Не сейчас.

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 070 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
В таком офисе всё же было бы уютно.Надоедающее солнечно-жёлтого цвета, смешанное с мрачностью освещение, что постоянно работает с неполадками.Висящие над столом листы бумаги с чуть мятыми краями и не аккуратными, выведенными цветными карандашами линиями, которые проще называют детскими рисунками.Смятые листы бумаги разбросанные по шершавому, угольно-серому столу со шкафчиками и мониторами расставленными на нём.Настольный вентилятор, вечно и уже привычно жужащий, который часто мешает скоонцентрироваться на чём либо в этом офисе.И множество других чаще всего бесполезных вещей здесь всё равно помогали чувствовать себя в уюте и создавали ощущение того, что ты минимум находишься в безопасности.Здесь и правда уютно, атмосферно, но в полной безопасности в этом месте находится нельзя.Это возможно, но Не сейчас. Каждая секунда, минута или час в этом офисе становятся дороже. Смотришь на Время, что быстро утекает назад совсем по другому.Оно течёт только сейчас совсем не так, как раньше, воспринимается больше не так, как до этого.Ведь лишь когда наступит новый день, то время, когда ты мог находится здесь в безопасности кончается и потом… Выжить, прожить ещё хоть минуту-становится твоей единственной целью на ближайшие шесть часов.Этот офис становится клеткой и твоим спасением.Единственное место, что может защитить тебя единственным способом-это то, чем является этот офис ночью, Когда Просыпаются Аниматроники.Ночью они совсем не те, кто развлекает детей.В это время они становятся тем, что не вызывает никакого веселья.Вспоминая их, то, что ты испытываешь это лишь неподдельный ужас, который ты Обязан побороть, если хоть раз окажешься в неподходящее для веселья время Здесь. Если ты хочешь выжить, прожить ещё хоть минуту ты Обязан сражаться с трясущимися руками от ужаса, охватывающего всё тело и страха, не позволяющего избавиться от паники, что заставляет терять контроль над своим телом.Сражаться за время, чтобы прожить ещё немного. В здании, что было предназначено для того, чтобы развлекать детей камеры всё же были тем, без чего не обойтись.Было логично подумать, что камеры установлены здесь не совсем для того, чтобы следить за детьми. Аниматроники начинают двигаться только при тьме полночи.Не остаётся ничего, кроме как и в другие ночи до этой схватить с края стола планшет и наблюдать за аниматрониками через камеры, которые есть почти в каждом углу этой пиццерии.И ждать.Ждать, пока кто-то включится и зашевелится, по немногу начиная свой недолгий путь от своего места до офиса, где вновь находится охранник. Но… Не всё же так страшно, правда? К этому ведь можно как-то привыкнуть и принять это, так? Можно ведь просто не думать об Этом и всё будет хорошо. Хорошо. Охранник никогда не подумал бы, что будет всё тем же испуганным взглядом прожигать дверь из-за того, что находится с другой её стороны и… Разговарить с Этим.Путаясь в словах, не видя в этом никакого смысла и всё же понимая и ничего не ожидая в ответ.Да и как можно ждать что-то от железки, чья единственная цель это убить тебя прямо сейчас и именно здесь? Которая жива и является Твоим кошмаром наяву и питается той полночной тьмой, чем пропитана наскозь. Кто знает что может случится, если он откроет эту дверь своему слушателю? Что случилось с охранниками до него? Были ли охраники до него или он может стать первым, кто откроет свою клетку и сбежит из своей жизни в лапы монстров, не имея больше никакого контроля над своей плачевной судьбой и стать разорванным этими лапами на кусочки? А что будет потом? Уборщик будет спокойно, привычно отмывать пол от остатков его трясущегося когда-то от страха тела. Фантазия сразу подбросила несколько картинок, что были возможным исходом.Мучительная смерть. Парень запнулся.Что происходит? Ах, да… Он сегодня остался в этой пиццерии один.Один в этом офисе, один в этой клетке с остатками энергии и мыслями о том, о чём нормальный человек, который никогда не пытался выжить ещё час, сражаясь за свою жизнь и вырывая её из Их лап в последнюю секунду, не стал бы думать. Судорожно вздохнув, он взглянул на проценты оставшейся энергии и горящую зелёным полоску ниже. Ждать. Мучительное ожидание чего-то. Как он умрёт? Что может произойти, когда энергия достигнет нуля? Что-то, чего остаётся пока лишь ждать, пытаясь угомонить фантазию, что показывала свою скорую смерть. Каждую также мучительно долгую минуту энергии становится всё меньше. 6% Зелёная полоска кажется такой яркой.Будто единственное светлое за что можно зацепить взгляд всегда обязано быть зелёного цвета и являться полоской, тратя ещё каких то несколько процентов оставшейся энергии.Как насчёт яркого плаката сбоку? Лучше пусть будет так, чем смотреть на висящий на стене плакат с лицами Аниматроников, что скоро станут причиной твоей кончины. 5% Что может быть страшнее, чем ожидание? Возможно… То, чего ожидали? Удастся ли проверить это в последнюю секунду своей жизни, опровергнув или подтвердив это? Интересно будет узнать, если разум не затуманит паника, ужас и боль. 4% Хотелось бы сказать хоть кому то, кто мог бы быть дорог ему, что всё будет хорошо даже без него.Даже, если у кого-то, кому он хотел бы сказать это, всё будет не очень хорошо, ему не придётся извиняться за обещания, которым не суждено было стать правдой.Плюс ли это? 3% А могла бы быть пго жизнь дольше и счастливее? Что было бы, если всё сложилось бы по другому? Может когда-то это и было бы так и так, но не здесь и точно Не сейчас… Интересные мысли перед смертью. 2% Напротив открытая дверь.Закрывать её нет смысла, ведь скоро у того, кто стоит за дверью к которой прижимается спиной и бормочет что-то парень, появится Шанс избавить ЕГО от Шансов.Смешная шутка. Да, железяка? 1% Ну вот и всё. Секунда раз. Секунда два. Будет ли «та смерть» насчёт три? Хотелось бы поверить себе, что не будет. Время вышло. Темнота обволакивает тело.Лишь очертания предметов вокруг, что когда то были на своих местах, а теперь размываются перед непривыкшими к такой тьме глазами. Парень отполз к стене, где можно увидеть комнату полностью и конечно же пустые проёмы, что отличаются ещё большей всепоглощающей тьме от остальных «интересных», «ярких» оттенков вокруг него. Ярко сверкающие, стеклянные глаза, будто левитирующие в тёмной пустоте коридора дальше за проёмом смотрели прямо на Него.Хищно, победно.Или ему казалось так, здесь, где не смотреть куда-то нет смысла. Это… Его смерть? То, что он ожидал и представлял всё же случится.Не верится до самого конца пока этого всё же не произойдёт.И…Что же страшнее? Ожидание чего-то или то, что ожидали? Непонятно. Теперь успокаивать себя мыслями о том, что он сможет остаться в живых тоже не имеет смысла.Опускать руки тоже не имеет смысла.Делать хоть что-то не имеет теперь никакого смысла. Даже… Отвлечься от этих мыслей или не смотреть на свою смерть нет смысла. Был бы хоть в чём то смысл? Сопротивляться, бежать, делать хоть что-то? Может и был.Поздно.Мог бы быть счастливый конец? Мог бы я выжить? Может и мог бы, но… Не… Не сейчас?
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник