Твой бариста

NC-17
В процессе
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 124 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

"Кто же ты, Антон?"

Настройки
Месяц назад… - Мальчики, а вы так можете? - Даша неожиданно взяла молоденькую блондинку за подбородок и поцеловала ее в губы. - Легко, - я, ни капли не раздумывая, обхватил руками голову друга, сидящего рядом, чтобы не дергался, и громко чмокнул его. Я знал, что он будет не против, и внезапный подзатыльник мне не страшен. - А вот так? - на этот раз девушки страстно сплелись языками, имитируя танго змей. - Ну, нет. Я пока еще не настолько пьян, чтобы забывать о своей ориентации, - голубоглазый парень отодвинулся, заявив о проигрыше. - Так нечестно! У меня просто напарник - натурал! - наигранно обидевшись, отвернулся от друга и сложил руки на груди. - Тёмочка, не переживай, найдем мы тебе парня, - Даша опустошила свой стакан, на дне которого осталась лишь белая пенка. - А хочешь, я тебя познакомлю с одним парнем? Он вроде как не против пообщаться с мальчиками. Ее игривые глаза и приподнятые уголки губ говорили сами за себя. После пары стаканов алкоголя в ней проснулась сводница, сейчас лучше согласиться, чем пытаться придумать отмазку. - Окей, давай. У тебя есть его инстаграмм? - затея явно была не столь гениальной, как казалось пьяной Даше. Однако я решил согласиться, возможно, удастся провести приятный вечер. - Зай, нет проблем. У меня есть его инста, но... Он мой постоянный клиент... - брюнетка положила руку себе на живот, сглотнула, пытаясь побороть приступ тошноты. - Мы иногда болтаем... Ик... Вроде милый, тебе такое... Ик... Нравится. Я знаю. Девушка Даши отодвинула от нее стакан и заставила прилечь на спинку кожаного дивана. Ей явно хватит выпивки на сегодня. Даша не сопротивлялась. Девушка прикрыла глаза, что-то бормоча о скором подъеме, но ее невнятное лепетание поглотила музыка в баре, играла приятная мелодия, что-то из американских фильмов 60-х. Людей не так много, но оно и понятно, сегодня среда. Даша приехала в Питер ненадолго, повидаться с друзьями и семьёй во время отпуска. Сама же она живёт и работает баристой в Москве. - Малышка, я вызвала нам такси, давай выйдем подышать свежим воздухом Блондинка аккуратно потрясла засыпающую девушку, но та не реагировала. Она беспомощно посмотрела на меня, явно нуждаясь в помощи. - Так, собирай ее вещи, я помогу довезти вас до дома. Дружище, вот, держи, расплатишься за заказ? - я протянул ему купюры, чтобы не ждать лишние пятнадцать минут. - Конечно! Аккуратнее там, отпишись, как доедешь, - мы попрощались, и я взял Дарью Сергеевну на руки, чтобы вынести к такси. Питерские ночи были светлыми. Молодежь кричала и веселилась, из машин слышалась громкая музыка. Я открыл окно машины, чтобы получить глоток свежего воздуха. Желудок предательски сжимался, возмущаясь из-за количества алкоголя. Я закрыл глаза и начал глубоко дышать. Вдох... Выдох... Вдох... Вроде отпустило. Я обернулся на задние сиденья, Даша мирно сопела на плече своей девушки, та нежно гладила ее по спине. Взгляд был таким любящим, будто в жизни ей больше ничего не надо, лишь бы эта пьяная девушка продолжала лежать у нее на плече. На мгновение мне стало грустно, комок встал где-то посреди горла. Однако я быстро переключился на сообщение в телефоне. Доехали спокойно. Я уложил Дашу на диван и направился к выходу, попутно надевая толстовку, любезно взятую девушкой из бара. - Спасибо, Тём. Ты мне очень помог, - она улыбнулась. Ее взгляд упал на спящую Дарью, которая тихо лепетала себе под нос. - Без тебя я бы не дотащила ее до дома. Я уже открывал дверь, когда Даша вдруг распахнула глаза и, завидев меня, громко начала что-то неразборчиво говорить: - Темочка... Я тебе не дала его инсту. Его зовут Антон... Антон.... Ульянов. Напиши ему.... Он... Да... Хороший... Конечно, иногда он... А, может... Девушка засыпала и ее речь становилась все тише и все более несвязной. Через минуту она уже мирно сопела, укрывшись серым пледом с головой. - Помощь точно не нужна? - Нет, Тём. Она уснула. Так что сейчас все будет хорошо. Спасибо. Я лишь улыбнулся в ответ. Мы попрощались. Я вышел на улицу, там стояла мертвая тишина. Вдохнув холодный ночной воздух, я почувствовал запах сирени, видимо куст рос где-то неподалеку. В голове всплыла мысль: "Кто же ты такой, Антон Ульянов?" Настоящее время… На нашей последней пьянке с Дашей, она дала мне аккаунт одного интересного молодого человека. Я изначально думал, что это будет самый обычный парень, но увидев его, я понял, насколько же ошибался. Во-первых, удивительно, он оказывается популярный видеоблогер, чего я никак не предполагал. Во-вторых, посмотрев пару историй и почитав посты, я смог сделать определённые приятные выводы о его мировоззрении. Ну, а в-третьих... Черт, как же он красив. Его серо-голубые глаза были словно глубокое озеро, в котором слились горы и небо. Они гипнотизировали, не отпускали... Каждая его улыбка пробуждала во мне жгучее, вырывающееся наружу изо всех сил, желание. Я теперь не мог без Энтони Юлая. Каждое утро начиналось с проверки историй и новых постов. Каждый вечер заканчивался просмотром его видео. И чем дольше я изучал его личность и творчество, тем больше чувствовал в этом парне свою родственную душу. Глупо признавать, что я влюбился в абсолютно незнакомого человека, но это действительно так. И спустя месяц мы с Дашей уже начали придумывать план по знакомству с ним. Именно так я оказался на собеседование в кафе «Sunset», из которого накануне уволилась Даша, освободив мне место. Наш остроумный план заключался в том, что я должен был стать баристой в кафе, которое так часто посещает Антон Ульянов. Таким образом, мы сделали видимость случайной встречи. Осталось только получить эту работу: - Вы ведь не из Москвы. Почему переехали? Учитесь? - менеджер по подбору персонала оторвался от бумаг и посмотрел на меня. Его взгляд был проницательным и немного отталкивающим. Возможно, строгости ему придавали очки с тонкой металлической оправой. Мы сидели в небольшом кабинете, где громко шумел вентилятор, словно огромный рой пчел кружил над головой. Однако прохладный ветерок не помогал, и по спине все-таки стекали тонкие струйки пота. Зеленые обои начали отрываться в углах, выдавая давний срок ремонта. Нервно отковыривая краску со стула, я произнес, чуть заикаясь: - П-просто переехал, - мне совсем не хотелось раскрывать все карты своей жизни, разложив их в проигрышной для меня самого комбинации. Мною было принято решение врать. - Всегда мечтал переехать в крупный город, где есть возможности для развития. Как раз планирую поступать в институт и подрабатывать где-то. К тому же... Ваш бывший сотрудник Дарья рассказывала мне о вас. - Да-да, она говорила. Но, Артём, вы уверены, что справитесь? Буду откровенен, я нахожу вас весьма нервным. Наша работа требует стрессоустойчивости и... - Я смогу. Просто дайте мне шанс, и я покажу себя, - какие клишированные слова. Я знаю, что перебивать некрасиво, но также я знаю, что его последним словом будет "нет", поэтому решил действовать. - Что ж... Ну хорошо, даю вам испытательный срок в две недели, не потеряйте шанс, - мужчина посмотрел на меня, чуть приспустив очки, а затем начал складывать бумаги в аккуратную стопочку, - Жду вас завтра в 8, а сейчас вы свободны. - Э-м-и, хорошо, спасибо, - я неуверенно встал, закинул рюкзак на плечи и вышел из комнаты. Оказавшись на улице, я тут же набрал Дашу. Она взяла трубку сразу после первого гудка. - Ну что? - Даш, меня взяли! - я услышал радостный писк в трубке, звуки были похожи на умирающего тюленя, но, признаюсь, душа моя звучала также. - Ю-х-у-у-у!!!! Я же говорила, он поворчит, но возьмет. А куда он денется? Я-то ушла. Теперь осталось дождаться твоего принца, и дело будет в шляпе. - Даша! Никакой он не мой! - я фыркнул, заливаясь попутно краской. - Конечно-конечно, пока он не твой, но вот увидишь, уже завтра он зайдет за кофе. - Пф, о чем ты? Мне не может так повезти, - я шел к станции метро, не замечая ничего вокруг. Погода стояла чудесная, настроение поднялось, а за спиной словно выросли крылья. - Повезло однажды, повезёт и дважды, вот увидишь, - странно, но я слышал, как она улыбается в трубке телефона. Уже два месяца Даша всячески помогала и поддерживала меня в моих любовных страданиях, за что я был ей безумно благодарен. - А теперь, Тём, иди домой и хорошенько выспись, ты должен быть красивым завтра. - Ладно, давай, Даш, я как раз спускаюсь в метро, до связи. До дома дошел без происшествий. Мое перевозбужденное состояние ушло. В груди перестало жечь. Дыхание выровнялось. Хостел, в котором я остановился, был простеньким, но это все же лучше, чем вокзал. Рядом на нижней полке кто-то храпел. Повезло еще, что из восьми мест занято всего три. Устроившись поудобнее на подушке, которая напоминала желе, я включил телефон. Маршрут стандартный: приложение для включения ВПН, а дальше Инстаграмм, в котором я заходил на одну единственную страницу, которую каждый день просматриваю на ночь. Моя любимая фотография: Антон широко улыбается, а его кудряшки падают на лоб. В наушниках играло что-то заунывное, а в голове стояла одна лишь мысль:" Мы скоро встретимся... " Как и обещал в 7.55 я уже был в кофейне. Завязав потуже фартук с яркой надписью " Sunset", я автоматически согласился на все то, что ждало меня впереди, вот только аннотацию к жизни мне никто не написал, поэтому подписывался я вслепую.
30 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник