Внеплановая ситуация..

NC-17
В процессе
9
Igor_55 бета
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 7 845 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Время примерно 5 утра. Дверь в студию открывается, и на порог шагает Эмиль. Он планировал сейчас отснять вступление и завершение к вчерашнему ролику. Захлопнув дверь, Иманов вздохнул. - так, я думаю сниму в таком ракурсе.. жаль что Димы нет, он бы помог подобрать идеальный кадр. Но кто же знал, что Масленников спит на диване, свернувшись в калачик? Уснул он буквально час назад, может даже пол часа назад, и хоть он сильно устал, Дима всегда спал очень чутко. Эмильен проходит в студию и начинает устанавливать камеру. Развернувшись к дивану, парень вздрогнул. Он не ожидал увидеть здесь друга. - Какого хера ты вчера не поехал домой? черт! сейчас ещё ждать пока ты проснёшься.. Иманов обречённо вздохнул и, накрыв старшего пледом, ушел в часть студии, где была кухня. Младший сидел в телефоне, изредка обращая внимание на скептика, когда тот что-то бурчал во сне или ворочался. Конечно Эмиль иногда подходил и поправлял плед на старшем, но не может же он каждые две минуты бегать. Спустя время наконец уже час прошел в полной тишине, и младший подумал, что Дима наконец уснул беспробудным сном, так что он спокойно заварил себе чай. Часы уже показывали 8:17 утра. Эмиль ушёл в ванную. Дима открывает глаза, и первое что он замечает это плед. Он не укрывался, когда заваливался спать. Следующим объектом его наблюдения стала камера. "Камера? что она тут делает? может ребята вчера оставили, а я и не заметил.." - единственные мысли в голове Масленникова. Привстав, Дима скинул с себя плед и потянулся. Голова болела, видимо даже 4 часа сна не хватало организму. Скептик ощущал сильную усталость в теле, потянувшись, он встал с кровати и направился в ванную. Только он подошёл к двери, как та распахнулась, ударив Диму по лбу. - ай блять! - Дима схватился за лоб, опустившись на пол - проснуться не успел, как уже какая-то хрень происходит - ой, Дим, а ты уже проснулся.. простиии, я не хотел - Эмиль сел рядом со старшим, положив руки на его плечи - ты чё тут делаешь? - Масленников поднял взгляд - я? да вот ко вчерашнему видео решил некоторые части дописать, прихожу, а ты спишь, решил не будить, дождаться пока сам не проснёшься. - мог бы и разбудить.. - ага, и ты бы опять лёг спать хер знает когда - во взгляде младшего, Дима заметил укор - да ладно тебе, у меня сейчас пару дней выходных, отосплюсь ещё - отмахнулся скептик - а ты не хило так двери открываешь - поднимаясь с усмешкой проговорил Масленников - ну прости, я и вправду думал что ты спишь.. - ничего, пойду умоюсь Дима похлопал Иманова по плечу и зашёл в ванную, закрыв дверь. Прошло не меньше получаса, как старший закрылся в ванной, и Эмиль стал переживать. Но его переживания были беспочвенны, поскольку Масленников тут же открыл дверь и вышел. Младший вздохнул с облегчением, а то он уже было подумал, что скептик там коньки откинул. Дима выглядел безупречно - ни следа бессонной ночи не осталось на нем. Хотя Иманов не знал, что Дима опять не спал всю ночь, и устав размышлять на эту тему, решил прямо спросить - слушай, Дим, а во сколько ты лег спать? Масленников тут же застыл." И что мне блять говорить? я ж так всю ночь и не спал.. прости Эмиль, но иначе ты меня прибьёшь.." - да не помню точно.. ну примерно в час ночи.. - блогер опустил глаза в пол и старался не смотреть на друга, иначе тот тут же распознает ложь - хм, ну ладно.. поможешь со съёмкой? потом можем сходить прогуляться - младший улыбнулся - да давай, я не против Дима встал у камеры, и они начали снимать. Отсняв несколько раз, Масленников пошел к холодильнику, достав оттуда энергетик, а Эмиль в этот момент собирал оборудование. Наконец оба были собраны и вышли из студии. Дима закрыл дверь и стал спускаться вниз по лестнице. К сожалению лифт недавно закрыли на ремонт, поэтому сейчас до студии добраться можно было только пешком по лестнице. Выйдя из дома, Дима залез в свой гелик, а Эмиль потоптался ещё у двери. Масленников опустил боковое стекло. - эй, ты чего стоишь? или пешком хочешь пойти? Иманов тут же отрицательно покачал головой и залез в салон машины. День прошел весело. Ребята погуляли и после поехали к Диме. Эмиль всё-таки настоял на том, что бы помочь с приборкой. И вот, стоя уже в квартире Масленникова, парни начали прибираться. Закончить с приборкой вышло не раньше чем через 3 часа, так что Иманов решил остаться с ночёвкой у друга. - Эмиль, ты будешь спать в моей комнате - блогер сказал это утвердительно, хотя всё ещё ждал ответа от Иманова. - ну уж нет, это твоя квартира, я и на диване посплю - хорошо.. как скажешь Дима вздохнул и стал разбирать диван. Он и мог бы уговорить Эмиля, но Масленников сильно устал, что бы сейчас спорить. Хоть усталость и была, все же Дима не очень хотел спать, но младший так не думал. Как только диван был разобран, Эмиль плюхнулся на него, прикрыв глаза. Чуть улыбнувшись, скептик ушёл в комнату. - спокойной ночи, Эмиль - донеслось из-за двери - мгм, тебе тоже Оба легли спать. Иманов почти тут же уснул, а вот Дима ещё долго ворочался в кровати. Наконец он понял, что прямо сейчас не уснет и тихо вышел из комнаты, направляясь на кухню. Попив воды, скептик пошел обратно в комнату. По пути Масленников взял Эмиля на руки и понес в свою комнату. Уложив младшего на свою кровать, блогер лёг рядом. Как же повезло, что когда-то он все таки купил двуспальную кровать. Спустя некоторое время, Дима наконец засыпает.

***

Первым из парней просыпается Иманов. Открыв глаза, он первые несколько секунд не понимает кто он и где он, но спустя время Эмиль вспоминает, что остался ночёвкой у Димы. Только вот проблема.. младший резко подскакивает, понимая что лежит рядом с Масленниковым. "ты.. ладно, сделаем вид, что этого не было" - Эмильен вздыхает и встаёт с кровати. Быстро накинув брюки, что остались в гостиной, парень выходит на балкон. Свежо. И красиво. Время ещё было рано, так что солнце только-только встаёт. Дима просыпается от холода. Заметив, что друга уже рядом нет, скептик одевается и направляется искать Иманова. Обойдя всю квартиру, Масленников останавливается у дивана и замечает, что балкон открыт. Додумавшись, что раз Эмиля нигде нет в квартире, значит он на балконе, Дмитрий отправляется на балкон. Зайдя туда, блогеру открывается удивительная картина: Иманов стоит в штанах, с голым торсом, на холоде, и смотрит на медленно просыпающуюся Москву. Старший недовольно вздыхает и снимает с себя кофту. Дотронувшись рукой до младшего, что бы проверить насколько он холодный, Дима тут же накидывает на него кофту. Эмиль всё это время не обращал внимания на шорохи в квартире: ну мало ли ветер от открытого балкона. Но как только до его спины дотронулись, а после на его плечи было что-то накинуто, Иманов вздрагивает и резко оборачивается. - ай блять! Дима, сука! ты чё так пугаешь?? - Эмиль посмотрел на кофту, а после перевел свой недовольный взгляд на старшего - как давно проснулся? - Дима с усмешкой смотрит на Эмиля - ну давненько - ага, получается ты тут уже долго мерзнешь. значит мне ты говоришь быть более заботливым к себе, а сам хер знает сколько полуголый торчишь на улице! - не на улице, а на балконе. это разное. - Иманову и вправду стало прохладно и он укутался в кофту старшего - мелкий засранец.. - цокнул Дима и взял младшего за руку, выводя его с балкона - ээй! сам ты мелкий.. - что ты там бурчишь? не слышно же - усмехается Масленников - ничего, старый дед - Иманов показал язык - ах, так значит, сучёныш Дима резко прижимает Эмиля к себе так, что между их лицам был считанный сантиметр. Младший громко сглотнул, уперевшись руками в грудь Масленникова. Он явно не ожидал таких действий от скептика. Дима ещё минуту пристально смотрит на испуганное лицо Иманова, а после начинает ржать, выпуская