Часть 1(встреча)
22 февраля 2022 г., 07:46
Примечания:
Удачного прочтения😊😊
Тодороки шел по не большому парку. Кажется тут всегда было мало людей. Парк больше напоминал лес. Деревья росли не аккуратно. За парком давно уже не ухаживали. Зеленые, желтые и красные красиво перелива́лись на фоне юноши. Вдруг Шото заметил толпу. Во всем парке никогда не было столько людей, поэтому Тодороки решил посмотреть что происходит. Подойдя к толпе он понял что ничего не разглядит что происходит. Это его заинтересовало и он решил что обязан узнать что происходит. Отодвинув несколько людей в толпе рукой и получив от них ругательства с бормотание он всё-таки дошел до причины столпотворение. Увидев ее он удивился. Там сидел мальчик, на вид на года 2 младше самого тодороки. Он сидел на стульчике спиной к толпе. Волосы были кудрявыми, их цвет напоминал траву, но не такую как сейчас, серую и бездушную, а совсем свежую только что вырастевшуюся. Одет он был в тонкую коричневую куртку. На шее был жёлто-красный шарф. На ногах были синие джинсы с дырками на коленях. Через них можно было увидеть небольшие шрамы и порезы. Сам мальчик сидел и рисовал что-то на бумаге. Вдруг неожиданно для всех кто-то крикнул
-ЭТО ОБМАН! ТАК НЕЛЬЗЯ РИСОВАТЬ! НАС ВСЕХ НАДУРИЛИ!
Все вздрогнули но не художник. Он рисовал человека на фоне прекрасного фонтана. Человек вздрогнул и посмотрел в сторону источника крика, но вспомнив про то что его рисуют сразу встал обратно в позу. Кто-то начал снимать на камеру этого художника. Тодороки не мог разглядеть как он нарисовал человека потому что стоял прямо за его спиной. Пройдя не много в право он увидел рисунок. Увидев его он понял что это не просто шедевр, а это лучшая картина которую он видел. Ему пришло какое-то уведомление на телефон. Он достал его из задних карманов джинс и зашел в вк. Том виднелся чей-то пост. Там было написано
Вот! Настоящий художник, а не эти ваши.
Дальше были фотографии нашего художника и видео как он рисует этого человека. Через минут 15 он закончил рисовать и позвал натурщика. Подойдя он в пал в шок. Увидев рисунок он очень удивился мастерству рисования. Мальчик снял рисунок с мольберта вставил в раму и отдал покупателю при этом задорно улыбнувшись. Мальчик практически весь был в краске. Он положил рисунок в руки человеку и начал собирать краски. Собравшись полностью он развернулся и увидел толпу. Осознав что они наблюдали за ним продолжительное время он покраснел ии смутился. Люди начали быстро расходится и уже через минуту никого не осталось кроме тодороки и художника. Шото подошел к мальчику и спросил
- а можешь сказать свое имя?- тодороки даже не смутился своего вопроса. Мальчик же покраснел еще больше, но ответил:
-М-Мидория И-и зуку..
- могу ли я помочь тебе донести вещи до твоего дома.
Мидория посмотрел на свои вещи. На земле стоял сложный малберт, сложный стульчик и его рюкзак.
- ну если вам не сложно.
- прошу называй меня меня по имени и на ты.
-хорошо.
Тодороки взял мальбер и стул, я мидория взял рюкзак.
Примечания:
Будет 2ая часть