Добраться до истины

NC-17
Завершён
171
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
150 страниц, 57 272 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
171 Нравится 183 Отзывы 50 В сборник

Часть 8. Небольшая предыстория и отбор

Настройки
Примечания:
« точно.. это была мама..» Наоми будто осенило. Уже ближе к вечеру она поняла кто приходил к ней во сне, от этих мыслей и понимания насколько ужасен был сон Наоми снова передернуло – Томиока-сан.. а что если моя мама демон? – Наоми все ещё шла за столпом. Они преодолели уже порядком двадцати километров, что достаточно много – её нужно убить, а почему ты спрашиваешь? – ну.. она приходила ко мне во сне.. и я только сейчас поняла что она была демоном.. – голос был тихим, это осознание пугало все больше – и судя по сну, она убила многих людей.. – в любом случае, а в таком тем более, её необходимо убить, к тому же ей нет прощения если даже один человек умер от неё.. – голос звучал снова хладнокровно и без какого-либо сожаления. Наоми и сама это понимала, но все же было страшно «надеюсь, мне не придется с ней столкнуться если это правда.. » Наоми очень скучала по матери, но пыталась не верить в то что намертво засело в её голове – как бы не было сложно, демонов стоит убивать, а вообще запомни, демоны не заслуживают прощения, на то они и демоны, к ним нужно быть жестоким иначе ты не сможешь их убивать – Томиока и сам был жесток к демонам, до чего только вспомнить их первую встречу с Камадо – он чуть не убил Незуко. Лишь смелость и мольбы Танджиро смогли его остановить – вот как...а если охотнику попадается его родственник? – это очень редко случается, поверь мне – ну случается ведь.. – Наоми.. если твоя мать демон пришла к тебе во сне, это не что процентов означает что она и в реальности демон.. она мертва? – как грубо.. ужасно грубо, от этих слов ком в горле не позволял сказать ни слова – не плачь, я лишь говорю правду – ко всему прочему, Наоми близко все принимает, даже на вид обычные слова могут её сильно задеть, она не могла верить что что её мать может быть таким существом – да.. уже давно... – стараясь не подпустить слезы выдавила Наоми – сочувствую.. – вздохнул Томиока – но ты.. должна принять это, по-другому не получится, ты не вернёшь прошлое – да куда прошлое, тут будущее стоило вернуть бы, а как непонятно – да.. я знаю.. – спрятав похолодевшие руки в рукавах хаори Наоми шла понурив голову, и задумалась снова о родителях, эти мысли её посещали не часто, но иногда бывают дни, когда от них просто не отвертеться

***

К слову, мать Наоми болела большую часть своей жизни, и едва не умерла при родах, болезнь пытались вылечить как родители так и муж, он был квалифицированным медиком, но все было безуспешно, болезнь лишь прогрессировала, она не была слишком заметной, Аими - так зовут маму Наоми - жила как обычный человек, лишь иногда приступы слабости и неспособности говорить и ходить проявлялись, но это было редко, она настолько к этому привыкла что даже не обращала внимания, старательно скрывая от дочери свою болезнь, так как лечения попросту нет. Пытаясь выявить приметы болезни у Наоми, отец с облегчением выдохнул узнав что с ней все в порядке, ну по крайней мере было все в порядке на то время, они мало что знали, да и болезнь стала проявляться лишь после двадцати лет у Аими, поэтому, к сожалению оставалось лишь надеяться на лучшее. Сейчас же, когда Наоми осталась одна, сама с собой, она напрочь забыла об этой болезни, так как даже почти не знала о ней.

***

Добравшись наконец в штаб, следующим вечером, Томиока оставил свою спутницу в столовой, сказав ей подождать, он особо не понимал почему согласился на все это, он не очень любил возиться с другими, а тем более с неумелой девчонкой что хочет быть охотником только потому что придумала себе причины – он так думал, потому что Наоми не дала точных объяснений на этот счёт. Что-то не позволяло её прогнать, или отправить куда-то ещё, и он все же оставил её у себя в учениках, доведя до средней умелости, Томиока стал проверять её способности уже на самих демонах, сопровождая неподалеку - если вдруг что, сразу убьет демона. Так пронеслось около трёх - четырех месяцев, упорные долгие тренировки и проверки. Наоми жила при поместье, поскольку дома у неё не было, а оплачивать его не было средств, она подрабатывала у Шинобу в свободное время от тренировок, помогая с больными, чтобы были деньги хотябы на еду, поскольку она лишь только начинала становится охотником ей конечно никто за это не платил. Такая вот обстановка, немного напряжённая, но достаточно приемлемая, Шинобу не была слишком груба, но нотка подстебов была, такой уж у неё характер, улыбчивая но умеет остро шутить, почти что на грани, и умело выходить из ситуаций. Постепенно навыки Наоми в бою достигали все больших успехов, очевидным было ожидать, что у неё будет стиль воды, училась ведь у столпа с таким же стилем. Настало время отбора, они с Томиокой за эти месяцы не стали слишком близки, но и не были отчуждены друг от друга, что-то очень среднее, но более крепкое чем может показаться. Сама Наоми считала что они друзья, Томиока же стеснялся, выражаясь, мол, «она моя ученица, но если кто её тронет, я буду зол» - вобщем, стал он ей таким закрытым и строгим другом, хотя как он пытался сказать - наставником, но Наоми знала что это не так. Томиока мог поддержать её в нужный момент, все же практически ежедневное общение сблизило их, давая понять что не такой уж и чёрствый этот Томиока, умеет быть помягче, но только лишь когда сам того захочет, а хотел он того достаточно не часто. Но все же иногда Наоми удавалось вытащить его на совместные ужины в городе, ей не нравилось что такой старательный и усердный в своём деле охотник оставался одиноким, без друзей, она знала что он общается с хашира пламени, но Томиока все равно себя ведёт так будто одинок, молчит и смотрит в пустоту, каждый сбор так проходит. Не то чтобы она следила за ним, но слухи и разговоры умела слушать, поэтому многое знала, но умалчивала, как говорится, больше молчишь меньше проблем, вот и она, все знала и была довольна этим, пытаясь помочь ему социализироваться, заставляя делать что-то необычное в понимании Томиоки, например, поговорить с Мицури - столпом любви, она та ещё болтушка, и любит разделить разговоры с кем-нибудь, или же пока они проходили через город, помочь кому-нибудь или спросить о чем-то, вобщем, понемногу пыталась приобщить его к тому, что нужно общаться с людьми, но он всегда отказывался, недовольно качая головой, ускоряя шаг – ему было это непривычным, но он не упрекал её за это, все же, возможно где-то в глубине души он был рад что кто-то пытается ему помочь впервые за такие долгие годы, она так старательно искала ему друзей, и сама того не осознавая укрепляла их дружбу, заставляя Томиоку ей доверять. Постепенно, да, за эти месяцы они стали лишь друзьями, но зато уверенно их доверие друг ко другу росло. Наоми это очень нравилось, Танджиро часто пытался делать так же, общаться с Томиокой, но тот даже и не отвечал на письма Танджиро, хотя и читал их, считал не очень важным отвечать, и просто хранил все письма дома в тумбе, чернила даже не тратились, он писал лишь отчёты, ничего более. – сегодня ты идёшь на отбор, отдохни – забрав у Наоми из рук катану, Томиока убрал её в ножны и положил рядом с её хаори. – да, знаю, но я хотела ещё повторить.. – с лёгкой улыбкой Наоми потянулась к мечу – я сказал нет, тебе нужно собраться, ты уже все что можно повторила, четыре месяца не могли пройти зря, так что дай своему телу передохнуть, иди поешь лучше – да, выражать заботу это не лучшая сторона Томиоки, он может и пытался, но такие ответы получались как-то сами. В ответ Наоми улыбнулась и кивнула – хорошо, может вместе пообедаем? Все же теперь через неделю увидимся, Шинобу-сан сказала что вы все ещё не приходили в поместье.. ни разу за два месяца – Наоми, давай это не будет тебя волновать.. – вздохнул столп посмотрев на девушку – а я думаю должно – лучезарно улыбнулась Наоми – если с вами что-нибудь случится, Томиока-сан, я буду переживать – переживать.. – тихо повторил тот – да что уж там.. пошли есть.. – Гию спокойно направился от тренировочной площадки к небольшой столовой что была в одном из корпусов поместья, там хорошо готовят, и столпы в свободное время там даже собираются отдохнуть – идёмте! Сегодня утром я попросила сделать для вас порцию лосося с редисом, вы как-то сказали что любите его – Наоми пошла за ним, захватив хаори и катану, приделав обратно её на пояс – спасибо.. – и снова она заботится о нем, пусть даже так незначительно, но это приятно – не за что Томиока-сан! Кстати Танджиро передавал вам привет, мы виделись на прошлой неделе с ним Наоми уже слишком привыкла к миру прошлого, обходясь без усовершенствованной техники и телефона за которым первое время тряслась, узнавать время по солнцу, погоду по поведению природы и зверей, все это стало таким привычным, словно она и жила здесь. Вот только она никак не могла забыть, что попала сюда из будущего, мысль о том что нужно непременно узнать причину проростала в голове все это время, строя разные планы. Она спрашивала у всех, но никто не давал ответов, библиотеки таинственно молчали, даже во всем этом количестве литературы и книг на полках не нашлось ответов для такого вопроса, но она все не отчаивалась, пытаясь узнать что же произошло и как так вышло. Ещё странным для Наоми было то, что она стала замечать слабость и сонливость, на протяжении последнего месяца, и стала больше и лучше есть, и хорошо спать, но периодически такое состояние все вновь появлялось, она подумала что это так от тренировок, и это нормально, поэтому свыклась и просто переносила это не обращая внимания. – никому на отборе не помогай, иначе сама потом не выживешь поедая лосось говорил Томиока. Он все ещё отчётливо помнил то, так его друг Сабито спасал ребят на отборе, но в итоге сам умер, эта мысль не оставляла его, он ведь после этого и стал одинок, лишь единственный его друг после смерти семьи, что был с ним искренним, тоже умер, это оставило отпечаток на его характере, быть может поэтому он и стал более тихим и закрытым в себе – я поняла.. но вдруг я все же смогу спасти кого-нибудь? – большие глаза, полные надежды посмотрели на столпа. – только в крайнем случае кому-то помогай, все кто идёт на отбор знают куда идут, и ты не виновата что кто-то плохо подготовлен, так что забудь об этом – хорошо.. обед продолжился в тишине, эта пара фраз повисла в воздухе до того как они не приступили к маковым булочкам – Томиока-сан, а кроме лосося вы что-нибудь любите? Что на счёт сладкого? Кстати я ведь вам недавно приносила сладкие моти, они понравились вам? – улыбнулась Наоми запивая булочку горячим чаем – неплохие были.. – тоже кушая булочку Томиока смотрел куда-то в окно, как и обычно, без цели, просто лишь бы отвлечься от этого светлого будоражущего душу взгляда девушки, пусть даже она сама была не всегда веселой, но старалась поддерживать, что у неё получалось своеобразно но достаточно хорошо – вот и отлично, значит принесу вам ещё! – улыбнулась Наоми – будь осторожнее, будет нелепым и ужасным если мой первый ученик умрет во время отбора – хорошо, не волнуйтесь я вас не подведу, я буду стараться Томиока лишь на мгновение посмотрел в её глаза, они отражали старание и желание вправду помочь, он избегал такого контакта, глаза - зеркало души, он это прекрасно знал и боялся смотреть людям в глаза, в них скрывается много чего, и он боялся увидеть то, что может ранить. Но эти карие глаза наоборот, словно туманное свежее лесное утро, словно сотни деревьев сплетенные в одно, цвет был таким насыщенным, с переливами в тёмно-коричневый к середине, и черными как ночь зрачками, большие, теплые красивые глаза... – не подведи... снова он смотрел в окно, он сохранял неимоверное спокойствие, но его глаза дрогнули, едва заметно, он все же очень надеялся на её старания, что она выживет, конечно он не лгал говоря о том что будет плохим если его первый ученик погибнет таким образом, но тут, что-то ещё он уловил у себя внутри, но ещё не понял что это было, немного переживал, пусть даже пытался это скрыть

***

– сегодня, мы объявляем сорок седьмой отбор охотников за время руководства уважаемого Кагаи, не подведите, каждому из вас известна задача, нужно выжить, вы можете помогать друг другу, но запрещена кража оружия или еды, убийства других охотников для своего выживания, и намеренное предательство охотников, думаю это все вы прекрасно знаете одна из дочерей Кагаи стояла под деревом глицинии у подножия горы где проходит каждый отбор. Наоми стояла в толпе, рядом с другими охотниками, Томиока дал ей новую гарду, она очень обрадовалась и даже на радостях обняла его, на что он удивился, но не оттолкнул. Раскидистые деревья густо заслоняли собой горизонт, казалось их настолько много, что и неба не видно. Неимоверная тишина нарушалась лишь голосом девочки у каменной тропы: – на отбор у вас семь дней, в конце, те кто выживут, должны вернуться сюда, к подножию, вас будет ждать представитель организации, постарайтесь, нам нужны сильные охотники лёгкая улыбка украшала это фарфоровое бледное лицо, цветочная заколка в волосах иногда колыхалась от ветра, белоснежное каре развивалось от потоков ветра, но ничуть не мешало, было традицией отправлять одну из дочерей дабы объявить начало такого значимого события. Безусловно, у Кагаи был приемник, сын, но по разным причинам этим занимались его дочери, а в конце отбора, иногда и он сам посещал подножие горы, но это случалось не часто, обычно и отбор заканчивался лишь в присутствии его двух дочерей – удачи вам, надеюсь увидеть как можно больше охотников по окончанию улыбнувшись и немного поклонившись девушка ушла от арки вниз по тропинке, обратно в сторону поместья, а охотники рассредоточились по горе, спускаться раньше положенного срока нет смысла, это не засчитывается, и поэтому все послушно находились на горе, Наоми запомнила лица некоторых охотников, и примерно рассчитала сколько времени понадобится чтобы добраться до вершины горы, там были более сильные демоны, да и желание убить тех демонов что посильнее было у каждого охотника, но не все отваживались туда добраться, но Наоми была очень смелой, и в первый же день преодолела почти половину пути. Солнце стояло в зените, и было очень тепло – июнь, погода что надо...
Примечания:
171 Нравится 183 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (8)