Перерождение

G
Завершён
32
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
117 страниц, 43 838 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 3 Отзывы 12 В сборник

Часть 3

Настройки
Когда мы трое отошли от Лафея, прошло уже десять минут. Домой совершенно не хотелось, но надо было уже возвращаться, иначе Один сюда придёт и по головке не погладит. — Жаль, но нам нужно идти. Пап, ты пойдёшь с нами? — тихо спросил брат. — Уверен что хочешь чтобы я пошёл с вами? — Я да- ответил я- Локи думаю тоже, так ведь брат. -Очень. Если Один не примет тебя, расскажем маме, она заставит. — Это да, она может- добавил Тор. — К сожалению нет.- ответил Лафей.- он напал на моих детей и буквально украл моих детей, конечно вы можете рассказать всю правду, но вряд-ли он поверит, что ты помнишь буквально всё. — Ничего, если он не поверит, маме расскажу, она поверит- ответил я и добавил- и смогу ей доказать. — Как? — с интересом спросил Локи. — Воспоминания покажу- сказал я- для меня это легко. Попрошу её помочь, найду где-то книгу в своей библиотеке про создание живой планеты, может скажет откуда её начинать создавать. — А ты сможешь? — спросил в шоке Тор- это ведь невозможно! — Тор, запомни — нет ничего невозможного, в особенности для меня. Конечно я её создам не сразу на такое даже у меня не хватит магии и артефактов. Хотя можно попробовать восстановить планету, вы как думаете, отец? — Я не знаю, как тебе лучше- ответил Лафей — Значит попробую и то и другое. — Пап, мы пошли, а то будут волноваться мама с Одином. Мы придём по возможности, хорошо? — спросил брат. — Ладно, буду ждать вас, и приходите с Фриггой, Герда очень просила ей передать подарок- ответил Лафей. — Хорошо, скажем.- ответил я- до встречи, пап. — Я вас проведу до моста- сказал Лафей. Когда мы вышли с кабинета, возле дверей никого не было: — А почему здесь никого нет? — спросил Тор- у нас всегда дежурят возле дверей. — Нам это без надомности — ответил Лафей — здесь никогда никто кроме йотунов не ходит… не ходил до этого времени, у вас же постоянно кто-то ходит. Дальше мы дошли дошли др зала где ждали нас друзья Тора, когда мы вошли мы услышали: — Почему так долго? — воскликнула Сиф, и покраснела когда увидела Лафея- извините… — Ничего плохого, вы волновались- сказал Лафей- я вас отведу до моста. — Но… — не успела ответить Сиф. — Дорогая Сиф, нас просто отведут, чтобы мы не потерялись, а твои друзья не натворили дел- с легкой насмешкой я. Пока Локи и Лафей смеялись. -Я не твоя дорогая! — со злостью в словах воскликнула Сиф. -Ну ну, ладно пошли уже поздно — засмеялся я. -Сволочь- зашипела Сиф. Когда мы все отсмеялись, мы вышли и шли болтая обо всем к мосту. Первыми ушли Тор с друзьями, мы же с братом подождали пока они уйдут и сказали с улыбками на лицах: -До встречи, отец, мы скоро будем. Лафей засмеялся и обнял нас и сказал: — Идите уже, приходите когда будете свободны. Мы вошли в портал, а когда вышли увидели и Одина с мамой, и главу армии: — Ну всё, нам писец- тихо сказал на ухо брату. — Ага, если не хуже- ответил брат. — Расскажете здесь или в кабинете? — спросил злой Один. — В кабинете- ответил я- и ещё, у меня тоже очень много к тебе «отец». Один если и удивился, то виду не показал. Мы в четвером шли в молчании к кабинету, там нас ждал, кто бы мог подумать, Тор. -Заходите- приказал Один и тут же приказал охране- вы идите, пока не нужно охранять. — Как скажете, Всеотец- сказала охрана. Когда мы вошли, Фригга спросила: — С вами всё в порядке? — Да, всё хорошо- ответил Локи. — Если всё хорошо, рассказывайте зачем вы туда пошли.- сказал чуть успокоившись Один. — Виноват я- ответил Тор- я хотел пойти воевать, но Лейв меня отговорил. — И да, Всеотец, скажи когда ты собирался нам с Локи сказать, что мы дети Лафея и твои племянники? — спросил я, без тени улыбки на лице. — Откуда? — спросил Один- и я не украл я вас спас! — Если бы я не помнил всё, я бы тебе поверил, но тебе не повезло- ответил я- я помню всё, хоть мне и была неделя. И мам, он просил тебя, хочет передать тебе передать то что его просили. — Хорошо, если ты так в нем уверен, я пойду, когда он сказал мне придти? — В любое время.