Часть 3
23 февраля 2022 г., 18:34
Когда мы трое отошли от Лафея, прошло уже десять минут. Домой совершенно не хотелось, но надо было уже возвращаться, иначе Один сюда придёт и по головке не погладит.
— Жаль, но нам нужно идти. Пап, ты пойдёшь с нами? — тихо спросил брат.
— Уверен что хочешь чтобы я пошёл с вами?
— Я да- ответил я- Локи думаю тоже, так ведь брат.
-Очень. Если Один не примет тебя, расскажем маме, она заставит.
— Это да, она может- добавил Тор.
— К сожалению нет.- ответил Лафей.- он напал на моих детей и буквально украл моих детей, конечно вы можете рассказать всю правду, но вряд-ли он поверит, что ты помнишь буквально всё.
— Ничего, если он не поверит, маме расскажу, она поверит- ответил я и добавил- и смогу ей доказать.
— Как? — с интересом спросил Локи.
— Воспоминания покажу- сказал я- для меня это легко. Попрошу её помочь, найду где-то книгу в своей библиотеке про создание живой планеты, может скажет откуда её начинать создавать.
— А ты сможешь? — спросил в шоке Тор- это ведь невозможно!
— Тор, запомни — нет ничего невозможного, в особенности для меня. Конечно я её создам не сразу на такое даже у меня не хватит магии и артефактов. Хотя можно попробовать восстановить планету, вы как думаете, отец?
— Я не знаю, как тебе лучше- ответил Лафей
— Значит попробую и то и другое.
— Пап, мы пошли, а то будут волноваться мама с Одином. Мы придём по возможности, хорошо? — спросил брат.
— Ладно, буду ждать вас, и приходите с Фриггой, Герда очень просила ей передать подарок- ответил Лафей.
— Хорошо, скажем.- ответил я- до встречи, пап.
— Я вас проведу до моста- сказал Лафей.
Когда мы вышли с кабинета, возле дверей никого не было:
— А почему здесь никого нет? — спросил Тор- у нас всегда дежурят возле дверей.
— Нам это без надомности — ответил Лафей — здесь никогда никто кроме йотунов не ходит… не ходил до этого времени, у вас же постоянно кто-то ходит.
Дальше мы дошли дошли др зала где ждали нас друзья Тора, когда мы вошли мы услышали:
— Почему так долго? — воскликнула Сиф, и покраснела когда увидела Лафея- извините…
— Ничего плохого, вы волновались- сказал Лафей- я вас отведу до моста.
— Но… — не успела ответить Сиф.
— Дорогая Сиф, нас просто отведут, чтобы мы не потерялись, а твои друзья не натворили дел- с легкой насмешкой я. Пока Локи и Лафей смеялись.
-Я не твоя дорогая! — со злостью в словах воскликнула Сиф.
-Ну ну, ладно пошли уже поздно — засмеялся я.
-Сволочь- зашипела Сиф.
Когда мы все отсмеялись, мы вышли и шли болтая обо всем к мосту. Первыми ушли Тор с друзьями, мы же с братом подождали пока они уйдут и сказали с улыбками на лицах:
-До встречи, отец, мы скоро будем.
Лафей засмеялся и обнял нас и сказал:
— Идите уже, приходите когда будете свободны.
Мы вошли в портал, а когда вышли увидели и Одина с мамой, и главу армии:
— Ну всё, нам писец- тихо сказал на ухо брату.
— Ага, если не хуже- ответил брат.
— Расскажете здесь или в кабинете? — спросил злой Один.
— В кабинете- ответил я- и ещё, у меня тоже очень много к тебе «отец».
Один если и удивился, то виду не показал. Мы в четвером шли в молчании к кабинету, там нас ждал, кто бы мог подумать, Тор.
-Заходите- приказал Один и тут же приказал охране- вы идите, пока не нужно охранять.
— Как скажете, Всеотец- сказала охрана.
Когда мы вошли, Фригга спросила:
— С вами всё в порядке?
— Да, всё хорошо- ответил Локи.
— Если всё хорошо, рассказывайте зачем вы туда пошли.- сказал чуть успокоившись Один.
— Виноват я- ответил Тор- я хотел пойти воевать, но Лейв меня отговорил.
— И да, Всеотец, скажи когда ты собирался нам с Локи сказать, что мы дети Лафея и твои племянники? — спросил я, без тени улыбки на лице.
— Откуда? — спросил Один- и я не украл я вас спас!
— Если бы я не помнил всё, я бы тебе поверил, но тебе не повезло- ответил я- я помню всё, хоть мне и была неделя. И мам, он просил тебя, хочет передать тебе передать то что его просили.
— Хорошо, если ты так в нем уверен, я пойду, когда он сказал мне придти?
— В любое время.- ответил я.
Она кивнула и ушла. А Один устало спросил:
— Что именно он рассказывал?
— Всё и причём ни разу не солгал. Про то как он полюбил Герду, как она его. Как сама ушла с ним и вышла по своей воле за него и как она родила ему нас и умерла родами, как он горевал, но любил и её и нас всей душой.
— Но я думал он её заставил…
— Я его приглашу сюда или мы с братом будем ходить туда? — спросил я.
— Приглашай, я с ним поговорю, идите.
Мы переглянулись, и пока он не вспомнил попытались уйти, но не вышло, когда мы дошли до дверей мы услышали:
— И кстати вы трое под домашним арестом, вы меня поняли?
Мы повернулись и сказазали:
-Да, Всеотец.
-Теперь свободны.
Мы вышли и молча шли до лестниц, пока я не спросил:
— Поможете мне найти информацию?
— Хорошо, всё равно под арестом- сказал брат.
— Я тоже согласен- сказал Тор.
Ну хоть не один буду искать. Наконец-то мы вошли в мои комнаты.Я показал на книжные полки и сказал:
— Ищите там, они должни быть подписаны. А я пока поищу на других полках.
Пока мы искали проходило много часов, нам приносили еду. И наконец Локи сказал:
— Лейв, смотри тут что-то похожее на то что нам нужно.
— Хм, можем попробовать.
Я подошёл к столу и начал искать то что может понадобится. Пока я делал артефакт, я не заметил как стало уже темно, а мои братья уснули прямо на моей кровати. Сейчас доделаю, всё равно чуть чуть осталось, я даже не заметил как сам уснул.
На утро я еле встал, братья ещё спали, а я начал доделывать артефакт. Надеюсь поможет. Через час проснулся Локи и мы начали болтать пока он сидел и смотрел как я это делаю. Потом встал Тор.
— Ты хоть спал- спросил Тор.
-Да, немного. Наконец-то доделал, теперь осталось напитать магией и можно пробовать. Жаль только не выпустят. Тор, если хочешь там ванная, а там тренировочный мини- зал. Пользуйся.
И только я договорил, как вошла Фригга.
— Мам, ты как?
— Всё хорошо, мы с Лафеем просто говорили.
— А кстати можешь посмотреть, поможет ли это Ётунхейму.
Я передал маме артефакт. Она посмотрела на артефакт и сказала:
— Вполне может помочь, если хочешь могу попросить Одина отправить вас туда.
— Спасибо мам, ты лучшая- сказал я и поцеловал её в щеку.
Она просто засмеялась и сказала:
— Готовтесь, Один сказал чтобы вы были в его кабинете через десять минут.
— Зачем? — спросил Тор.
— Не знаю, но вас там кто-то будет ждать.
Она это договорила и вышла. Мы же вышли и дошли до кабинета Одина. Постучался и мы вошли, там мы увидели Одина и… Лафея.
— Пришли наконец. Мы поговорили с Лафеем и решили что Асгард подойдёт для нас обоих, и что мы просто добавим новый город, а пока, ётуны поживут во дворце.
— Отец, я рад вас видеть- сказал я.
— Я тоже- ответил с улыбкой на лице Лафей.
— Всеотец, можно одну просьбу? — спросил я- можно мы втроём отправимся в Мидгард? Я давно там не был.
— Можете, но после вы досидите под арестом. Хорошо?
— Да.
— Хорошо, идите собирайтесь.
— Да, Один- сказали мы и вышли.
— Мы так быстро ещё никогда не разговаривали с ним, интересно почему? — спросил Тор.
— Наверное что-то важное обговаривают- ответил Локи- и кстати, Лейв, зачем нам в Мидгард? Там нечего делать.
— Мне тоже интересно, мы же были там в прошлый раз, там нечего делать- дополнил Тор.
— Увидите, берите с собой только важное. А потом скажем маме, что мы в Мидгард.
Пока мы разговаривали мы дошли до наших комнат, и начали собирать вещи. Через полчаса мы встретились у выхода с города и пошли в сторону Хеймдаля. Встретил он нас с улыбкой:
-Собираетесь в Мидгард? Я надеюсь вы не взяли тёплые вещи, там сейчас жарко.
— Да, мы туда, мы не брали тёплые вещи.Что тебе взять оттуда? Как всегда? Или что-то новое?
Хеймдаль засмеялся и сказал:
-Как всегда и по возможности возмите, пожалуйста, что-то сладкое.
— Возьмём, не волнуйся.
Он ничего не ответил, и мы вошли в портал и через минуту оказались в Мидгарде.
— Ну и что мы будем здесь делать? — спросил нахмуренный Локи.
— Гулять и знакомиться с новыми возможностями, как в детстве. Помните?