Это все не просто так...

NC-17
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 515 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 3 странная встреча и непонятные документы

Настройки
Проснувшись утром за час до начала уроков, Антон мысленно поблагодарил бога за то, что проснулся сам, а не от трели этого ужасающего существа.Первые 10 секунд Антон лежал и не понимал происходящего. Он весь горел. Ощущалась громадная слабость и ужасающий холод. Дома никого не было.Парень понимал, почему нету мамы, но почему же отец так и не вернулся домой? Видимо, Антон этого не узнает. На трясущихся ногах, Тоша медленно шел в ванную. Парень посмотрел в отражение, и не узнал себя. Вместо красивого, но очень худого парня, там стоял бледный ходячий скелет. Как ему на тот момент показалось, даже мертвецы выглядят лучше , чем он. Антон понимал, что в школе он долго не протянет. Максимум, до 5 урока.А уроков у них сегодня 7. Где-то через пол часа, парень был уже в школе. Первым уроком у них как на зло была литература. Да, Антону было до сих пор стыдно за вчерашнее. Но в прошлое уже не вернешся , поэтому он медленным шагом направился к нужному кабинету. -Извините за опоздание. Можно войти?- сонно пробормотал парень. -Да , Шастун, входи.-Антон медленно направился в сторону своей заветной 3 парты 1 ряда. -По какой причине опоздал?- -Я проспал...-не, ну а чо? Прада же. -Ладно... Прощаю первый и последний раз - фух, вроде прокатило. В общем, урок шёл скучно. Все это время Антон смотрел в окно и думал о своем. Примерно так же прошли следующие 6 уроков. К удивлению, Шастун все таки дожил до 7 урока. Кое-как , на трясущихся ногах, он добрался до кабинета алгебры. Алгебру у них вела Ольга Николаевна, очень не плохая женщина. Она умела преподнести материал так, чтобы он хорошо усвоился. Урок шёл очень медленно. В какой-то момент, Антон уснул.Как думал сам парень, она спал не больше 5 минут. Ведь даже если учитель и не заметил спящего парня, то под конец урока его бы сто процентов разбудили бы одноклассники. Ну так о чем мы. В итоге, парень проснулся не от криков одноклассников и не от тряски учителя . Он проснулся от будильника. К слову, у Антона всегда на 18:00 стоял будильник. Это было сделано, чтобы чуть что, не опоздать на вечерние посиделки к друзьям. А то мало ли, уснет и не проснется. Первое , что увидел парень это было небо . Все еще светлое, но солнце уже готово было начать уходить за горизонт. Медленно плыли облака, светило еле заметное солнышко. И в какой-то момент, до Антона дошло. В кабинете никого нету.Абсолютная тишина. Только громкая трель будильника хоть как-то подсказывала о том, что это не сон. Первое , что пришло шло юноше на ум, это то, что ему ужасно сильно хочется курить. Прям на столько сильно, что он был готов отдать пол мира за эти ощущения.Но естественно, это был не единственный факт который его волновал. Сейчас важнее было связаться с другими людьми. Спустя примерно десять минут раздумий, Антон решил все таки встать, и проверить обстановку . Он медленно направился к двери . Конечно же она была закрыта на ключ. Звать на помощь тут бесполезно, никто не услышит. В это время обычно в школе оставались только охранник и уборщица, которая ближе к 21:00 уходила домой.Конечно, он мог взять и позвонить кому-нибудь из друзей, или на худой конец маме, но у парня как на зло сел мобильный. Очень классно, Антон. Ты один на этаже, сидишь в запертом кабинете и думаешь о том, как поскорее бы закурить. Класс. Следующие пару часов прошли скучно.Юноша упел изрисовать еще пару страниц в скетч буке.Что он только не рисовал. От скучных пейзажей и портретов, до копий различных известных картин. В общем , он не сильно думал о том , сколько времени он там провёл. А если быть честным, то Антон благодарил богов за то, что они придумали вешать в школах часы. Только по ним парень мог понять сколько времени. Спустя еще около получаса, его начало знобить. Причем не хило так. Антону казалось, что его будто пропарили в бане, а потом резко окунули в прорубь. Его кидало то в жар, то в холод. Ему на столько херово, что он решил не терять время зря, и лег на мини диванчик в углу класса. Лучшее занятие - это сон. Примерно с такими мыслями он погрузился в сладкую дрему *** -Эй, подъем..- Антон сдавленно промычал что-то не членораздельное -У тебя температура - проговорил чей-то до боли знакомый голос над ухом. - Антон, давай вставай. Надо тебя срочно отправить домой. - в этот момент у Антона сошёлся в голове весь пазл. Он медленно начал приоткрывать глаза. Часы показывали 22:16. - О, спящая красавица проснулась - произнес с легкой усмешкой классный руководитель. - Как спалось? - Антон решил вступить в диалог - Честно, не очень. В школе слишком жарко - и в этот момент, улыбка с лица Попова пропала. - Ты чего?.. В школе сейчас временно отключили отопление, по причине технических неполадок. Антон, тут сейчас не больше 4 градусов, а ты спишь с одной футболке.- а ведь и правда, стало не так уж и жарко. Даже немного прохладно.Вот это я понимаю-поспал. -Так , ладно, не будем тянуть резину. Собирайся, и иди домой. Я заберу кое-какие документы и тоже пойду. - -Ладно... Доброй ночи, Арсений Сергеевич- - Тебе тоже.- Всю дорогу домой, Антон не понимал, как так может быть. Его классный руководитель, в пол одиннадцатого вечера пришел в школу , чтобы забрать документы. Ну хотя, мало ли что случилось. Вдруг что срочное. Все оставшуюся дорогу до дома, Антон обдумывал эту маленькую деталь.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)