***
солнечное утро, которое разбудило ликса и сонный хенджин под боком. если так подумать, то жизнь удалась, как раз конец мая и впереди три месяца отдыха и жарких деньков. –хенни~ вставай) – пытается разбудить старшего феликс – ну давай же, так весь день проспишь –ну еще пять минуток и встаю –ну если только пять минут, у меня большие планы на этот день вообще то!! мы должны все успеть –успеем ликси, у нас на твои планы еще все лето, не кипишуй ты так –но это надо сделать сегодня, тем более по прогнозу вечером будет ясно и тепло!! –ладно, встаю, так уж и быть – хенджин приподнимается и пытается полностью проснуться, а фел побежал на кухню, чтобы приготовить чего нибудь вкусненького на завтрак. хен возвращается на кухню и застает своего любимого, раскладывающего блинчики по тарелкам. –так что за планы на сегодня, и почему они такие важные?? – спрашивает старший проходя к столу. –я просто очень хочу прогуляться с тобой по полю, можно пофоткаться. представь какая атмосфера!! –хорошая идея) ко скольки пойдем? –ну думаю к семи можно выходить, как раз к тому времени будет темнеть, будет красивый закат, согласен? – спрашивает фел уплетая первый блинчик –да, – хенджин посмотрел на часы, – только уже 14:56. даа, много мы конечно проспали, надо собираться. –почти три часа дня?! – феликс смотрит на джинни удивленными глазами, – тогда быстрее доедай и побежали!! хен на это лишь усмехнулся и прожолжил кушать самые полюбившиеся ему блинчики, политые шоколадным сиропом. 17:43 –хенджин, ты собрался?? – спрашивает ликс стоя у зеркала и поправляя свою прическу –да, а ты?? –ну почти. я не знаю что сделать с волосами, ты как думаешь?? –ну даже не знаю, оставь так, с обычной прической ты очень красивый)) – отвечает старший, подходя к фелу и обнимая его за талию –а с другими, что, страшный?! – возмущается фел –нет, ты со всеми красивый, – после этих слов хенджин нежно целует свое солнышко в щечку и достает телефон, посмотреть время, – так еще только 6 часов, куда мы так торопимся?? –ничего, можно выйти и пораньше)) –ну ладно, все ради тебя, солнце на улице тепло, но с собой пледик и немного сладостей. –ваау, как здесь красиво, – удивляется феликс и бежит по полю на фоне заката, пока хенджин любуется этой картиной, думая, что надо будет нарисовать его солнышко на фоне заходящего за горизонт, тоже солнышка, но немного другого. –ликси, куда ты побежал, погоди меня!! –а ты догони)) они бегали как маленькие дети, но им было все равно, главное, что им нравится и они наслаждаются каждым моментом, проведенным вместе. –догнал, – единственное что говорит джинни перед тем как завалиться в обнимку на землю со своим любимым. –какой красивый закат.. –хочешь, когда умру, такой же нарисую? даже лучше?? – сказал хван, приподнимаясь на локтях и глядя в глаза своему солнцу –ты чего такое говоришь?? рано умирать. только попробуй, я за тобой на тот свет отправлюсь!! – смотрит грозным взглядом на своего любимого ли –ахах, я же пошутил) ну все равно, хочешь?? –хочу, но больше так не шути!! –хорошо, хорошо, так уж и быть, – старший обратно завалился на землю, и повторяя за феликсом смотрел на небо и любовался красочным небом. так они пролежали еще пару минут, после чего перекусили, опять погонялись друг за другом, и конечно же поделали фоточек)) *спустя год* –ликси, я в магазин, тебе что нибудь надо? – спрашивает у фела хенджин. –возьми йогурт пожалуйста, – кричит из гостинной младший. –хорошо, скоро буду, – после этих слов хван выходит из квартиры, оставляя феликса одного. *** прошло около двух часов, а хвана так и не было. телефон отключен, на улице стемнело. младший знатно переживал, но решил еще немного подождать. спутя пару минут раздается телефонный звонок, ликс смотрит на экран, в надежде, что это хен, и все впорядке, но высвечивается лишь неизвестный номер. –алло? –алло, здравствуйте, вы ли феликс? –аа, да –я врач, звоню из больницы, вы знаете хвана хенджина? –да, что то случилось?! – ликси уже повысил голос, потому что мысль, что звонят из больницы его настораживает. –хенджина госпитализировали, я должен вам это сообщить –что?! боже мой, что произошло? я сейчас приеду, с ним все в порядке, что случилось?!! –я расскажу вам все по вашему приезду. сброс. феликс уже собрался и выбежал из квартиры, прежде закрыв ее. *** больница. не самое приятное место, а фел бежит к палате, которую ему сказал доктор. зайдя в нее, он обнаруживает хенджина, подключенным к множеству аппаратам. слезы сами по себе льются, он не способен их остановить. –боже мой, хенджин, что случилось, ты как?! –произошло дтп. мы можем поговорить? – вместо любимого отвечает врач и феликс проходит в коридор вместе с ним, – его состояние с каждым часом ухудшается, думаю, что операция здесь не поможет. –что? – фел смотрит на доктора полными слез глазами, – ну медицина же сейчас творит чудеса, неужели ему нельзя помочь, неужели вы дадите ему умереть?! – феликс сорвался на крик –извините, но это безвыходная ситуация.. – после этого ликс зашел обратно в палату. –хен, как так получилось, почему я не пошел с тобой, боже мой.. –ликси, не вини себя.. –я тебя очень люблю, только не умирай, прошу –помнишь, год назад я обещал тебе красивый закат на небе, если умру? – после этих слов хван замолчал, а после улыбнулся продолжил, –жди.. солнце и прости меня, я тебя очень люблю.. аппараты запищали. сердце хенджина остановилось. феликс звал врачей, но помочь они не смогли. последние минуты жизни хвана они провели держась за руки. феликс бы никогда больше не отпускал его руку. *** прошел ровно год с той прогулки по полю. такой же жаркий день, то же самое время, 14:56. феликс помнит этот день как самый лучший день в его жизни. сегодня он так же пойдет на то поле.. но уже один. 17:43 то же время, ликс так же выходит гулять. с собой опять же пледик и сладости. опять ясная погода и начинает темнеть. солнце уходит за горизонт и ликси видит закат.. такой же как тогда, но сейчас солнышко более отчетливо и на небе присутствует сиреневый цвет. это был любимый цвет хенджина. можно считать что хван выполнил свое обещание, теперь черед за ликсом..***
21 февраля 2022 г., 04:41
Примечания:
мне нравится конец и впринципе я была в шоке с того какой я гений, что додумалась такое написать и вообщем то да. поисправляйте ошибки пожалуйста<33
Примечания:
аэм ну я не знаю как это комментировать, смела че то и радуюсь😁😁