Почему нельзя отбивать парня у своей подруги

NC-21
Завершён
120
автор
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 34 376 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
120 Нравится 20 Отзывы 56 В сборник

-13-

Настройки
— Хай, people! — протянул довольно Юнги и плюхнулся за стол. Тэ и Чонгук переглянулись. Чимин и Хо просто не поняли. Снова в большой перерыв, не сговариваясь занимает привычный любимый стол под деревом во дворике Универа. — А ты чего это довольный как енот? — заговорчески спросил Тэхён, заталкивая в рот свой обед. — М? — откликается Гук, не слушав своего парня до этого. — Да ничего, Чонгуки. Это Юнги было адресовано.. — Хо ржёт не сдерживаясь. — Енотик, значит, миленько.. — подмигнул Хо Чонгуку, потешаясь. Чимин закатил глаза. — Так чего довольный такой? — возвращает тему к первому вопросу Хосок. — Да так.. — словно Чешир заулыбался Юнги мечтательно, решив промолчать. Пусть помучаются и подумают в чём соль. — Приветик ребята! — пархает а не идёт Су А, присаживается в плотную к Юнги и кладёт свою кисть поверх его, что лежала на столе. — Опаздала чуть-чуть..сорри.. — Тишина заклятьем окутала стол. Все смотрят на парочку, что любуются друг другом без слов. Су А словно зефирная принцесса смотрит так трогательно на Юнги, поглаживая руку возлюбленного. А тот плавится и улыбается как умалишённый. — Мы вам не мешаем? — прокашлявшись спросил Хо. Все всё поняли. — Нет, а что? — слишком слащаво протянула Су А, хлопая ресницами, — тонкий намёк, что да мы сейчас и потрахаемся. А что? — Тэ..ты кстати решил с подработкой? — будто между прочим спросил Чимин нейтральным тоном, лениво ковыряясь в тарелке с картофелем фри. — Ну, я в процессе..оказалось сложно совмещать с универом.. ну если только я спать не буду.. вообще.. — вроде как в шутку ответил Ким, но получилось слишком замученно. Проблема с огромным кредитом, доставшимся по наследству, никуда не делась. Тэхён пытался не показывать что это его волнует. Но получается далеко не всегда. Наши испытания и проблемы порой сваливаются внезапно и от них никуда не деться. — Подработка? — влез в разговор Чонгук. — Ага.. — Чимин глянул мельком на Тэ, спрашивая можно ли говорить об этом, — Логично что маме Тэхёна будет сложно одной. Вот он и ищет подработку. Вполне логично мне кажется, — Чимин устремил свой резкий вдгляд Сирены на Чонгука, хоть тон его голоса не выражал опасности. Мистер беспалевность, —Ты уже подыскал себе подработку? — Я? Нет.. зачем.. — не понимает к чему клонит Пак. — А, ну сорян..Думал, ты захочешь хоть немного помочь Тэ и тоже устроишься куда-то..думал у вас там любовь-морковь и всё такое.. — скучающе протянул Чимин. Не как будто только что кинул приличную предъяву под видом дружеской заботы. Поселить сомнение в любящем сердце.. и дело останется за малым. Потом будет проще их разлучить. Мимо, но на достаточном расстоянии, прогуливаются Джин и Намджун. Взгляды Чимина и своих друзей пересекаются. Со стороны выглядит словно они поздоровались мотнув головой. Но это лишь начало. Начало большой игры, итогом которой должно стать расставание Чонгука и Тэхёна.

***

— Ким Тэхён, наслышан о вас, проходите! — Глаза-полумесяцы, схожие с глазами Пак Чимина, слипаются в одну линию от улыбки. Чёрные волосы дяди Чимина, чуть тронутые сединой, словно подсвечиваются. Чимин и Тэхён подходят к стойке продавца круглосуточного магазинчинка, из-за которого собственно выходит дядя. — Здравствуйте, — тут же отчеканил Тэ. — Дядь, это и есть мой Тэхён..То есть.. мой друг..Я говорил тебе о нём.. — слегка протараторил Чимин, чтобы сгладить заминочку. Магазинчик совсем крохотный, имеет пару столиков под навесом рядом и всё необходимое из еды и бытовой химии внутри. Тут часто вечерами сидят подростки и пачками уплетают рамён. — Я понял, дорогой..Что ж..Оставляй своего друга, и возвращайся к делам.. — На надутые губки в ответ дядя лишь хохочет по-доброму и кладёт руку на плечо Тэхёна. А тот молчит. А что сказать то. — Иди, иди..Ты так много рассказывал про своего друга, что я уже и сам знаю что он умненький и со всем справится. Дядя Гону обо всём позаботится, ступай. — Хорошо.. — Глаза как у щеночка слегка округлились.Чимин подошёл к Тэ и слегка обнял его. — Тэ, если что звони мне. Или дяде. Всё будет хорошо. Файтинг! — промурлыкал Чимин, утопая в запахе кожи друга. — Чим, всё хорошо..Не в последнее плаванье же меня отправляешь. Беги.. — Посмеиваясь, взъерошил волосы Пака Тэхён. Благодаря дяде Чимина у Тэхёна появилась вечерняя подработка, на которой иногда смены выпадали на выходные. Да, так не бывает. Но Чимин иногда бывает очень убедителен: то есть, он заколебал своего дядю настолько, что тот готов был давать деньги Чимину так, лишь бы его больше не трогали. Но. Лишние руки в хозяйстве не помешают, так что у дяди освободились вечера и он мог спокойно отдаться свои увлечениям, тобишь играть с друзьями в маджонг и обсуждать политику. Ну а Тэхён получил долгожданную подработку, из-за которой не нужно жертвовать сном, ну и жизнью конечно. Особенно личной. Тэхён надевал свою рабочую униформу, думая о том, что не жалеет о том, что дал шанс исправиться Чимину. Ведь столько лет дружат. А это не хухры-мухры. Ну накосячил разок, с кем не бывает? Видя как Чим словно плюшевый щеночек так волновался за Тэ и его первый рабочий день..На сердце становится тепло. Он ведь его лучший друг. Чимин им был и они остался. И так будет всегда. Но. Есть одной но. Чонгук так искренне радовался, что Тэхён нашёл подработку, но даже не пришёл его поздравить. Даже на словах. Тэхён не ждал шариков, тортика..И чего-то подобного. Хотя бы доброго взгляда и объятья, несущего смысл поддержки "Я здесь. Я с тобой. У тебя всё получится". Ничего. Ни смс, ни звонка. Небольшая игла обиды укола где-то там под ребром, рядом с сердцем. Но не в него. Это не повод загоняться и обижаться. Тэ мотнул головой так сильно, чтобы все злостные тараканы выпали из головы. Посмотрел на себя в зеркало в новой униформе и пошёл работать.

***

— Да блять, где этот грёбанный телефон-то? — Чонгук со взлохмаченными волосами пятый раз за этот час, бешено бегает по двору универа и ищёт свой телефон на пару с Юнги. — Ты уверен, что не забыл его в аудитории, растяпа? — спокойно тянет Юнги, но лишь глазами осматривает двор. — Да! Я там смотрел уже. Раза два. Ничего.. — пробубнил Гук, злостно роясь в кустарнике с колючей розой. — Почему ты думаешь, что твой тапочек* именно тут? — громко зевнул Мин, — Этот куст даже не с нашим столом находится.. — Мин. Блять. Юнги..Ты либо помогаешь искать, либо не нуди..Бесишь! — гавкнул уже злой Чонгук. — Да не бжи, найдётся...Наверное.. — Хотел поддержать, но тропа мыслей увела немного не туда. Из-за этого Мин получил грозный зырк в свою сторону. — Да лан. Сейчас Су А наберу, чтобы помогала искать.. — Если она будет искать так же как ты, то нахер вас обоих.. — Чонгук всё больше смахивает на грозовую тучу. Смена Тэ скоро начнётся, адрес магазина в телефоне. Но никак не в памяти Чонгука. Ну зачем запоминать такую информацию, правда ведь? Он же не мог предположить, что продинамит свой телефон и останется без связи. Кажется везение не дружит с Гуком. — Не берёт, занята наверное.. — буднично констатировал Юнги. — Вот я прям не сомневался! — Гук уже пропитан сарказмом и немного злостью на самого себя, — Позвони ещё раз мне. — Выключен.. — не скрывая досады ответил Мин. — Может кто-то его спиздил? — спросил Гук, переставая рыться в кусте розы. Руки покрыты бусинками крови и десятком заноз. Итог нулевой. — Думаешь? Ты себя в зеркало видел? У нас в универе нет таких бессмертных.. — Пожал плечами друг. — Это комплимент или как? — Расценивай как хочешь.. — подмигнул Юнги, злостно посмеиваясь, — Что делать будем то ? — Да хрен его знает..Может к охране пойти и в преподавательскую, вдруг туда отнесли? — Погнали.. — согласился Юнги, гордо отодвинув свидание с Су А на попозже. Быстренько черканул ей смс, пока с другом шли к охране. После пар прошло уже часа два, была вероятность не застать преподов в их обители. — Парни! Парни! — Ребята не с первого раза понимают, что обращаются к ним. Вслед несётся девушка. Вроде на курс младше, — Вы чего так быстро ходите?! Еле догнала! — Рыжеволосая кудрявая девушка пытается отдышаться. Студентка имела европейскую внешность и яркие синие глаза. Да и форма на ней смотрелась немного по-другому. Юнги на долю секунды засмотрелся на точёную фигуру песочных часов. Когда Гук уловил этот оценивающий взгляд, глаза Мина резко стали изучать пол. Она поставила руки на коленки и усиленно приводит в норму своё дыхание. — Минуточку.. — Отдышись. А то покраснела аж.. — Сказал Чонгук, за что получил тычок в бок от друга. Мол ты что несёшь!? — Ой..Ну короче проехали, — трёт затылок Чон. — Фух..Всё..Я живая. Вроде..Так вот..Что я хотела то.. Точно! Вас мои одногруппники искали, сказали что в уборной на втором этаже..рядом с унитазом валяется телефон похожий на телефон кого-то из вас. — А чего сами не принесли? — логично спросил Юнги. —Ну.. — Девушка немного покраснела и отвела взгляд. Немного стыдненько такое говорить, — Они сказали..Что телефон мокрый..И не понятно где он был..Поэтому не стали его трогать.. — О-фи-ге-ть! — Юнги со всей силы хлопнул по плечу своего друга. — Ты чё там за пируэты выписывал, что телефон в сортир уронил? — Да, Мин не сдержался. Ну грех не подстебать родного друга. Уши девушки ярко загорелись в цвет заката, ровно как и её щеки. — Ты чё несешь, придурок.. — Гук тоже немного засмущался, но больше из-за дебила-друга, — Ты извини его..Он иногда.. — Придурок.. — прочистила горло девушка и вернула самообладание, — Да ничего страшного. Я пойду..И удачи тебе с телефоном.. — Подмигнула девушка Чонгуку на последок и скрылась за углом. Гук данный жест проигнорировал. — Пошли, придурок.. — Чонгук захватил шею Юнги и потащил за собой на этаж ниже. — Не-не-не..Я тебя конечно люблю, бро..Но лазать по сартирам за тебя не готов..Соряньте.. — Блеял Юнги, но особо выбора не было. Его лучший друг буквально тащил за собой. — Так-с.. — Чонгук встал посередине небольшой уборной. Всего пять кабинок, расположенных по противоположной стене. — Ну? Забирай свой обосанный телефон и погнали. А то у меня ещё планы, знаете ли.. — занудел Юнги. — Я не помню кабинку вообще-то..Посмотришь две с той стороны, я три с этой, ок? — спросил немного надеясь Гук. — Эх..Что ни сделаешь ради братуни.. — Уже двинулся к кабинке Юнги, но остановился, вспомнив кое-что, — Это что, мне придётся лазать голыми руками по полу и в ведре!? — Долго доходит. Очень долго. На выпученные глаза Юнги и уже идущего к выходу задним ходом, Гук словил друга за шкирку. — Сори, бро..С меня ящик пива.. — извиняясь и не отрицая фак будущего действия промямлил Гук. — Бля...Чё я себе какого-то ботана в друзья не взял..Нервы были бы целы.. — уже в голос ныл Мин, но к крайней кабинке пошёл, хорошенько засучив рукава толстовки. Эта не та история, которой он будет с гордостью делиться по пьяне с друзьями. По первой кабинке с каждого краю было исследовано на предмет телефона. Пусто. Парни двинулись к следующей, но двери в кабинки не закрывали. Ну а смысл? В это время в универе практически никого нет, да и само учреждение скоро закроется. Надо бы конечно поторапливаться и свалить уже по домам. Пока в каждой кабинке проходили раскопки во всяких непотребствах, дверь в туалетную комнату лишь слегка приоткрылась, не издав даже малейшего звука. А затем громко хлопнула, закрывшись. На этот звук уже ребята отреагировали, только хотели кричать объяснения "Ща всё объясним. Мы не просто так рыскаем в сортире". Как из замочной скважины послышался металлический лязг. Их закрыли. Юнги и Чонгук молча стояли посреди туалета и пялились друг на друга, не веря. Ну нет. Да не может быть. В подтверждение мыслей лишь были слышны удаляющиеся шаги в сторону лестницы. Юнги полез в карман за своим телефоном, посмотреть время. Пять минут до закрытия универа. Через пять минут погаснет свет во всём здании, оставив их тут на ночь. — Юнги, звони охраннику! — Гук тут же опомнился, подходя ближе к товарищу. — У меня нет его номера.. — Мин смотрит на свой телефон. Точнее на батарею. Осталось два процента. Не теряя времени, парень звонит Су А. Та конечно же не берёт трубку. Следом ей летит голосовое сообщение в мессенджере.- Су А, мы с Чонгуком в универе..Нас заперли в.. — Телефон отключается. — Вот блять.. — в унисон протянули друзья. Был лишь минимальный шанс, что охранник будет осматривать этажи и рано или поздно он пройдёт мимо. Но. Кто говорит, что им везёт? Чонгук сел на подоконник, самое более-менее чистое место, Юнги тоже присоединился спустя мгновение. Их ждёт весёлая ночка, останется лишь продумать план побега. Всего-то.
Примечания:
120 Нравится 20 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (1)