Ночь, полная звёзд.

PG-13
Завершён
80
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 752 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

Пообещай сделать таверну такой-же весёлой.

Настройки
Примечания:
Послышались мягкие шаги, будто их обладатель боялся потревожить, но они были настойчивы, холодны и грациозны. С детства капитан видел в виноделе воплощение смелости, силы, мудрости, красоты, сопереживания. Сейчас вместо последнего пункта можно поставить безразличие. Ну или актёрство. Всё таки Паймон была права, говоря, что братья разные, но у них слишком много общего. Оба жалеют о своих действиях и оба пережили расставание с эмоциями, заменяя их на прекрасную актёрскую игру. Каждый играл свою роль. Крио маг─ шута и клоуна с частичкой в поведении портовой шлюхи, пиро─ холодного, безразличного человека без капли сожаления. ─ твой маленький друг привёл меня сюда.─ скорее из необходимости прервать тишину сообщил красноволосый. Потупив взгляд в небо, Кэйа наконец вдохнул воздух, пытаясь ухватить как можно больше кислорода незаметно. Вот же идиот, сидел, задержа дыхание до самого прихода заинтересованного братишки. ─да... Извини, что заставил тебя прийти сюда, братец.─ наконец развернул голову в сторону собеседника. Ну и почему вечно преследующие его разум шутки для скраски атмосферы сейчас полностью отказались слушаться своего хозяина и ушли не попрощавшись?! Как же они сейчас были нужны, чёрт. От алых глаз не было скрыто ничего, особенно ничего, что связано с братом. За столько лет Дилюк в точности научился распределять эмоции на смуглом, самодовольном лице. И сейчас в глазах с четырёхгранной звездой чётко читалась печаль. Голубые глаза цвета звёзд на небе явно показывали стыд и грусть. Взгляд виновато скользнул с пола на лицо красноволосого и задержался там чуть больше, чем было положено. ─чёрт, Кэйа, ты такой идиот. ─да знаю я. ─рассмеялся Альберих. В руке, закрытой перчаткой, возникло скопление пиро энергии, а затем из-под зажатых пальцев выкарабкалась алая бабочка, почти такая же, что сейчас сидела на его плече. Двое маленьких существ мягко закружили в воздухе, играя с друг другом, узнавая и любя. Они нежно освещали лица своих хозяев, что внимательно рассматривали то свои творения то глаза друг друга. Как же, чёрт возми, красиво. ─приходи в таверну, без тебя не так весело.─мягко улыбнулся Рангвиндр. Послышался лёгкий смешок. ─братец, когда я умру, обещай сделать таверну такой-же веселой, какой она была при мне. ─конечно.
Примечания:
80 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)