Любовь—это ты.

PG-13
Завершён
37
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 740 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
37 Нравится 11 Отзывы 12 В сборник

Призрение. Ненависть. Отступление..

Настройки
Примечания:
После этого события прошло несколько месяцев. Бруно удалось повидаться с той самой маленькой девочкой. Это случилось случайно, даже не в городе. Это было где-то возле гор.. обычно, Бруно там и бродил, оставаясь на едине со своими мыслями. Людей там не было, что было ему в радость. Но лишь в тот день, он заметил ниизкую фигуру, которая торопливо бежала к нему. Им удалось поболтать на тему дара, и не только. На улице были сумерки. Ещё пол часа и наступит темнота. Парень, распрашивая где дом девицы, решил провести её. Естественно, она радостно согласилась. Половину дороги они шли молча, пока на их пути не пролетел зелёно-желтый светлячек, на что девочка крикнула—Вай! Бруно! Светлячек!— она лишь вела пальцем по воздуху, будто проводя маршрут насекомому. Девочка даже не думала убегать. Почему же? Другой ребёнок бы уже сверкая пятками убежал за святящимся существом, но не она.. Кажется, ей не хотелось отпускать тёплую руку мужчины. Светлячёк и привёл их к дому девицы. Оттуда выбегает матушка девочки, загребая её в свои объятия и с переживаниям заглядывая в лазуритные глаза. —Дина! Mi amor! Я переживала! Ты была с ним?! Какой кошмар! Что он тебе предсказал?! Снова что-то плохое! Моя девочка!— ей было всё равно на присутствие мужчины здесь. Женщина кричала эти слова, будто бы привлекая внимание народа с соседних домов. По телу Бруно пробежался табун мурашек. Он снова чувствует на себе множество ненавистных взглядов. Они прожигали его со всех сторон. —Мама. Всё хорошо. Дядя Бруно проводил меня до дома, потому что было темно! Ничего плохого в этом нет!—девочка не промолчала, она явно показала своё недовольство в сторону матери. Дина повернулась к Мадригальцу, не желая видеть ошарашеное лицо матушки. Снова..снова этот тёплый взгляд. Детские яркие глаза смотрели ему прямо в душу. —До встречи, Дядя Бруно!— громко и ярко промолвила девочка, спокойно махая тому. Она ушла. Всё, что ощущал Мадригаль лишь тяжёлые взгляды, будто камень на душе, шёпот, который лишь заводил мужчину в тупик. Но, помимо этого, где-то далеко.. в глубине души таилось маленькое чувство.. что это за чувство, Бруно сам понять не мог. Что-то грело придавленную камнем душу.. Всю дорогу домой, он пытался разобрать, что это? Что за чудный ребенок? Прийдя домой, было уже всё равно. Его мысли резко сменились. Его целью было— скрыться с глаз людей. Куда? Он и сам пока не знает. У него лишь одна ночь на раздумие. «Куда же я могу пойти..? Горы слишком высокие, это вам не моя комната.. она и то меньше..» в голове творилась какая-то каша из смешанных мыслей и чувств... Поднимаясь по ступенькам , его осенило идеей. Покидать семью—не хотелось, как и само Энканто, поэтому, спрятаться в стенах Каситы— лучшее, что можно было придумать, как он считал. Поднявшись по всем ступенькам, тот сел на пол, продумывая «план побега».
Примечания:
37 Нравится 11 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)