***
Не_Феликс всегда и для всех был разочарованием. Король его масти раздражался от одного его вида, даме было наплевать, Не_Гэб периодически над ним стебался, а остальные в целом воспринимали его, как назойливую муху, мельтешащую перед глазами. Все, что он делал, было не так, как хотелось бы всем. Не так говорит, не так ходит, не так ведёт себя, не так выражается. Подобное отношение до ужаса надоедало желтоволосику и он, стремясь заставить их махнуть на него рукой, только сильнее балаболил и выеживался перед всеми. Но все равно, в глубине души он продолжал верить. Верить в то, что его не бросят, что он хоть в какой-то степени, но нужен им всем. *** — Что значит «мы забираем другого Феликса»?! А... А как же я? — А ты останешься тут, неблагодарное существо. Надеюсь, что хоть тут из тебя сделают человека, — холодно ответил Не_Ромео. — Э… Но… — промямлил рыжик, наблюдая за тем, как его собратья друг за другом исчезают в портале, уводя с собой другого Феликса. Феликса, который их устраивал больше. — Ублюдки! Предатели! А я верил вам, вот идиот!.. Кто-то подошёл к нему и, положив руку на плечо, прошептал: — Пойдем со мной, Фель… Парень находился в состоянии шока, поэтому без особого труда дал себя увести. Он и неизвестный проследовали вверх по лестнице и, открыв четвертую по счету дверь в коридоре, оказались в новой комнате Не_Феликса. Рыжик опустился на кровать, а неизвестный присел перед ним на корточки. Не_Феликс из-за слёз видел плохо, но что-то розовое разглядеть ему всё же удалось. — Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь… Позволь мне помочь — Мягкая рука прикоснулась к щеке Не_Феликса, вытирая слёзы. Перед ним на корточки сидел Ромео. На дне карих глаз плескалось сочувствие и жалость. Не_Феликс хотел было послать его, но ощутил, как его неуверенно, робко держат за плечо. Проследив направление его взгляда, Ромео убрал руку. Немного помолчав, рыжик неуверенно потянулся к Ромео и сжал его в объятиях. Седьмой принялся осторожно гладить не_клона по плечам, спине и голове, пока тот сидел, уткнувшись лбом в плечо романтика. — Всё будет хорошо, Феликс. Ты больше не один…Часть 1
1 марта 2022 г., 15:39