Добраться до истины

NC-17
Завершён
171
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
150 страниц, 57 272 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
171 Нравится 183 Отзывы 50 В сборник

Часть 6. Узнать важное не вышло

Настройки
Примечания:
Удар по воздуху, за ним ещё один, и еще, так длилось уже долгие пять часов подряд, солнце зашло и стало совсем прохладно, Наоми не уходила с полянки что была усыпана песком и гравием, оттачивая правильность ударов. За ней пристально но по взгляду будто безразлично наблюдал Томиока, сидя на лавочке у дома, потягивая сладковатый розовый чай. Эту хижину они не покинули, под предлогом тренировок, да и двигаться было некуда, ворон уз сообщил об отмене задания по непонятным причинам, и столп был свободен дня так на два, так что, неспеша допивая свой чай он смотрел на судорожные попытки Наоми что-либо усвоить. У неё неплохо это получалось как для первой тренировки, но Томиока был неприклонен: – если ты так будешь рубить головы, то её отрубят тебе – холодный взгляд уставился на девушку, что даже не среагировала на его слова. Нет, она все слышала, и понимала что нужно что-то поменять в ударе, но что? - это хотелось узнать – подними запястья, а плечи опусти, у тебя неправильная стойка.. – вздохнул Томиока. Раз такой умный встал бы показал, со стороны все болтать могут – Томиока-сан.. вы это говорили много раз, как изменить стойку? – и в ответ тишина. Вопросы Наоми оставались без ответов каждый раз, что вводило её в большое удивление и недовольство, ему так сложно объяснить это на примере? – ещё пятьдесят раз повторишь, заходи в дом – встав с места столп зашёл в дом закрыв за собой двери, оставив Наоми на улице. Уже темнело но он почему-то не боялся такое делать, видимо, демонов по близости нет, а собственно - переживать не о чем Лишь вздохнув Наоми продолжила повторять один и тот же удар, стараясь выполнять предельно точные попадания в воображаемую цель. Она заметила что Томиока видит её успехи, но умалчивает, он видимо решил не хвалить доколе она и хаширо не станет.. «сорок восемь.. сорок девять.. – боже у меня руки сейчас отвалятся – пятьдесят» считала про себя девушка и на последнем ударе устало опустила руки и учебную катану. Мышци неприятно гудели от напряжения, но сильной усталости не было, так как Томиока нагрузил её руки, ну и ноги, эта стойка была ужасно неудобной Вернувшись в дом Наоми прошла на кухню, дабы сказать своему учителю о том что она закончила – я все.. – присев на мягкий коврик Наоми выдохнула скопившийся воздух в груди – хорошо, садись за стол – Томиока был тем человеком, который не говорит лишних слов, и очень прямолинеен, даже если в прошлом был доверчив и очень добр. Видимо, одиночество сыграло здесь немалую роль, сделав его более жестоким и хладнокровным – спасибо.. – все же улыбка всплыла на лице, ужин был очень желанным после такой тренировки. Сев за стол Наоми дождалась пока столп поставил еду, он приготовил лосось с редисом, никогда такое не пробовала, но Томиока сев у стены, со своей порцией, вызвав удивленный взгляд на себе – не смотри так, и ешь – обдув ещё горячий кусочек лосося столп неспешно и наслаждаясь ужинал, и, немного улыбнулся. Он всегда улыбался когда ел лосось с редисом, не зря это его любимое блюдо Последовав примеру столпа, Наоми так же неспеша разделяла мясо на кусочки, и смешивая с редисом пробовала новый для себя вкус. В том времени что она жила, такие блюда обычно были лишь в ресторанах и отелях с дорогой оплатой, а рыба не часто была дома, особенно лосось

***

Ужин прошел в гробовой тишине, лишь иногда слышался стук палочек друг о друга, пока эти двое опустошали тарелки с едой. Строгий но уже более спокойный взгляд все смотрел на девушку, но та не придавала этому особого значения, видимо поняла, что это у него привычка такая, смотреть на всех так бездушно, собственно, это может её и волновало, но главное что он выполняет обещание рассказывая об охотниках. Как поняла Наоми, он вряд-ли будет её тренировать, так как проверил её выносливость, почти до упаду тренируя на улице, но кто его знает, вдруг он передумал – Томиока-сан, можно задать вам вопрос? – устремившийся взгляд на девушку дал понять что это положительный ответ – вы что-нибудь слышали о перемещении во времени? Как думаете.. с чем это связано? – небольшое молчание и взгляд в сторону, Томиока задумался но не спешил отвечать – просто, думаю вам покажется это странным но возможно существует временной барьер.. об этом мне рассказала мама вашей знакомой, от которой вам пришло письмо – понял.. – что-то слишком тихо ответил Томиока поднимаясь с места – не знаю, я не встречался с таким.. впервые слышу о барьере и перемещении, тебя это так интересует? – поставив тарелку в раковину Гию взял чай – да, интересует – Наоми замяла слова о том что сама попала сюда из будущего, подумает ещё что сумасшедшая – вот как.. – стоя у небольшого столика Томиока пил свой чай закусывая сладким печеньем – ну, понимаете.. мне интересен этот вопрос, хотела бы узнать у тех кто может в этом разбираться.. – все же говорить о будущем лучше не стоит, мало ли как он ответит – я вроде охотник а не учёный.. – извините, мне больше не к кому обратиться.. – доев свою порцию Наоми так же пила чай – сходи в городскую библиотеку, может там что-нибудь найдешь, сейчас вокруг этой темы слишком много бреда написано – кратко ответил Гию спустя уже столько времени от вопроса. Проблема в том что Наоми плохо ориентировалась, так как почти не ходила в город – я незнаю где библиотека.. – могу показать, или же написать адрес – нет, только не адрес, я не знаю улиц.. – виноватый голос прикрылся новым глотком чая – я плохо знаю местность, живу тут недавно – вот как.. почему же ты решила стать охотником? – защищать то что мне дорого.. да и.. другая работа мне не подойдет – ты пробовала? – извините, думаю это уже только моё решение – закончила девушка поднимаясь с места. У неё характер присутствует, она могла сказать в ответ даже тем кто старше, несмотря на правила и уставы – как пожелаешь.. меня это особо и не волнует, я просто сказал то что думаю.. комната слева по коридору, завтра я отправляюсь в штаб – штаб..? Охотников? А что мне делать? – посмотрела на столпа девушка немного непонимающим взглядом – можешь вернуться обратно, можешь пойти со мной, если тебе и вправду нужен учитель, могу отвести тебя к своему бывшему учителю, или.. – Томиока замолчал. Видимо все же способности и таланты Наоми его зацепили, со стороны развития навыков, и практики как учителя, он может и хотел взять её на обучение, проблема только в том, что хаширо берут на обучение уже зрелых в своём деле охотников, а она совершенно ничего не умеет – или? – неоднозначно переспросила девушка – в прочем просто иди спать, завтра пойдем вместе.. – поставив чашку на стол Томиока выдохнул – и не болтай так много, я устал – извините – Наоми улыбнулась она поняла что эта грубость лишь маска, он добряк, хотя и отвечает грубовато, может немного резко но её чутье не подводило ни разу, она чувствовала какой человек по характеру, если поговорила с ним хоть немного – доброй ночи Томиока-сан! Я вас не подведу! – улыбнувшись девушка ускользнула в дверной проем оставив столпа в кухне, и отправилась спать. Ночи длинные, светает поздно, можно было выспаться и набраться сил, она не знала что её ждёт завтра, к слову, она вообще не понимала что будет потом. Доверившись незнакомцу, с синими глазами и строгими на вид чертами лица, он чем-то ей напомнил умершего друга в прошлом, ещё с детства, он даже внешне был очень похож, будто бы его копия, вот только воспоминания помутнели и лицо совершенно ускользало, не давая понять верны её догадки или нет. Наоми хотела узнать то, что для неё по-настоящему имеет значение, как она попала сюда и для чего, то странное письмо, откуда оно вообще могло взяться если бабушка давно мертва. Тут попахивает мистикой, чем-то странным и совершенно скрытным, такого раньше не приключалось с Наоми, и наталкивало на разные мысли. Собственно, она будет пытаться до последнего узнать в чем же дело, это даже стало стимулом, и желанием стать охотником. Ведь охотники много путешествуют и можно как раз узнать много нового
Примечания:
171 Нравится 183 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (5)