того из своей хватки - видел бы ты сейчас свое лицо) - не смешно! - Эмиль достаёт ингалятор и делает глубокий вдох лекарства - прости, прости. все в норме? - заметив ингалятор, Дима тут же стал серьезным и его взгляд выдавал беспокойство - мгм.. давай лучше позавтракаем - Иманов и вправду был голоден - да, давай, а то я есть хочу жутко Масленников достал из холодильника несколько яиц и поставил сковородку на огонь. Эмиль же, зайдя на кухню, достал бекон и спихнул старшего с места готовки. - дай я приготовлю, а то ты тут все испортишь - Иманов с энтузиазмом открыл упаковку бекона и закинул несколько штук на сковородку - эй, эй.. хотя как хочешь Скептик отошёл, пропуская друга к плите. Решив что сейчас на кухне он будет мешаться, Дима ушел в гостиную, попросив Эмиля позвать, когда завтрак будет готов. Сев на диван, Масленников стал думать над следующим Гостом в Египте. Конечно посещение пирамид было бы удивительно и интересно, но для Госта там нужно провести ночь, а хоть их и проведут туда, все же остаться там может и не выйти. Поэтому требовалось на крайний случай найти что-то другое для Госта. Уйдя в мысли, Дима и не заметил, как Эмиль звал блогера раз 5. Не выдержав игнора, младший сам вышел в гостиную. - Дмитрий Масленников, вы меня вообще слышите?? Скептик вздрогнул от настолько резко и близко раздавшегося звука. - ой, прости, я не заметил тебя - пошли давай завтракать - угу Парни ушли на кухню. Поев, Дима налил себе кофе, а Эмилю чай. Сделав глоток горького напитка, Масленников облегчённо прикрыл глаза. Ничто утром так не бодрит как кружка крепкого, горячего кофе. От запаха Эмиль чуть поёжился. В отличие от старшего, Иманов не очень любил этот напиток. Позавтракав, Эмиль начал собираться. От девушки будет много вопросов, поэтому парень хотел поскорее добраться домой. Заметив торопление младшего, Дима быстро оделся и вышел в коридор. - а ты куда собрался? - тебя довезти, или ты хотел на метро 2 станции ехать? - нет, я собирался пешком - тогда тебя Аля точно прибьёт. насколько я знаю, ты вчера ей так и не написал - тоже верно.. - я жду тебя в машине Масленников вышел из квартиры и начал спускаться, нажав кнопку вызова лифта, что бы Эмиль потом не по лестнице бежал. Выйдя на улицу, Дима сел в свой Гелик и нацепил очки, что лежали в бардачке. Эмиль быстро оделся и вышел из квартиры. Поняв, что дверь у Димы закрывается на ключ, Иманов тут же вернулся в квартиру. "черт, и как дверь закрывать? может он конечно оставил ключи.." - Эмиль стал оглядываться. И вправду, Масленников оставил свои ключи на тумбочке в прихожей. Закрыв дверь, Иманов подошёл к лифту и нажал на кнопку. Лифт оказался на этом этаже и быстро зайдя внутрь, парень нажал на первый этаж. Выйдя из подъезда, младший стал искать машину друга. Заметив парня у подъезда, Дима подъехал ближе, опустив окно со своей стороны и положил локоть на открытую форточку - ну что, Эмильен Иманов, вы готовы проехаться?) От открывшейся картины, Эмиль опешил: его улыбка, эти красные очки, в принципе Масленников был очень красив. Выйдя из ступора, Эмиль усмехнулся - конечно готов, Дмитрий Масленников) - в тон скептику, ответил младший Иманов залез на пассажирское сиденье и машина начала путь. По ходу движения, Дима закрыл окно. Поездка была быстрой и парни уже через несколько минут были у подъезда Эмиля. Перед выходом, младший вспомнил про ключи и отдал их скептику. После Иманов вышел из машины и, помахав другу, скрылся за дверьми подъезда. Дима же поехал домой. Дома Масленников сразу сел за компьютер, в поисках интересных мест в Египте для Госта. Пока Дима искал информацию, время уже приблизилось к ночи. Он отложил ноут и посмотрел на время. Вот и ещё один день прошел.. Дима вышел на балкон, захватив пачку сигарет, и закурил одну. Сегодня он вновь не уснёт, поскольку время уже было позднее, а спать ну вообще не хотелось..
Примечания:
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник