***
Семейство что-то бурно обсуждало,в основном болтали о новой гостье или о том какой богатый урожай за эту весну.Все разговоры утихли стоило Альме показаться в дверях,каково было удивление когда за бабушкой стояла та самая странная девушка.Все глаза были исключительно на Кенко,казалось что вот вот и в ней прожгут дыру,та же стояла и слабо улыбалась,ей была интересна така реакция,заметив удивительные взгляды,Альма попросила гостья за стол.Немного прищурив, глаза девушка слабо кивнула и тут же принялась искать взглядом куда можно было бы сесть. Не найдя место девушка сообщила Альме: -Извините,но тут нету стула Девушка произнесла шёпотом ,что бы другие члены семьи не смогли услышать её просьбу,ловить ещё больше взглядов ей не особо хотелось.Услышав просьбу, Альма через весь стол попросила мускулистую девушку принесли нашей гостье стул.Кенко немного смутилась и чуть сгорбатилась,она так частенько делала в постыдных ситуациях.Принеся стул,иностранка с лучезарной улыбкой поблагодарила девушку и та пошла к своему месту.Присев на стул к девушку пододвинули маленькую кружку чая,по запаху было более менее понятно что чай чёрный,и снова девушка поблагодарила.Только девушка отпила напиток как её тут осыпали вопросами. Девушка снова попала в эту ситуацию,но Кенко предвидила её и старалась уловить более чёткие вопросы из всей шумихи.Не разберя ни одного вопроса девушке пришлось попросить говорить по очереди, иначе она не сможет ответить на столь интригующие вопросы .Первым вопросом был от девушки в очках с круглой оправы,её вопрос был обычным но не менее важным: -Откуда ты приехала?У нас раньше таких не было.. Девушку очень умиляло такое стремление к ее внешности,но на вопрос надо было ответить.Тихий смешок сошёл с губ девушки,отпив немного чая ,девушка произнесла: -Очень хороший вопрос,я ценю такие,а так на чистоту,я родом из Японии,точнее быть из Мисимы. Ответив на вопрос,девушка ждала следующий,она даже бровь не повела когда услышала его,она ожидала такие вопросы и поэтому заранее подготовила ответ: -Что у тебя за одеж- Перебив говорящего,девушка сразу без замедленний ответила: -Кимоно.Изивиняюсь что перебила,точнее быть, я работаю жрицей "мико" и у нас такая "униформа". Ответив на все вопросы девушка думала что на этом всё,но кажется она рано радуется,следующий вопрос заставил немного зашевилить извилины мозга и быстрее придумать ответ: -Это у тебя ушки на голове? Вопрос был задан маленьким мальчиком с туканом на плече,птица что то каркала и мальчик лишь ей поддакивал. -Ох,это..не думаю что это уши,скорее выпирающие пряди которые я решила оставить? Японка все же с трудом ответила при это словив взгляды на этих самых выпирающих "пряди".Услышав ответ Альма улыбнулась,только она знала правду,и то что Антонио попал в самое яблочко заставило её улыбаться,те самые "пряди"она узнает даже в куче толпы.Закончив чаепитие,члены семьи начали расходиться и скорее шли заканчивать дела которые так и ждали их.Кенко,Мирабель и Камило остались помогать убирать со стола.Камило заставили помогать потому что его любимая сестра проболтала что тот отлынивал от работы и в качестве наказания ему поручили помогать.Кенко решили им помочь за компанию,не оставлять же их,Мирабель отнекивалась и говорила что им помощь не нужна,да и она гостья как то неловко будет,Камило же наоборот подзывал девушку и говорил что от лишних рук он не откажется.Услышав предложение,Мирабель не сильно ударила его локтем якобы призывая заткнуться,тот явно не понимал что он такого сказал и за что его ударили.Их переписку разрушил смех девушки,в тонких ручках девушка держала посуду что немного тряслась когда японка звонко смеялась.Снова получив удивленные взгляды,Кенко успокоилась и смахнула невидимую слезы,тут же произнеся следующую фразу: -Это очень мило и смешно одновременно, вы такие милашки ей богу Несмотря на смуглую кожу румянец все же был виден и это ещё больше смешило иностранку,посмеявшись ,девушка пошла относить посуду.Спустя несколько минут подростки закончили дело,тишину разрушил ещё один вопрос: -А сколько тебе лет?? Вопрос произнёс Камило,за что снова получил локтем. -Ты знал что такое очень не прилично спрашивать у дамы? Мирабель явно была чуть ли не на волоске от ярости на кузен,её удивляло как он ещё сохранял такое спокойствие,холодная чуть ли не ледяная ручка дотрнулась до открытого плеча девушки,из за перепад температур Мирабель немного вздрогнула.Повернувшись к девушке та встретилась с её лицом. -Не стоит так остро реагировать,это вполне обычный вопрос а так мне 15. Снова мягкая улыбка озарила компанию,она будто светилась от всей ситуации. -Ты не выглядишь на 15,тебя выдаёт только твой рост Кажись Камило вообще не тревожило и он вполне спокойно задал вопрос. Рядом стоящая Мирабель уже готовила ладонь что бы вместить ему подзатыльник, но её действие прервала Кенко что так старательно пыталась отвлечь Мирабель -Ну куда его ещё бить,такой красивый от него же потом места не останется Услышав что произнесла жрица,измученный камило покрылся румянцем,он слышал кучу комплиментов но этот заставил его чуть ли не гореть.Увидев как парень медленно кроется густым румянцем,девушка тут же спросила: -Я что то не то сказала?Гостеприимство
26 февраля 2022 г., 07:16
-Кенко?Ты ли это?
Заданный вопрос заставил немного поежиться и оставить девушку в смятении,только девушка хотела ответить,как Альма тут же прервала её поток мыслей и произнесла следующую фразу:
-Конечно это ты,как я сразу не узнала,вся в маму пошла,а я помню тебя ещё крохой на руках своей матери,такие воспоминания.Не стой столбом, проходи.
Альма немного отодвинулась в сторону, так же придерживая двери что бы гостья смогла спокойно пройти.Только Кенко прошла в дом как её снова накинули вопросами,в основном они включали в себя о том как поживает её матушка и папенька,где они проживают,хорошо ли им там,никто не обижает.Девушка старалась отвечать кратко но что бы ответ был ясен,только вопросы закончились как Альма снова спросила измученную вопросамидевушку:
-Ой милая мы с тобой так заговорились,у нас сейчас будет чай,не хочешь попить с нами?
Альма немного поправила аммарилисы в волосах иностранки ,которые так и норовились упасть с белоснежных прядей.Кенко оценила такую поправочку и лучезарно улыбнулась,но вспомнив о вопросе ей пришлось на него ответить.Как только Альма услышала положительный ответ,та сразу же повела к столу.