Это все не просто так...

NC-17
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 515 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 2 О алых розах и кофе со взбитыми сливками. Или же "Как я снова облажался""

Настройки
Я поторопился, сказав, что это более менее нормальный день. Этот день просто ужасный. У-ЖАС-НЫЙ.Но обо всем по порядку. Все вроде бы было нормально .Последним уроком была литература, но ее мы решили просто посидеть и пообщаться.После того, как Арсений Сергеевич представился, мы начали наш "типо" классный час. -Так, народ. Я понимаю, что я для вас совершенно не знакомый человек. Но давайте попробуем хотя бы найти общий язык.-мда уж, а он не такой уж и зануда. -Я не буду терроризировать вас, а вы меня. Мы нормально перетерпим этот год, а потом весело разойдемся, идет?-все дружным хором начали кричать, что их все устраивает. Мне, если честно, было как-то похуй. Учитель вроде нормальный. Человек адекватный , что мне мешает просто забить на его существование так же, как и на других людей? Правильно, ни-че-го. В итоге, мы сошлись на том, что весь урок просто посидим, и поговорим о всякой херне, а под конец урока, будем дарить подарки. Все таки Арсений Сергеевич же учитель. Значит нужно его поздравить. И тут сзади раздаётся голос Поза. -Шаст, а ты что дарить будешь?-блять. Этого я боялся больше всего. -Да так, ничего. Всего лишь букет роз-ну откуда я блять знал, что учитель будет мужиком? -Ты сейчас смеёшься? Ты что, не знал, что у нас будет вести литературу мужчина?- -Ну конечно я не знал! Откуда мне это знать!?- -Хотя бы из беседы класса- -А что ты мне раньше не сказал? Я бы успел хотя бы что-то по приличнее купить!- -я думал , что ты знал- -Значит плохо думал- Наступают те самые последние 5 минут урока. Все идут дарить подарки. У кого-то конфеты. У кого-то торт. Кто-то даже принес Арсению Сергеевичу новенькие перчатки. Миленько. И вот, настала моя очередь. -Арсений Сергеевич, поздравляю с 1 сентября! Не знаю, что вам пожелать, поэтому скажу:"Пусть в новом учебном году, ученики меньше будут бесить вас.-сказать, что Попов был в шоке, это ничего не сказать. Он был в ахере . Да, конкретно в этой ситуации, я могу выразиться только так. Он был в ступоре. В конкретном ступоре. -Шастун, это конечно очень мило, но я твой учитель-интересно, о чем он подумал -А что, учителям нельзя цветы дарить?всех - Нет, конечно можно, но это очень неожиданно - -Да ладно вам, женщинам же дарят цветы- -Я что, похож на женщину!?-ой, что-то пошло не так.-Нет, но это не отменяет того, что это не преступление- - конечно спасибо, но в следующий раз, постарайся не изощряться.- я кивнул и неторопливо пошел к выходу из класса. Спустившись по лестнице, с 4 на 1 этаж , пошёл к гардеробу , быстро переобулся и выбежал из школы. Дико хотелось пойти домой, лечь на кровать и уснуть. Уснуть навсегда.Вроде бы , только первый день, а Антон уже устал так, будто проучился целый месяц. Если все будет продолжаться в таком же духе, то он и до полугодия не протянет. Спустя минут 20, Антон был уже дома. Поднявшись по старой лестнице, попутно считая пролеты, парень добрался до своей квартиры.Мама встретила Тошу с теплом и радостью в глазах . - Привет! А ты чего так рано? Разве вы не до 15:20 учитесь? - вырвала из размышлений его мама - Привет. Извини, забыл предупредить, что у нас укороченный день. 5 уроков . - - Хорошо. Надеюсь, что ты не прогуливаешь - - Мам, да нет конечно. Я же не отбитый. - отбитый. Еще какой отбитый. -Ну хорошо. Тебе что-нибудь приготовить? - - Да особо ничего... Кроме каппучино со взбитыми сливками! - Антон в этот момент был похож на маленького ребёнка, которому подарили шарик, или же какую-нибудь плюшевую игрушку. - Ну ладно , сейчас сделаю - и тут Антон понял, что не хватает его отца. Он в это время обычно уже дома. - А где папа? - - Он сказал, что ему потребовалось отъехать ненадолго - ну понятно, все как обычно -Ясно...- грустно ответил я - Тош, ну не расстраивайся, скоро приедет- день окончательно испорчен. А так хотелось сегодня сходить прогуляться с папой, как в старые времена. В остальном день проходил как обычно. Ничего нового. Всесь день юноша лежал на кровати и слушал музыку. Очень классное занятие, Антон. Вместо уроков лежишь и музыку слушаешь. Просто шикарно устроился. Под вечер Антону стало не очень хорошо. У него поднялась температура, и начала болеть голова. Допрыгался. Вот куда ты в такую погоду в одной рубашке попрыгал? Отбитый! Да, Антон был очень придирчив. Особенно в свою сторону. Ну а что, не все же позволять себе. Все оставшееся время, Шастун лежал на мягкой кровати и спал. Все не так уж и плохо. Но к сожалению, в школу придется идти, т.к завтра контрольная по моей "любимой" физике, и если я не приду, то физичка меня на кол посадит. А что, я даже не против. Антон с недавних пор об этом начал подумывать. Единственное , что его держало-это родители.Антон их любил больше жизни. Да, собственную жизнь Антон любил меньше, чем родителей.Удивительно, но это факт. Спустя некоторое время, в комнату зашла мама. - Антоша, я тебе принесла каппучино со взбитыми сливками. Будешь ? - это то, что сейчас ему нужно - Спасибо! Конечно буду! -Антон резко подскочил с кровати, но его состояние напомнило о себе. Резкая головная боль ударила по вискам.Антон понял, что бегать он не в состоянии. -Тош, все хорошо? Ты выглядишь не важно - тот факт, то что Антон выглядел плохо-был правдой. Он сейчас реально выглядел как зомби из стрелялок. Может быть, даже хуже. - Все хорошо. Скорее всего, просто простуда. - скорее всего , это не простая простуда, тогда бы у него не было бы температуры под 40 и такой ужасающей слабости - Ну ладно. Кстати, я сегодня в ночную смену. Если нужно, я могу остаться дома, ты только попроси. - - Мам, я правда в порядке. Я позову в гости Диму с Серёжей , мы вместе посмотрим фильм , а потом ляжем спать. Все будет хорошо. - Вот что что, а врать Антон не умел, но в этот раз вроде бы прокатило. - Ну ладно. В школу как я понимаю, ты тоже намереваешься идти - - Да, все верно . У нас завтра контрольная по физике, я не намерен ее пропускать. - -Хорошо, как знаешь. Главное - береги себя.- -Хорошо, мам, все будет хорошо- Ближе к 21:18 , мама ушла из дома, а папа так и не пришел. Ну и ладно, сам как-нибудь справлюсь. На часах уже 23:48 .Антон все это время не знал, чем себя занять и в итоге решил, что лучше ложиться спать, заранее предупредив друзей, что им может написать его мама. Друзья, все прекрасно понимая, сообщили, что если что-прикроют. После этого, Антон со спокойной душой лег спать.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник