***
Яркие лучи солнца озарили комнату. -Утро? Так быстро? С лёгким разочарованием в голосе Мину встал с кровати. В этот момент няня, стоявшая около двери, уже успела войти в комнату. -С добрым утром, как спалось? Вас не мучали больше кошмары? -Что ты сделала? -Вы о чём? -Что ты подмешала в ту воду? -Какую воду? -РАССКАЖИ МНЕ ЧТО ТЫ ТУДА НАМЕШАЛА?!? -Мину Со! Что за воспитание? Как ты разговариваешь с няней! Немедленно пройди к столу, твой отец хочет с тобой поговорить. Недовольный звук явно дал понять, что мальчик недоволен, но спорить с матерью Мину не решился.***
Вилки и ножи гремели по обделанным золотом тарелкам. Белоснежная скатерть и куча изысканных блюд, стоявших на ней, так и манили к себе. -Слышал, у тебя снова какие-то проблемы в школе? Почему учителя снова на тебя жалуются? - ... -Снова молчишь? Мда... Небось смотришь на отца свысока за ширмой своих же волос. Почему бы тебе их не убрать и не посмотреть в мои глаза? -... -Не хочешь со мной говорить? Ты же понимаешь, что тебе придётся это сделать? ОТВЕЧАЙ МНЕ! -... -Вот значит как... Играем в молчанку... Ну хорошо... **** -Мам, это школа просто нечто! Я тебе вчера не успел рассказать так, что слушай сейчас. Школа просто бомба, а туалеты, Боже, туалеты просто сказка. -Тебе лишь бы туалеты поразглядывать. -Ну а что ты смеешься? Крутой туалет - залог хорошего обучения. -В прошлый раз ты так говорил про столовую. -Столовая это вообще отдельная тема. Это не просто столовая. Это гастрономический рай! Не знаю, почему все так были против моего поступления туда. -Да они просто завидовали, что ты сумел так выбиться в люди! -Мам, спасибо тебе большое, что помогла мне с поступлением. Жаль, что пришлось ради этого продать папину старую машину... -Не переживай сынок, папа же ею больше никогда не воспользуется, а я водить не умею. Не велика потеря. -Хэй, семья, че приуныли? Скрип колёс, раздавшийся в коридоре, заставил маму встрепенуться. -Да куда ты лезешь, тёть, я сам. -Я тебе не тётя, я твоя жена! -Тёть, не буянь. О, привет, шкет. Как дела? Че нового? -Да ничего, пап, всё отлично, в школе уже успел найти новых друзей... Точно, друзья. Мам, мне надо срочно бежать! -Куда же ты? А как же завтрак? -Попозже, мам, я договаривался о встрече, скоро вернусь! Кричал уже из полу закрытой двери Ён.***
-Тональный крем? А зачем тебе? -Няня Со, пожалуйста, у вас есть он или нет? -Ну есть, но не факт, что он вам подойдёт, ваша кожа, она... -Просто дайте пожалуйста мне его. -Хорошо, вот, держи. -Спасибо. -Зачем ты так много выдавливаешь? Надо совсем чуть чуть...Что ты делаешь? Подожди... Дай мне. -Просто перекройте мне этот синяк и я пойду. Опаздываю уже. -А куда ты идешь? -Какой то странный тип позвал меня гулять, сказал, что у него слишком много вопросов ко мне и ему не терпится их задать. -Что ж. Желаю весело провести время. Произнесла уходящему в след Мину няня и закрыла на замок дверь.