На утро погода не очень радовала - сильный ветер и низкое небо, все говорило о ливне, который вот вот готов был обрушиться на землю, будто бы заставляя остаться в доме, но путь был был длинным, и откладывать его в долгий ящик не будет разумным.
Тепло, что разевивалось по комнате, и было под одеялом, приятно согревало, даруя спокойствие. Казалось, в таких условиях, можно спать спокойно, и смотреть самые сладкие сны, но резко проснувшись на пустынной местности Наоми вскочила с места – вокруг ни души, тихо, и темно, каменный пол был бесконечен, конца и края не видно, куда ни оглянись везде пустота и непроглядная тьма, обернувшись на месте, в ночной рубахе, можно было почувствовать холод, который был повсюду, и обняв свои плечи Наоми пристально смотрела по сторонам.
– здесь есть кто-нибудь? – голос эхом разнёсся по просторам этой странной комнаты – эй?
Наоми успела испугаться, но пыталась ещё совладать со своими переживаниями. Подавшись вперёд, она хотела найти хоть один лучик света, который пробивался бы через тьму, но все бесполезно, сколько бы, и куда бы она не шла везде ждала лишь тишина. Услышав шорохи за спиной она успела одновременно и обрадоваться и испугаться, надеясь на то что кто-нибудь ей поможет. Обернувшись, она испугалась настолько, что застыла в безмолвии на месте, будто бы соляная фигура, что не издает ни звуков ни движений – напротив девушки, в окровавленных одеждах стояла её мать, умоляя ей помочь:
– Наоми, прошу тебя.. пойти со мной, там твой отец – плача просила женщина. Не веря своим глазам, Наоми было на секунду поверила в происходящее, попятившись назад от страха. За её матерью горой были сложенны окрававленные тела людей, их было настолько много, что они заполонили все пространство за её спиной
– мама... – слезы градом обрушились на её дрожащие руки, глаза наполнились чувствами сожаления и неизвестности, эта обстановка слишком нагнетала. Неописуемый страх от того что она видела не давал двинуться с места заставляя дрожать и бояться. Мертвые на вид люди будто молвили спасении и помощи, умоляя убить её мать, что выглядела так невинно. Со стороны, она выглядела устрашающе, будто бы усмехаясь дочери говоря о том что здесь опасно, но глаза Наоми были скрыты от правды, она видела лишь слезы на лице мамы и желание ей помочь нарастало
– прошу тебя.. ты можешь нас спасти.. – снова просила женщина протянув руки к ней. Ничего сложного, поддаться и пойти на встречу, тем более когда перед тобой собственная мама. Наоми это и сделала, пройдя пару несмелых шагов вперёд, но тут, что-то вспыхнуло ярким светом, разделив их барьером - у Наоми на поясе появился меч, а мать злобно усмехнулась дочери – так ты охотница, хочешь проведать отца? Он скучает – девушка все ещё плакала не понимая что происходит. Обнаружив клинок, её сознание все ещё находилось вне тела, она слишком поверила сну
– идём Наоми, я обещаю что верну тебя в семью.. все скучают – такие слова отражались в сердце Наоми дикой болью, она всегда скучала за родителями с момента их смерти, правда, теперь уже неуверенна что они оба мертвы. Сила воли была слишком колебима воспоминаниями и любовью к матери, и поддавшись уговорам Наоми снова двинулась вперед, не различая черты лица, от них уже ничего не осталось. Это был демон в теле мамы, но для Наоми она выглядела так же невинно как и при жизни, клинок - был спасением Наоми во сне, но она утратила его поддавшись уговорам, и барьер разрушился, а за ним лишь тьма, и ужасный мир с людьми которые кричали о том чтобы Наоми убила свою мать, но она не слышала этого
– вот так, не бойся.. все в порядке – злорадная ухмылка все больше украшала демоническое лицо – иди к маме.. и будешь в безопасности – ещё шаг другой, и Наоми оказалась бы в смертельных объятьях демона, в такой огромной и пустой темной комнате, но новая, ещё большая волна света резко вернула её в собственное тело – Томиока открыл шторы на окнах, так как Наоми слишком долго спала, и уже пора было вставать.
Резко проснувшись в холодном поту, Наоми села на футоне, судорожно смотря перед собой, глаза дрожали вместе с руками, что держались за голову. Томиока заметив это удивился и присел напротив
– кошмар приснился? – его голос был на удивление спокойным, по сравнению со вчерашним днём – ты всю ночь что-то говорила, с тобой все в порядке?
Девушка лишь с большим страхом посмотрела на него, тело задалось дрожью и на глазах выступили слезы, сон был слишком реалистичным, если бы не Томиока, она бы может и не проснулась сегодня
– тише.. уже все позади, выпьешь успокоительное.. главное не плачь – он протянул ей стакан воды, вернее слабый раствор успокоительного, сильная концентрация могла вызвать слабость, в дороге это было ни к чему
Ещё дрожащими руками Наоми взяла чашку и посмотрев в нее все ещё молчала, впервые за долгие годы ей снился кошмар, это можно назвать вещим сном, вот только какой в нем смысл? - Наоми пока не поняла, ей нужно время чтобы отойти от кошмара, и послушно выпив отвар девушка все ещё пыталась успокоиться
– легче? – рука столпа прикоснулась ко лбу девушки, в ответ она лишь кивнула.
От таких переживаний температура тела была высокой, пусть даже руки были очень холодными, видимо только потом Наоми поймет кто приходил к ней во сне. Встав с места Томиока оставил Наоми завтрак у футона, а сам удалился, оставив её наедине, он понимал что поговорить не получится, да и редко наблюдал такое пробуждение от сна
«что-то.. мне не хорошо.. с чего бы, такой кошмар..»
постепенно Наоми успокоилась, и посмотрела за окно. Погода и правда была не самой лучшей, скинув с себя одеяло, чтобы окончательно проснуться, Наоми выдохнула с тяжестью, мутный осадок все ещё был внутри, будто что-то мешало. Посмотрев на поднос с едой, Наоми нехотя взяла тарелку ещё теплой лапши, и несколько минут держала её в руках, ковыряя палочками содержимое, все ещё отходя от того что видела
«неужели моя мама жива..?»
С этой мыслью она все же принялась за завтрак, неспеша жуя тестовые ленточки, что были политы кисло-сладким гарниром.
***
Мама Наоми была жива, но, уже не была человеком, её обратили, из-за халатности врачей, которые пришли на место аварии на несколько часов позже, уже после заката, на уже полумертвые тела обратил внимание сильный демон, обратив родителей Наоми в ужасных существ, но отец не выжил, и умер от несовместимости, а мать поддавшись дикому желанию напала на медиков, затем перебравшись в другие деревни, преодолев тот же временной барьер что и Наоми недавно, девушка и не знала об этом, до сих пор не ведала, наверное, если бы знала, всегда боялась бы выходить на улицу.
***
– поела? – почти через час Томиока снова заглянул в комнату, он дал ей немного времени на то чтобы она пришла в себя
– да.. – тихо ответила Наоми. Посуда уже была сложена на подносе, она все ещё сидела обняв свои колени, раздумывая о сне
– если так сидеть думать много, то и умереть не долго.. – столп поднял посуду – собирайся, нам нужно в штаб.. тебе не стоит слишком много об этом думать..
В ответ не последовало ни слова. Наоми снова посмотрела за окно, затем на хаори у изголовья футона, и встав надела его, и после сложила одеяло. Как зачастую бывает, детали сна уже подтупились в разуме, и образы стали размыты, чем больше времени проходило с момента пробуждения, тем меньше Наоми видела перед собой эту картину - её мать, за которой умершие от неё люди. Видимо, Наоми ещё придется с ней столкнуться, но уже не в любящих объятьях, а в бою, что может быть не простым, эта мысль снова бросала в дрожь, но Наоми старательно пыталась списать все на неудачную погоду, чтобы не верить этому
***
Средним шагом ступая ещё по сухой но уже холодной земле, столп и девушка направлялись к поместью, как и обещал Томиока. Наоми много молчала но уже чувствовала себя хорошо, страх оставил её и было лишь странное чувство, что будет что-то нехорошее, а как скоро, можно было лишь гадать.
Проголодавшись в пути, Наоми достала из дорожной сумки булочку, что прихватила с собой из дому, и принялась её жевать, стараясь не отставать от столпа
– ты сильно голодная? – неожиданный вопрос от столпа встретился удивлённым взглядом
– да нет, немного, булочки хватит.. – дожевывая кусочек пробормотала Наоми. Томиока ничего не сказал и шел дальше, его как и вчера спокойный вид Наоми уже казался слишком привычным, скорее всего время пути так и пройдет, в молчании, и остановках на сон и еду.