и вечный холод. - Ну что, кто знает куда нам идти ?- спросил я, когда огляделся и ничего не увидел. - Без понятия.- ответил Тор. - Ну значит идём куда глаза глядят, может к чем-то и дойдём. - Лейв, а почему ты командуешь? Ведь Тор старше! - спросила Сиф. - Сиф, дорогая, вспомни Тор хоть что-то учил? - Не знаю, но причём здесь это? И я тебе не дорогая, Лейв. - Ну ну. Представь, принц который совершенно ничего не учил и ведёт себя очень нагло... - Эй, я не веду себя нагло! - Тор, помолчи. Так вот, приходит он к бывшим врагам с войной и без армии, что от него останется? - Ничего...- тихо ответила Сиф. - А если от него ничего не останется, нас либо убьют, либо запросят выкуп и представляете что Один с нами сделает? - Нам будет очень плохо-ответил Локи. - Ой, Локи, вам троим всё равно ничего не будет.- сказал Фандрал. - Почему не будет, очень даже будет, и намного хуже чем вам. - ответил я. Никто не успел ничего на это сказать так как на встречу к нам шли ледяные великаны. Блин я то думал, что мне только казалось что они огромные, а нет не показалось. Когда они подошли к нам один из них спросил: - Я Бюлейст, что вы здесь делаете? - Извините, что мы занимаем ваше время и время вашего короля. Но нам нужно срочно на встречу к Лафею. - сказал Локи. - Если вы волнуетесь, то мы безоружные-дополнил я. - Хорошо, идите с нами. Подождете в главном зале, но если вас не примут, то вы уйдёте. - Но...- начал было Тор. - Брат, поговорим позже, хорошо? И да Бюлейст, мы согласны. - Хорошо, идёмте. Пока мы шли, а шли мы где-то полчаса, это не считая того сколько мы шли. Тор с его друзьями, сверлили глазами в спину. Похоже меня дома ждёт разговор не только с родителями. Уже минут пятнадцать мы ждали решения Лафея. Наконец-то заходит Бюлейст: - Решение принято, могут идти только трое. - Но почему?!- спросил Тор. - Тор, иногда даже друзьм не стоит знать чего-то. Так что идём мы с Локи, и ты Тор. А твои друзья могут подождать. Всё-таки в чужой монастырь со своим уставом. - Я согласен с Лейвом, Тор. - сказал Локи. - Ладно, идём. - с тяжким вздохом ответил Тор. -Ведите уважаемый.- сказал с полуулыбкой я. Йотун хмыкнул, но повёл. Когда мы пришли к кабинету Лафея, Бюлейст постучал в дверь, и не открыл пока не услышал: - Войдите. Бюлейст открыл дверь, подождал пока мы войдем и тихо закрыл за нами дверь. Мы с Локи склонили головы пока не услышали от Лафея: - И зачем вы пришли? Никогда не видел чтобы асгардцы склонили перед мной головы. Я ответил: - Здравствуйте, ваше величество. Мы с простым разговором. - Никогда бы не подумал, что дети Одина придут ко мне с простым разговором. С чего бы это? - Извините, но на те вопросы они либо не будет отвечать, либо соврёт, да и он ничего не знает. - сказал я, а братья в шоке посмотрели на меня. - Как я понимаю, разговор долгий. - сказал Лафей. - Да, если вы разрешите. - Присаживайтесь-махнул рукой на три кресла Лафей. Подождал пока сядем и сказал. - Спрашивайте. - С чего всё началось? - спросил я. - Один вам не рассказывал? - Нет, совсем. - сказал Локи. - Это случилось очень давно-начал рассказ Лафей-тогда ещё не началась война с асгардом, мы пришли к Всеотцу с просьбой. Я впервые там был. Всеотца не было на месте, ваша мать сказала что он прибудет позже и чтобы мы подождали, пригласила прогуляться в саду. Так как там нас никогда не было, нам было очень интересно и мы согласились. Там я увидел прекрасную деву, такую как вы с чёрными волосами и изумрудного цвета глазами, я с первого взгляда влюбился. Просто подошёл к ней и начал с ней разговор, у нас оказалось много общего, мы и не заметили как пролетело время, меня пригласили к Одину. Дева увязалась с нами. Разговор с ним не задался. Эта дева оказалась сестрой Одина - Герда. После разговора мы сбежали с ней домой, в Ётунхейм, где и поженились. Вскоре она забеременела и родила мне двоих сыновей, хоть они и были полукровками, но я их любил, но она умерла вскоре после родов. Через неделю началась битва, Всеотец так и не простил нам того, что мы сбежали. Когда битва закончилась и армия Одина ушла, я вернулся во дворец, но не нашёл там своих детей. Вот с чего началась война, с нашей с Гердой любви. - А почему ваш мир создан из льда?- вклинился в разговор Тор. - Почему? По нашим легендам он не был создан из льда, а был как все - с лесами и теплом. Почему потом он превратился в лёд, уже никто не помнит. - ответил Лафей.- ещё вопросы? - Да. У меня-тихо сказал я. - Спрашивай. - сказал он. - Я помню всё, что вы сказали...-тихонько начал я. - Что!? - воскликнул Лафей.-зачем тогда вы пришли? - Я помню своё рождение и неделю проведенную с вами. Мы с Локи не родные Одину. - Что? Лейв, ты что говоришь, это ведь не правда! - сказал Тор, пока Локи тихо сидел в шоке. - Нет, Тор, правда. Я могу доказать. Только у меня вопрос к вам, вы точно любили нашу с Локи мать и нас? - Я любил её и своих детей больше своей жизни. И чем ты можешь доказать, то что вы оба мои сыновья? - Просто дотроньтесь до меня-ответил я. - Если ты мне хоть одним словом соврал, ходу вам больше не будет-угрожающе сказал Лафей. Я же просто встал, подошёл к нему, протянул руку и с улыбкой сказал: - Попробуйте. Он просто дотронулся до моей руки и в шоке наблюдал как я синею, и мои глаза становятся красными. - Ты сказал правду- тихо, сказал Лафей. - Брат, а я?- спросил тихо Локи. - Неужели ты забыл, что я твой брат-близнец? Если ты волнуешься о том что мы наполовину ётуны то вспомни , что мы ещё и на вторую половину асгардцы.- ответил я. - А как же мама и отец? - Они всё также остаются нашими родителями, просто приёмные. - Что здесь происходит? - просто офигел Тор. - Тор расскажу потом дома, а теперь раз мы всё уже решили, будем думать что говорить Одину? - спросил я. - Почему только ему ?- с весельем сказал Лафей, ну уже отец. - Мама поймёт. И как к тебе уже обращаться? - спросил еле отошедший от шока Локи. - Как захотите, можно просто по имени или как захотите.- сказал отец. - Даже отец? - спросил с улыбкой на лице я. - Можно. Идите сюда. Я так скучал за вами. Мы с Локи быстро подошли к нему с обеих сторон и обняли, он же обнял нас в ответ. Я сказал: -Тор, если хочешь иди к нам. Тор засмеялась и подошёл к нам со словами: - Что бы ни случилось, вы всё равно останетесь моими мелкими братьями. Ну а потом нас ждёт долгий разговор с Одином и матерью.
32 Нравится 3 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)