Холодный лёд в теплом городе Энканто

PG-13
Заморожен
20
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 11 824 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 34 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
На площади Аннет прости сразу заметила своих друзей. Они как всегда стояли в темном углу стыков двух домов. Оттуда открывался прекрасный обзор на всю площадь . Аннет поспешила книги радостно махая рукой - Эй Глория, Джулиан, Вито! - Друзья сразу вышли к ней из тени, будто появившись из неоткуда. Их радостные лица осветил солнечный свет. Глория - коротко подстриженная русовлосая девушка с зелёными глазами и горбинкой на носу. Джулиан- Также русоволосый парень с мягкими чертами лица. Румяные щеки и голубые глаза что так и сияли добротой смотрели на Аннет как на младшую сестру. И Вито - Паренёк с острыми чертами лица и черными как смола волосами. На первый взгляд он выглядел зловеще но в душе был белым и пушистым. Аннет отнялась со всей компанией и они вернулись в угол что бы обговорить планы на день. - Итак мы с Глорией свободны сегодня до 4 часов вечера. После этого мы идём в Каситу - Первой раскрыла свои планы Аннет - Ой и даже меня с собой не позвали - обозвался Джулиан - Все вопросы к Мирабель. - подняла руки с выражением лица "я ни при чем" заявила Глория. - А я сегодня как всегда свободен! - с улыбкой произнес Вито. Впрочем, у него почти никогда не было дел. Если бы не его друзья он целыми днями валялся бы на диване, а так хоть жителям Энканто помогает! - Чтож, теперь когда все определились с планами на день можем идти на площадь! - Аннет первая вышла из тени зданий на яркий солнечный свет за ней двинулись все остальные. Они помогали жителям Энканто до самого солнцепёка. На часах 12:30( да они ранние пташки) Вито с Аннет отошли от товарищей - Может сегодня встретимся на "нашем месте "? - спросил Вито - Хм... Да можем прямо сейчас и пойти ! - Аннет улыбнулась. Вито в ответ тоже улыбнулся и они, вместе попрощавшись с друзьями ушли к озеру. Идти туда было довольно далеко по этому пока они шли они разговаривали обо всем на свете. Парочка м не заметила ка убыла уже возле озера. - Ты взял вееры? Вито кивнул. Да, он был немногословен. - а А я ещё прихватила сюрикены - подмигнула Аннет и указала на сделанную ею мишень на дереве. Посмотри на мишень он как будто что то вспомнил и улыбнулся . - Ты первая) - предложил парень. И Аннет не отказалась. Девушка прицелилась и почти друг за другом выпустила в дерево 3 сюрикена. Но ни один из них не попал в мишень, хотя было очень близко. - Черт! И Так всегда ! - Аннет топнула ногой злясь на себя. - Ну ничего, надо больше тренироваться ! А теперь я.- Сказал Вито и стал на место где стояла Аннет. Но у него не было ничего что можно метать, что он собирается сделать? Вито достал... Веер? "да он же его об дерево сломает " подумала Аннет. Подросток прицелился и пустил веер из рук. К удивлению его спутнице веер попал почти в яблочко - Ай почти! Чуть чуть промахнулся! Ещё два часа подростки весело проводили время возле озера пока Аннет не вспомнила что ей надо встретится с Мирабель и Глорией. Она взяла Вито под руку и они разошлись по домам . Аннет пришаб домой. На часах 15:00 "Черт надо собираться". После сорока минут сборов Аннет побежала к дому Мадригалей. Бежать до их дома было далеко но Аннет все же успела к 16:00. Кастита встретила девушку весело хлопая плиткой. Из Кухни показалась Мирабель с Глорией - Аннет Привееет!- Мирабель побежала к девушке с объятьями и они прошли на кухню. В то время у их семьи был обед. Свободное место осталось только возле Камило "Прекрасно ну хотя бы с другой стороны сидит Глория" Аннет с безразличным выражением лица села на свободное место. Мирабель как то очень странно на нее смотрела но Аннет не обратила внимания. Глава семьи Абуэла Альма встала с места и сказала объяву но Аннет не слушала. После того как все рассказала что делали днём присутствующие приступили к трапезе. Камило разглядел в своей соседке ту девушку которая пролила на него кофе. - Ты?!- Спросил Камило. Аннет посмотрела на Камило как на психа - Это ты на меня с утра кофе пролила?- Спросил Камило - надо было смотреть куда идёшь - безразлично ответила Аннет - Смотреть куда иду?! А ничего что ты кофе пила не смотря на дорогу? Аннет раздражённо махнула рукой - Ничего. Камило понял что ничего из разговора не выйдет поэтому отвернулся от соседки. Дальше обед прошел спокойно и все после обеда разошлись по делам. А Аннет с Глорией и Мирабель пошли в комнату последней. Сегодня они втроём на ночевке. Мирабель попросили посидеть с Антонио поэтому он тоже был с ними. Из комнаты Мирабель доносился звонкий смех. Вскоре в комнату постучал Камило. Мимолётное раздражение отобразилось на лице Аннет. - Ей либо давайте как то потише либо пускайте меня к вам! - Камило выглянул из-за двери. - Ладно заходи к нам - Ответила ему Мирабель. Камило зашёл в комнату и сел на пол около Аннет. Мирабель кинула много значительный взгляд на Аннет и Камило которые сидели достаточно близко. В ответ Аннет кинула вопросительный взгляд но Мирабель улыбнулась и закатила глаза. " Да что, к черту , происходит?" - подумала Аннет. Вечер проходил хорошо но Аннет считала что без Камило было бы намного лучше так как она не могла расслабиться в присутствии постороннего. Солнце давно закатилось за горизонт и на темное небо выкатилась луна. Кастита наконец то затихла, все легли спать. Но Аннет не спалось. Она вышла из комнаты Мирабель и как можно тише двинулась на кухню что бы попить воды. Но половицы так громко и предательски зашумели, да так что Аннет показалось что весь дом, да что там, вся деревня ее слышала. Девушка скривилась и побыстрее проскочила на кухню надеясь что никто ее не услышал. С чашкой свежей воды девушка стояла босыми ногами на плитке, и смотрела на ночное небо. Ночью было так хорошо и так холодно. Аннет не спешила возвращаться, ей хотелось подольше сидеть на кухне. Но ее наслаждение прервала мужская рука которая безумно легла на плече девушки. По телу пробежали миллионы мурашек, а сердце буквально ушло в пятки. Аннет поняла что в случае чего она обезоружена. Девушка резко развернулась не удержав в руках стакан воды,и пролила на... Камило?! - Да что ж такое! Что не встреча с тобой так всегда мокрый ! - Камило недовольно оглядывал мокрую ночную рубашку. - Тише! Сейчас весь дом проснется ! - Аннет пошла снова наливать себе воды, а после села софу в столовой - Почему не спишь? - спросил парень садясь возле Аннет - А тебя волнует? - Аннет постаралась незаметно отодвинуться от Камило. - Ну допустим да. - И почему да? - Просто - Просто ничего не бывает. - Бывает! - Никогда не бывает. - это исключение из правил. Аннет закатила глаза и тяжело вздохнула - Воды попить захотелось. - Девушка допила свою воду, поставила стакал обратно на полку и двинулась к выходу из кухни. Но Камило вцепился в запястье Аннет. - Чего тебе? - настороженным тоном спросила Аннет - Я не дам тебе уйти - Камило потянул запястье на себя и девушка упала на Камило. - Какого черта?! - Аннет отдернула руку и обнаружила что сидела на коленях Камило. Она встала с колен парня и перед тем как уйти из кухни отвесила Камило крепкую пощечину. - Больной на голову. - Сказала Аннет уходя из кухни
20 Нравится 34 Отзывы 6 В сборник