Почему нельзя отбивать парня у своей подруги

NC-21
Завершён
120
автор
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 34 376 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
120 Нравится 20 Отзывы 56 В сборник

-16-

Настройки

***

— И вот я как раз думаю на выходные с ними свалить за город.. — Воодушевлённо рассказывает Наджун, эмоционально жестикулируя. Чимин поддакивает, легонько посмеиваясь. И снова место встречи изменить нельзя. Двор кампуса кишит студентами, что громко щебечут друг с другом. Пока совсем не похолодало, большинство обитает во дворе, ловя последний тёплый ветер и капли солнца. Деревья пока не определились пожелтеть или сбросить листву. Солнце лениво смотрит, практически скучая, не давая своего тепла совсем. — Дашь мне тогда тачку на выходные? — уловил быстренько суть Пак, уже заглядывая в будущее, где он рассекает по ночным дорогам Сеула на новеньком Мерсе Намджуна. Ох эти понты. — О, Шерочка с Машерочкой пожаловали..привет, парни.. — завидев парочку Тэ и Гука, Чимин не упустил возможности блеснуть своим петросянским юмором. — Я так и понял, что нас не заметили.. — картинно закатил глаза Чонгук. Так себе компания в обед, но раз подошёл Тэ, значит Чон свалить не может. Можно просто держать лицо на ноль и не показывать как сильно хочется выдрать эти розовые патлы. — Что за тачка? — слышал конец разговора Ким, интересно же. Тэ без прав, а на пассажирском сидит за милую душу. Тут-то хитрый план и созрел. — Джун на выходные с друзьями тусить едет..а тачку тут оставит. Вот я и прошу его дать мне её погонять, пока хозяин отсутствует.. — разъясняет розоволосый. — Ну нет.. Тэээ.. — по блеску глаз Тэхёна Чонгук сразу всё понял. — У меня же прав нет..Ты в курсе что с нами будет, если меня поймают на вождении без прав!? — идёт на опережение мыслям Тэхёна Чон. — Гуки..не бжи..Всё будет круто.. — подмигнул своему парню Тэ. — Голубки..Мы тут не телепатики, чтобы мысли ваши читать..вслух пожалуйста.. — изогнул бровь Чимин. — Телепаты, — тут же поправил Джун друга. — Да пох.. — отмахнулся от братана Чимин, искоса наблюдая за Тэхёном. — Чим, а дашь нам погонять в один денёк на тачке, а? — состроил просящие глазки Ким. — Э.. вообще-то у меня просить надо, не? — как бы уточнил Намджун. — Соряньте.. — извинился за парня Чонгук, — Джун, дашь на денёк тачку? Обещаю вернуть в целости и сохранности.. и заправить девяносто пятым полный бак. — Как-то быстро сдался своему парню.. — и этот подтекст, который понимают все кроме Тэ. — Ну сам знаешь, что ему отказать невозможно.. — также двояко ответил Чонгук. — Лапано..Берите тачку.. с вас бенз и мне Пивас, — согласился довольно шустро Джун. — По рукам, — отсалютовал Чонгук, мысленно готовясь к свиданию и обновлению в памяти пдд. Отдельно грело душу то, что Тан сам инициировал запоминающееся свидание.

***

Сеульская больница обычно суетлива и полна народу, словно муравейник. Приглушённый галдёж разбавляется редкими криками о помощи из подъезжающей машины скорой. И так по кругу. В эту же ночь люди будто вымерли, либо резко перестали болеть и ломать себе конечности причудливым образом. Луна желтоватая и наливная, как будто её тошнит, смотря на скучный город. А звёзды глядят бесстыдно, не прикрываясь облаками. Очередная машина скорой помощи подъезжает ко входу в приёмное отделение, нарушая умиротворение ночи вибрирующим писком сирен. Двери распахиваются, разгоняя морозный воздух. Из кареты скорой вытягивают каталку с пристёгнутым пациентом. Он привязан ремнями к поверхности. Следом торопится вторая каталка. Оба парня без сознания в бордовых подтёках, в молчаливом спокойствии. Акварельные густые пятна как по мокрому листу растекаются хаотично, пачкая карамельную кожу, пропитывая одежду и захватывая чёрные ремни каталок. Врачи, что тянут пациентов, нервно переглядываются. Время поджимает.

***

— Тэ..шустрее! — Чонгук уже полчаса караулит перед окнами Тэхёна, пока тот собирается. Наконец жуткий опаздун изъявил желание появиться на пороге с массивной сумкой. Собственно понятно, почему юноша опоздал: в середину осени Ким разоделся в бежевые свободные брюки, бежевые ботинки, такого же оттенка слегка свободный свитер и белое пальто. Вот будто не на природу собрался, а на выставку. План был прост и понятен: устроить свидание на ночной природе и проводить остатки тёплых температур. Оба оделись потеплее, ибо к ночи становится сильно морозно. Взяли с собой пару тёплых пледов, красивую корзинку для еды как из Pinterest и термос с клубничным чаем. Романтика для тех, кому за семьдесят. Но. Поспать по дороге — дело святое. — Гуки.. давай заедем уже в мотель по дороге..Не могу больше терпеть.. — конючит Тэ, словно ему пять. — Чем тебе не нравится природа.. вот деревья, ещё деревья и ноль людей.. идеально же.. — передразнивает в ответ Чонгук, так как локацию они выбрали дальнюю, добираться дотуда оказалось прилично. — Гук, блять! Я обоссусь сейчас ! — Тэ на полном серьёзе дёргает пассажирскую дверь, давая понять, насколько всё плохо. — Да всё, всё! Заедем, не нуди.. — ошарашенно смотрит на своего парня Чонгук. Вынужденная остановка занимает совсем немного времени. Заметно подобревший Тэхён оставшуюся часть дороги просто залипал на своего парня за рулём. Даже сфоткал на память..то как красиво Чонгук сидит на водительском сидении чёрного хорошего автомобиля в чёрной кожанке, поверх, конечно же, чёрного свитера. Держит одной рукой руль, а второй облокачивается о стекло и трёт увлечённо губы, сосредоточенно наблюдая за дорогой. Самая прекрасная картина. И самый прекрасный парень. Чонгук тоже щепетильно готовился. Хотелось создать совместные приятные и тёплые моменты. Машина выехала за город, где стали реже мелькать частные дома без грамма счёта. Деревья стали мелькать чаще, приближая транспортное средство к чистому полю, разделённому лишь трассой с мелкими родинками в виде маленьких кустов. Мерседес затихает. Парни одинаково хлопают дверьми, покидая машину. Стемнело заметно. Но на это и был великий расчёт Чонгука. — Знаешь.. когда ты говорил о романтичном вечере.. — Тэ оглядывает пустырь, — Я немного другое представлял.. — кутается плотнее в пальто Тан. — Не куксись..Просто ты ещё просто не понял мой масштабный план.. — целует в щёчку своего буку Гук. — Какие ты слова знаешь, дедушка Гуки.. — Тэхён немного разомлел, но настрой не теряет. — Тэ..Посмотри наверх.. — Чонгук встаёт позади своего парня, обнимая его со спины и присаживаясь на капот. — За..чем? — только хотел спросить Тэхён, но немного забыл закончить. А наверху..Бескрайнее, иссиня-чёрное небо с синими разводами прозрачных облаков. Нагие звёзды сияют так ярко, не стесняясь совершенно. Будто бескрайнее и объёмное полотно, нарисованное талантливым художником, ночное небо сияет так завораживающе, притягательно. Это и есть магия ночи. — Гуки.. — облокачивается на плечо Чона Тэ, — Оно того стоило.. Спасибо.. — слова, пропитанные трепетом, растворяются в холодном морозном воздухе поля. — Минуточку, любовь моя.. — Чонгук лишь на минуту покидает возлюбленного, чтобы выключить машину и погрузить их в магию момента, взять плед, перекус и горячий чай. Стелит на капот плед, укутывает своего медвежонка и сажает его на железного коня, расставляет съёсное с чаем и сам ныряет под плед к тёплому Тэхену. Как правило, самые запоминающиеся тёплые воспоминания остаются в памяти только благодаря тем чувствам, что мы испытывали в момент. В момент, когда практически зимний ветер раздражал щёки, а горячее тело Чонгука грело продрогшие части тела. Когда его дыхание опаляло незакрытую шарфом ледяную шею. Когда его парфюм дразнил рецепторы, давая ощущение полного спокойствия и счастья. Когда его прохладные влажные губы имели привкус переслащённого клубничного чая. Когда этот парень крепко льнул как к спасательному кругу или любимой игрушке после кошмара и тёрся о затылок. Когда слово «Люблю» было сказано так тихо и нежно, будто это последние слова в его жизни.

***

Три часа ночи — время, когда бесы пируют. Время, когда вся нечисть выходит наружу, прикрываясь несчастными случаями, либо одинокими странниками. Не всем везёт их встретить. Не всем везёт уйти от них непокалеченным. А если.. Бес — это человек, которого ты знаешь?

***

Тэхёна уже безбожно клонило в сон. Юноша устроился в тёплом пледе, облокотился на стекло и закимарил. Печка топила во всю, чтобы медвежонок Тэ не заболел. Чонгук по правде тоже хотел спать, но мирно сопящее тело рядом придавало бодрости и сил. Так что уснуть за рулём просто бы не получилось. Дорога монотонно не меняла пейзаж, а тихое сопение под боком умиротворяло. Кажется, Чонгук нашёл свой идеальный момент. Вот и повод сдать на права. Каким бы Терминатором он не был, глаза вскоре замусолились. Болезненно ноя от непривычного напряжения, покраснели. Чонгук потёр глаза одной рукой посильнее, лишь на мгновение не смотря на дорогу. Время — интересная штука. Одно мгновение — катастрофически мало или гигантски много, смотря с какой стороны баррикады ты играешь. Также мгновение для каждого своё: бывает в экстренной ситуации всё ускоряется и замедляется. Для кого-то спасение, для кого-то проклятье. Мгновение ускорилось, когда прямо перед машиной упало огромное дерево, преграждая дорогу. Времени затормозить недостаточно. За секунду капот складывается и становится в половину меньше изначального размера. Грубые ветви дерева распространились везде, ломая своим многовесовым натиском лобовое стекло. Осколки разного размера как алмазы летят в сторону юношей. Реакцией Чонгука было сразу же закрыть предплечьем лицо испуганного Тэхёна, что замер в ужасе, открыв от сильного толчка глаза. Только когда прозрачные поблёскивающие с резаным краем стёкла в мгновение ока впились в руку вдоволь вен и осыпали своим вниманием лицо Чона, попадая на каждый сантиметр лица и открытого тела..Чонгук понял, что своё лицо-то он не закрыл..Чон закричал от боли..Мелкие осколки попали в глаза..а Гук инстинктивно их закрыл, вгоняя осколки глубже..Невыносимую боль затмил его же нечеловеческий крик..Казалось..Будто глаз больше нет, и вместе с кровью вытекают остатки зрачка.. Фокус резко размылся, окрашивая всё в красный. Язык отнялся. Мысли отсутствуют. Звук похож на эхо, отдающее больше болью, чем звуком. Нервный плач и крик Тэхёна «Чонгук! Пожалуйста..Пожалуйста..» резко прекратился после толчка, что вытолкнул на капот двое тел уже без сознания. Из машины, что на скорости впечаталась в чёрный Мерседес, послышался звонкий противный мужской голос. Чёрный кокон отключил сознание, слух, оставив за собой..ничего.. Подушки безопасности так и не сработали. Парень, что врезался в машину, бегал вокруг парней и нервно звонил в скорую. Его же девушка просто плакала рядом, смотря как неизвестные путники истекают кровью. Вызов в скорую помощь: (отчёт из программы) Двое пострадавших. Без сознания. Истекают кровью. Пульс прощупывается, слабый. Машина врезалась в упавшее дерево. Водитель, кто вызвал скорую, утверждает, что не увидел, что машина не находится в движении и врезался в неё. Парень находился в состоянии алкогольного опьянения. Вызван наряд полиции.

***

— Да тише ты.. Разбудишь.. — шикает Юнги где-то рядом. Чонгук приходит в себя, но глаза не открывает. Нет, он не может открыть глаза. Как будто эта функция больше не доступна. — Уже разбудили. Су А? — Присаживается на больничной койке Чонгук, опираясь о спинку кровати. — Ты меня видишь? — с надеждой спросила Су А, судя по голосу подсаживаясь ближе. — Дура, у него же бинты на глазах, ну.. — будто ущипнул Юнги, давая понять, что не стоит заводить речь об этом. — Точно..Извини..ты как? — голос Су А будто сел и держится из последних сил. Наверное плакала, как узнала. Интересно, сколько времени прошло? — Ну так себе..Не вижу.. — хотел сказать в шутку Чонгук, но вышло наоборот. Все замолчали, накаляя угнетающую реальность. Молчание прервал стук в дверь. — Добрый день. Смотрю Ваши друзья уже тут. Что ж..Я ваш лечащий врач, — мужчина подходит ближе. Судя по приближавшемуся голосу. — Давайте снимем повязку и проведём осмотр. — Две пары ног зашебуршали бахилами от кровати, — Сейчас я сниму повязку на глазах и буду светить фонариком. Комментируете всё, что видите и чувствуете.. — Хорошо.. — закивал Чонгук, будто не видят они, а не он. — Доктор, там так повязок много? — спросил Чонгук, ожидавший посмотреть на друзей. Су А болезненно всхлипнула и кажется заплакала. — Чонгук..Я уже свечу фонариком вам в глаза..Вы видите..свет? — Нет.. — Су А стала плакать в голос. — Что ж… Проникающее ранение с повреждением радужки.. Для достоверности ещё пройдём с вами несколько анализов и детальный осмотр..Вы главное не волнуйтесь..Даже если анализы будут плохие.. мы поставим вас на очередь на операцию и обязательно вернём зрение..просто займёт это пару месяцев…ну или пол года.. — слишком увлёкся доктор, не замечая ошарашенных глаз друзей больного. — Доктор! — крикнула зарёванная Су А, — Вы только хуже делаете же! — Извините.. Я, кажется, сказал лишнего.. В любом случае.. сейчас рано волноваться.. Я вернусь чуть позже и пройдём несколько анализов.. — голос врача скрылся за дверью. — Пиздец, а не доктор.. — пробубнел Юнги, — Гук, ты главное не беспокойся. Если надо.. Я кредит возьму, и поставлю тебя на ноги..Ну, то есть на глаза.. короче ты меня понял.. — Тэхён? — прервал словесный понос Мина Чонгук. — Сказали он в порядке..Ну, правда в порядке. Сотрясение, кучу ушибов.. но ни одного перелома и..ну он спит сейчас.. просто спит.. — замялся Юнги. — Это хорошо..Что он в порядке.. — выдохнул Чонгук. — Гук? Ты у кого-то занимал? — спросила Су А осипшим из-за слёз голосом. — Вроде того..а что? — внутренне напрягся Чонгук. — Тебе цветы тут. Красивые такие. В шляпной коробке..у тебя есть поклонник.. Ай-яй-яй! — хотела перевести тему на более лёгкий рад Су А, но видимо заметила что, Чон не расслабляется. — Тут записка есть.. «Долг отдан.» — Чонгук. У кого ты занимал? — по-серьёзному настойчиво спросил Юнги, понимая, что дело тут нечисто. — У Дьявола. Кажется..я заплатил самую высокую цену за любовь.. — Чонгук откидывается на подушку, сглатывая ком в горле. Вот оно. Та последняя смс от Чимина: «Возьми машину.» А сколько стоит Ваша любовь?
Примечания:
120 Нравится 20 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (7)