OUTRUN

NC-17
Завершён
60
автор
Фэндом:
Размер:
199 страниц, 69 003 слова, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 22 Отзывы 47 В сборник

Глава 36(Эпилог)

Настройки
Примечания:

***

Чимини, предполагаю, что, если это попало в твои руки, меня уже нет рядом, как раньше. Тем не менее, я очень надеюсь, что сейчас ты не льешь слезы попусту и не винишь себя в чем-либо - ты не виноват, слышишь? Все, что я решил, было решено уже очень давно, и мне тяжело думать о том, что тебе придется разгребать последствия в одиночку. И все же, ты не один. Знаешь, я правда многое не успел тебе сказать, а сейчас, сидя в этой темной и, признаться, до дрожи пугающей комнате, в голове крутится только одна мысль - какой же я дурак. Нет, честно, я молчал столько лет только потому, что был слаб и нерешителен, прикрываясь принципами. Прости. Я знаю, что у меня никогда не было шанса стать твоей Луной, но ты всегда был моим Солнцем, пусть и светил для других. Мне было тепло с тобой. Так неловко писать такие слова, кажется, мои уши сейчас сгорят от стыда. Получается выводить буквы только потому, что знаю, когда ты будешь читать это - мне не придется краснеть, глядя в твои прекрасные карие глаза. Когда я встретил Чонгука, будучи еще совсем маленьким, я смог впервые почувствовать себя нужным. Уже впоследствии мне стало ясно, насколько важно ощущать, что о тебе беспокоятся, переживают, заботятся - я был лишен этого в детстве, но вы смогли с лихвой заполнить мои душевные дыры. Прямо сейчас больше всего хочется сгрести вас в охапку и прижать как можно ближе, вдохнуть запахи ваших волос, взглянуть в глаза и сказать, как я люблю. Чимини…я люблю тебя. Может, я не лучший человек, который мог встретиться тебе на пути, может, я не лучший младший брат и друг, но я надеюсь, что сейчас тебе есть, что вспомнить, есть, чему улыбнуться, думая обо мне. Прости, что доставил столько проблем и хлопот, но я всегда ценил твое присутствие рядом. Ты бы посмеялся, узнав, сколько раз я держал тебя за руку, когда ты засыпал во время скучного фильма или моей нелепой ночной болтовни - это было так по-детски… Но именно в те мгновения я ощущал себя живым. Мне было, чем рисковать, было, за Что держаться, за Кого - вот в чем ценность встречи с вами. Как-то раз, Хосок сказал, что стремится помочь Тэ с Чонгуки, потому что упустил свою любовь и, наверное, таким образом хочет заполнить собственную пустоту. Его слова заставили меня задуматься о том, сколь многое я упустил, не успев сказать тебе всего, что хотел. Да, мое сердце было бы разбито, но…мы этого уже не узнаем, верно? Истина рядом, Чимини. Не знаю, насколько далеко мы зашли спустя столько лет, но даже не думай винить себя. Не смей. Ты сделал все, что мог, как и Тэхен, как и Чонгук. История этих двоих не закончится сегодня, нет. Размышляя о случившемся, я начинаю догонять, как легко манипулировать теми, у кого есть чувства. Я всю жизнь строил из себя того, кем не являюсь - равнодушного и незаинтересованного житейского философа. Может, доля правды в этом и была, но я ощущаю куда больше эмоций, чем кажется. Ты это знаешь. Нас взяли на крючок самым дорогим: Чонгука легко шантажировать Тэ, Тэхена Чонгуком, тебя Хосоком, а меня тобой. Вот такой треугольник получается... В какой-то момент мы сломались. Думаю, собери мы все силы вместе лет, эдак, 5 назад, все могло бы закончится иначе. Но сейчас я лежу в сырой земле, а ты читаешь это письмо, глотая слезы, наверняка, в одиночестве. Порой казалось, что я знаю тебя слишком хорошо, чтобы ожидать чего-то невозможного, но сердце продолжало трепетать, а руки дрожать, когда ты широко раскрытыми глазами смотрел на меня или гладил по голове, называя Малышом. Послушай, я никогда не стал бы просить любви взамен, мне важно знать, что именно сейчас ты понимаешь, насколько сильно дорог мне, даже когда я так далеко. А может, сейчас я гораздо ближе, чем раньше, а, Чимини? Улыбнись - ты достоин всего в этом мире. Я готов положить Вселенную к твоим ногам и обязательно сделаю это, как только почувствую себя свободным от земных оков. Они слишком давят, Чимин, слишком. Я сказал тебе, что стал колоться, когда в нашей Семье настал тяжелый период, но нужно смотреть правде в глаза - мне самому хотелось убежать как можно дальше. Убежать от себя, от тебя, от ребят, чтобы ничего не чувствовать - ведь именно таким я хотел выглядеть в ваших глазах. Юнги, который ничего не боится(пряча трясущиеся колени в широких штанах), который всегда выслушает и поможет советом(глотая крики и сжимая руки в кулаках, так сильно жаждущих объятий), который вытащит из любого дерьма и поставит на ноги. Хочется верить, что таким я и был. Наверное, ты меня лучше знаешь, чем я себя. Так забавно писать о себе самом в прошедшем времени, ведь сейчас я тут, весьма крепко держу в руках карандаш и сижу на стуле. Жизнь удивительна. Если бы кто-то рассказал мне 10-летнему, как я закончу - ни за что бы не поверил. Тогда я хотел стать коллекционером антиквариата…как смешно и занятно, а стал работать на мафию, выполняя мерзкие поручения, за которые, вероятно, попаду в ад. Здесь я отыщу босса и, уж поверь, вытащу из него душу за вас всех. Окружающие безостановочно внушают нам не быть эгоистами, засунуть чувство собственного достоинства куда подальше, вынуждают быть удобными и безвольными, но, Чимин, Вселенная и правда крутится вокруг тебя. Ты никому ничего не должен - освободись. Если сейчас ты не способен сделать этого один, то сделай это ради меня. Живи. Люби. Смейся. Я так люблю твой смех… Меньше всего я хочу, чтобы ты закрылся в себе из-за моей выходки или начал порицать самого себя за промахи. Не надо. Я давно вырос, и уже ни ты, ни Чонгук не вольны контролировать мои поступки. Для меня ты гораздо важнее собственной жизни, твоя улыбка не стоит и половины Юнги, понимаешь? Ты уникальный и удивительный - и этого достаточно, чтобы быть любимым. Тебе не надо из кожи вон лезть, чтобы кому-то понравиться, не стоит надевать маску холода и подавлять себя настоящего, чтобы казаться умнее или серьезней, не совершай моих ошибок, просто живи на полную. Получается, теперь за нас двоих. Только не думай, что я вешаю на тебя ярлык своей смерти - ни в коем случае. Просто продолжай просыпаться каждое утро с мыслью, что где-то есть один глупый Малыш, который любит тебя всем сердцем и протягивает его на раскрытых ладонях. Не отворачивайся, возьми. И никогда не забывай о том, что написано на этом старом обрывке бумаги. Мне не стыдно выражать свои мысли такими простыми словами, ведь вы привыкли выслушивать от меня заумные рассуждения о смысле жизни и завуалированные намеки на что-то, что было понятно одному мне. Видимо, пришло время взрослеть и меняться. Я всегда придерживался мысли, что лучше прожить мало, но ярко, чем долго и безлико. И сейчас мне не о чем жалеть. Одна только встреча с тобой, Чонгуком и Тэхеном стоила того, чтобы родиться. Игра стоила свеч. Сохрани свет своей и не позволяй ледяному морскому бризу задуть ее. Ты сияешь гораздо ярче, чем любая звезда, вспыхивающая в бескрайнем космосе, ты - и есть Солнце, Чимини, продолжай гореть собой, ребятами, любимым делом. Прошу, только не сдавайся. Впереди много удивительного, много интересного и захватывающего. Я не успел попробовать многое, но буду благодарен, если это попробуешь ты. Вчитайся в эти слова и запомни их: я люблю тебя больше жизни и со спокойной душой отдаю ее за вас, за тех, кем дорожу больше всего, за тех, кто сделал из меня Юнги, за тех, кто подарил маленькому и обозлившемуся на весь мир пареньку надежду и ответную любовь. Береги себя и обними за меня ребят - у вас все впереди. Если вы споткнетесь - я подставлю плечо, если упадете - я подниму своими руками и заставляю жить дальше. Хей, вытри слезы, Чимини, скоро наступит весна… P.S. в заднем кармане найдешь зажигалку. положи ее вместе со мной.

***

- Ты, наконец, закончил? - сурово спросил Хосок, глядя на неожиданно поникшего Намджуна, - Думаю, пришло время прощаться, - отстраненно ответил сероволосый. - И все же, как… - Как я убил Джина? - к пустым, ничего не выражающим глазам подступили горячие слезы. - Он…сам попросил. Лет 5 назад за выпивкой он взял с меня обещание, что в случае чего, если он попросит - я лишу его жизни своими руками. Он сказал, что для него важно, чтобы это сделал именно я… Забавно, правда? Он убил любимого человека, а затем заставил совершить то же самое меня, - Намджун всхлипнул носом, слегка морщась. - Его жизнь подошла к концу вместе с этим глупым никому не нужным “экспериментом”, она перестала иметь смысл для него самого. Интересная вышла история, да, Хосок? - Это трагедия, Намджун. - С моей стороны это прозвучит чересчур нелогично, но…я надеюсь, что, после всего этого, у Чонгука и Тэ-Тэ будут силы быть счастливыми, - заключил мужчина и потупил взгляд. - Будут. Не сомневайся в этом. Больше никто не посмеет сделать им больно, - Хосок вытер соленую каплю, упорно ползущую по щеке, - Юнги отдал за это жизнь. - В таком случае, прощай, Хосок, - человек медленно поднялся со стула, открыл дверь и скрылся за стеной. Хосок поднял голову на часы, выводившие из себя несколько часов подряд. За последние несколько дней он так и не смог сомкнуть глаз, беспристанно наполняющихся слезами. Чонгук и Тэхен отлеживаются в больнице у Чимина, который ни на шаг не отходит от родных. К слову, самого Чимина не было нигде целые сутки после произошедшего. Но об этом он спросит позже, когда Чонгук придет в себя. Мафии нет, босс пал жертвой своего сумасшедшего злого гения, Намджун не станет терять время и уверенно последует за любимым человеком, а Хосок вяло держится за руль, пересекая длинную автостраду под звуки еле слышного радио. За окном солнце. Январское белое солнце, постепенно уходящее за горизонт. Поправляя спадающие на глаза пепельные волосы, он кладет локоть на дверцу и прикрывает глаза - впереди ни одной машины. Тяжелые веки почти слипаются, жаждя хоть секунду сна, но еще не время, нужно немного подождать, нужно сказать важные слова, такие важные для него самого. Резко свернув в сторону, Хосок съезжает с трассы и оказывается на обрыве. Подойдя к самому краю, он на ватных ногах опустился на землю, присаживаясь на пыльный гравий. Солнце уже полностью скрылось за морской гладью, пропуская на небосвод красивую Луну, смотрящую прямо и искренне. - Ты, наконец, спокоен? - произнес Хосок, смотря на Лунный диск, отражающийся в темном и мирном море без единой волны. - Мне тебя не хватает, Юнги-я, - на мгновение он остановился и прикрыл глаза. - Знаешь, я забрал твой телефон, надеюсь, ты не против, - худая рука достала чужой поцарапанный мобильник из кармана куртки. - Мне оказалась по душе твоя музыка, поэтому…теперь я слушаю ее без остановки. Я не успел сказать, как сильно мы похожи и, наверное...нет, я уверен, мы могли бы стать лучшими друзьями, - он сделал глубокий вдох. - Теперь все будет так, как ты хотел. Я позабочусь об этом, позабочусь о ребятах, отдыхай, - Хосок медленно поднялся, борясь с полубоморочным состоянием и стал отряхивать испачкавшуюся одежду. Возвращаясь к машине, он неожиданно остановился и снова взглянул на светлую и яркую Луну. - Израненная душа...
Примечания:
60 Нравится 22 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (5)