Внеплановая ситуация..

NC-17
В процессе
9
Igor_55 бета
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 7 845 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Так и прошла неделя. Потом ещё одна. И ещё. Вобщем месяц прошел как обычно. Ничего нового и интересного. На дворе была уже середина мая, а значит и тепло. Солнце встало ещё часов 5 назад, а вот Дима совершенно не хотел вставать. Сегодня парень собирался рассказать про поездку в Египет команде. Логично что ему нужны будут люди, именно поэтому блогер созвал команду к 11 утра. Тем не менее на часах было уже почти 10, а Масленников все валялся в кровати. Эта ночь была вновь бессонной. Наконец переборов себя, скептик встал с кровати и поплелся в ванную. У раковины Дима умылся и заметил свой потрёпанный вид: будто по нему танком вчера проехали, хотя всего лишь он нормально не спал.. Очень давно. Именно из-за своего вида, Дима вновь потянулся за тюбиком консилера. Опять мысли о волнующейся команде и в особенности об Эмиле. Этот кудрявый парень постоянно замечает что-то не ладное с блогером. Всё-таки убрав улики своего образа жизни за тоналкой, Дима вышел из ванной, начав собираться. Сложив в рюкзак ноутбук, зарядку для ноутбука, повербанк, книгу и бутылку воды, Масленников стал одеваться. И вот уже через 15 минут Дима сидит в гелике, к тому же застрявший в пробке. м-да. Не повезло. Попросил команду собраться к определённому времени, а сам опаздывает. К сожалению по Москве от квартиры Димы до студии и так, без пробок, ехать минут 20, а тут ещё и пробка, хер знает на сколько. До назначенного времени, парню оставалось пол часа.

~11:13~

Дима влетает в студию, громко захлопнув дверь и быстро скинув кроссы. Благо на улице тепло и ветровку одевать не пришлось. Пройдя чуть дальше, парень натыкается на младшего, что с укором смотрит на блогера. — ты сказал прийти к 11, а сам опоздал на 13 минут! Начальник недоделанный — во-первых начальство не опаздывает, а задерживается — смеясь проговорил Дима, а потом тут же его лицо стало серьёзным, а в глазах читалось сожаление - а во-вторых. Я в пробку попал — О, Димка! Наконец то явился — из гостиной выглянул Сударь — ты чего хотел то? — точно! ты ж не просто так собрал всю команду — кивнул Иманов — да сейчас расскажу Дима закинул рюкзак в свой кабинет и вышел в гостиную. Сев в подвесное кресло, Масленников стал серьезным и сцепил руки в замок. Дождавшись тишины от ребят, и ещё чуть продумав свою речь, блогер начал. — вобщем. последний Гост выходил аж 3 месяца назад. и я подумал, что нужно начать записывать новый. иначе подписчики нас просто сожрут Послышалась усмешка со стороны Сударя и Дима ему кивнул. Все остальные не понимали, почему эти двое так улыбаться и перекидываться взглядами. — если это просто вступительная речь, а вы двое хотите сказать нам, что ебётесь, то не стоило нас собирать вместе — Даник очень во время, потому что после его слов вся лига залилась смехом, лишь Никита и Дима тупо смотрели друг на друга. — а ну цыц! я не договорил — на лице скептика расползалась ядовитая улыбка, ведь слова Даника во-первых разозлили Диму, а во вторых, он теперь хотел пошутить над этим — на самом деле. я собрал вас, что бы сказать… я влюбился в Эмиля! Кудрявый перестал ржать, резко переведя взгляд на Диму. Актерское мастерство скептика было на высшем уровне, ведь ничего в нем не выдавало шутку. Иманов стал серьезно нервничать. «И что делать? Он же просто шутит, да? . Или нет? » — проносится в голове кареглазого, после чего старший начинает громко смеяться — Эмиль, видел бы ты сейчас себя! че как истукан встал? понадеялся что это правда?) — голос Масленникова разразился как гром — нет! я испугался, что ты сейчас серьёзно — грудь сдавило, а дышать стало тяжело. Приступ. Опять. За этот месяц такие внезапные приступы стали частым явлением, поэтому Иманов тут же достал ингалятор, делая глубокий вдох. Дима же не обратил внимания на состояние младшего. Если быть точнее: он не заметил. Когда команда вновь успокоилась, Эмиль уже убрал лекарство, а Масленников откашлялся, вновь став серьёзным. — на самом деле, речь реально шла о Госте. И у меня есть идея, куда ехать — Дима, блять, хватит так серьёзно разговаривать, ты будто политические переговоры ведёшь — Даник в очередной раз очень во время — да завались уже! — Дмитрий поднял голос на друга, поскольку тот реально уже поднадоел — ладно, ладно, не горячись ты, молчу. — кхм. дак вот. мне месяц назад Сударь предложил съездить в Египет, посетить пирамиды, объяснять как, я не буду, поскольку сам не совсем понял, но мне нужны люди для поездки. Со мной однозначно поедет Сударь и Денчик. первый как проводник, второй — мой оператор. мне как минимум ещё один нужен. На несколько минут в студии повисла тишина. Тишина, что давила Диме на разум. «Неужели никто не хочет?..» — ребят, ну Египет же! — я поеду — Эмиль вышел из раздумий, подняв взгляд на старшего — отлично! Ещё кто, то? Остальные стали отрицательно качать головой — как хотите. значит Денчик, Никита и Эмиль, мы летим завтра, в 10 утра. Берите с собой минимум вещей. В аэропорту в 9:30 быть всем Парни кивнули. Все разошлись по своим комнатам, принявшись за работу. Дима же, сидя в своем кабинете, просто смотрел сквозь предметы, обдумывая поездку. Спустя пару часов, когда Масленников уже искал что-то в ноутбуке, в дверь постучались. — войдите Дверь приоткрылась и в проёме появилась кудрявая макушка — Дим, ты занят? — ну вообще я смотрю что ещё есть в Египте, поскольку есть вероятность что нам не удастся переночевать в пирамиде. а что ты хотел? — а, не буду тогда отвлекать. просто хотел предложить прогуляться. ты опять выглядишь очень уставшим — ничего подобного! а от прогулки я не откажусь, проветриться стоит — хорошо, тогда я побежал одеваться — иди Младший убежал, а Дима же остался один в своём кабинете. Через 5 минут оба стояли собранные у дверей студии. На улице ярко светило солнце. Выйдя из здания Дима чуть поморщился. Слишком ярко. Эмиль усмехнулся с лица своего друга. — куда пойдем? — попривыкнув к свету, проговорил старший — незнаю. можно в парк — можно, тогда пошли Масленников схватил Эмиля за руку и повел в сторону парка. Дойдя до входа, Иманов остановился. — подожди. дай отдышаться. ты слишком. быстро. ходишь — ой, прости. ты мог сказать, я бы сбавил скорость — ничего, пошли Войдя в парк младший сразу побежал к пруду. «И вот этот человек только что жаловался на мой быстрый шаг?» — усмехнулся Дима, медленно направляясь за Эмилем. У пруда парни провели большую часть времени. Почему? Да Эмиль засмотрелся на уток. Сколько бы скептик не пытался оттащить Иманова от бедных птиц, все попытки были тщетны. Наконец, спустя час, Эмиль подошёл к парню, который уже сидел на скамейке, скуривая хер знает какую по счету сигарету. Сев рядом, младший забрал из рук Димы сигарету и кинул ее в мусорку — хватит уже травить себя. пошли лучше мороженое купим! Блогер косо посмотрел на Эмиля. «Ему то какое дело, курю я или нет? ладно, возможно ему просто запах не нравиться» — так и быть, пошли Иманов вскочил со скамейки, направляясь к ларьку с мороженым. Дима усмехнулся, следуя за парнем. Оплачивал конечно же Дмитрий, ибо Эмиль забыл свой кошелек. Хотя Масленникову несложно оплачивать покупки своего друга. Парни шли в сторону выхода из парка, поедая мороженное. В конце блогеры прошлись по набережной и разошлись по домам. Было уже темно. Дима остановился у своего подъезда. Домой не хотелось, но усталость все же брала свое. Поднявшись в свою квартиру, скептик вздохнул. В последнее время тут очень одиноко. Месяца 2 назад парень поругался с Полиной и та ушла. Вновь. Это была третья их попытка, но на этот раз Масленников не пытался остановить девушку. Все же им не быть вместе, сколько бы скептик не любил ее, их характеры совершенно разные, им просто не сжиться. Пройдя в свою комнату, Дима тут же свалился на кровать. «Надо собраться, а то завтра просплю пол утра и опоздаю. хотя тааак лень». Пересилив себя, Масленников встал с кровати, достал чемодан и начал складывать туда вещи. Пару футболок, рубашка, шорты, кроссы, ветровка гостбастера и ещё несколько вещей отправились в чемодан. Собравшись в завтрашнюю поездку, Дима пошел в душ. Прохладная вода не давала лишним мыслям залезть в голову, мешая потом скептику спать, поэтому Дима пол часа простоял под струёй холодной воды. Выйдя из ванной, парень сразу завалился в кровать. В первые за последние месяцы блогер провалился в царство Морфея сразу, как коснулся головой подушки.

***

Новое утро. Будильник разрезает тишину уже в 3 раз. Наконец Дима встаёт, кое-как отлипнув от мягкой подушки. Столица уже давно проснулась, а блогер только-только разлепил глаза. Часы показывали 9 утра. Хорошо что он собрался ещё вчера, а то точно бы сейчас опоздал. Уйдя в ванную, парень начал умываться. В зеркале по утрам всегда было замученные жизнью лицо, а вот перед ребятами Дима уже был бодрым и настроенным на работу. Никто из команды не знал Масленникова полностью, парень отлично скрывал свое состояние. Хотя Иманов видит состояние блогера, но не поднимает эту тему. Не его это дело. Закончив с водными процедурами, Дима переоделся, взял чемодан и вышел из квартиры. У дверей он провел ещё около 2 минут. Нужно было проверить, всё ли взял. Вспомнив все нужные вещи, назвав приблизительно что где лежит, Масленников закрыл дверь и стал спускаться к машине. Закинув чемодан в багажник, Он сел на водительское сиденье своего Гелендвагена. Дорога до аэропорта была не долгой: к счастью пробок в это время не оказалось. У стойки администрации уже стояли Эмиль с Никитой. Поздоровавшись с парнями, Дима направился сдавать багаж. В какой-то момент он остановился и обернулся. — так стоп. а где Денчик? — а, так он в туалет отошёл, сказал скоро вернётся — проговорил Сударь отправляя свой багаж на весы. — хорошо — Дима кивнул Сдав багаж, ребята отправились в зал ожидания. Рейс через 15минут. Дима достал телефон и стал листать ленту тик тока, Никита отправился с Деном в магазин с мягкими игрушками, а Эмиль же не найдя куда себе деться, сел напротив Димы, невольно начав прожигать старшего взглядом. В динамиках прозвучал голос дикторши, объявляющий о начале посадки на их рейс. Скептик убрал телефон и поднял голову, столкнувшись со взглядом младшего. — ты чего? — а, прости, задумался. — пошли давай, рейс объявили — мгм Дима направился в сторону посадки на самолёт, Эмиль же пошел следом. Через 5 часов, ребята уже стояли у выхода из аэропорта в Египте. Через 20 минут все уже ехали в такси в сторону их отеля. Заселение прошло быстро. Дима жил с Сударем, а Эмиль с Денчиком. Разложив вещи по местам, Масленников лег на свою кровать. До вечера было ещё пару часиков, поэтому скептик решил вздремнуть. В это время у Эмиля. Парень зашёл в номер и занял кровать у окна. Разбирать сумку желания не было. Поэтому младший просто сидел, смотря в окно. Мысли крутились вокруг сегодняшнего вечера. Что-то не давало парню покоя.

***

Когда Диму растолкал Сударь, на улице уже было темно. — мне только что звонил Игорь, сказал что прямо сейчас готов нас провести. — чт. а. да, погнали. я пойду скажу Эмилю собираться, а ты собирай аппаратуру. Масленников вышел из номера, оставив Никиту собираться. Дойдя до соседней двери, Дима слегка постучался. За дверью тишина. Постучавшись ещё раз, скептик услышал шорохи и недовольное бурчание. Через несколько секунд дверь открылась. На пороге стоял Эмиль с голым торсом. — а где Денчик? — старший необратил внимания на тело брюнета, заходя в номер — незнаю, я не видел его. — вы живёте в одном номере и ты не знаешь где он… мда, логично. — ты пришёл-то зачем? — что бы вы собирались — звоня кому-то, проговорил Дима — Сударь сказал, что сейчас можем собираться в пирамиду. он в номере, аппаратуру складывает, я зашёл сказать что бы вы собирались. В телефоне старшего послышался знакомый голос. — Ден блять, ты где? — Я? пошел прогуляться — как далеко от отеля? — не очень. а что? — бегом в номер, мы уже собираемся, сейчас Гост снимать поедем. — понял, бегу. Звонок был отключен и Дима вздохнул. — он скоро будет. собирайся. мы с Сударем будем ждать вас у выхода из отеля. Масленников ушел, оставив Эмиля одного. Через минут 15, старшие стояли у входа. Ден уже как 10 минут был в отеле. Сударь листал что, то в телефоне, а Дима отошёл в сторону. Блогер поджёг сигарету и сделал тяжку. В голове роились мысли о предстоящих съёмках. Всё-таки идти в пирамиды не безопасно. Лишь бы Эмиль не переволновался, а то ещё приступ словит. Дым от сигарет неплохо очищал разум, мысли улетучивались, на душе становилось спокойнее. Дима наконец смог расслабиться, из-за чего не заметил как около него уже стоял Сударь. В последнее время Масленников стал чаще курить при команде, от чего те начали замечать некоторые изменения в поведении. Для ребят это было чем то новым: они заметили что у их начальника не все так хорошо, как раньше. Лишь для Эмиля это был факт, доказывающий его догадки. У Димы все херово, причем давно в его жизни пошло все не так. Вот и сейчас, Дима повернул голову, столкнувшись с осуждающим взглядами ребят. Сударь выхватил сигарету из рук начальника и кинул ее в мусорку. — как давно? — Никита осмотрел Масленникова — что «как давно»? — как давно куришь? — да не так уж и давно, может неделю. — он врал. нагло врал. привычка курить в непонятных ситуациях у Димы была давно. Правда никто об этом не знал. Могли лишь догадываться. — Дим, от тебя 2 месяца назад перегаром несло. Примерно как раз после той ссоры с Полиной. — Эмиль подошёл ближе, всматриваясь в лицо старшего. — ты выглядишь уставшим. уверен, что не хочешь передохнуть? Может завтра снимем, а сегодня отдохнём? — какая ссора? Дим, ты с Полиной поссорился и нам ничего не сказал? — Сударь пытался понять, почему Масленников не говорил об этом всем. — нет, отдыхать мы не будем. с Игорем была договоренность, что сегодня. значит мы едем сегодня. — парень проигнорировал вопросы про ссору. Это не то что он хотел обсуждать — идёмте в машину, нам ещё ехать фиг знает сколько. Все направились в сторону машины. Загрузив аппаратуру и рюкзаки с водой и едой, парни сели в машину. Дорога до пирамид была долгой. За рулём сидел Сударь, поскольку Диме не дали сесть за руль. Рядом с Сударем, на переднем сиденье, сидел Ден, а Эмиль с Димой расположились на задних сидениях. Практически сразу, после того как машина начала путь, Дима уснул. Доехав до пирамиды, Сударь вылез из машины первыми подошёл к одному из охранников. Пока они болтали, Эмиль пытался разбудить Диму. — эй, Диман, вставай, мы приехали — дай поспать. — ну ёмае, мы ж так отснять не успеем — дай ещё пять минут. — не не, подъем! — Эмиль, ну отвали! — всё, блять, вставай — ладно, ладно. Дима кое-как вылез из машины. Заметив Сударя, блогер направился к нему. Обговорив всю съёмку с неким Игорем, ребята начали разбирать аппаратуру. Одев весь «хвост», Дима окликнул Эмиля. — Иманов, ты не против со мной пойти? а то в пирамидах не так уж и безопасно, одному идти опасно — нуу.. пошли — парень подхватил микрофон и камеру, подходя к старшему. Ребята зашли в одну из пирамид. Выбор пал на самую большу́ю, так как там больше всего помещений. Игорь помог ребятам залезть внутрь и прошёл пару комнат. Конечно ещё, перед уходом, он отдал блогеру пару карт этой пирамиды, что бы, если они заблудились, то смогли бы выбраться. Первые пол ночи прошли спокойно. Ребята установили камеры уже в нескольких комнатах. Дима шел по карте, стараясь не пропустить ни одной комнаты. Эмиль же шел следом, стараясь не отставать. В какой-то момент вышло так, что парни разошлись по разным комнатам. Дима зашёл в небольшую комнатку и сверился с картой. Где-то тут должен быть проход в сокровищницу. Масленников стал осматривать стены. В глубине комнаты послышался треск. Скептик остановился и обернулся на звук. — здесь кто-нибудь есть? В ответ ничего. Через мгновенье раздался крик старшего, глухой звук чьего-то падения и тишина. Тишина режущая слух.             
Примечания:
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник