***
— Скорую! Скорее! — тишину спящего второго этажа нарушает слишком звонкий голос Су А. От таких воплей не только подскочишь с кровати, но и словишь инфаркт моментально. Дверь в гостевую комнату тут же открывается и оттуда выскакивают спотыкаясь два сонных воробушка. С первого этажа несётся Хосок. Место встречи — комната Юнги. Трое парней толпятся у входа в комнату, наблюдая как Розоволосая горгулья стоит над Юнги и кажется планирует пищать что есть мочи. Чимин же сконфуженно стоит рядом и молчит. — Юнги..Не поднимайся! — Су А толкает Мина обратно на кровать, чтобы тот не вставал. Юнги прокряхтел, но промолчал. — Больно, да? Что болит? Где? — как пулемёт протараторила девушка. — Су А..Остынь немного..Он просто..упал.. — На защиту Юнги встаёт Чонгук, подходя к кровати. У блондина и правда расцветают несколько хаотичных синяков и при ближайшем рассмотрении виднеется немного крови на подушке. Значит рана на голове есть. Чон сглатывает нервно и садится на кровать с другой стороны от Су А. — Молчать, холоп. Вы мне что, чуть Юнги не прикокошили, пока я спала!?.. — Вопрос, пышащий злобой и волнением, направлен на оставшихся. Когда в ответ ничего не последовало, Су А решила обратиться к пострадавшему. — Юнги, что произошло? — чуть умерив пыл, девушка присела к больному и погладила его по руке. — Су А, ты что это..волнуешься за меня? — Решил принять удар на себя и поиграл бровями Юнги. — Нет, блять. Я очень расстроилась, что ты, кусок идиота, последние мозги вчера не растерял! — Юнги кажись попал в точку. Разозлил подругу за секунду и тут же получил затрещину. — Ай..Больно..Я тут пострадавший вообще-то! — получив по лбу, запричитал Юнги. — Пострадавший от кого? Признавайтесь, кучка феечек? Кто это сделал с Юнги? — девушка беснует не по-детски. — Чего это мы кучка феечек!? — гаркнул Чимин. — Тебя сейчас только это волнует? — ткнул друга в бок Тан, уговаривая так заткнуться и опустить голову вниз. — Су А, не ори так. От своей дурости он пострадал.. — пытается остудить подругу Чонгук. Гук всегда словно камень, кажется терпеть истерики Су А у него в крови. — Юнги, думаю пришло время поведать что же тогда случилось..Нам всем..ОЧЕНЬ интересно! — Чон многозначительно просверлил взглядом Мина, подавая такой немаленький знак, что пора заканчивать этот цирк, иначе Сейлор Мун отпиздит всех без разбора. — Понимаете.. — Юнги присел на кровати с трудом. — Отошёл я поссать на склон. Стою себе, отливаю, любуюсь водичкой. И тут бац, понимаю, что засыпаю. Мне казалось, что я падаю на мягкую кроватку. Так спать хотелось, капец. Я, конечно, понимал, что падаю..Но сил разлепить глаза не было.. вот так, — подытожил Юнги, мотнув плечами. Мол, что тут такого. Навернулся и навернулся. — Не поняла..Ну упал ты. А ссадины такие откуда? — чуть склонив голову набок, спросила подруга. — Су А...Он со склона в воду упал. Там минимум метр был. Если не больше.. — Боязливо пояснил Чонгук, не смотря в глаза подруги. — Пиздец вы погуляли.. — Розоволосая треснула себя по лбу. Ни дня без приключений.***
Весна — это не просто сезон любви. Это время, когда воздух становится вкуснее на генетическом уровне. Это время, когда всё зеленеет и шкала настроения расцветает вместе с бутонами. Ночи, словно иностранная принцесса, строят глазки и улыбаются заманчиво. В это время дышится так, словно кислород это чистый кокаин. А ты была в ремиссии десять лет. Весна — чистейшейшее удобрение для чувств, она подготавливает почву, поливает водой, добавляет витамины и направляет весь свет на тебя. Чтобы цветок любви созрел и ярко горел под присмотром Весны. Суббота — прекраснейший день. Рабочие дни позади, впереди два полноценных дня полного лоботрясничества. Телефоны дружно отправлены в ровную стопочку в гостиной. А компания быстро сварганила еду и укочевала к океану на весь день. Свежий воздух и еда у воды — лучшее комбо, особенно когда оно приправлено подвижными играми в кругу весёлой (неадекватной) компании. Ребята вернулись ближе к сумеркам, совместными усилиями приготовили еду, стараясь не спалить Чимина второй раз. Сначала решили не пить алкоголь, так как прилично устали за день. Но.. Юный бармен О Су А решила за всех, что пить они будут. А тот, кто откажется, испытает кару её лунного жезла. Парни молча переглянулись и решили не уточнять, что это за жезл. Мало ли..Страпон. А от рук Сейлор Мун таких ощущений получать не хочется.***
Ближе к полуночи. Суббота Когда пушистые ресницы опускают ночь на город, в доме становится тихо. Утомлённые многопроцентовыми коктейлями, все разбрелись по кроватям. — Блин..я уже кажется спать перехотел.. — смотрит в вертящийся потолок Чонгук, ощущая рядом комфортное тепло другого человека. — Кажется..я тоже.. — подтвердил Тан. — Глянем ужастик? — в ответ Тэхён получил бодрое угуканье и шелест одеяла. Гук тут же залез в телефон, искать фильмы с лучшим рейтингом. Чтобы было страшно интересно, а не страшно смешно. Фильм нашёлся довольно быстро. "Незваные" втянул зрителей в экран тут же, и не отпускал до последней минуты. — Крутой фильм, мне понравилось.. — Протянул довольный Тэхён, откидываясь на подушки. Тело затекло из-за неудобного положения. Смотреть в телефон вдвоём оказалось не самой удобной позой. — Согласен.. — укутался одеялом Чонгук, потом резко откинул одеяло и подскочил с кровати. — Ты куда? — спросил вслед вставающему с кровати парню Тан. — В туалет .. — закатил глаза, но ответил Гук. — Не страшно после ужастика то? — заулыбался Тэхён. Ехидненько так. Точно с подтекстом. — Да нет.. — Ответил Чонгук, всё ещё стоя возле кровати. — Компанию составить? Чтобы не так страшно было? — и клипает своими длиннющими ресницами так совершенно не пошло. Не так, словно сейчас прямо спросил можно ли попялиться на чужие бёдра и остальные интересные части тела. В ответ закатывание глаз номер два. Чонгук только сообразил, что бы такого остренького кинуть вдогонку, как секундную заминку нарушает стук когтей по окну. Всё бы ничего, только парни находились на втором этаже. А маленький карниз не даёт возможности там встать, даже повиснуть без вариантов. Соседи по комнате гипнотизируют друг друга, переваривая услышанное. Кажется, кто-то временно не пьёт. — Слышал? — чуть прокашлявшись спросил Тан. — Слышал..Значит не коллективные глюки..Хотя.. — Гук что-то планировал сказать, но резко забыл, когда по потолку послышались тяжёлые шаги, уходящие от их комнаты. Чонгук был в этом доме не раз, и знает что ключи от чердака есть только у деда. А дед уехал. Интересно ведьмы пляшут. Иска. Буря. Ржач. Дружный гогот вместо истерики. Тан про себя подумал, раз у них одинаковая реакция на "стресс", они сойдутся. Но вслух конечно же не озвучил. Рано Чонгуку знать, что знакомы они ой как долго. — Может..сходишь со мной? — чуть помявшись, спросил краснея Чонгук. — В туалет чтоли? — как болванчик переспросил Тан. Чонгук закатил глаза. Снова. Чон направился к двери, не отвечая на очевидное, но замер, когда стены сотряс истеричный вопль. Голос был очень похож на Хосока.***
В то же время. Суббота В эту ночь Хо тоже планировал отдохнуть. Все разбежались по комнатам. Ничего не остаётся, как залипнуть в телефон и проводить бездумно время в интернете, пока глаза сами не откажут и скомандуют "отбой". Алкоголь в крови делал атмосферу гостиной уютной, а еле тлеющий камин приятно грел нервы. Чернота за окном умиротворяла. Ролики на телефоне сменялись один другим, поза лежания на кровати больше напоминала позу "зю". Сладко зевнув раз в пятидесятый, Хо решил всё-таки лечь спать. А то с утра небось опять как слоны будут ходить и не дадут нормально доспать. Провалившись в сладкую дрёму, Хо распластался по мягкому дивану, укутавшись одеялом как коконом. Камин доедал последнее маленькое брёвнышко, отдавая тепло и мягкий неяркий свет. Гостиная погрузилась в полуночную тишину, когда огонь потух. Хо разбудил тихий треск издалека, похожий на треск камина. Парень не придал этому значения. Скорее всего последние угольки остывают. Затем треск повторился, но громче и несколько раз подряд. Хо открыл глаза, сканируя обстановку, но не поднимаясь с мягкой постели. Камин потух. Прислушавшись, он понял, что звук исходил из кухни. Хосок лежал и слушал. К треску прибавилось отчётливо шуршание. Сглотнув ком в горле, юноша стал медленно, словно ниндзя, выползать из укрытия, стараясь не показывать сильно части тела из-под одеяла. Сначала пальчики зацепились за обивку дивана, затем белая макушка чуть показалась ровно до глаз. Чон медленно всматривался в темноту, пытаясь что-то увидеть. И увидел. Белая фигура девушки стояла возле холодильника, облокотившись. Белая фарфоровая кожа словно подсвечивала от минимального света луны. А волосы её были длинные и запутанные. Волна паники захлестнула Хосока. Приведение. Это чёртово приведение. Вот так и знал, что не надо ехать. Уехал блондином, придет седым. Тело окаменело в раз, в голове кажется взорвалась ядерная бомба боли. Борясь с наступающей нервной икотой, Хо ущипнул себя. Больно. Не снится. А фигура девушки всё ещё стоит у холодильника. Набравшись всей своей храбрости, Хо сделал то, что был должен. А именно он закричал что есть мочи. Громко, высоко и немного пискляво. От такой звуковой атаки, похоже даже приведение было в шоке. Так как оно зарычало странным звуком, похожим на битое стекло. Ровно через тридцать секунд послышался топот слонов со второго этажа. Включился свет и трое парней встали в боевые стойки, вооружённые кто чем. Чимин — тапком, Тан и Чонгук просто грозно заняли оборонительную позу. Тэхён же встал поближе к Гуку, готовый его защищать. Огляделись и переглянулись мгновенно. Ну и дружно заржали. Картина маслом: испуганный до побеления Хосок, сидящий на диване с глазами по пять рублей, и Су А, вжавшаяся в холодильник и стоящая в осколках чего-то, напоминающего бывшую миску с хлопьями. — Су А? — Хосок выпрыгнул из плюшевого укрытия под ржач друзей. — Ты какого хуя, шатаешься по ночам как приведение!? Ещё и пижаму белую надела.. — Во-первых, это сорочка. Во-вторых, что это мне ночью пожрать уже нельзя.. — девушка возмущённо скрестила руки на груди. Отвернула милое личико от шугшивого паренька. Трое возвращаются по комнатам под усиливающийся срач на первом этаже. Чимин молча шмыгнул в комнату Юнги досыпать. — Если эти двое играли в бабаек тут, Чимин судя по виду явно спал..Это был Юнги? — вкрадчиво спрашивает Тан. — Не думаю, что это Юнги. Он жопа ленивая, такими сложными манипуляциями заниматься.. — поднял плечи Чонгук, а сам всерьёз задумался. Кто же тогда?***
Утро воскресенья Сонную идиллию нарушает грохот входной двери с первого этажа. Первым, конечно же, просыпается Хо, так как он спал прямо рядом с источником шума. — Цыплятки! Подъём! — бархатный тёплый голос бабули разнёсся по всему дому. Дед добро посмеивался, обнимал свою жену за плечи и не встревал в её команды. — Началось.. — Юнги проснулся тут же от голоса родственников. Плюнул на всё и лёг дальше спать, пока остальные ребята недовольно вылазили из своих мягких берлог встречать хозяев. — Юнги..Там твои бабушка с дедушкой приехали. Вставай.. — Чимин потянул за голую лодыжку сонное тело. Оставаясь полностью безнаказанным, так как Юнги конкретно игнорировал своего соседа, Чимин стянул белобрысого кота на пол. Ноль реакции. Сел на пятую мягкую точку, попрыгал чуток. Ноль реакции. — Ты что это делаешь, озабоченный? — оказалось, что Юнги уже давно открыл глаза и просто притворялся спящим. — Именно. Вы что делаете с моим внуком, молодой человек? — Бабушка встала в дверях своей комнаты, поставив руки в боки. — Ой.. — упал с упругой возвышенности Чимин, заливаясь краской под цвет волос. — Полно тебе, дорогая, они же молодые. Гормоны и все дела.. — смеётся дед, целуя жену в щёчку. — Точно, бабуль. Это мой парень, Чимин, — встал Юнги и показал на розоволосого с заговорческой улыбкой. — Да?..Да.. — подтвердил Чим, подыгрывая. — Раз так..Тогда умывайтесь, и спускайтесь к завтраку, молодые люди. И никаких игрищ, а то тут мне правнуков заделаете.. — бросила вдогонку бабушка, спускаясь вниз. — Они не могут, дорогая.. — хихикнул дед. — Ой, точно.. — задорно хихикнула бабушка Мин.***
— Вы фего так долго? — прошепелявил Чонгук с набитым ртом панкейков. Все уже давно собрались за столом и ждали внука хозяев дома и Чимина. Во главе стола сидели бабуля и дедуля, травили байки и громко смеялись. — Цыплятки, ну что вы? Молодожёны развлекались же.. — подмигнула бабушка Мин, глядя на воробушков. Не смотря на её возвраст, экспрессии не занимать. — Я что-то пропустил, да? — ткнул в бок Чонгук Мина, когда тот подсел рядом. —Захлопнись! — шикнул Юнги под всеобщий смех и алеющие щёки Чимина. Тот тактично промолчал. — Ну что, хорошие мои, как отдохнули?..как спалось? — бабушка загадочно оглядела присутствующих, перестав жевать. Заметили это только Чонгук и Тэхён. — Это были вы, да? — грустно пропищал Чонгук, уткнув глаза в тарелку. — Дорогая, я же говорил, что не стоит так детей пугать то... — вроде бы сетовал дедушка Мин, но довольная улыбка с его лица не сползала. Бабушка громко рассмеялась. — Да ладно тебе, муженёк, весело же было.. — Бабушка посмотрела на глаза-блюдца Гука и погладила его по руке. — Извини, цыплёнок, не хотела вас так сильно напугать... — О чём речь? — жующий Юнги наконец прислушался к разговору. — Твоя любимая бабушка хотела тебя разыграть. Но..оказалось, что в твоей комнате спят твои друзья. Неловко получилось..но весело.. — дед смеялся вовсю, пока рассказывал. — Вы поэтому такие странные с утра? — Спросил Юнги, приковав внимание остальных. — Ага.. Ты прикинь, лежим мы такие..только посмотрев ужастик. Тут в окно стучат когти. А это второй этаж на минуточку..потом тихо...затем на чердаке кто-то прошёлся. Мы-то точно уверены что там никого..Капец в общем.. — спокойно выдохнул Тан, словив солидарный взгляд Гука. — Бабушка Мин, вы опять за своё? — хихикнула Су А. Она в курсе проказней бабули. Как говорится, было-знаем-проходили. — Не стоило так пугать моих щеночков. А то они хиленькие и хрупкие, — подмигнула девушка Юнги. — Су А! — запыхтел тотчас он. — Она права, милый...Хиленькие вы..Моя Су А выдержала все розыгрыши и ничего.. — бабушка обняла в ответ девушку. — Знала бы ты как она выглядела, когда Хосок её испугался..так бы не гордилась .. — прошептал себе под нос Юнги. Получив от Су А злобную ментальную молнию в голову и высунутый язык. В этой компании всегда так. Что ни день — дурдом.***
— Тэхён!? — судя по виду эта красавица была матерью Тана. — Ты почему телефон выключил, а? Ты как всегда просто.. — женщина крепко обняла парня и заплакала. Мама Тана выглядела немного помятой, а макияж чуть размазан. Платье по фигуре выглядело безумно красиво, высокая шпилька добавляла статности. После весело проведённых выходных, дороги каждого из компании разбегались на автовокзале. Юнги тут же уехал на такси, следом Хосок и Чимин. Су А и Чонгук ждали родителей Гука, а Тэхён ждал маман, с которой заранее договорился, что она заберёт. — Мам..тише..в чём дело?.. — Тан поглаживал по спине плачущую мать. — Почему у тебя был выключен телефон? — ответила вопросом на вопрос, но плакать не перестала. — Су А, я тебе тоже звонила.. Ты трубку не брала.. — Правда? — Су А полезла в сумку проверять телефон. Пропущенные и правда были. У Чонгука мельком пронеслось в голове "Они знакомы?" — Блин..Мисс Ким, извините..трубка без звука оказывается была.. — Девушка виновато посмотрела на плачущую мать Тана. — Ребятки..извините, что я так разревелась..Тэ..Твоя бабушка умерла в ночь на сегодня.. — Лина отпрянула от сына и взяла того за руку. Тэхён же стоял в ступоре, переваривая информацию. — Тэ..поехали домой. Много дел предстоит сделать.. Малыш, прогрею пока машину. Попрощайся с друзьями..Жду тебя..До свиданья, ребятки. — Лина поцеловала сына в щёку и направилась к машине. А Тэ так и остался стоять, периодически моргая. — Тэхён..поехать с тобой? Может помощь какая-то нужна? — Первым очухался Чонгук, притягивая парня к себе, чтобы обнять. Но тот сначала не понял, что с ним делают. А когда до него дошло, резко отпрянул. — Не нужно, Чонгук.. — Тан поставил руку между собой и Чоном. Тот смотрел, не веря, что его отталкивают. Конечно из-за такой ситуации человек станет сам не свой. Но молча отошёл на безопасное расстояние. — Су А, можешь поехать со мной? — Тан смотрит на девушку, практически моля. Та молча кивнула. — Гук..Извини... Доберёшься сам, хорошо? — Су А чмокнула в щёку друга детства и посеменила за Таном, оставляя совершенно потерянного Чонгука одного.