- ответил я. Она кивнула и ушла. А Один устало спросил: — Что именно он рассказывал? — Всё и причём ни разу не солгал. Про то как он полюбил Герду, как она его. Как сама ушла с ним и вышла по своей воле за него и как она родила ему нас и умерла родами, как он горевал, но любил и её и нас всей душой. — Но я думал он её заставил… — Я его приглашу сюда или мы с братом будем ходить туда? — спросил я. — Приглашай, я с ним поговорю, идите. Мы переглянулись, и пока он не вспомнил попытались уйти, но не вышло, когда мы дошли до дверей мы услышали: — И кстати вы трое под домашним арестом, вы меня поняли? Мы повернулись и сказазали: -Да, Всеотец. -Теперь свободны. Мы вышли и молча шли до лестниц, пока я не спросил: — Поможете мне найти информацию? — Хорошо, всё равно под арестом- сказал брат. — Я тоже согласен- сказал Тор. Ну хоть не один буду искать. Наконец-то мы вошли в мои комнаты.Я показал на книжные полки и сказал: — Ищите там, они должни быть подписаны. А я пока поищу на других полках. Пока мы искали проходило много часов, нам приносили еду. И наконец Локи сказал: — Лейв, смотри тут что-то похожее на то что нам нужно. — Хм, можем попробовать. Я подошёл к столу и начал искать то что может понадобится. Пока я делал артефакт, я не заметил как стало уже темно, а мои братья уснули прямо на моей кровати. Сейчас доделаю, всё равно чуть чуть осталось, я даже не заметил как сам уснул. На утро я еле встал, братья ещё спали, а я начал доделывать артефакт. Надеюсь поможет. Через час проснулся Локи и мы начали болтать пока он сидел и смотрел как я это делаю. Потом встал Тор. — Ты хоть спал- спросил Тор. -Да, немного. Наконец-то доделал, теперь осталось напитать магией и можно пробовать. Жаль только не выпустят. Тор, если хочешь там ванная, а там тренировочный мини- зал. Пользуйся. И только я договорил, как вошла Фригга. — Мам, ты как? — Всё хорошо, мы с Лафеем просто говорили. — А кстати можешь посмотреть, поможет ли это Ётунхейму. Я передал маме артефакт. Она посмотрела на артефакт и сказала: — Вполне может помочь, если хочешь могу попросить Одина отправить вас туда. — Спасибо мам, ты лучшая- сказал я и поцеловал её в щеку. Она просто засмеялась и сказала: — Готовтесь, Один сказал чтобы вы были в его кабинете через десять минут. — Зачем? — спросил Тор. — Не знаю, но вас там кто-то будет ждать. Она это договорила и вышла. Мы же вышли и дошли до кабинета Одина. Постучался и мы вошли, там мы увидели Одина и… Лафея. — Пришли наконец. Мы поговорили с Лафеем и решили что Асгард подойдёт для нас обоих, и что мы просто добавим новый город, а пока, ётуны поживут во дворце. — Отец, я рад вас видеть- сказал я. — Я тоже- ответил с улыбкой на лице Лафей. — Всеотец, можно одну просьбу? — спросил я- можно мы втроём отправимся в Мидгард? Я давно там не был. — Можете, но после вы досидите под арестом. Хорошо? — Да. — Хорошо, идите собирайтесь. — Да, Один- сказали мы и вышли. — Мы так быстро ещё никогда не разговаривали с ним, интересно почему? — спросил Тор. — Наверное что-то важное обговаривают- ответил Локи- и кстати, Лейв, зачем нам в Мидгард? Там нечего делать. — Мне тоже интересно, мы же были там в прошлый раз, там нечего делать- дополнил Тор. — Увидите, берите с собой только важное. А потом скажем маме, что мы в Мидгард. Пока мы разговаривали мы дошли до наших комнат, и начали собирать вещи. Через полчаса мы встретились у выхода с города и пошли в сторону Хеймдаля. Встретил он нас с улыбкой: -Собираетесь в Мидгард? Я надеюсь вы не взяли тёплые вещи, там сейчас жарко. — Да, мы туда, мы не брали тёплые вещи.Что тебе взять оттуда? Как всегда? Или что-то новое? Хеймдаль засмеялся и сказал: -Как всегда и по возможности возмите, пожалуйста, что-то сладкое. — Возьмём, не волнуйся. Он ничего не ответил, и мы вошли в портал и через минуту оказались в Мидгарде. — Ну и что мы будем здесь делать? — спросил нахмуренный Локи. — Гулять и знакомиться с новыми возможностями, как в детстве. Помните?
32 Нравится 3 Отзывы 12 В сборник