Металлист

NC-17
Завершён
6
автор
Aesrdtftgh соавтор
Размер:
34 страницы, 10 374 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Уже ближе к полуночи я нашёл это злачное место, ввалился туда в надежде на ужин в обмен на вымытую посуду или обслуживание клиентов. Но мои мысли прервала та самая песня из плеера. Окинув взглядом сцену, я увидел парня покрытого броским чёрно-белым макияжем и с татуировками на руках, искусно перебирающими струны электрогитары. Я вслушался, хоть и хотелось по привычке заткнуть уши. Голос... знакомый? Когда я вернулся к реальности, на сцену вышла уже другая группа. Я побежал за бар и увидел там Антона, который стоял и курил. Не знаю, что на меня нашло, но я напрыгнул на него с объятьями, стирая грим мокрым воротом пальто. - Хей, парень, полегче. Я сразу же отпустил его и только сейчас он меня опознал: - Арсений? Ты всё-таки пришёл? - Да, я... Видимо, по своей привычке он перебил меня и, отмахнувшись одногруппникам, завёл меня обратно в бар. - Серёга, плесни нам для согреву и пожрать что-нибудь достань. - Твоему дружку хоть восемнадцать есть?, - спросил бармен, стоя у шкафа с стопками. Поняв, что Антон за меня отвечать не собирается, собрав всю серьёзность, я выдал бархатный голосом: - Да, я уже достаточно стар. Антон пытался не заржать, а бармен из под полы налил нам по два шота и принёс мясную нарезку с овощами. Я пытался смаковать напиток аккуратно, в то время как мой новый друг жахнул залпом и не поморщился. За барной стойкой, я рассказал ему причины своего появления в баре. - Ясно... Значит, сегодня ты ночуешь у меня, и это не обсуждается. С утра что-то придумаем... Серёга, у вас есть вакансии в баре? - Ага, второй бармен нужен. У данного кандидата хоть документы есть? - Завтра будут, - выпалил я, уже выдумывая, как забрать их из дома. Через пару часов мы вышли, Антон закурил и сел на байк. - Ты же пьяный, - резонно заметил я. - Есть идеи получше? Пешком будем часа три идти, а ты и так спишь на ходу, да и только просох. Помявшись, я натянул шлем и сел за Антоном. Мы тронулись, и тут я понял, что держаться за сидение плохая идея. Я захватил Антона в крепкие объятья, но, когда на светофоре он дал мне щелбан, я ослабил хватку. Где-то через пол часа, мокрые и холодные, мы зашли в подъезд. - У меня не убрано, так что... - Всё хорошо. Забей. Мы вошли в квартиру. Кухня, прихожая, ванная, спальня. Узко, но терпимо... Я проигнорировал открытую пачку от чипсов в углу, разбросанные носки и прочие приколы берлоги Антона. - Как видишь, с местом проблема, но надеюсь тебя не смутить спать со мной. - И не такое бывало... - Ну и славно. Иди в душ, отогрейся. Наконец-то... долгожданное тепло и спокойствие... Всё бы хорошо, если бы Антон внезапно не ворвался ко мне со сменной одеждой, когда я только выключил воду и выходил из душа. Он, смутившись, тут же ушёл, но осадок неловкости остался. Вскоре, мы уже лежали в холодной постели. Когда я случайно задел ногу Антона, он перевернулся ко мне лицом и задал лишь один вопрос: -Хули ты такой холодный. Я смутился и, стоило мне перевернулся на другой бок, как массивная татуированная рука обвила меня, прижимая к горячему торсу. Думаю не стоит объяснять, почему я не мог уснуть той ночью... Только ближе к рассвету я смог задремать.
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник