*Несколькими минутами ранее*
Эмиль свернул в комнату, заметив, что старший пошёл дальше. "Пускай идёт, он же не маленький, за ним постоянно следить нет смысла" - проносится в голове брюнета, и с такими мыслями он начинает осмотр довольно большой комнаты. Подойдя к дальней стене, Иманов проводит рукой по пыльным кирпичам. - капец, ребят, тут гигантский слой пыли - произнося это на камеру, Эмиль продолжает трогать стены - эта конструкция ещё и в добавок очень хрупкая.. В этот момент младший случайно задевает кирпич, который тут же выпал из стены, образовав дыру. По стене пошли трещины, а после раздался треск. Из соседней комнаты послышался голос Димы, задающий излюбленный им вопрос. Видимо старший тоже услышал этот треск. Эмиль остановился затаив дыхание. Было страшно, в голове летали мысли, что сейчас вся эта громадина свалиться на этих двоих. Только кучерявый потянулся к ингалятору, чтобы успокоиться, поскольку приступ уже потихоньку накрывал младшего, как по всей пирамиде эхом раздался крик старшего. И тишина. Тишина, которую так боялся Иманов услышать, ещё сидя в номере отеля. Тишина режущая слух. Такую ещё называют звенящей тишиной. В мгновенье дышать стало невозможно, воздух стал будто бы густой. Эмиль тут же схватил ингалятор, сделал пару вдохов лекарства, и резко побежал в соседнюю комнату, кинув единственное спасение от астмы на пол. Мысли сейчас были забиты старшим, а не состоянием себя в будущем. Забежав в ту комнату, Иманов вздрогнул: вся комната была в развалинах, потолка не было, а где-то в углу виднелся край яркой куртки Масленникова. Блогер валялся под грудой обломков потолка. Младший быстро подлетел к торчащей куртке и, дрожащими от страха руками, стал пытаться вытащить Диму из под обломков. Спустя некоторое время, Эмиль уже нёс скептика на спине. Старший был в отключке, но Иманов точно чувствовал его дыхание. Сердце младшего бешено колотилось. На выходе уже стояли Сударь и Ден, они услышали грохот внутри пирамиды даже из машины. Игорь уехал почти сразу, как ребята зашли в здание. Когда в проходе показалась макушка Эмиля, Ден вздохнул отходя в сторону, а Сударь обеспокоенно рванул к младшему, крикнув оператору что-то вроде "Ден, это пиздец..". Никита помог Иманову дотащить "начальника" до машины. Ребята от слова совсем не знали что делать в этой ситуации. Будь сейчас на месте Масленникова кто-либо другой, Диман бы моментально придумал что делать, но этот гений сейчас валялся в отключке на заднем сидении машины. Тут даже скорую не вызвать, поскольку номера никто не знает, да и адреса тоже. За руль сел Ден, Никита пытался дозвониться до Игоря, а Иманов сидел сзади, положив голову Димы себе на голени, и постоянно проверял пульс и дыхание старшего. Наконец Сударь выдохнул. На его звонок ответили. - наконец! Игорь, где ближайшая от пирамид больница? срочно! - а что произошло? - Диман без сознания, в пирамиде что-то произошло, его Эмиль притащил - сейчас пришлю местоположения. я приехать не смогу, меня с работы не пустят. - жду.. Звонок выключился. Через минуту пришло оповещение. Открыв ссылку, которую кинул Игорь, Никита поставил телефон в держатель. Ден втопил по газам, направляясь по карте на телефоне. Через некоторое время, ребята уже были в больнице. Врачи забрали Диму и увезли на осмотр. Сударь ушёл за водой, Эмиль сидел на полу около двери, а Ден ходил по коридору туда-сюда. Ожидание было по ощущением вечным. Через время вышел доктор. Иманов уже собирался подскочить, что бы поговорить насчёт Димы, но Ден его взял за плечи и увёл, оставив разговор с врачом на Сударе. В туалете - зачем? зачем ты меня увёл?! пусти! я хочу знать что с этим придурком! - Эмиль пытался вырваться - успокойся! для начала скажи мне, где твой ингалятор Эмиль похлопал себя по карманам. Лекарства нигде не было.. Тут младшему приходит в голову воспоминание, как он бросил эту штуку в пирамиде. - черт... - вот-вот. если ты сейчас же не успокоишься, то словишь приступ. мы все волнуемся за Димана, но я уверен, что с ним всё хорошо. сейчас Никита поговорит с доктором и нам всё расскажет. - ладно, всё пусти - Эмиль убрал руки оператора со своих плеч - я понял тебя Ден вышел из туалета, оставшись за дверью, что бы если что успеть подбежать к младшему. Сам же Иманов подошёл к раковине. Вообще отдых сейчас не помешает, но после таких происшествий уснуть явно не выйдет. Умывшись, парень вышел из туалета. Через несколько минут Сударь рассказал парням всё, что ему сказал доктор. Иманов спокойно воспринял эту информацию. Видимо за это время, что парни находятся в больнице, Эмиль сильно вымотался, поэтому Никите удалось уговорить младшего сейчас поехать в отель. То что Дима потерял зрение, Эмиль не запомнил. Всё что крутилось сейчас в голове кучерявого, так это единственная фраза стримера "Диман жив, ему нужно проспаться, доктор сказал что завтра он уже проснётся". В отеле Иманов сразу упал в кровать. Он ещё долго не мог уснуть. Слышал как Ден и Сударь общались, а потом куда-то ушли. Когда ребята пришли, младший уже не знал. Но их довольно долго не было..***
Проснулся Эмиль от того, что его кто-то звал. Парень резко подскочил. - где Дима?! - ёб твою... Эмиль, нахера так резко вскакивать, я чуть инфаркт не словил - Никита схватился за сердце, делая вид ,что ему плохо - ой.. Никит, прости... - ничего, ты как? - нормально, а что? - ну.. ты вообще ничего не помнишь? - что помню? я сон помню... Мы пошли в пирамиду и там на Димана упал потолок... кстати где он? Никита вздохнул, обернувшись на Дена. Оператор лишь пожал плечами. Сударь вернулся взглядом к младшему. - у тебя есть ещё один ингалятор? - зачем он мне? мне и одного хватает, он в рюкзаке лежит. Эмиль взял свой рюкзак, что лежал около кровати и стал рыться в карманах. Через несколько минут Иманов остановился, смотря прямо в глаза Никиты. - так это не сон... - мгм. мы с Деном собирались ехать за ним, ты с нами? - конечно! Брюнет вскочил с кровати, начав быстро одеваться. Ему очень хотелось увидеть старшего. Доехав до больницы, ребята спокойно вышли из автомобиля. Но, как только на стойке администрации был назван номер палаты, в которой находился Масленников, Эмилю снесло голову. Младший рванул по коридору, стараясь как можно быстрее добраться до скептика.***
Дима проснулся недавно. Если быть точнее, часа 2 назад. Первое, что он увидел, отрыв глаза, - темнота. Стало страшно. Благо медсестра оказалась рядом. Девушка рассказала скептику о том, что он потерял зрение, о его состоянии и о том, что скоро за ним приедут. Все что радовало парня, так это скорая встреча с ребятами. Сколько он пробыл в отключке, Масленников не знает. Поэтому с нетерпением ждёт момента увидеть друзей. Ну как увидеть... хотя бы услышать и почувствовать. За время, что парень был в сознании, Дима успел поесть(ему принесли в комнату иначе бы он раз сто наебнулся), "поплевать в потолок", попытался по взаимодействовать с телефоном, сходил на повторное обследование. Вернулся блогер уже с повязкой на глазах. Ему сказали что это необходимо, дабы в глаза не попала какая-нибудь инфекция, иначе потом уже будет бесполезно как либо улучшать состояние. Да и в Египте может попасть такая инфекция, что доведет парня до могилы. И буквально прошло несколько минут, как, теперь слепой Масленников, находился в своей палате, тут дверь открылась.. - Димка!! - младший бросился в объятия скептика - кто.. - по голосу старший узнал Эмиля, да и объятия такие только у этой звёздочки. Дима прижал брюнета к себе - ребята, это вы.. я рад вас.. слышать.. - слышать? а видеть не рад? - Иманов поднял взгляд и замер. Он только что заметил повязку - что с твоими глазами?! - Эмиль тише, мы в больнице! - Сударь подбежал к младшему, оттаскивая его от Димы, тк этот мелкий уже потянулся снимать повязку со слепого. - ты почему мне не сказал, что.. - он говорил. вчера. ты был уставшим и не запомнил информацию - Ден зашёл последним, поскольку налаживал какой-то вопрос с доктором. - ладно, ладно, я вам поверю.. Ещё немного поговорив, ребята пошли в машину, что бы добраться до отеля. Логично, что в Египте сейчас оставаться не стоит. Слишком незнакомая местность, что бы оставаться тут надолго, ещё и без опоры. Дима то теперь не особо поможет.. В отеле Сударь и Эмиль поменялись местами. Просто потому что Никите самому нужна была опека, он не сможет вывезти ещё и заботу о слепом друге. Сейчас Иманов помогал старшему вспомнить последние события с пирамиды. От такого шока и сильного удара по голове, Дима немного потерял память, но лишь последние события. Сам скептик удивлялся, как он вообще смог выжить. Когда парни вспомнили и востановили цепочку событий, они разошлись. Ну как разошлись.. Эмиль просто лежал на кровати, а Масленников учился ходить сам, без помощи посторонних. Через час, скептик уже мог более-менее спокойно ходить по номеру и даже доходить до соседнего номера, где были Никита с Деном. Ближе к вечеру Дима уже маялся со скуки. Без зрения было так тяжело. Ни книгу не почитать, ни в телефоне не посидеть. Поэтому, с помощью Эмиля, скептик подключил наушники к телефону и включил свой плейлист. Пока старший отвлекся на музыку, брюнет вышел из номера и побежал в магазин. Стоило поужинать. Пока парень шёл по улице, он думал о том, что будет дальше.. Как довезти Диму до Москвы? Как старший будет жить? Можно ли вернуть ему зрение?.. От этих вопросов в голове начинало гудеть.. Эмиль невольно решил, что будет жить с Масленниковым рядом, что бы не произошло. Вернулся младший только через час. Магазин находился дальше, чем он рассчитывал. Дима спал на кровати в наушниках. Приготовив ужин, Иманов подошёл к кровати скептика и сел на краю. Будить резко не стоило, а то тот ещё потеряется в пространстве. Поэтому брюнет стал аккуратно трясти за плечо Масленникова. - Эй, солнце моё ясное, просыпайся. Надо поужинать В ответ раздалось недовольное мычание. Масленников кое-как привстал. Вновь темно.. вновь страшно.. Ничего не видно. "Сколько времени? Где я? Кто тут рядом?" - разносились мысли в голове с молниеносной скоростью. Но сильные руки, держащие старшего за плечи, успокаивали. В них было столько тепла и поддержки, что Дима сразу понял - рядом Эмиль. - мм.. что ты хотел? - кушать пора - а сколько время? - пол девятого ночи - мгм.. пошли. только.. - что? - доведи меня пожалуйста, а то голова жутко гудит.. Иманов ничего не произнес, лишь взял старшего за руку, чуть потянув на себя. Дима покорно поднялся на ноги, а после последовал туда, куда его тянут. За столом Масленников растерялся Где вилка? Где тарелка? Где стакан с водой? Блогер замялся, а помощи он боится просить. Вдруг над его слабостью будут смеяться?.. Эмиль, заметив замешательство друга, взял его вилку и стал кормить, как маленького. Сначала, Диме было не удобно, что его кормят, но скоро он привык и уже с удовольствием пережёвывал, приготовленное Эмилем блюдо. Поужинав, брюнет довел скептика сначала до ванны, умыться, а после и уложил спать. Сам он долго не мог уснуть, пока его не вырубило от усталости.***
Утром следующего дня пришёл Сударь. Они обговорили дату полёта обратно. Решили, что полетят следующим днём, точнее утром, как раз отлёт будет в 7:40. Это хорошо, Дима не будет так мучаться. Дома будет веселее. День прошёл быстро. Масленников почти всё время спал, так как больше было не чего делать, а ребята просто обсуждали различные темы.***
Наступил долгожданный день отлёта. Масленников очень переживал. Его и так укачивало в машинах и самолётах, а тут ещё и без зрения.. Вестибулярный аппарат точно скажет "пока". Вещи вчера они собирали с Эмилем. Хорошо, что всё-таки у него есть такие друзья, без них было бы невозможно что-либо сделать. Обычно мы начинаем ценить вещи, только когда потеряли уже что-либо.. В самом начале полёта у старшего разболелась очень сильно голова. Эмиль дал Диме пару таблеток: успокоительное и от укачивания. После этого Масленников тут же отрубился на весь оставшийся полёт..