Часть 3
15 марта 2022 г., 20:22
Драко уже вышел из гостиной, но девушка даже не заметила..этого ...
или мне так показалось ...
Но конфликт так просто у нас не закончился.
Она на плюхнулась рядом со мной на соседнее кресло и горестно воскликнула..
-этот парень сведёт меня с ума ! -Каждую минуту каждую секунду не знаешь, что от него ждать!
-но знаю точно что я так просто не сдамся.
- уже мысленно подумала девушка.
На людях он делает вид что мы просто друзья,а наедине , для друг друга что-то большее.. вдруг ляпнула моя собеседница и в шоке замолчала от своего откровения.
Я тоже молчала не знаю что ей сказать вдруг это новая уловка.
Тишина продолжалась ещё некоторое время...
Она произнесла- что мне делать?
-может ты мне подскажешь?- -как мне быть.?
Я в нерешительности молчала.
-Почему ты решила у меня это спросить ?
-ведь ты считаешь меня своим врагом. ?-ответила Я.
- мне кажется что ты можешь дать мне нужный совет.. -ответила девушка.
-почему ты так решила ?-возмутилась Я
Я вижу как он к тебе относится хоть и не показывает это просто -ответила Пэнси
Немного подумав ....произнесла
-я не хочу больше эту тему поднимать !
-Надо закрыть этот вопрос между нами.
-Хорошо давай решим этот вопрос уже наконец -ответила Я
-мне он тоже уже в порядке достал.
-Я уже давно тебе говорила что не претендую на него ,
-он весь твой ,но ты почему-то всё равно думаешь что это не так ?-ответила я
-Это вполне естественно он мне не безразличен .-ответила Пэнси
-но ты мне подскажешь что мне делать.-продолжила она .
-ну ну-ну ну я думаю тут всё просто надо просто с ним поговорить наедине ...
Подумав добавила Я ..
-поставить уже вопрос ребром чтобы он не отвертелся ,без друзей .
чтобы наконец-таки сам решил что ему надо.
И поверь я не буду иметь к этому отношения.
-Ну чтобы точно быть уверенным в этом я хочу чтобы ты кое-что для меня сделала-загадочно сказала Пэнси..
-что это будет?-поинтересовалась Я..
Повисла пауза ...девушка на что то решалась и в уме звешивала все "за",и "против"..
-ты расскажешь уже что хочешь от меня ?. -нарушила я тишину...
-конечно это не секрет. ты мне пообещаешь, что вы будете держаться друг от друга подальше.
И ещё ....
-это будет легко с твоей стороны же не так ли ???-расмеялась девушка.
-я это гарантирую ..-ответила Я
Но ...
....как мы учимся на одном факультете изолироваться друг от друга у нас всё равно не получится...
... поэтому мы всё-таки будем пересекаться. И это не избежно.
- Я не знаю..если с его стороны будет что то ... он будет держать себя в руках ...?
..если да все путем ...уточни это ..если сможешь ...-не удержалась и засмеялась ,но подавила улыбку рукой..
Зная ,что он высокомерный эгоист и задира задеть всегда готов если ты не чистокровный ..
Пэнси задумалась....
...Думаю с этим проблем не будет...
...это просто бу....не важно...это не считается ...
-Ну вот и порешали-выдохнула я
- давай за это мы выпьем тыквенного сока -предложила Пэнси.
-я удивилась ...
-мне из дома привезли очень вкусную вкусняшку ,
...Продолжила она ..
-особенную вкусняшку - мысленно подумала хитрая девушка..
..Меня это насторожило ...
-но отказываться было не удобно ...в такой ситуации...
..что то не так ..
...Но моя голова упорно отгоняла эти мысли...
..опасность ...
..но я подумала -это просто нервное напряжение...
*... не стала прислушиваться к интуиции, а зря спустя время я об этом вспомню и пожелею, но будет поздно. *
Мысли текли медленно в голове ...
Тем времени время буд-то остановилось и..замедленной съёмки ..
...мы взяли кружки с тыквенным соком и она решила выпить её не со своей кружки ,а с моей не выпуская
с рук.
А вкусняшка была одна и решили откусить её вместе с разных ...сторон...
..обстановка разрядилась ...
..что мы столкнулись нос к носу..
Я подумала как это смотрится со стороны и меня пробило на хи хи...
Пэнси что-то пробурчала себе под нос ..
..я не расслышала -Но подумала
ничего нового.. выругалась ..
.. что с ней случалось часто.
..тут я почувствовал вибрацию телефона..
... и решила что мне пора сваливать с этого дурдомика ..
м..ммм..уже поздно- Я пойду..
..Да ..уже все решили ..ответила она
Все хорошо ..стало ..
Может сможем общаться ...даже дружить ...
..это врятли - подумала я ..
Но продолжила так ..
Не думаю ,что это хорошая идея ..
это вымученная попытка... точнее пытка ...всего происходящего ..закончилась когда я уже выходила из гостиной...
Я хотела пойти свою комнату ,но мой организм решил по-другому.И я направилась в туалет.
Почему-то мне хотелось выпленуть эту вкусняшку.
Стоя над раковиной
Я включила воду и споластнула рот .
почувствовала какую-то тревогу .
Но вспомнила о телефоне.
Достала его и увидела сообщение от своего лучшего друга Невелла .
***Спокойной ночи надеюсь вечер прошёл без происшествий и ты никуда не в ляпалась без меня знай, что я тебя предупреждал.... Верить никому нельзя...***
Оторвала взгляд от телефона ...
Я посмотрела на себя в зеркало ..
И решила...
что не буду рассказывать пока об этом
И немного подумав набрала сообщение
***Спокойной ночи ,спасибо за беспокойство... новости этого вечера на вражеской территории..завтра .. лучше подумал о лямурчиках в поезде с Луной))😝***
Всем времени в гостиной.
Пэнси оставшееся с пирожным руках точнее его остаткам.
..выдохнула и сказала -"кажется я это сделала"- тётушка будет мной довольна.
.. на сердце девушки было легко и спокойно..
.. она добилась того чего хотела
И произнесла гордясь собой-
" он точно будет мой"!!
И до ела пирожные крошки -довольная уселась в кресло перед камином.
.. и подумала, что это её лучшая работа над зельем .
И заклинания которое она провернула сегодня . Проверить действие его не заставит себя ждать.
Но вслух сказала -"я умница, Я всё правильно сделала "
.. тут дверь отворилась и вошёл Драко .
-ты сама с собой разговариваешь?- спросил он
-нет ,я просто напеваю мелодию..хорошее настроение ..
- мммммм понятно -но подумал ,что это странно ..когда уходил у нее было отвратительное настроения ..
- Я пойду спать-сказал парень .
- мы с тобой можем поговорить? пока никого нет -спросила девушка .
-давай не сегодня -итак хватило новостей и впечатлений-
хорошо?
-Когда?-быстро ответила девушка
И ...
Хорошо бы чтобы нам никто не мешал.
Драко постоял немного подумал и сказал -"давай завтра на большой перемене в комнате так и сяк там и поговорим .
девушка обрадовалась ..и согласилась...
Ночью юноша долго ворочался кровати и думал, что такого случилось в гостиной .Что ее осчастливело опять девичьи глупости .Но об этом я подумаю завтра.